Форекс - зло! Или...

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зло, плохо или хорошо, слишком общий вопрос, правильнее было бы задать вопрос: " Для Вас форекс плохо или хорошо", тогда каждый высказывал бы свою точку зрения, основываясь на своём опыте, описывая положительные и отрицательные стороны, но опять же надо будет признавать свои ошибки, а не во всём винить рынок.
Я мне все равно, зло или добро, плохо или хорошо, форекс он многогранен в какое то время он добро и хорошо, а в какое то время зло и плохо, слил плохо, заработал хорошо, форекс он и в Африке форекс, по мне главное что бы для меня было добро и хорошо, не физически, а душевно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда торговля не получается, то трейдер испытывает негативные эмоции, что как-это так, хотел по хорошему получить прибыль, а получилось как всегда, что необходимо начинать с чистого листа, нужно по выкидывать все грабли, но потом все повторяется. Такой вот круговорот приводит к злости.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Конечно с форексом связанно много различных нюансов или кормушек, в которых оседают комиссии и проценты, и это всё позволяет делать сам брокер, который предоставляет для трейдера площадку для торговли, а точнее для заработка. Так что форекс не может быть злом априори, потому что это тот же рынок, только тут существуют свои правила.
Разумеется, от рынка Форекс кормятся и разработчики торговых платформ для трейдинга, и программисты, пишущие торговых роботов, и партнёры брокеров, и поисковики, социальные сети, различные сайты, рекламирующие брокеров, и платёжные системы, и регуляторы, которые берут хорошие деньги за лицензию.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
и регуляторы, которые берут хорошие деньги за лицензию
Жаль, что Амега будет получать лицензию, а за нее ведь необходимо платить, а значит будут искать на чем добывать деньги для регулятора, а это значит могут увеличиться спред, своп, появиться комиссия при вводе-выводе. Зачем нужна эта лицензия, и так все нормально? Болтуны добились своего, все сделали наруку конкурентом, может они на них и работают, эти болтуны.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Жаль, что Амега будет получать лицензию, а за нее ведь необходимо платить, а значит будут искать на чем добывать деньги для регулятора, а это значит могут увеличиться спред, своп, появиться комиссия при вводе-выводе. Зачем нужна эта лицензия, и так все нормально? Болтуны добились своего, все сделали наруку конкурентом, может они на них и работают, эти болтуны.
Всё может быть, даже сотрудники конкурентов тоже участвуют во всякого рода конкурсах по хвалебным одам своей компании, а нельзя лучше подчеркнуть достоинства брокера с регуляцией, чем подколоть молодого брокера отсутствием лицензирования хотя бы в Вануату. Мне и так Амега нравится, а от лицензии будет больше минусов для клиентов, но будем надеяться, что это повысит статус нашего брокера на международной арене и дела пойдут дальше в гору.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Жаль, что Амега будет получать лицензию, а за нее ведь необходимо платить, а значит будут искать на чем добывать деньги для регулятора, а это значит могут увеличиться спред, своп, появиться комиссия при вводе-выводе. Зачем нужна эта лицензия, и так все нормально? Болтуны добились своего, все сделали наруку конкурентом, может они на них и работают, эти болтуны.
Не слышала я такой информации о том, что компания Амега собирается получать лицензию. Но если это действительно так то Амега понизит кредитное плечо, уберет ПАММ-площадку, а также уберет все возможные бонусные акции. Но это только в случае если будет реального государственное регулирование.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не слышала я такой информации о том, что компания Амега собирается получать лицензию.
Есть такая информация от сотрудника компании. Компания создает новый сайт, который будет уже с лицензией. Да, интересно какие будут изменения, может вообще прикроют акцию "Общаюсь с выгодой". Уже ведь нет конкурса Амега Инвест, но может все будет на новом сайте., посмотрим.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не слышала я такой информации о том, что компания Амега собирается получать лицензию. Но если это действительно так то Амега понизит кредитное плечо, уберет ПАММ-площадку, а также уберет все возможные бонусные акции. Но это только в случае если будет реального государственное регулирование.
