Если вы продули свой депозит

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Согласен, с помощью одного только фундаментального анализа можно строить стратегию, только стратегию торговли, а тактика "в руках" тех.анализа. Именно поэтому, как я уже неоднократно писал, я всегда совмещаю технику и фундамент, для получения более полной и точной картинки. А вообще, "по мелочам" много чего использую, Как я уже где-то писал, "лишние" знания никогда не будут лишними. Простите за тавтологию.
Нет никакого фундаментального анализа у трейдеров, торгующих на валютном рынке. Словом, как нет его же у трейдеров, торгующих на рынке криптовалют. Если не торговать отдельные акции, где можно смотреть их выручку и прочие показатели, тогда про фундамент можно забыть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если уже случилось такое, то надо находить в себе силы продолжать торговлю, но для начала, искоренить свои ошибки и нарушения, которые привели к сливу. Иначе сливы будут продолжатся постоянно. Приходится не мало работать над собой, чтобы добиться положительного результата.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не вот тут не важно какой депозит, надо стараться выводить, так можно бесконечно торговать и ни чего в итоге не заработать, если депошка маленькая то нужно разгонять по той же методике снайпера и обязательно хотя бы половину выводить, даже если это 10 баксов, рынок обязан приносить доход, сразу маленький потом большой.
За 10 долларов не разгуляешься, а если ещё и при выводе дерут комиссионные не соразмерно сумме, а начиная от 2 долларов, например, как минимум, тогда на руки получим долларов 7 в лучшем случае - на коньяк хватит. Но если даже эти 10 долларов удалось заработать на рынке, когда его лихорадило, то это уже лучше, чем слить депозит и потом думать как торговать дальше.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Могу привести аналогию из своей жизни. Я 8 лет (включая обучение) работал ювелиром, пока не стало садиться зрение. Так вот, спустя некоторое время, ты перестаёшь смотреть на золотые и серебрянные изделия как на украшение. У тебя есть чёткий тариф на изготовление этих изделий: за изготовленную цепочку, тебе заплатят столько-то. За кольцо или серьги - столько-то. Так и у нас. Смотришь на всё с чисто профессиональным интересом.
Это очень хороший пример, потому что один более-менее известный аналитик писал про свою жизнь, что работал кассиром в банке и первое время руки потели при инкассации, когда пачками сдавал валюту. Но потом привык и это дело стало для него обыденным, хотя такие суммы наличности держал в рукам только по работе, своих столько никогда не было, потому страшно ошибиться.
 
  • Like
Благодарности: Glover

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
фунт иена как правило проходит больше нежели сам фунт. мои наблюдения и опыт. Не всегда но частенько. тут либо иейна шагает а фунт до этого или наоборот а фунт иена с двух пар пасется. ну я так думаю. так что с ней поаккуратнее следует. может и резко в обратную сторону шмыгнуть. Знаю женщину, ну как знаю читал о ней, в общем она там какими то фондами ранее заведовала. вышла на пенсию так сказать и работает только на фунт иейне у нее сайт или на каком то сайте сидит - в общем пишет свои торги и рекомендации. праввда платная это история. но советы или прогнозы ее что в свободном доступе видел - стоят той мизерной платы в месяц по моему.
а женщина со стажем трейдер огромным стажем. рассказывала о своей истории .. в общем тоже по молодости трейдертсва корону носила.. когда доходы ок пошли, потом сдулась в хлам.. и вот об этом и рассказывала.
сейчас на вы с рынком .. и депозит у нее не хилый за 100 000 долларов по моему. ну вот она только этой парой и торгует. депозит нарастила с 10 или 20К по моему. Любит вино .. :) и посидеть в ресторанчике.. музыку.
вот такая женщина американка по моему.. замечательно когда люди вот снимают корону и начинают зарабатывать уже с умом.. просто прелесть. на мой взгляд. ну немножко не в тему но все же о трейдинге на фунт иейне.
