Если вы продули свой депозит

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ооо, 5 пар это очень много, но реально, представляю этой девушки скилл какой в торговле, молодец просто,
Года три или пять ранее о ней читал- интервью. университетское образование.
купила за счет своей торговле родителям дом, себе дом. и рассказывала что когда изучала - каша в голове была.. как бы в тему о чем мы говорим, и пришлось разбираться с кучей информации. разобралась. сейчас на сколько я знаю ведет курсы. Обучает молодых торговле. Не знаю платно не платно.
вот такая девушка. Тоесть и торговать может и преподавать еще. вообще уникум. и время хватает и на то и на другое.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
а там где по правилам системы то так вот, но так же бывает и в обратную сторону.
если вам комфортно потерять определенную сумму от депозита, то ничего не обычного для вас не будет. а значит не будет особой разочаровашки и плохого настроения. Что вот весьма важно в торговле, на что многие просто внимания не обращают. А зря.. с годами эти стрессы сказываются и весьма серьезно. Бессознательное при частых сливах, блокирует напрочь торговлю прибыльную. Оно как бы заставляет трейдера входить в убыточную сделку. Лишь бы быстрее прошел этот "страшный день торговли и чел успокоился" . как ни крути все во имя человека.. странная штука - когда читал об этом, был удивлен не на шутку.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вообще психологическая составляющая одна, если не главная составляющая работы трейдера. Что вот когда молод, и полон сил не замечается ибо есть еще психической энергии достаточно. Вот женщины как то лучше торгуют учитывая эту фишку. Да и те кто в возрасте. Нет времени у пенсионера и сил выдерживать стрессы подобные. потому может и рассчитывают более точно все что можно рассчитать. Однако кто давно на рынках, там все по другому на мой взгляд. Если не умом так катанием доходят до нормальной- не сливной торговли. в общем надеоедает сливатором работать или убийцей депозита. если можно так сказать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Читал десятки историй успешных трейдеров. Почти все сливали долго. Один вообще став миллионером в интервью рассказывал что сливал лет 7-8 постоянно. всю свою зарплату. И если бы не жена которая просто ждала, то наверное бы так и не состоялся. Жили на доходы жены в основном. Зарплата у него была что то около 5000 долларов но могу и ошибаться. Вот так парень работал и не один год. Какие нервы способны это выдержать?
Сейчас у него бизнесы на земле так сказать. Скупает доводит до пика и продает их. все деньги с бизнесов ложит на счет.
и говорит что только сейчас дошло как он дико торговал. Кстати ездит на новенькой Тесле. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
если уж говорить о трейдерах профи. то на их счету есть миллионные сливы.
и судебные иски в том числе. вот трудно представить как можно слить сотку лямов? это не домашние трейдеры. в общем подобную информацию можно найти в интернете без особых проблем. цифры там поражают воображение.
как заработанные так и сливные.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я всегда стараюсь совмещать тех. анализ с фудаминтальным. Так картина получается более полная, и шансов на то, что твой прогноз отработает как часики гораздо больше. Внимательно изучаю экономический календарь. Даже "двух-башковые" новости иногда могут оказывать очень сильное влияние на движение цены определённой пары, да и на весь рынок в целом.
По фундаментальному анализу Вам бы не удавалось вычислять уровни с точностью до 5 пунктов))). Хорошо, если фундаментальный анализ не пудрит мозги и не пытаетесь опираться на него в большей степени, всё-таки на валютном рынке, да и на других финансовых рынках, спекуляция превыше фундамента и всякого здравого смысла.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
По фундаментальному анализу Вам бы не удавалось вычислять уровни с точностью до 5 пунктов))). Хорошо, если фундаментальный анализ не пудрит мозги и не пытаетесь опираться на него в большей степени, всё-таки на валютном рынке, да и на других финансовых рынках, спекуляция превыше фундамента и всякого здравого смысла.
как то один аналитик - технический анализ сказал что у него за многие годы сложилось мнение, что если цена должна вот туда то пойти, то она пойдет обязательно а по фундаменту и случается что то что двигает цену в том направлении. Не вероятно порой получается. Вроде и нет на графике ничего что предвещало бы например движение цены в определенную сторону, ни индикаторы не показывают и близко и так далее, а цена доходит до предсказанного уровня и все тут. Наблюдал за его прогнозами и частенько подобные явления происходили.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По фундаментальному анализу Вам бы не удавалось вычислять уровни с точностью до 5 пунктов))). Хорошо, если фундаментальный анализ не пудрит мозги и не пытаетесь опираться на него в большей степени, всё-таки на валютном рынке, да и на других финансовых рынках, спекуляция превыше фундамента и всякого здравого смысла.
Согласен, с помощью одного только фундаментального анализа можно строить стратегию, только стратегию торговли, а тактика "в руках" тех.анализа. Именно поэтому, как я уже неоднократно писал, я всегда совмещаю технику и фундамент, для получения более полной и точной картинки. А вообще, "по мелочам" много чего использую, Как я уже где-то писал, "лишние" знания никогда не будут лишними. Простите за тавтологию.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
я считаю что 35 стп для фунта это чуть рискованно. минимум 50 и то.. у фунта есть фишка он в обратную сторону ходит почти что каждый день. Так что если выводить ордер в безубыток , может напросто снести стопы.
Даже есть стратегия основанная на этой его фишке. и только у фунта так на сколько я знаю но 50 как обязаловка у него. можете проверить сами это если не каждый день то часто.
есть такое в фунта, в евро еще чаще, но то еще тот любитель флетов и все такое, а вот по фунту такие движения и ловлю, торгую же внутри дня, даже бывает что внутри сессии, так как бывает не редко что Европа прет против Азии, а Америка прет против Европы и иногда против обоих сразу, а бывает так, это в вероятности 20% что все пойдут в одном направлении.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
есть такое в фунта, в евро еще чаще, но то еще тот любитель флетов и все такое, а вот по фунту такие движения и ловлю, торгую же внутри дня, даже бывает что внутри сессии, так как бывает не редко что Европа прет против Азии, а Америка прет против Европы и иногда против обоих сразу, а бывает так, это в вероятности 20% что все пойдут в одном направлении.
раньше они в унисон ходили. да и сейчас с опозданием может на день два.
такое впечатление что согласовывают свои движения. в прошлый четверг фунт улетел вверх, и евро чуть погодя шагнула так не по детски. Фунт ушел в тот же день опять на юга.. хоть ни на много. а вот евро продолжила движение на север. вот и ждал понедельника что бы посмотрить на это кино так сказать.
пойдет ли евро за фунтом на юг. или все же фунт за евро подтянется.
пока фунт дает жару. а вот евро что то не очень. ну день не закончен посмотрим может быть евро и уйдет на юга.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
если вам комфортно потерять определенную сумму от депозита, то ничего не обычного для вас не будет. а значит не будет особой разочаровашки и плохого настроения. Что вот весьма важно в торговле, на что многие просто внимания не обращают. А зря.. с годами эти стрессы сказываются и весьма серьезно. Бессознательное при частых сливах, блокирует напрочь торговлю прибыльную. Оно как бы заставляет трейдера входить в убыточную сделку. Лишь бы быстрее прошел этот "страшный день торговли и чел успокоился" . как ни крути все во имя человека.. странная штука - когда читал об этом, был удивлен не на шутку.
да уж системность страшная штука, как и в прибыль так и в убыток, мозгу все равно как идут дела, он исполняет то к чему приучен привычкой так сказать, по этому очень важно череду убытков или сливов разрывать, то есть банально заняться тем что приносит удовольствие и успех, а потом с новой установкой так сказать возвращаться не к торговле, а анализу ошибок и уже потом после выводов предпринимать новые действия и ловить себя на старых, вообще развиваться)))
 
  • Like
Благодарности: Serghei

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
раньше они в унисон ходили. да и сейчас с опозданием может на день два.
