Форекс - зло! Или...

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, так сходу мало кому получается найти работу по душе, приходится идти на поводу животным инстинктам, как бы себя прокормить, когда человеку нравится его работа, не просто из за заработка, то он в какой то мере счастлив и это я дума состояние души, и это более чем добро, и не как не зло.
ну если бы не было этих самых инстинктов то уже повымирали бы все. :)
да не могу не согласится что такое увлечение когда нравится - добро.. правда близкие так не считают. на них как то не хватает времени весь в деле своем что порой чревато. ...в отношениях. за исключением если у партнера есть подобное дело.. тут если еще одно на двоих - все .. все притензии с аси ся заканчиваются.
и как то веселей живут в определенном смысле. одни увлечения одни цели. ну как то так я наблюдал по жизни.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не думаю, что зло, по крайней мере для меня. Да, кое-что негативное было связанное с ним, но надеюсь оно в прошлом, все мы проходили этапы становления трейдера, вот самые первый этап самый тяжелый и его вспоминать многие даже не хотят. Но кто остался на рынке спустя годы, те вряд ли назовут форекс злом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не думаю, что зло, по крайней мере для меня. Да, кое-что негативное было связанное с ним, но надеюсь оно в прошлом, все мы проходили этапы становления трейдера, вот самые первый этап самый тяжелый и его вспоминать многие даже не хотят. Но кто остался на рынке спустя годы, те вряд ли назовут форекс злом.
Я вообще не думаю об этом на рынке, для меня нет такого понятия что это зло или добро, это просто работа, которую нужно делать и тем качественней ты ее делаешь, тем не плохую прибыль получаешь, для меня если честно философская сторона форекса как зло и добро не очень интересно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ясно что форекс или биржи эта отрасль определенная там куча задач и куча людей которые их решают. и им надо всем кушать и не только.:)
так что народу в этом сегменте рынка много..
Трейдер это добывающая часть этого бизнеса или проекта. Отчего роботы создаются? для того что бы не платить трейдерам. :) потому что им приходится гуд платить.
Конечно, на форексе каждый решает свои задачи, но в основном, многие пришли чтобы научится зарабатывать и сделать форекс дополнительным доходом. Но когда понимаешь, что форекс это отличная работа, то уже переводят из дополнительных доходов в основные.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, на форексе каждый решает свои задачи, но в основном, многие пришли чтобы научится зарабатывать и сделать форекс дополнительным доходом. Но когда понимаешь, что форекс это отличная работа, то уже переводят из дополнительных доходов в основные.
Ну вы описали как должно быть в идеале, я думаю всем известно что на форексе работать прибыльно, по этому то и идут сюда, за большой и быстрой прибылью, но вот осуществить это задуманное практически не возможно, трудно короче, а то бы каждый второй бы работал на форекс как основная работа.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну вы описали как должно быть в идеале, я думаю всем известно что на форексе работать прибыльно, по этому то и идут сюда, за большой и быстрой прибылью, но вот осуществить это задуманное практически не возможно, трудно короче, а то бы каждый второй бы работал на форекс как основная работа.
А зачем еще можно идти на форекс кроме прибыли? Только прибыль заманивает себя толпы трейдеров, но 99% из всех приходящих новичков сливают свои торговые депозиты. У них нет торгового опыта, у них нет понятия манименеджмента и тем более нет крупных депозитов, которые могут выдержать просадку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А зачем еще можно идти на форекс кроме прибыли? Только прибыль заманивает себя толпы трейдеров, но 99% из всех приходящих новичков сливают свои торговые депозиты. У них нет торгового опыта, у них нет понятия манименеджмента и тем более нет крупных депозитов, которые могут выдержать просадку.
Да, вот именно что это всего лишь замануха, большая прибыль и все это в короткие сроки сильно мотивирует людей на легкую наживу, а на практике как идем большинство этих людей уходят практически не чем, вот и подумайте почему многие считают после этого что форекс для них только зло.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс - это добро, но лишь для тех, кто умеет торговать и научился более менее. То есть для кого будет от форекса некая прибавка к его доходу или же постоянный доход. А если же он отнимает время и кровные, что также бывает нередко, то конечно в таком случае он зло.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вы описали как должно быть в идеале, я думаю всем известно что на форексе работать прибыльно, по этому то и идут сюда, за большой и быстрой прибылью, но вот осуществить это задуманное практически не возможно, трудно короче, а то бы каждый второй бы работал на форекс как основная работа.
Конечно, я не говорю что здесь всё просто и легко, это не так, потому что всё очень даже не понятно, но это одна сторона медали. Тут ведь ещё есть один минус у трейдеров, которые хотят много и быстро зарабатывать, вот у них этого не получается, а всё потому что, на форексе обязательно надо придерживаться правил торговой стратегии и мани менеджмента.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда не получается получить предполагаемую прибыль за месяц, а вообще счет слит, то да, это не добро, а зло. Но необходимо так построить свою торговлю, чтобы свести к минимуму такие ситуации, а значит уменьшить риск, не спешить открывать сделки без подробного детального анализа.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс - это добро, но лишь для тех, кто умеет торговать и научился более менее. То есть для кого будет от форекса некая прибавка к его доходу или же постоянный доход. А если же он отнимает время и кровные, что также бывает нередко, то конечно в таком случае он зло.
Для того чтобы форекс стал основным доходом или е дополнительным, надомного работать и практиковаться, чтобы добиваться положительных результатов. Конечно для кого-то он будет злом, как рулетка, а вот для кого-то это очень даже перспективный заработок, который не так просто найти.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если стараться все делать правильно, то форекс перестанет быть злом, а будет источником стабильного дохода, если очень постараться. К сожалению у большинства не получается торговать стабильно прибыльно, потому злости хватает у многих людей, когда слито не мало депозитов.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если стараться все делать правильно, то форекс перестанет быть злом, а будет источником стабильного дохода, если очень постараться.
Это "Если" всё в жизни портит, и не только на форекс, а ведь как хочется не сильно себя утруждать всяким там анализом рынка, следить за выходом новостей, да и правила тоже напрягают, никакой свободы действий, а когда только начинал знакомиться с форекс всё выглядело иначе, открыл ордер, получил прибыль и радуйся, если первое мнение так и осталось таковым, тогда действительно зло, если нет, искореняй зло в себе.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Зло не зло...кому ведь как. Если я не потерял деньги на Форекс, а только заработал, так в чем тут может быть зло? Семья в целости и сохранности, т.е. жена не психанула, что я тут зависаю и не ушла))), так что какое зло опять же? Но вот есть у меня знакомый, так он на нервах от потерь инсульт схватил, вот для него видимо Форекс -это зло и есть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд форекс это не зло, а фид деятельности которое приносит доход, но правда не всем. Так что если кто-то считает его злом, значит просто не понимает как он устроен и как он работает. А главное, надо научится прибыльно торговать и тогда ни какого зла не будет.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я бы продолжила: Или шанс, мечта, деньги, успех. У всех по разному. Да, многие люди потеряли свои деньги и нельзя сказать, что форекс - зло. Это скорее жадность, спешка, отсутствие стратегии, неопытность. Человек сам хозяин своим деньгам, никто их не забирает. Конечно, за исключением некоторых брокеров, которые путем обмана не выводят деньги.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы продолжила: Или шанс, мечта, деньги, успех. У всех по разному. Да, многие люди потеряли свои деньги и нельзя сказать, что форекс - зло. Это скорее жадность, спешка, отсутствие стратегии, неопытность. Человек сам хозяин своим деньгам, никто их не забирает. Конечно, за исключением некоторых брокеров, которые путем обмана не выводят деньги.
В принципе брокеры это отдельная тема, другое дело для того чтобы заработать, надо чтобы кто-то потерял, получается или ты у кого-то забираешь или кто-то у тебя, а вот причина в том что у тебя забирают в основном действительно жадность, спешка, неопытность уже в меньшей степени, а с таким количеством доступных ТС, грех на отсутствие жаловаться. Получается что зло скрыто в самом человеке, на форекс это просто быстро выходит наружу.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Конечно кормятся многие, а вот самое трудное достаётся трейдеру, потому что ему надо уметь правильно торговать, чтобы зарабатывать. А вот учится правильно торговать не у всех получается, поэтому не мало трейдеров сливают свои депозиты, и для них форекс становится злом.
Сливались хоть один или несколько раз все трейдеры, но это не фатально, если понимаешь почему произошёл слив и чему предстоит научиться для того, чтобы прибыльно торговать и как можно меньше терять, потому что потери всегда имеют место на рынке, не теряет только тот, кто ничего не делает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во время торговли возникают ситуации, когда становишься злым, что поделаешь, не можешь спокойно всегда реагировать на негативные торговые ситуации. Поругался, потом успокаиваешься, когда все нормально получается, а когда на слив все идет, то капец, какое там спокойное состояние.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сливались хоть один или несколько раз все трейдеры, но это не фатально, если понимаешь почему произошёл слив и чему предстоит научиться для того, чтобы прибыльно торговать и как можно меньше терять, потому что потери всегда имеют место на рынке, не теряет только тот, кто ничего не делает.
Правильно рассчитанные убытки, это наиболее стабильная торговля, потому что убытки это рабочий момент торговли, и когда он правильно рассчитан, то трейдер даже не замечает его. Но если убыток завышен, то тут уже дело совсем другое, потому что это большая угроза депозиту.
 

Новые темы

Сверху