Согласен фунтена еще та пара которая может более быстро прдуть свои депозит, но если подходить осторожно и с пониманием как эта женщина то все будет ок, кстати вот она пример замечательный того что надо сидеть на одном инструменте, лучше знать что то одно на отлично, чем не плохо 10ток, у меня так же мнение об этом, максимум 2-3 инструмента и при том что есть уже опыт минимум 2-3 года в рынке, именно в рынке, а не в индикаторах, если в индикаторах то считаю что человек и во все не делал старт, а пока просто опыт.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ни для кого не секрет что кроссы более волатильны чем мажоры тех же валют. Лично мне больше всего нравятся все фунтовые кроссы. Как-то привыкла уже к ним. И знаю чего от них можно ждать, на что обращать внимание в первую очередь, а на что можно не обращать внимания. Есть пару счетов для торговли именно кроссами.
Ну классно же, мне сам по себе так же фунт нравится, но не заглядываю на остальное, так как появляется тогда рассеяния внимания и так можно чаще совершать ошибки, да и вообще продуть свой депозит, не усмотрев +эмоции, а так да, летает фунтик и все что с ним связано норм так, ну а сам сижу на мажоре, пусть не так как кроссы, но за то уже знаю что да как, да и на возвратах можно ловить так же, что чаще на мажоре, а на кроссах часто возвраты или чаще валит в одну сторону?
 
  • Like
Благодарности: tuschca

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
За 10 долларов не разгуляешься, а если ещё и при выводе дерут комиссионные не соразмерно сумме, а начиная от 2 долларов, например, как минимум, тогда на руки получим долларов 7 в лучшем случае - на коньяк хватит. Но если даже эти 10 долларов удалось заработать на рынке, когда его лихорадило, то это уже лучше, чем слить депозит и потом думать как торговать дальше.
100%, тут не важно какая сумма на вывод, главное сама суть вывода, знаем что любой труд должен быть оплачен, а рынок и торговля это так же труд особенно эмоциональный, так что надо выводить по возможности, а комиссии более 10% это уже грабеж, я вот на одном брокере пока что и не вывожу, так как там комиссии пока что очень большая, а для меня более 10% это уже много, как то так.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну классно же, мне сам по себе так же фунт нравится, но не заглядываю на остальное, так как появляется тогда рассеяния внимания и так можно чаще совершать ошибки, да и вообще продуть свой депозит, не усмотрев +эмоции, а так да, летает фунтик и все что с ним связано норм так, ну а сам сижу на мажоре, пусть не так как кроссы, но за то уже знаю что да как, да и на возвратах можно ловить так же, что чаще на мажоре, а на кроссах часто возвраты или чаще валит в одну сторону?
На счёт фунта согласен полностью. И мажор, и все фунтовые кроссы весьма волатильны, и требуют к себе повышенного внимания. Но нельзя же всё время торговать только одним инструментом. А как же развитие и самообразование? Ну освоил ты одну валютную пару. И что, "сидеть" на ней всю жизнь? Это ж просто не интересно. Так действительно и надоесть может.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это, если у вас есть эти 10к долларов, и еще не факт, что вы справитесь с этим счетом. Можно обещать многое, а во время торговли происходит всякое, происходят нарушения правил. Вот уже по этой причине лучше торговать на нескольких маленьких счетах, прибыль будет не меньше, чем на счете 10000.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На счёт фунта согласен полностью. И мажор, и все фунтовые кроссы весьма волатильны, и требуют к себе повышенного внимания. Но нельзя же всё время торговать только одним инструментом. А как же развитие и самообразование? Ну освоил ты одну валютную пару. И что, "сидеть" на ней всю жизнь? Это ж просто не интересно. Так действительно и надоесть может.
))) ну почему же? все оно интересно, потом идет еще какое развитие, просто идет повышение уровня и развитие не много в другое русло, то есть повышение риска, манипуляция с риском и убытком, то есть если зная свой один единственный инструмент как он ходит можно по тому же снайперу вытворять невероятные вещи, где может просто один фунт давать 70% входов на увеличенном профите, тем более фунт в 80% случаев проходит минимум 50-60 пунктов за день.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На счёт фунта согласен полностью. И мажор, и все фунтовые кроссы весьма волатильны, и требуют к себе повышенного внимания. Но нельзя же всё время торговать только одним инструментом. А как же развитие и самообразование? Ну освоил ты одну валютную пару. И что, "сидеть" на ней всю жизнь? Это ж просто не интересно. Так действительно и надоесть может.