такое впечатление что согласовывают свои движения. в прошлый четверг фунт улетел вверх, и евро чуть погодя шагнула так не по детски. Фунт ушел в тот же день опять на юга.. хоть ни на много. а вот евро продолжила движение на север. вот и ждал понедельника что бы посмотрить на это кино так сказать.
пойдет ли евро за фунтом на юг. или все же фунт за евро подтянется.
пока фунт дает жару. а вот евро что то не очень. ну день не закончен посмотрим может быть евро и уйдет на юга.
много факторов повлияли на то что они стали ходить по разному, во первых фундамент, то же брекзит, потом сила бакса на каждого так же не много изменилась, а так раньше ходили отлично вместе, а сейчас могут такое чудить что и уму не понять, за то в этом плане хорошо начал двигать их кросс, то есть еврофунт, но если не иметь системы все равно будет убыток или слив депошки)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
да уж системность страшная штука, как и в прибыль так и в убыток, мозгу все равно как идут дела, он исполняет то к чему приучен привычкой так сказать, по этому очень важно череду убытков или сливов разрывать, то есть банально заняться тем что приносит удовольствие и успех, а потом с новой установкой так сказать возвращаться не к торговле, а анализу ошибок и уже потом после выводов предпринимать новые действия и ловить себя на старых, вообще развиваться)))
ну это смотря от желаний и целей так сказать. я вот вчера забрел индюки смотреть, и мозг закипел.. думаю что подожду развиваться :) пусть остынет чуть.
стратегия она конечно важна. но для отката ловить одна. по тренду другая. а вообще как сейчас цены двигаются что то мне кажется что лучше брать несколько пунктов и уходить с рынка. так каждый день на бонусных если - делать 20 -30 долларов в день, если депо позволяет и все дела. за месяц накопится не говорю уже за квартал. и так далее.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
много факторов повлияли на то что они стали ходить по разному, во первых фундамент, то же брекзит, потом сила бакса на каждого так же не много изменилась, а так раньше ходили отлично вместе, а сейчас могут такое чудить что и уму не понять, за то в этом плане хорошо начал двигать их кросс, то есть еврофунт, но если не иметь системы все равно будет убыток или слив депошки)
каждый инструмент это отдельная история, может в общем и не так заметно но в деталях это есть. я не торгую и очень редко торговал на евро иене не знаю ее практически, а вот кросс фунт иейна моя одна из предпочитаемых валютных пар.
и сегодня вот ок сходила.. ну она и ходит если ходит не по детски.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
ну это смотря от желаний и целей так сказать. я вот вчера забрел индюки смотреть, и мозг закипел.. думаю что подожду развиваться :) пусть остынет чуть.
стратегия она конечно важна. но для отката ловить одна. по тренду другая. а вообще как сейчас цены двигаются что то мне кажется что лучше брать несколько пунктов и уходить с рынка. так каждый день на бонусных если - делать 20 -30 долларов в день, если депо позволяет и все дела. за месяц накопится не говорю уже за квартал. и так далее.
ну да сейчас рынок ходит очень жестко, тот же самый еврик начал сильно качаться, оно как бы и хорошо, так как хоть начал бегать, но бывает не успеваешь перестроится логически, да и система не грааль что б все ловить, по этому да, свое взял и убежал и нервы спокойнее и депозиту хорошо, всего по не много так сказать.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
каждый инструмент это отдельная история, может в общем и не так заметно но в деталях это есть. я не торгую и очень редко торговал на евро иене не знаю ее практически, а вот кросс фунт иейна моя одна из предпочитаемых валютных пар.
и сегодня вот ок сходила.. ну она и ходит если ходит не по детски.
кстати тоже когда торговал фунт ену, бегает хорошо как и фунтик, а то и бывает чуть больше по пробежке, а евро ена, она ж как и еврик, только еще по хлеще, бывает стоит бывает еще стоит)))) а потом внезапно побежит, а ерик будет стоять))) вообще у всех свои приколы и фишки.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
кстати тоже когда торговал фунт ену, бегает хорошо как и фунтик, а то и бывает чуть больше по пробежке, а евро ена, она ж как и еврик, только еще по хлеще, бывает стоит бывает еще стоит)))) а потом внезапно побежит, а ерик будет стоять))) вообще у всех свои приколы и фишки.
фунт иена как правило проходит больше нежели сам фунт. мои наблюдения и опыт. Не всегда но частенько. тут либо иейна шагает а фунт до этого или наоборот а фунт иена с двух пар пасется. ну я так думаю. так что с ней поаккуратнее следует. может и резко в обратную сторону шмыгнуть. Знаю женщину, ну как знаю читал о ней, в общем она там какими то фондами ранее заведовала. вышла на пенсию так сказать и работает только на фунт иейне у нее сайт или на каком то сайте сидит - в общем пишет свои торги и рекомендации. праввда платная это история. но советы или прогнозы ее что в свободном доступе видел - стоят той мизерной платы в месяц по моему.
а женщина со стажем трейдер огромным стажем. рассказывала о своей истории .. в общем тоже по молодости трейдертсва корону носила.. когда доходы ок пошли, потом сдулась в хлам.. и вот об этом и рассказывала.
сейчас на вы с рынком .. и депозит у нее не хилый за 100 000 долларов по моему. ну вот она только этой парой и торгует. депозит нарастила с 10 или 20К по моему. Любит вино .. :) и посидеть в ресторанчике.. музыку.
вот такая женщина американка по моему.. замечательно когда люди вот снимают корону и начинают зарабатывать уже с умом.. просто прелесть. на мой взгляд. ну немножко не в тему но все же о трейдинге на фунт иейне.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
А трейдеры обычно и теряют свои торговые депозиты по одной простой причине: нарушения правил своей торговой системы и правил мани-менеджмента. Я не так давно потеряла один из своих торговых счетах когда нарушила ММ и зашла в рынок когда у меня уже была просадка на усреднение крупным лотом.
Усреднение убыточных сделок — это самая серьезная ошибка из всех, которые может совершить трейдер.Многие трейдеры соблазняются усреднением убыточных сделок, потому что на первый взгляд это кажется верной ставкой. Давайте посмотрим на это с точки зрения рулетки на мгновение. У вас есть почти 50% шанс выиграть или проиграть, сделав ставку на красное или черное.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
кстати тоже когда торговал фунт ену, бегает хорошо как и фунтик, а то и бывает чуть больше по пробежке, а евро ена, она ж как и еврик, только еще по хлеще, бывает стоит бывает еще стоит)))) а потом внезапно побежит, а ерик будет стоять))) вообще у всех свои приколы и фишки.
Ни для кого не секрет что кроссы более волатильны чем мажоры тех же валют. Лично мне больше всего нравятся все фунтовые кроссы. Как-то привыкла уже к ним. И знаю чего от них можно ждать, на что обращать внимание в первую очередь, а на что можно не обращать внимания. Есть пару счетов для торговли именно кроссами.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
как то один аналитик - технический анализ сказал что у него за многие годы сложилось мнение, что если цена должна вот туда то пойти, то она пойдет обязательно а по фундаменту и случается что то что двигает цену в том направлении. Не вероятно порой получается. Вроде и нет на графике ничего что предвещало бы например движение цены в определенную сторону, ни индикаторы не показывают и близко и так далее, а цена доходит до предсказанного уровня и все тут. Наблюдал за его прогнозами и частенько подобные явления происходили.
Точно также я слежу за прогнозами аналитиков по волновому анализу Эллиотта, но за теми, которые не извращают классический анализ, они утверждают, что общественное настроение первично над показателями в экономическом календаре, что так и есть, ведь данные отстают от реальности.
 
Сверху