Почему, разве наличие лицензии подразумевает что бонусные акции брокер не должен проводить, и почему кредитное плечо должны понизит, работают же другие брокер с лицензиями, и плечо у них нормальное и бонусные акции проводят, зачем тогда вообще лицензия нужна.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
может политики компании и поменяются. как знать. им виднее как им бизнес вести. а на счет акций, одни акции уходят другие приходят. будет день - будет пища. появится что то я думаю увидем . пошумим чуть и дальше будет как то.. :)
пока есть валюта трейдер не останется без работы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разумеется, от рынка Форекс кормятся и разработчики торговых платформ для трейдинга, и программисты, пишущие торговых роботов, и партнёры брокеров, и поисковики, социальные сети, различные сайты, рекламирующие брокеров, и платёжные системы, и регуляторы, которые берут хорошие деньги за лицензию.
Конечно кормятся многие, а вот самое трудное достаётся трейдеру, потому что ему надо уметь правильно торговать, чтобы зарабатывать. А вот учится правильно торговать не у всех получается, поэтому не мало трейдеров сливают свои депозиты, и для них форекс становится злом.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конечно кормятся многие, а вот самое трудное достаётся трейдеру, потому что ему надо уметь правильно торговать, чтобы зарабатывать. А вот учится правильно торговать не у всех получается, поэтому не мало трейдеров сливают свои депозиты, и для них форекс становится злом.
ясно что форекс или биржи эта отрасль определенная там куча задач и куча людей которые их решают. и им надо всем кушать и не только.:)
так что народу в этом сегменте рынка много..
Трейдер это добывающая часть этого бизнеса или проекта. Отчего роботы создаются? для того что бы не платить трейдерам. :) потому что им приходится гуд платить. :)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
почему кредитное плечо должны понизит
Это как было у Евросоюзных лицензированных брокеров, им сказали уменьшить плечи, так-как было много жалоб, что на форксе много незнающих, неопытных клиентов, они часто и много сливают, их заманили, так вот, необходимо чтобы кредитные плечи не выходили за 1:40. Мне такое плечо подойдет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это как было у Евросоюзных лицензированных брокеров, им сказали уменьшить плечи, так-как было много жалоб, что на форксе много незнающих, неопытных клиентов, они часто и много сливают, их заманили, так вот, необходимо чтобы кредитные плечи не выходили за 1:40. Мне такое плечо подойдет.
А мне не пойдет, я же не умеренно торгую, у нас ниже 1-200 ставить смысла нету, да и наши брокеры это понимают, я пока не видел что брокеры которые у нас работают снизили плечо, не как будто их волоком брокеры тащили в Евросоюзе, они же понимали куда идут и чем занимаются.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ясно что форекс или биржи эта отрасль определенная там куча задач и куча людей которые их решают. и им надо всем кушать и не только.:)
так что народу в этом сегменте рынка много..
Трейдер это добывающая часть этого бизнеса или проекта. Отчего роботы создаются? для того что бы не платить трейдерам. :) потому что им приходится гуд платить. :)
Сейчас как многие говорят что на фондах уже давно торгует роботы, автоматизированная торговля. Даже имеется высокочастотные скальперы. На форексе конечно дело обстоят по другому, т.к у самого терминала мне кажется мало возможностей. Ещё не говоря что самое главное реальных объемов не хватает, хотя бы то что происходить внутри этого брокера.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А мне не пойдет, я же не умеренно торгую, у нас ниже 1-200 ставить смысла нету, да и наши брокеры это понимают, я пока не видел что брокеры которые у нас работают снизили плечо, не как будто их волоком брокеры тащили в Евросоюзе, они же понимали куда идут и чем занимаются.
для опытного трейдера пофиг какое плечо. его используют как газ в атомобиле что бы быстренько сработать на обгоне например, а не ездить постоянно на повышенных скоростях. а вот для новичка это опасность серьезная. и сливают - потом везде жалуются. сами себе и сделали ограничение по плечам по большому счету.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
для опытного трейдера пофиг какое плечо. его используют как газ в атомобиле что бы быстренько сработать на обгоне например, а не ездить постоянно на повышенных скоростях. а вот для новичка это опасность серьезная. и сливают - потом везде жалуются. сами себе и сделали ограничение по плечам по большому счету.
