Форекс - зло! Или...

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну у меня немного по другому. Я домохозяйка, а форекс - это переросло из хобби и изучения нового в один из источников дохода. Причём муж так прикольно рассказывал мне поначалу, что я фигнёй страдаю. Причём залипание в соц сетях до форекса никак не комментировал. А сейчас помалкивает в адрес форекса, даже интересуется и сам иногда приторговывает на центовике или конкурсных. А раньше мог в свободное время в игрухах и ФБ зависать. Теперь хоть железо домашнее с выгодой используется.
Не спорю, не всегда и всех всё под копирку идёт. Вполне допускаю такую ситуацию, что у кого-то торговля на валютном рынке в меньшей степени подразумевает зло, особенно, если не торговать на всю котлету и не строить замков из песка. На конкурсных счетах тоже можно неплохую прибавку заработать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот потому и можно сказать что это прежде всего зло, тем более что человек все равно проигрывать на много больше чем выигрывает, по крайней мере большинство людей проигрывает свои деньги. Все это переживания и волнения которые по любому станут проявляться в рельности.
Просто невозможно держать в себе эти негативные эмоции от постоянных проигрышей на валютном рынке, тем более, когда домочадцы видят, что трейдер постоянно сидит перед монитором и испытывает различные эмоции. А ещё ведь необходимо исполнять бытовые обязанности, а стоит отлучиться почистить картошку, как цена ускачет импульсом в противоположную сторону.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс-трейдинг обличает человека, сразу видно кто он есть на самом деле, какие у него желания, потребности. Если трейдер десять лет торгует, а грабли все еще присутствуют, то значит человек такой по жизни, знает как исправиться, но почему-то не может, все время дружит с граблями.
Люди разные есть, как и трейдера, поэтому кто-то быстро понимает и воспринимает информацию, а кто-то должен тщательно всё продумать и проанализировать, чтобы понять как и что работает. Но я всё равно не считаю, что форекс это зло, совсем не так, потому что это возможность заработка.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Люди разные есть, как и трейдера, поэтому кто-то быстро понимает и воспринимает информацию, а кто-то должен тщательно всё продумать и проанализировать, чтобы понять как и что работает. Но я всё равно не считаю, что форекс это зло, совсем не так, потому что это возможность заработка.
Наверное, если человек привык всё тщательно обдумывать, тогда он не способен совершать одни и те же ошибки, поскольку рациональный человек обладает даром вынести урок уже впервые попавшись в затруднительную ситуацию. А вот совершают однотипные ошибки годами такие трейдеры, которым комфортнее торговать как обычно, не вдаваясь в анализ собственных промахов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
всё равно не считаю, что форекс это зло, совсем не так, потому что это возможность заработка.
А как же большие потери денег? Бывает такая картина, трейдер хорошо разогнал маленький счет, очень доволен результатом, а потом рынок стал вести себя по другому, трейдер его не понял, получился большой убыток, или полностью слив. Какое тут добро, здесь разочарование, пустота в эмоциональном плане.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А как же большие потери денег? Бывает такая картина, трейдер хорошо разогнал маленький счет, очень доволен результатом, а потом рынок стал вести себя по другому, трейдер его не понял, получился большой убыток, или полностью слив. Какое тут добро, здесь разочарование, пустота в эмоциональном плане.
В вашем примере я не вижу не зла не добра, а только тупость трейдера, который совершил ошибку, можно посмотреть такой пример, когда человек не может остановится и тратит на торговлю последние средства, а у человека при этом семья и маленькие дети, вот тут я бы согласился что форекс зло.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
можно посмотреть такой пример, когда человек не может остановится и тратит на торговлю последние средства, а у человека при этом семья и маленькие дети, вот тут я бы согласился что форекс зло
Так я про такую ситуацию и изложил, подразумевая ваш пример. Я о том, что необходимо почаще выводить прибыль, а не довольствоваться тем, какой большой счет у меня на данный момент. Ведь это торговый счет, а не деньги на руках. Надо смотреть на то, сколько прибыльных денег у вас дома, а не на торговом счете.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так я про такую ситуацию и изложил, подразумевая ваш пример. Я о том, что необходимо почаще выводить прибыль, а не довольствоваться тем, какой большой счет у меня на данный момент. Но ведь это торговый счет, а не деньги на руках. Надо смотреть на то, сколько прибыльных денег у вас дома, а не на торговом счете.
Да, и вообще мой пример тоже не годится, что бы назвать форекс злом, все равно так получается что человек сам осознанно совершал свои действия, не форекс не кто либо другой его не заставляли, а что бы почаще выводить прибыль, для начало надо эту прибыль заработать, а это сложнее.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, и вообще мой пример тоже не годится, что бы назвать форекс злом, все равно так получается что человек сам осознанно совершал свои действия, не форекс не кто либо другой его не заставляли, а что бы почаще выводить прибыль, для начало надо эту прибыль заработать, а это сложнее.
Самый главный враг трейдера находится в его же голове. Эту фразу я прочитал где-то в материалах по психологии в трейдинге, от которой зависит от восьмидесяти процентов успеха в торговле. А выводить прибыль нужно обязательно, потому что её нелегко заработать, но ещё сложнее эту прибыль не растерять, что не так-то просто сделать в моменты эйфории или при резком увеличении торговых объёмов, если ориентироваться на торговый (рабочий) лот в зависимости от суммы на депозите.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Самый главный враг трейдера находится в его же голове. Эту фразу я прочитал где-то в материалах по психологии в трейдинге, от которой зависит от восьмидесяти процентов успеха в торговле. А выводить прибыль нужно обязательно, потому что её нелегко заработать, но ещё сложнее эту прибыль не растерять, что не так-то просто сделать в моменты эйфории или при резком увеличении торговых объёмов, если ориентироваться на торговый (рабочий) лот в зависимости от суммы на депозите.
Да, все наши действия формируются с начало в голове, просто у все разное восприятие и информации в голове, вот и получается, чем меньше инфы тем скудными получаются выводы, а чем больше кругозор тем и вывод будет намного правильный, и человеке бедет больше себе другом чем врагом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, если человек привык всё тщательно обдумывать, тогда он не способен совершать одни и те же ошибки, поскольку рациональный человек обладает даром вынести урок уже впервые попавшись в затруднительную ситуацию. А вот совершают однотипные ошибки годами такие трейдеры, которым комфортнее торговать как обычно, не вдаваясь в анализ собственных промахов.
Такие трейдера, просто не серьёзно относятся к торговле, они накапливают бонусы, и на них начинают жахать, потом это повторяется снова и снова, и ни чего не меняется. А тот кто учится на ошибках, тем более на своих, вот он сможет продвинуться дальше остальных.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Такие трейдера, просто не серьёзно относятся к торговле, они накапливают бонусы, и на них начинают жахать, потом это повторяется снова и снова, и ни чего не меняется. А тот кто учится на ошибках, тем более на своих, вот он сможет продвинуться дальше остальных.
Одна и та же ошибка иногда может проявятся по разному, человек просто не осознанно может совершить ту же ошибку дважды и более раз, так что иногда не получается с разу осознать свою ошибку и принять меры, а самое плохое это когда человек просто не может и не хочет признавать свои ошибки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как же большие потери денег? Бывает такая картина, трейдер хорошо разогнал маленький счет, очень доволен результатом, а потом рынок стал вести себя по другому, трейдер его не понял, получился большой убыток, или полностью слив. Какое тут добро, здесь разочарование, пустота в эмоциональном плане.
Разное бывает, это вы правильно заметили, но чтобы не было разочарований, надо продолжать учится, искоренять свои ошибки, стараться не нарушать правила торговой стратегии и мани менеджмента, и тогда можно будет выйти на более стабильный результат. Но я не считаю, что форекс это прямо зло, потому что это способ заработка, но он не простой.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разное бывает, это вы правильно заметили, но чтобы не было разочарований, надо продолжать учится, искоренять свои ошибки, стараться не нарушать правила торговой стратегии и мани менеджмента, и тогда можно будет выйти на более стабильный результат. Но я не считаю, что форекс это прямо зло, потому что это способ заработка, но он не простой.
Так то если разобраться то от форекса нет большой пользы вообще обществу, это не производство что бы создавать какой то товар для населения, по сути делать деньги из воздуха, но и тут нельзя назвать форекс злом, наверное форекс это то чем мы его считаем, если он для нас зло, то зло, если нет то нет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, все наши действия формируются с начало в голове, просто у все разное восприятие и информации в голове, вот и получается, чем меньше инфы тем скудными получаются выводы, а чем больше кругозор тем и вывод будет намного правильный, и человеке бедет больше себе другом чем врагом.
Мне порой кажется, что виной всему не столько кругозор, сколько нежелание серьёзно взяться за контроль своих эмоций, недаром же написали скрипт, который запрещает трейдеру открывать сделки, если у него вышел дневной запас по стоп-лоссам или по объёму проторгованных лотов, настройки можно устанавливать индивидуально.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так то если разобраться то от форекса нет большой пользы вообще обществу, это не производство что бы создавать какой то товар для населения, по сути делать деньги из воздуха, но и тут нельзя назвать форекс злом, наверное форекс это то чем мы его считаем, если он для нас зло, то зло, если нет то нет.
Не знаю кто считает форекс злом, но на мой взгляд, это вполне нормальный вид заработка, и пусть трейдера ни чего не выпускают и не производят, но зато они зарабатывают, конечно если у них есть проверенная торговая стратегия. Потому что приходится не мало времени потратить на обучение и отбор торговой системы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не знаю кто считает форекс злом, но на мой взгляд, это вполне нормальный вид заработка, и пусть трейдера ни чего не выпускают и не производят, но зато они зарабатывают, конечно если у них есть проверенная торговая стратегия. Потому что приходится не мало времени потратить на обучение и отбор торговой системы.
Ну я про это и говорю, форекс это то что мы его считаем у себя в головах, получаем бонусы, на бонусы получаем прибыль и радуемся, форекс наш благодетель, или на оборот сливаем бонусы, свои сбережения, злимся, пси***м, форекс это мировое зло и оно ломает судьбы людей.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Такие трейдера, просто не серьёзно относятся к торговле, они накапливают бонусы, и на них начинают жахать, потом это повторяется снова и снова, и ни чего не меняется. А тот кто учится на ошибках, тем более на своих, вот он сможет продвинуться дальше остальных.
Но ведь ещё и обидеться могут, если кто-нибудь скажет таким трейдерам, что они несерьёзно относятся к своей торговле и не эволюционируют из новичка в опытного трейдера с течением времени. Просто вывод напрашивается сам собой: нежелание или лень поменять своё отношение к торговле и начать работать, а не рассчитывать на везение.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но ведь ещё и обидеться могут, если кто-нибудь скажет таким трейдерам, что они несерьёзно относятся к своей торговле и не эволюционируют из новичка в опытного трейдера с течением времени. Просто вывод напрашивается сам собой: нежелание или лень поменять своё отношение к торговле и начать работать, а не рассчитывать на везение.
Просто человек верит в свою торговлю и считает себя на все сто правым, таким людям без полезно говорить, они или сами должны понять свою ошибку или будут до конца долбить по стене головой, или голову расшибут или стена рухнет, у них другого варианта не бывает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Просто человек верит в свою торговлю и считает себя на все сто правым, таким людям без полезно говорить, они или сами должны понять свою ошибку или будут до конца долбить по стене головой, или голову расшибут или стена рухнет, у них другого варианта не бывает.
Прикольно звучит, но истинная правда! Только, навряд ли стена рухнет, более склоняюсь к тому варианту, что такие горе-трейдеры найдут себе хобби поинтереснее или же всё-таки перерастут эту болезнь веры в себя и в свою несокрушимость. Не каждый же трейдер становился опытным сразу, на это требовалось время и немало ошибок совершалось.
 
Сверху