Вообще то можно и на одном. примеров много когда трейдеры работают только на одной валютной паре, есть еще примеры когда трейдер работать только селл или бай. Ну вот селл получается а бай не очень.
На счет развития. Ну тут кто зачем пришел как говориться. Одним достаточно брать профит постоянно даже почти что в одной и той же сумме, что тоже не есть плохо на мой взгляд- постоянный стабильный денежный поток- это много на самом деле. Другим стратегия позволяет работать только на одной паре, не успевает на другие смотреть да еще если депозит не более 1000 долларов то это как то не очень айс совмещать. в общем кому что подходит или нравится.
А ростом можно заниматься когда ждешь в основном. Да и потом форекс это не единственное что есть в жизни и в смысле роста.
Очень ок если у чела есть и форекс и дело какое то еще. Тем более если молод и сил хватает на все это.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это, если у вас есть эти 10к долларов, и еще не факт, что вы справитесь с этим счетом. Можно обещать многое, а во время торговли происходит всякое, происходят нарушения правил. Вот уже по этой причине лучше торговать на нескольких маленьких счетах, прибыль будет не меньше, чем на счете 10000.
мнение конечно подобное имеет право на жизнь, но странно с одной стороны.
Зачем мучаться на нескольких счетах да еще и с небольшим депозитом, если есть ок депозит и можно спокойно на нем работать без лишних нервов.
Знал одного трейдера, он перестал вообще работать на собственных депозитах.
Говорит что нет смысла свой не очень ок депозит и тратить время на нем, когда есть инвесторский ок депозит и выхлоп с него больше нежели был бы с собственного депозита но не такого ок по размеру.
Так и не работает на своих депозитах. На сколько я знаю пол мира уже объездил, с торговли все...
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
За 10 долларов не разгуляешься, а если ещё и при выводе дерут комиссионные не соразмерно сумме, а начиная от 2 долларов, например, как минимум, тогда на руки получим долларов 7 в лучшем случае - на коньяк хватит. Но если даже эти 10 долларов удалось заработать на рынке, когда его лихорадило, то это уже лучше, чем слить депозит и потом думать как торговать дальше.
плюс всегда лучше нуля. Однако мучаться с 10 долларами.. как то грустно на самом деле. есть правда умельцы работают почти что с подобными депозитами. зарабатывают до 50-70 долларов и выводят. при чем в день. что поражает порой. сливают конечно тоже эти самые 10 долларов. Но как правило уже заработали на них гораздо больше. ОДнако все одно - морока это по большому счету, ну для меня так.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще то можно и на одном. примеров много когда трейдеры работают только на одной валютной паре, есть еще примеры когда трейдер работать только селл или бай. Ну вот селл получается а бай не очень.
На счет развития. Ну тут кто зачем пришел как говориться
Ну, то что есть трейдеры, которые торгуют только на одной валютной паре, я ещё могу понять. А вот то, что торгуют только бай или селл, не пойму никогда. Если человек чётко видит когда пара пойдём на север/юг, и открывает сделку, то как он не видит движения в обратную сторону, не понимаю. А развиваться нам необходимо для более успешной торговли в дальнейшем.
А пришли мы все за одним и тем же, без лицемерия, за возможностью заработать. Желательно побольше.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну, то что есть трейдеры, которые торгуют только на одной валютной паре, я ещё могу понять. А вот то, что торгуют только бай или селл, не пойму никогда. Если человек чётко видит когда пара пойдём на север/юг, и открывает сделку, то как он не видит движения в обратную сторону, не понимаю. А развиваться нам необходимо для более успешной торговли в дальнейшем.
А пришли мы все за одним и тем же, без лицемерия, за возможностью заработать. Желательно побольше.
был в свое время гремевший трейдер, не помню как зовут, и не знаю что там с ним сейчас. в общем успехами своими поражал. однако он работал только на селл. Зацепило его критика что ли, и стал работать и на бай. и получил кучу лосей. бросил это дело и вернул себе репутацию ну и депозиты выровнял.
На счет развития уже писал. кому как оно надо. Однако на практике все хотят на или стремятся постичь как можно больше пар. но потом, со временем успокаиваются и работают на той или пару пар которые знаю или на которых получается ок по их меркам. То есть поразвивались, если можно так сказать и успокоились... :) ибо вспомнили что пришли как можно больше заработать за короткое время. и еще понимают что спокойствие, а оно у каждого свое в принципе, и вот многие решают так и работать. Речь о домашних в основном трейдерах. из личного опыта скажу. что рынки шерстить как бы не самое плохое в поисках ок позиций цены для входов вкусных. Однако достаточно и одной пары той же евро доллар например.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однако на практике все хотят на или стремятся постичь как можно больше пар. но потом, со временем успокаиваются и работают на той или пару пар которые знаю или на которых получается ок по их меркам.
Для меня в приоритете южноафриканский зар, евро и фунт и его кроссами. Ну и ещё нефть и золото. А на крипте, как я уже писал, балуюсь малым лотом эфиром и лайтом. С этими инструментами я довольно прилично освоился, знаю чего от них можно ожидать. Если один какой-то зафлэтил, спокойно перехожу на другой, более живенький, в данный момент. Хотя у африканца, по моим наблюдениям, флэта не бывает.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Когда теряла свой депозит, будучи новичком, останавливала торговлю и искала ошибки: свои, т.е. где поторопилась или же лот завысила или же ошибки стратегии, где даже после соблюдения всех условий по входам, они все же были неудачными. Так стратегия постоянно и дорабатывалась да и свои эмоции нужно уметь контролировать. Без этого любая система будет лить.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Усреднение убыточных сделок — это самая серьезная ошибка из всех, которые может совершить трейдер.Многие трейдеры соблазняются усреднением убыточных сделок, потому что на первый взгляд это кажется верной ставкой. Давайте посмотрим на это с точки зрения рулетки на мгновение. У вас есть почти 50% шанс выиграть или проиграть, сделав ставку на красное или черное.
Не согласна с вами! Усреднение усреднению рознь! Если вы не нарушаете правил ММ, если не завышаете торговые риски, если не пытаетесь взять максимальную прибыль с любой сделки и не пытаетесь поймать разворот цены то усреднение можно и нужно использовать как одну из самых эффективных торговых методик.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для меня в приоритете южноафриканский зар, евро и фунт и его кроссами. Ну и ещё нефть и золото. А на крипте, как я уже писал, балуюсь малым лотом эфиром и лайтом. С этими инструментами я довольно прилично освоился, знаю чего от них можно ожидать. Если один какой-то зафлэтил, спокойно перехожу на другой, более живенький, в данный момент. Хотя у африканца, по моим наблюдениям, флэта не бывает.
Тоже рэнда любите? Это очень резвый торговый инструмент. Причём сколько бы я не пыталась понять его корреляцию с другими инструментами, он не поддаётся такому анализу. Вроде как и сырьевая валюта, но часто бывает, что золото растёт, но и пара доллар/рэнд тоже. Хотя по логике должна падать. А когда при этом и доллар падает, я в ступоре. Поэтому применительно к нему только волновой анализ и точка.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Когда теряла свой депозит, будучи новичком, останавливала торговлю и искала ошибки: свои, т.е. где поторопилась или же лот завысила или же ошибки стратегии, где даже после соблюдения всех условий по входам, они все же были неудачными. Так стратегия постоянно и дорабатывалась да и свои эмоции нужно уметь контролировать. Без этого любая система будет лить.
Не верю!!! Сказал бы Станиславский. На самом деле это взвешенное решение, и новички вряд-ли его сразу берут на вооружение. Сразу после потерь возникает непреодолимое желание их отбить, что редко приводит к хорошему результату, то есть потери растут, как снежный ком. Конечно, если вам удалось постичь это на заре торговли - мои аплодисменты.
 
Сверху