Да и пусть, плечо это хоть какой то шанс, а без него это полный отстой, не возможно торговать, а новички плачут и пусть поплачут потом успокоятся, со временем поймут, как важна плечо и чем оно больше тем лучше, депозит то не у всех нормальный, да и с нормальным депозитом плечо не помешает.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да и пусть, плечо это хоть какой то шанс, а без него это полный отстой, не возможно торговать, а новички плачут и пусть поплачут потом успокоятся, со временем поймут, как важна плечо и чем оно больше тем лучше, депозит то не у всех нормальный, да и с нормальным депозитом плечо не помешает.
ну так я об этом. надо что бы мощь - под рукой была. так оно спокойнее порой. но мощь - это палка о двух концах. как то надо это помнить. :) но новичкам лучше не завышать более 1:100 плечо. ну это мое мнение - для любого депозита вполне себе оптимальный вариант.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Сейчас как многие говорят что на фондах уже давно торгует роботы, автоматизированная торговля. Даже имеется высокочастотные скальперы. На форексе конечно дело обстоят по другому, т.к у самого терминала мне кажется мало возможностей. Ещё не говоря что самое главное реальных объемов не хватает, хотя бы то что происходить внутри этого брокера.
ну вот. уже челу там и делать нечего по большому счету. вот у кого капитал ок- тому я понимаю - робот еще полезен. мое мнение. а у кого и делать то больше нечего по большому счету - ему вот зачем? робот чем хорошо - по большому счету не большие лоты и долго и нудно работает. трейдер еще и удовольствие получает от работы. в общем кому есть еще что делать может робот - это как станок деньги делающий. я вот роботов не ищу.. потому что - что я буду тогда делать? это для меня важный вопрос. ну это лично для меня. может кому и по другому. деньги это не как цель - а как средства. что бы благодаря возможностям - ресурсам денежным, что делать еще что либо.
это уже мой опыт показал мне отношение к ним такое.
по этому процесс их делания мне интересен например. а вот когда они есть - лучше уже пусть кто то другой использует их как ресурс для своих целей.
другой - это не посторонний мне чел. Вот мне понравилось как Бафет отвечал на вопрос подобный. типа я не шарю в благотворительности. но я финансирую предприятия которые этим занимаются. у него двое детей по моему занимаются подобными фондами.
вот я думаю что Бафет не пользуется роботами. не потому что не знает про них. а потому что наверное старой закалки чел.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
может не в тему. но все же .. я считаю что важно что делает чел для самого чела.
хоть курей ворует хоть трейдингом занимается. ну как пример. главное что бы нравилось. конечно когда кушать нечего тут не до хотелок подобного рода.
ну и есть же пословица - вначале тело - потом дело. то есть редко кому везет сразу найти то что нравится делать или как принято говорить свое дело.
а кушать надо- тело требует . вот и работаешь на тело.. а в свободное время - дело делаешь то что нравится. часто это хобби которые со временем и перерастают в основной доход чела. или то именно дело которое его.
ведь при такой постановке челу не надо кушать и спать не тянет - нет рабочего времени ну как еще сказать то в общем на часы не смотрит когда работает что не скажешь про работу для тела.
так что разница есть что делать тем более в наших днях сурка.. ну хоть нравится уже плюс :)
ну это мои мысли и чувства может кто и по другому считает. я не против. :)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
может не в тему. но все же .. я считаю что важно что делает чел для самого чела.
хоть курей ворует хоть трейдингом занимается. ну как пример. главное что бы нравилось. конечно когда кушать нечего тут не до хотелок подобного рода.
ну и есть же пословица - вначале тело - потом дело. то есть редко кому везет сразу найти то что нравится делать или как принято говорить свое дело.
Да, так сходу мало кому получается найти работу по душе, приходится идти на поводу животным инстинктам, как бы себя прокормить, когда человеку нравится его работа, не просто из за заработка, то он в какой то мере счастлив и это я дума состояние души, и это более чем добро, и не как не зло.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху