Если вы продули свой депозит

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, вроде как и правильно будет выводить прибыль хотя бы два раза в месяц, как заработную плату и аванс, но тогда нам и не нарастить тело депозита до такой суммы, с которой можно было бы выводить гораздо большие деньги, как в наших целях, чтобы жить от торговли на валютном рынке. Однако, учитывая нестабильность в рынке, лучше выводить хоть сколько прибыли, чем потом продуть депозит и заработанные сверху.
Не вот тут не важно какой депозит, надо стараться выводить, так можно бесконечно торговать и ни чего в итоге не заработать, если депошка маленькая то нужно разгонять по той же методике снайпера и обязательно хотя бы половину выводить, даже если это 10 баксов, рынок обязан приносить доход, сразу маленький потом большой.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вспомнил, что происходит подмена понятий, когда долгое время находишься в процессе торговли и всё складывается прекрасно, то со временем перестаёшь осознавать, что торгуешь на деньги, для тебя это уже просто цифры, поэтому, если не выводить прибыль и не держать в руках шелестящие купюры, то отдаляешься от реальности и становишься ближе к сливу, когда уже придёшь в чувства и поймёшь, что потерял много денег, за которые можно было...
Могу привести аналогию из своей жизни. Я 8 лет (включая обучение) работал ювелиром, пока не стало садиться зрение. Так вот, спустя некоторое время, ты перестаёшь смотреть на золотые и серебрянные изделия как на украшение. У тебя есть чёткий тариф на изготовление этих изделий: за изготовленную цепочку, тебе заплатят столько-то. За кольцо или серьги - столько-то. Так и у нас. Смотришь на всё с чисто профессиональным интересом.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
депошка маленькая то нужно разгонять
А нужно ли наращивать депозит? Я убедился, что не нужно. Мне намного легче перенести потерю счета в сто долларов, чем в три-пять тысяч. Это иллюзия, что большой счет не сливается, так-как торговля спокойная. На словах одно, на деле другое. Говоришь, что на большом счете будет вестись консервативная торговля, без нарушений, но на деле происходит не так.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А нужно ли наращивать депозит? Я убедился, что не нужно. Мне намного легче перенести потерю счета в сто долларов, чем в три-пять тысяч. Это иллюзия, что большой счет не сливается, так-как торговля спокойная. На словах одно, на деле другое. Говоришь, что на большом счете будет вестись консервативная торговля, без нарушений, но на деле происходит не так.
ну с дуру можно много чего слить. А вообще то работать с большими депозитами и боятся именно потому что есть страх потерь. сами же пишете, что для вас слить 100 долларов почти что ерунда.. вот на мой взгляд есть причина задуматься.
А почему именно слить? Наращивать или не наращивать это уже как у кого получится или нужно. можно и положить ок депозит и с ним работать.
Кстати с малого депозита перейти на торговлю нормальным депозитом на мой взгляд самое сложное. Например с 10К на 20К легче чем со 100 долларов на 1500 долларов.
Даже у брокеров клиенты делятся на тех у кого меньше 1000 долларов и на тех у кого 1000 и так далее. Ибо они знают что если 100 долларов то долго ждать обычно что чел вложит больше 1000 долларов.
вот вы видели хоть один конкурс с депозитом в 100 доларав, демо конкурс.
обычно самый малый депозит 3000 долларов и доходит до 100 000. почему так? много причин я думаю. Но мне кажется что бы чел учился работать с большими депозитами или нормальными. И порой на конкурсах ограничен лот. Почему?
Что бы видел трейдер что можно работать одними и теми же лотами - причем не большими на самом деле очень, с ок депозитом. и не слить конкурсный счет если на нем ограничены лоты. Тоже не просто так. За один раз в конкурсе новичек не выиграет, ну может за редким исключением. А за много раз привыкает все же и что то на автомате уже закладывается.. в голову.
но это мои мысли- не факт как говорится.
 
Последнее редактирование:

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А нужно ли наращивать депозит? Я убедился, что не нужно. Мне намного легче перенести потерю счета в сто долларов, чем в три-пять тысяч. Это иллюзия, что большой счет не сливается, так-как торговля спокойная. На словах одно, на деле другое. Говоришь, что на большом счете будет вестись консервативная торговля, без нарушений, но на деле происходит не так.
ну так это уже идет нарушение тех же правил, суть в том что не нужно зацикливаться и обращать внимания на цифры которые там бегают по балансу, когда торгуешь, то надо просто соблюдать торговую систему, причем тут 100 баксов или 10 000 баксов, если обращать внимания на все это то маленький счет так и будет, если будет, сам это все дело проходил и заметил как только обращаю внимания на суммы то начинаются ошибки.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну так это уже идет нарушение тех же правил, суть в том что не нужно зацикливаться и обращать внимания на цифры которые там бегают по балансу, когда торгуешь, то надо просто соблюдать торговую систему, причем тут 100 баксов или 10 000 баксов, если обращать внимания на все это то маленький счет так и будет, если будет, сам это все дело проходил и заметил как только обращаю внимания на суммы то начинаются ошибки.
Пока есть так называемый страх потерь - то чел просто не сможет не смотреть на бегание депозита. А если депо большое то когда в прсадке стоимость ок автомобиля то волей не волей переживалка включается. К этому следует привыкать.. А не рубить профит сразу когда выходит ордер из просадки.
Другое дело когда трейдер согласен потерять определенную сумму. Это в основном стопы, ну может и в ручную закрывают, тоже вариант. Но вот когда действительно согласен на потери, тогда все и проходит. И уже нормальный депозит не кажется пугающим своей массой слива.
если на малых депозитах 100 долларов могут дать прибыль пусть еще сто долларов - это одно. и если к этому привыкаешь- что можешь слить эти сто и пополнить достаточно быстро то с 10К история другая. Как можно привыкнуть сразу к просадке в 1000 долларов если до этого - работа с малым депозитом- это чуть ли максимальная цель торговли с депозитом 100 долларов?
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
причем тут 100 баксов или 10 000 баксов
Разница есть большая. Слить 10 000 долларов, или половину такого счета - это трагедия, а слив ста долларов - это просто кратковременные издержки. 100 долларов разгонять очень комфортно, а 10к не разгоняют. На ста долларах можно больше зарабатывать, или столько же, сколько на 10к. Имеется ввиду, что трейдер достаточной опытный.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Разница есть большая. Слить 10 000 долларов, или половину такого счета - это трагедия, а слив ста долларов - это просто кратковременные издержки. 100 долларов разгонять очень комфортно, а 10к не разгоняют. На ста долларах можно больше зарабатывать, или столько же, сколько на 10к. Имеется ввиду, что трейдер достаточной опытный.
смею не согласится. Работать с 10К это 10 процентов 1000 долларов. и пыхтеть особо не надо по большому счету. а вот с 100 придется попыхтеть, что бы заработать 1000 долл, а это нервы стрессы и так далее. Разница есть как и в прибылях так и в торговле и она существенная на самом деле. с соблюдением мм и ТС 10К трудно слить, тут надо постараться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Работать с 10К это 10 процентов 1000 долларов
Это, если у вас есть эти 10к долларов, и еще не факт, что вы справитесь с этим счетом. Можно обещать многое, а во время торговли происходит всякое, происходят нарушения правил. Вот уже по этой причине лучше торговать на нескольких маленьких счетах, прибыль будет не меньше, чем на счете 10000.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Пока есть так называемый страх потерь - то чел просто не сможет не смотреть на бегание депозита. А если депо большое то когда в прсадке стоимость ок автомобиля то волей не волей переживалка включается. К этому следует привыкать.. А не рубить профит сразу когда выходит ордер из просадки.
Другое дело когда трейдер согласен потерять определенную сумму. Это в основном стопы, ну может и в ручную закрывают, тоже вариант. Но вот когда действительно согласен на потери, тогда все и проходит. И уже нормальный депозит не кажется пугающим своей массой слива.
если на малых депозитах 100 долларов могут дать прибыль пусть еще сто долларов - это одно. и если к этому привыкаешь- что можешь слить эти сто и пополнить достаточно быстро то с 10К история другая. Как можно привыкнуть сразу к просадке в 1000 долларов если до этого - работа с малым депозитом- это чуть ли максимальная цель торговли с депозитом 100 долларов?
верно, в любой торговле есть убытки и издержки, как в рынке форекс, как на фонде, да и в реальном рынке, пойди на базар, там та же самая петрушка, то есть все идут через временный убыток, а если не можешь перенести этот убыток, то убыток становится уже не временным и входит в постоянство, пока не бросишь, но опять же при системе в которой убыток прописан как норма и это не выбивает и вводит в понимание то профита будет куда больше чем убытка, но без него ни куда, есть такое даже понимание как торговля от стопа.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это, если у вас есть эти 10к долларов, и еще не факт, что вы справитесь с этим счетом. Можно обещать многое, а во время торговли происходит всякое, происходят нарушения правил. Вот уже по этой причине лучше торговать на нескольких маленьких счетах, прибыль будет не меньше, чем на счете 10000.
ну на счет справишься не справишься - постепенно лучше увеличивать.
а на счет лучше много счетов- ну кто как умеет. главное профит что бы получался. а остальное дело каждого. с 10К привыкаешь быстро работать, но если нет страха потерь и осознно согласен потерять 100- 200 -500 долларов когда сделку открываешь и стопы выставляешь. иначе не получается ничего толкового. а вот с малых - что привык будет даже лучше чем на 10К ну это для тех кто проходил это уже не ново и факт как говорится.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
верно, в любой торговле есть убытки и издержки, как в рынке форекс, как на фонде, да и в реальном рынке, пойди на базар, там та же самая петрушка, то есть все идут через временный убыток, а если не можешь перенести этот убыток, то убыток становится уже не временным и входит в постоянство, пока не бросишь, но опять же при системе в которой убыток прописан как норма и это не выбивает и вводит в понимание то профита будет куда больше чем убытка, но без него ни куда, есть такое даже понимание как торговля от стопа.
да вообще я бы сказал что торговля от стопов это профессиональная работа.
не будешь входить в рынок если стопы получается очень далеко необходимо ставить. смысл так рисковать, форекс сегодня не закончится. так что можно и подождать. Благо сейчас много инструментов в терминале - можно и на других парах поискать - где стопы не будут значимы в своих величинах.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
да вообще я бы сказал что торговля от стопов это профессиональная работа.
не будешь входить в рынок если стопы получается очень далеко необходимо ставить. смысл так рисковать, форекс сегодня не закончится. так что можно и подождать. Благо сейчас много инструментов в терминале - можно и на других парах поискать - где стопы не будут значимы в своих величинах.
конечно работа от стопа это уже совершенно другой подход, так сказать подход маркета, он же торгует именно от зон скопления участников, то есть от их стопов и потом уже влетают все кому не лень, когда уже произошло все, я лично использую только два основных инструмента, то есть я их знаю более чем, потому что, как по мне, у каждого инструмента есть свои фишки и тонкости, которые если не знать то можно попадать не понимая почему, понятное дело система, но все же.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
конечно работа от стопа это уже совершенно другой подход, так сказать подход маркета, он же торгует именно от зон скопления участников, то есть от их стопов и потом уже влетают все кому не лень, когда уже произошло все, я лично использую только два основных инструмента, то есть я их знаю более чем, потому что, как по мне, у каждого инструмента есть свои фишки и тонкости, которые если не знать то можно попадать не понимая почему, понятное дело система, но все же.
ну да.. я вообще то имел ввиду не другие стопы , хотя они однозначно просматриваются. я имел ввиду что не будешь открывать ордер если стопы придется далеко выставлять - такая ситуация на рынке. и порой это может быть и по чуйке очень выгодный вход, однако чуйка она не всегда срабатывает. Лично не раз убедился что думаешь - а куда он денется? идет то классно, и открываешь ордер, а не тут то было.. в общем на своей шкуре испытал не раз кстати. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
как по мне, у каждого инструмента есть свои фишки и тонкости, которые если не знать то можно попадать не понимая почему, понятное дело система, но все же.
Каждый интрумент это отдельная история. Тут и стопы - на евро 25 стп хватает а на фунте это лось голимый как правило. А на фунт иейне вообще не о чем. Но от стопов зависит и лотность по большому счету. Если согласен потерять только 35 - 55 долларов например в сделке то ок лот не выставить на некоторых парах с их волатильностью. выбьет или по стопам или по безубытку - а это малый профит как ни крути. Одна трейдер - китайка - рассказывала в интервью , а она самая молодая была тогда девушка трейдер успешный в мире, что работает уже на 5 валютных парах. Много? если задуматься да. речь ведь идет о профитной работе или торговле. всего 5 пар с другой стороны. Но это показатель на самом деле. Для меня это она знает их нюансы. а это не мало.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
ну да.. я вообще то имел ввиду не другие стопы , хотя они однозначно просматриваются. я имел ввиду что не будешь открывать ордер если стопы придется далеко выставлять - такая ситуация на рынке. и порой это может быть и по чуйке очень выгодный вход, однако чуйка она не всегда срабатывает. Лично не раз убедился что думаешь - а куда он денется? идет то классно, и открываешь ордер, а не тут то было.. в общем на своей шкуре испытал не раз кстати. :)
ой я в этом постоянен был, открывался когда шло, а потом хоп и пошло в обратку, то есть я заходил как раз на стопах, а не от стопа, суть входа от стопа не то что он будет маленьким или удобным, а то что рынок уже прошелся по стопам и теперь пойдем к противоположным стопам и вот тут как раз и есть тот самый вход от стопа, то есть стопов участников, а не твоих личных.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ой я в этом постоянен был, открывался когда шло, а потом хоп и пошло в обратку, то есть я заходил как раз на стопах, а не от стопа, суть входа от стопа не то что он будет маленьким или удобным, а то что рынок уже прошелся по стопам и теперь пойдем к противоположным стопам и вот тут как раз и есть тот самый вход от стопа, то есть стопов участников, а не твоих личных.
да нет как раз в этом- мал или та эта цифра с которой согласен или вписывается в манименджмент. а то о чем вы говорите это немного другое. Это когда видишь как стопы выбивает при развороте например рынка. этого не избежать но потери можно и уменьшить конечно. Когда ловишь вот подобные уровни, часто удается их поймать только с тремя -четырмя лосями но они в пределах мм как бы.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Каждый интрумент это отдельная история. Тут и стопы - на евро 25 стп хватает а на фунте это лось голимый как правило. А на фунт иейне вообще не о чем. Но от стопов зависит и лотность по большому счету. Если согласен потерять только 35 - 55 долларов например в сделке то ок лот не выставить на некоторых парах с их волатильностью. выбьет или по стопам или по безубытку - а это малый профит как ни крути. Одна трейдер - китайка - рассказывала в интервью , а она самая молодая была тогда девушка трейдер успешный в мире, что работает уже на 5 валютных парах. Много? если задуматься да. речь ведь идет о профитной работе или торговле. всего 5 пар с другой стороны. Но это показатель на самом деле. Для меня это она знает их нюансы. а это не мало.
ооо, 5 пар это очень много, но реально, представляю этой девушки скилл какой в торговле, молодец просто, но я лично пока что на 2, а 3 подглядываю, так то я наблюдаю где то до 10, но торговля исключительно на двух постоянных, у меня по системе есть правила для еврика и фунтика, там стоп от пиков евро 15 п., а фунт 20 п., но по факту редко когда так бывает чаще больше, то есть точка входа получается с большим стопов, а там где по правилам системы то так вот, но так же бывает и в обратную сторону.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
соглашение с потерями это еще та фишка. многие считают что согласны. тогда вопрос чего двигают стопы? если согласен. мы часто врем себе сами - нам так удобно .. хочется быть круче нежели есть. и это ошибка. но пока поймешь это самостоятельно могут и годы уйти. согласие с потерями при торговле заставляет на мой взгляд взяться за расчеты более скурпулезно, больше проводить анализов или к анализу торговли относишься более серьезно. да вообще все серьезнее становится. что как правило приводит к ок результатам.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ооо, 5 пар это очень много, но реально, представляю этой девушки скилл какой в торговле, молодец просто, но я лично пока что на 2, а 3 подглядываю, так то я наблюдаю где то до 10, но торговля исключительно на двух постоянных, у меня по системе есть правила для еврика и фунтика, там стоп от пиков евро 15 п., а фунт 20 п., но по факту редко когда так бывает чаще больше, то есть точка входа получается с большим стопов, а там где по правилам системы то так вот, но так же бывает и в обратную сторону.
я считаю что 35 стп для фунта это чуть рискованно. минимум 50 и то.. у фунта есть фишка он в обратную сторону ходит почти что каждый день. Так что если выводить ордер в безубыток , может напросто снести стопы.
Даже есть стратегия основанная на этой его фишке. и только у фунта так на сколько я знаю но 50 как обязаловка у него. можете проверить сами это если не каждый день то часто.
 
Сверху