Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одно то, что предлагается совместно/коллективно обсудить ту или иную торговую ситуацию, уже изначально начинает напрягать. Вот как буду говорить с тем же волновиком, если, во-первых у него опыта с гулькин нос, во-вторых, волны не торгую? К чему мы придем? Да даже если говорить и с теми, кто торгует так же, как и ты, видение все равно будет разным((
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я просто не думаю что группа уже опытных профессионалов в сфере торговли на валютном рынке в распростёртыми объятиями станут принимать к себе новичка. Он им ни к чему, потому как у них уже своя устоявшаяся группа. Да и к тому же, многие подобные группы вообще закрытые!
Закрытые, под вопросом. Как могут быть закрытые группы, если сама эта работа позволяет совершенствование. Закрытые для того кто не нужен да. Любой человек может отсеивать круг общения, чтобы не тратить время впустую. Это и так понятно. Но если что-то полезное Вы сможете преподнести от Вас не отвернуться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одно то, что предлагается совместно/коллективно обсудить ту или иную торговую ситуацию, уже изначально начинает напрягать. Вот как буду говорить с тем же волновиком, если, во-первых у него опыта с гулькин нос, во-вторых, волны не торгую? К чему мы придем? Да даже если говорить и с теми, кто торгует так же, как и ты, видение все равно будет разным((
Тоже так кажется, у каждого своя голова не плечах имеется и я никогда всерьез не воспринимаю рекомендации кого-то о покупках или продажах в подобных чатах, пусть что хотят, то и делаю, у них своя система и методика, копирование бездумное же ни к чему как правило не приводит хорошему.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Закрытые, под вопросом. Как могут быть закрытые группы, если сама эта работа позволяет совершенствование. Закрытые для того кто не нужен да. Любой человек может отсеивать круг общения, чтобы не тратить время впустую. Это и так понятно. Но если что-то полезное Вы сможете преподнести от Вас не отвернуться.
Так узкий круг трейдеров создали чисто для себя закрытую группу для общения по профильной тематике торговли на рынке, у них общая торговая система и, следовательно, общие интересы. Вот они и совершенствуются в своей группе и без посторонных новичков.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
копирование бездумное же ни к чему как правило не приводит хорошему.
Да тут даже если и пробуешь найти какое-то объяснение со своей стороны, все равно тратишь и время, и силы. И, как правило, впустую...

у них общая торговая система и, следовательно, общие интересы.
Есть более открытая группа. У Герчика. Валит семинары, объяснения, показывают сделки. В соц.сетях своя группа так же присутствует. Вот только что-то маловато там отписываются. Хотя ТС на всех одна. И разжеванная до "не могу".
Впрочем, если у них получается, то - только молодцы.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть более открытая группа. У Герчика. Валит семинары, объяснения, показывают сделки. В соц.сетях своя группа так же присутствует. Вот только что-то маловато там отписываются. Хотя ТС на всех одна. И разжеванная до "не могу".
Впрочем, если у них получается, то - только молодцы.
А, знаю про такого - известная личность. Но лично я не интересовался из его деятельности абсолютно ничем. Хотя, возможно, для многих и полезны его семинары прочие мероприятия. Но я как-то раз уже решил для себя что торговать буду только так, как сам захочу. Хотя, временами и прислушиваюсь к советам других.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лично я не интересовался из его деятельности абсолютно ничем
Ого. Как так-то?)) Это же самый первый Гуру, который появился на пост советском пространстве и заполонил интернет своими матершинными роликами по объяснению своей торговой системы) Сейчас, конечно, мата уже практически нет, но идея все равно его старая, т.е. живет уже достаточно давно. Ну, это так, к слову. Главное - иметь свое, то, что понимаешь. И это правильно, считаю.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ого. Как так-то?)) Это же самый первый Гуру, который появился на пост советском пространстве и заполонил интернет своими матершинными роликами по объяснению своей торговой системы) Сейчас, конечно, мата уже практически нет, но идея все равно его старая, т.е. живет уже достаточно давно. Ну, это так, к слову. Главное - иметь свое, то, что понимаешь. И это правильно, считаю.
Да всё дело в том что сперва я, действительно, интересовался тем, что говорили в то время аналитики, но вскоре я понял, что это полная чушь либо я чего-то в их рассказах недопонимаю, потому как торговля по их рекомендациям мне не приносила никакого дохода абсолютно. Мне просто моя торговля приносила больше прибыли. Ну вот с тех пор я больше ни на кого внимания и не обращаю, пусть даже будет человек супер известным, мне всё равно и я буду пытаться сам заработать!
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Так узкий круг трейдеров создали чисто для себя закрытую группу для общения по профильной тематике торговли на рынке, у них общая торговая система и, следовательно, общие интересы. Вот они и совершенствуются в своей группе и без посторонных новичков.
Как вы о них узнаете? Потом нет ничего тайного что не станет явным. Либо они какое-то время работают и разбегаются, либо они растут и начинают делиться опытом. Опять же ничего не стоит на месте. Это из разряда того что есть какие-то чудеса. Обычно всё намного проще. Группа состоит из простых людей у которых есть друзья, есть знакомые, есть интересы на рост, есть выходы на социум.
 
Последнее редактирование:

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут даже если и пробуешь найти какое-то объяснение со своей стороны, все равно тратишь и время, и силы. И, как правило, впустую...
Да, поэтому смысла нет искать логику в чужих сделках и принятых кем-то решениях, все-равно это не отразится потом на вашей торговле, скорее всего. Тут надо как бы больше самому пробовать, побольше практики непосредственно и поменьше разбора чужих сделок.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как вы о них узнаете? Потом нет ничего тайного что не станет явным. Либо они какое-то время работают и разбегаются, либо они растут и начинают делиться опытом. Опять же ничего не стоит на месте. Это из разряда того что есть какие-то чудеса. Обычно всё намного проще. Группа состоит из простых людей у которых есть друзья, есть знакомые, есть интересы на рост, есть выходы на социум.
Знаю одну группу, которая работает вот уже несколько лет (боле десяти). Меня туда тоже пригласили, так как меня некоторые из участников также знали. Так вот сперва там у них всё было на бесплатной основе, а потом они всё это общение перевели на платную основу и чтобы пообщаться по делу о торговле нужно было заплатить, я перестал туда заходить, хотя идеи у них там интересны по заработку.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Знаю одну группу, которая работает вот уже несколько лет (боле десяти). Меня туда тоже пригласили, так как меня некоторые из участников также знали. Так вот сперва там у них всё было на бесплатной основе, а потом они всё это общение перевели на платную основу и чтобы пообщаться по делу о торговле нужно было заплатить, я перестал туда заходить, хотя идеи у них там интересны по заработку.
Такого очень много. Не стоит забывать что в основе люди. У каждого свои пожелания. Любая более менее интересная организация для поддержания штанов предлагает вносить взносы. Но когда речь заходит о якобы глубинах, которые будут раскрывать. Тут сразу можно сказать, что при внимательност,и это же можно найти за спасибо.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Такого очень много. Не стоит забывать что в основе люди. У каждого свои пожелания. Любая более менее интересная организация для поддержания штанов предлагает вносить взносы. Но когда речь заходит о якобы глубинах, которые будут раскрывать. Тут сразу можно сказать, что при внимательност,и это же можно найти за спасибо.
Там маленько не так было. Сперва всё было бесплатно, абсолютно, то есть и стратегии и обсуждения и рекомендации по входам. Ну а со временем всё то же самое стало просто отчего-то платное, ничего е убавилось и ничего не прибавилось абсолютно. Так что я так и не понял в чём же причина?!.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как вы о них узнаете? Потом нет ничего тайного что не станет явным. Либо они какое-то время работают и разбегаются, либо они растут и начинают делиться опытом. Опять же ничего не стоит на месте. Это из разряда того что есть какие-то чудеса. Обычно всё намного проще. Группа состоит из простых людей у которых есть друзья, есть знакомые, есть интересы на рост, есть выходы на социум.
Сейчас мне такие группы не интересны и я о них даже и не пытаюсь узнавать. Мне в данный момент вполне хватает общения на форекс форумах, там также можно почерпнуть не меньше полезной информации, а также можно и самому поделиться чем-либо, ведь общаются люди с разными знаниям и опытом.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Сейчас мне такие группы не интересны и я о них даже и не пытаюсь узнавать. Мне в данный момент вполне хватает общения на форекс форумах, там также можно почерпнуть не меньше полезной информации, а также можно и самому поделиться чем-либо, ведь общаются люди с разными знаниям и опытом.
Да верно. Общение на форумах несёт то же не маловажный вклад. Не могу определённо сказать какие результаты это даёт на дистанции, но однозначно форум хорошее подспорье в работе. Умение выражать свои мысли и делиться ими с единомышленниками очень важно. Форум как раз это позволяет делать.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да верно. Общение на форумах несёт то же не маловажный вклад. Не могу определённо сказать какие результаты это даёт на дистанции, но однозначно форум хорошее подспорье в работе. Умение выражать свои мысли и делиться ими с единомышленниками очень важно. Форум как раз это позволяет делать.
С одной стороны есть польза, а с другой стороны есть вред( Польза в новых знаниях, навыках, трейдерских наработках и конечно же в накоплении бонусов для торговли на форексе. А вред в том что трейдер просто может тратить на форум слишком много времени вместо того чтобы торговать на форексе.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да верно. Общение на форумах несёт то же не маловажный вклад. Не могу определённо сказать какие результаты это даёт на дистанции, но однозначно форум хорошее подспорье в работе. Умение выражать свои мысли и делиться ими с единомышленниками очень важно. Форум как раз это позволяет делать.
Если честно, то на форумах я почерпнул очень много информации. Не то, чтобы просто информации, а вот именно мне нужной информации. Да и к тому же, временами коллеги дают очень даже дельные советы по торговле, я, естественно, не ко всем прислушиваюсь, но есть и среди них очень даже такие, которые мне нужны.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
С одной стороны есть польза, а с другой стороны есть вред( Польза в новых знаниях, навыках, трейдерских наработках и конечно же в накоплении бонусов для торговли на форексе. А вред в том что трейдер просто может тратить на форум слишком много времени вместо того чтобы торговать на форексе.
Здесь надо учится распределять время и выделять главное для себя. Никогда не стоит упускать что-то новое из виду. Всегда нужно быть открытому к завтрашнему дню, к свежей информации. И умение выделять главное очень трудно переоценить. Это один из важных моментов. Упуская новые техники из вида, можно терять в эффективности.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Да есть польза обсуждать сделки с другими трейдерами. Но не через телеграм или других месенжерах а вместе в одном месте так будет эффективнее потому что через мессенжерах не уж так поймешь трейдра. По своему опыту могу сказать когда я делюсь идеи с другими как то в большем количестве идеи проходят успешнее.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Обсуждать вообще что либо есть польза только в том случае, если оппонент в теме и главное заинтересован в твоих проблемах. В остальных случаях никакой пользы, поскольку никого не интересуете ни вы на том конце провода, ни ваша торговля тем более.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_
Сверху