Флудильня

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Живется ли сейчас в России лучше, чем в СССР

Когда человек был молодым, да и сейчас тоже, ему общество давало аванс. В том числе бесплатное образование и медицину.
За счет взрослого поколения- точнее за счет тех , кто трудился. Им не дадовали и тратили ресурс на молодежь....
АВАНС....
Когда человек выходит на пенсию и вы указываете пенсию 8000 рублей,то это означает простую вещь... Он не перетруждался....
Так какого .... он должен жить на пенсии хорошо?
Те кто работали на совесть среди моих знакомых меньше 12000 не получают .......
А каждому по его хотелкам - извините это угробить страну.
Все таки материальное вознаграждение за труд существенная часть обратной связи стимулирующая к нему. То есть вносить полезную часть в общественный продукт.. и получать потом и хорошую пенсию и отличную медицину...
То есть банальный учет, что с неба ни чего не падает...

Иначе говоря..при капитализме кормить всех не обещали.
СССР давно нет и обязательства за тогда сейчас..по принципу приемственности,это только решение нынешних властей.
Вон на Украине...пенсии ублюдкам дают,а пенсионеров заставят отдать...её,так как кушают много.
Так что.....

имха :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: falhtke

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Я и не ожидал того что Вы поймёте, потому что это естественно-Вы не жили тут.А у руссофобии и национализма есть вполне объективные исторические корни. Картинка, которую Вам показывали о дружбе и любви народов не совсем соответствует действительности. Приведу пример из истории-Бассарабия стала русской губернией в результате русско-турецкой войны. Молдова и Цара Ромынескэ воевали в качестве союзников с Российской Империей против турков в надежде выйти из под сузеранитета последней. Войну выиграли, но вот странное дело-в результате половина Молдовы оказалось в составе Российской Империи. Хорош союзник, что пол территории оттяпал. Для Вас Александр 3 (кажется, не уверен) это император, который увеличил территорию империи, для меня-гори он синим пламенем в отдельном котле...Позже, в следствии революции эта часть объеденилась со своей территорией и Румынией. Кстати два соседних народа говорящие на том-же языке, скорее всего один народ. Но советская пропаганда придумала молдавский язык. Ну и перед ВОВ за несколько месяцев до начала, Советский союз объявил ультиматум Румынии и забрал почти бескровно Бассарабию. Это имело как следствие вступление Румынии против Союза во время второй мировой. Ну и наконец вишенка в торте-во время Союза наши южные территории и Буковину( север, горы) отдали Украине. Объективно будь Вы патриотом земли на которой родились и народа к которому себя относите, были бы у Вас причины для любви к определенной нации?
П.С.: принцип "разделяй и властвуй" очень удачно используется нашими политиками для разделения населения, чтоб не объеденились против этой самой власти и не снесли к чертям их. И похожая ситуация наблюдается почти во всех странах союза.
Пишу это сообщение не для спора, пытаюсь донести до Вас свою позицию дабы у Вас была возможность увидеть и другую точку зрения. Уверен что Вы можете быть объективны.

Я тоже впоследок хотела бросить...
В продолжение нашего разговора
Мне что теперь татаро-монгольское иго вспоминать и держать в обиду за многовековую историю порабощения и присутствия на нашей земле .
И держать зуб на башкир и татар коих у нас на Урале многое количество...???
Да ни за что... Мы с ними дружим, потому что нас так воспитывали, в то время.
в отличие от того, что внушали вам.
У моей мамы две подруги татарочки, они с самой молодости дружили и пронесли эту дружбу семьями через всю жизнь больше 50-ти лет!
Такого не бывает... Но это так у нас...
Так зачем вам держать в себе обиды многовековой истории...?
Зачем это нужно вам. ...??
Живите, всех простите и легко будет в жизни дальше.
Всё тоже дискуссии больше не хочу.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Интересная тема для дискуссий, но я поперек модератора становиться не буду. Пусть каждый останется при своём мнении ;)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Когда человек выходит на пенсию и вы указываете пенсию 8000 рублей,то это означает простую вещь... Он не перетруждался....
Вот не получается закончить дискуссию, а заканчивать надо.
Получается Вот вы считаете что я не перетрудилась в этой жизни...?
Я пахала не меньше... всю жизнь.
Вы ошибаетесь.
Нельзя так утверждать, если не знаете как получается такая пенсия...
Здесь не описать всего как она так получается.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот не получается закончить дискуссию, а заканчивать надо.
Получается Вот вы считаете что я не перетрудилась в этой жизни...?
Я пахала не меньше... всю жизнь.
Вы ошибаетесь.
Нельзя так утверждать, если не знаете как получается такая пенсия...
Здесь не описать всего как она так получается.

Простите,понятие...ПАХАЛ..это имфомерное понятие.
Моя бывшая жена..пахала педагогом..но мотаясь со мной по гарнизонам,не только России...не имеет стажа с Украины,Казахстана,Литвы,и ещё нескольких ближних\дальных стран..вот она получает пенсию 9300..так кто виноват...нынешняя власть или всё же всеми так любимый СССР.

Так что я и не утверждаю за каждого..но сужу по своему окружению..Государство сейчас ничего НЕ ОБЯЗАНА по обязательствам СССР..и это хоть и горько но данность..жизни.
А за 90 начало 2000 государство и пытается решить проблему..про индексацию пенсии что то слышалми,наверное...так вот там много что набегает по мелочам.
Человеку быстро свойственно забывать плохое,но за хорошее всегда покритиковать готов.

Не мне судить о других,да мне это и нафиг не сдалось...но своё окружение и мир в котором я живу могу сказать..лучше жить сейчас...

имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Простите,понятие...ПАХАЛ..это имфомерное понятие.
Моя бывшая жена..пахала педагогом..но мотаясь со мной по гарнизонам,не только России...не имеет стажа с Украины,Казахстана,Литвы,и ещё нескольких ближних\дальных стран..вот она получает пенсию 9300..так кто виноват...нынешняя власть или всё же всеми так любимый СССР.

Так что я и не утверждаю за каждого..но сужу по своему окружению..Государство сейчас ничего НЕ ОБЯЗАНА по обязательствам СССР..и это хоть и горько но данность..жизни.
А за 90 начало 2000 государство и пытается решить проблему..про индексацию пенсии что то слышалми,наверное...так вот там много что набегает по мелочам.
Человеку быстро свойственно забывать плохое,но за хорошее всегда покритиковать готов.

Не мне судить о других,да мне это и нафиг не сдалось...но своё окружение и мир в котором я живу могу сказать..лучше жить сейчас...

имха :)
Ну так вот же видите сами и ответили за свое утверждение. Ситуации разные и не только могут быть связаны со сменой государств но и внутри.

А времена они всегда становятся лучше.!!!
Чем были. Это точно. Иначе бы не шёл прогресс во всем и истории тоже.
Чуть чуть бы поисправляли некоторые ошибки и все бы были довольны!!
???????
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну так вот же видите сами и ответили за свое утверждение. Ситуации разные и не только могут быть связаны со сменой государств но и внутри.

А времена они всегда становятся лучше.!!!
Чем были. Это точно. Иначе бы не шёл прогресс во всем и истории тоже.
Чуть чуть бы поисправляли некоторые ошибки и все бы были довольны!!
???????

Ну тут один ответ может быть..раньше деревья были зеленее и т.д и т.п....

А ошибки не нужно исправлять.На них не нужно зацыкливатся,а делать то что нужно.
Как тока Россия перестала кормить сеструх из СССР,так сразу интереснее стало...

Надо примерно поступать как говорил один не русский политик..У страны нет и не может быть плохой/хорошей истории и правителей...по этому когда стыдятся или слишком гордятся чем то в прошлом,то это верный путь к стагнации страны.
История учит,но не поучает,а живём мы настоящим.
Это как на форакс графике..слева уже денег нет,а справо их ещё много есть...
А насчёт жизни...тогда и сейчас..достаточно вспомнить..КАК готовились к прошлыым НГ и как сейчас..мандарины тоглдашние...и сейчасные...
Человек не смотря на свои идиологические сдвиги мозга,кушать хочет всегда,и спать лучше в тепле а не совершая подвиги за идею.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Привет. С новым годом! Посмотрел рейтинг. Там не первом месте чувак из Украины с просадкой кажется чуть больше 400 и прибылью более 2000. Снова "акулы-форекса" тут как тут! Не удивлюсь, если первое место займет деятель с просадкой до 100 баксов и прибылью 1000%, то есть очередной провидец. ? ;) (y)

Борис...! Ты как и всегда не прав!!!!
???
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ту мне кажется они страхуются от пересиживальщиков, типа Сияния и прочих деятелей.
Лучше бы от сливальщиков и заблуждающихся типа Бориса Барсукова застраховаться. Которые ещё и претендуют на истину!
???
Где я и где ты Борис

Screenshot_20200103-134255.png
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Удаляй свой комментарий Борис!!!
С извинениями...
Осознание ошибок, путь к исправлению.!!
Зря ты засветил себя пожизненно.
Ещё раз говорю, где я и где ты ...
Даже темы своей уже нет, где бы я тебе ответила !!!
Собака лает караван идёт.
Screenshot_20200103-135355.png
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ты адекватный? ))) укажи хоть на одно слово где я кого то учу. я спросил как человек определяет дивер без индикаторов. Чего ты носишься с этими паммами, мне они вообще не упали ни на какое место. Интересна сама система, как любому человеку, который стремится к развитию во всем. Сделай одолжение не цитируй мои сообщения, набивай бонусы в другом месте.
Если топикстартера оскорбило мое любопытство, пусть она сама и скажет об этом.

Для начало тыколку подбер ..педагок:LOL:

Мне дело нет до ТВОИХ текстов уставшего от денег специалиста учить других.
Сказано же чётко..ПАММ не место таким как ты раскидыватся мнением как кому торговать...
Так что продолжай развиватся,но не на чужих знаниях,свои покажи...в соответствующих ветках.

А про бонусы знатно загнул,значит мы с Наивным в точку попали...ещё один не признаный гений от торговли забрёл на форум,сколько же вас умных то бродит, форумов на всех не хватает видно,ужО:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

И на всяк для тебе подобных

Торговлю топикастра знаю,твою торговлю ни сном ни духом не видел и не слышал.
Если ты умён..так казани нам через инвест пароль свою торговлю по тому что декларируешь.
А иначе,словоблудие...то же форма речи ;)

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
собственно для этого и написал изначально. пока охотник за бонусами не пришел.
Ты берега не попутал,борец с бонусами:LOL:
Что за потребность всяких, умищем налитых -обсуждать чужие деньги.:LOL:
Бонусы-ЭТО программа АМЕГИ.
Значит ты умник ОСУЖДАЕШЬ эту программу Брокера!?
Тогда что ТЫ тут делаешь,решил излишками ума забрызгать место где собираются цыники от спекуляции.

Обалдеть,ещё один чистоплюй теоретик..куда мир катится:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха :)
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты берега не попутал,борец с бонусами:LOL:
Что за потребность всяких, умищем налитых -обсуждать чужие деньги.:LOL:
Бонусы-ЭТО программа АМЕГИ.
Значит ты умник ОСУЖДАЕШЬ эту программу Брокера!?
Тогда что ТЫ тут делаешь,решил излишками ума забрызгать место где собираются цыники от спекуляции.

Обалдеть,ещё один чистоплюй теоретик..куда мир катится:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха :)
ты алкоголик?
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для начало тыколку подбер ..педагок:LOL:

Мне дело нет до ТВОИХ текстов уставшего от денег специалиста учить других.
Сказано же чётко..ПАММ не место таким как ты раскидыватся мнением как кому торговать...
Так что продолжай развиватся,но не на чужих знаниях,свои покажи...в соответствующих ветках.

А про бонусы знатно загнул,значит мы с Наивным в точку попали...ещё один не признаный гений от торговли забрёл на форум,сколько же вас умных то бродит, форумов на всех не хватает видно,ужО:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

И на всяк для тебе подобных

Торговлю топикастра знаю,твою торговлю ни сном ни духом не видел и не слышал.
Если ты умён..так казани нам через инвест пароль свою торговлю по тому что декларируешь.
А иначе,словоблудие...то же форма речи ;)

имха :)
опять ПАММ... а кто это вообще.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты берега не попутал,борец с бонусами:LOL:
Что за потребность всяких, умищем налитых -обсуждать чужие деньги.:LOL:
Бонусы-ЭТО программа АМЕГИ.
Значит ты умник ОСУЖДАЕШЬ эту программу Брокера!?
Тогда что ТЫ тут делаешь,решил излишками ума забрызгать место где собираются цыники от спекуляции.

Обалдеть,ещё один чистоплюй теоретик..куда мир катится:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха :)
излишек ума не бывает. хотя тебе это и не грозит.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уважаемая!!! ?
Не томите,расскажите нам коллегам Вашим...ну как там на фронте обувания кукла .

Малый отчёт не помешает..кратенько,буквально в тезисах.
От куда до куда,сколько,планы...переспективные !!!

имха :)
а это постоянное твое "имха"... это означает типа "мое личное мнение"?. ты без этого ни одного сообщения не пишешь. настолько не уверен в себе, что надо постоянно подчеркивать "ой! только не бейте меня"?
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты берега не попутал,борец с бонусами:LOL:
Что за потребность всяких, умищем налитых -обсуждать чужие деньги.:LOL:
Бонусы-ЭТО программа АМЕГИ.
Значит ты умник ОСУЖДАЕШЬ эту программу Брокера!?
Тогда что ТЫ тут делаешь,решил излишками ума забрызгать место где собираются цыники от спекуляции.

Обалдеть,ещё один чистоплюй теоретик..куда мир катится:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха :)
ты... алкоголик?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,716
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
излишек ума не бывает. хотя тебе это и не грозит.

Ты путаешь Причину и Следствие.
Но тебе это простительно,как не искушённому человеку.
Люди, способные к максимальному сосредоточению на внутреннем мире идей, могут оказаться очень неприспособленными к реальному миру.
Мир идей гораздо богаче реального. Не все идеи соответствуют объективной реальности.

Так что,продолжай дальше притормаживать и тоном уставшего гения учить других жизни.
Забавных, даже на этом форуме то же интересно читать,так что ты не останавливайся,билеты проданы...выступай и раскрой свой талант педагога.

имха :)
 
Сверху