Если вы продули свой депозит

kitapov1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
24
Поблагодарили
8
Поинты
4.60
Пол
Муж.
Здравствуйте уважаемые читатели!
Я хочу с вами поделится личным опытом. Начинал я на бирже торговлю с безобидных демосчетов, вроде даже получалось. Решил перейти на свти средства. И тут началось самое интересное, во первых боььшая часть входов совпадала с откатами или изменениями тренда, но почемуто не в мою пользу. После по уверениям многих книжек, если был тренд, то будет и откат я начал ждать этих самых откатов. Но самое смешное, если они и были то не переходили в мою пользу, а вточности доходили до моей точки входа и потом отбирали моё депо. Сейчас торгую на бонусные и учавствую в акциях. Прибыль получаю, но не великую как ожидал. Но на свои торговать пока не думаю.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну и правильно, не стоит спешить торговать на свои средства. Лучше торговать на чужие деньги, те же бонусные, конкурсные и бездепозитные средства. Когда получится успешно торговать на эти (не свои) хоть и небольшие деньги, то тогда можно будет и на свои торговать. Хотя может получится разогнать депозит, так что и свои деньги вносить не придется... ;)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Здравствуйте уважаемые читатели!
Я хочу с вами поделится личным опытом. Начинал я на бирже торговлю с безобидных демосчетов, вроде даже получалось. Решил перейти на свти средства. И тут началось самое интересное, во первых боььшая часть входов совпадала с откатами или изменениями тренда, но почемуто не в мою пользу. После по уверениям многих книжек, если был тренд, то будет и откат я начал ждать этих самых откатов. Но самое смешное, если они и были то не переходили в мою пользу, а вточности доходили до моей точки входа и потом отбирали моё депо. Сейчас торгую на бонусные и учавствую в акциях. Прибыль получаю, но не великую как ожидал. Но на свои торговать пока не думаю.
Не могу понять в чем вопрос то? ну так у вас получается как получается. по итогу прибыль, если я верю получаете. может не эта прибыль не оправдала надежды какие то. ну это у всех так, или почти у всех. на свои боитесь торговать - ну тогда можете забыть о серьезных прибылях. и потом просто задайте себе вопрос уже имея опыт получения прибыли. во сколько раз она была бы больше если бы у вас был лот больше? и что надо что бы лот был больше. в общем.
а если вы хотите получить тут совет - что мол давайте продолжайте так же на бонусных счетах учится учится и учится то вы его тут точно получите.
относитесь к бонусам как к сввоим деньгам. или как инвестициям чьим то в вас. что впрочем так и есть на самом деле.
вы не вносите денег своих для торговли всего лишь по двум возможным причинам. они у вас для торговли отсутсвуют.
и второе ваш страх потерь больше чем жадность или получения дохода. выясните для себя что такое риски именно для вас.
а не для кого то на форуме. ответьте себе на вопрос- сколько я могу себе позволить потерять? сколько я готов потерять в одной сделке ? чем я готов рискнуть (уже ответив на предыдущие вопросы) в сделке своим капиталом, ради получения прибыли в 2-3 -5 -6 раз больше нежели смогу потерять. и когда у вас внутри будет спокойное пока что теоритическое состояние при ответе я готов потерять 35 долларов на сделке ради того что бы получить 170 долларов. то явно соотноешния прибыли к риску хорошее скажем так.
ну вот после этого и пробуйте себя уже на практике. ищите входа или сделки такие что бы рискуя 35 долларами сделать хотя бы 70
1:2 соотношение риска к прибыли. ну и так далее.
а иначе и будете сидеть в состоянии - "я получаю прибыль с бонуса- но это меня не устраивает. но я буду так дальше.. скажите мне что я правильно думаю.""" плизз..
так это звучит. вы ищете оправдания своим поступкам что ли у форекс общества?
без обид ок?
если так то нафига оно вам надо? этому обществу все равно что вы там себе думаете о себе. и о своих депозитах они тут все и я в том числе больше беспокоюсь.
так что смелей - думайте.. ну сорри если что не так.

зы: и потом зачем вы пришли на рынок ? торговать ваша цель. или все же увеличить свой доход ? деньги приумножить. и если вы поймете что именно вас привело на рынки форекс допустим. то если не получается самому торговать то следует скорее всего найти того тут же..возможно кто умеет это делать и доверить ему свои капиталлы. ну а если стах контроля вам спать не даст - когда вы деньги доверите кому то .. то это тоже не для вас.
как то так. в общем разбититесь в себе без всяких правильно не правильно честно не честно а может быть и я смогу.
просто разберитесь чего хотите чего боитесь. и как с этим чего боитесь иметь дело.
фишка в том что ту все или почти все в какой то мере боятся потерять. нервничают ищат ищат и часто не знаю чего ищат то.
так что вы не одиноки. это вас обнадеживает? меня вот нет - такое положение.
ну удачи вам в ваших поисках самого себя по большому счету.. ну если что .. вы помните- сорри..
 
Последнее редактирование:

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, раз депо продут, то если новый делать не планировалось логично переключиться на бонусные.. Но не это самое главное. Главное понять в чем все-таки заключалась причина слива. А их как правило две. Первая - ТС не годится, надо менять. Вторая - риски не соблюдались или были завышены.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конечно, раз депо продут, то если новый делать не планировалось логично переключиться на бонусные.. Но не это самое главное. Главное понять в чем все-таки заключалась причина слива. А их как правило две. Первая - ТС не годится, надо менять. Вторая - риски не соблюдались или были завышены.
или не умело пользовался торговой системой. как ни странно ошибки в основном в этом плане частые и не видимые . легче сказать тс не та нежели посчитать сколько раз ты точно соблюдал ее правила. как то такое дополнение можно сделать к вашему высказывванию.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Обычно когда с виду трейдер как бы не умело пользуется ТС, часто в этом виновата ее неоднозначность. Например, не понятно считать ли конкретный пробой уровня истинным или он все-таки ложный. Или тренд уже развернулся или еще нет. Пока четких ответов на подобные вопросы нет, то и ТС еще сырая.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

AлекCандр

Новичок
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыль получаю, но не великую как ожидал.
Наверно это самое большое заблуждение, что должен быть большой процент прибыли. На деле чем выше прибыльность, тем выше риски. Безрисковая торговля это минимальная прибыль. Если внимательно проанализируете на предмет безрисковой торговли, увидите, что она вполне возможна.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно когда с виду трейдер как бы не умело пользуется ТС, часто в этом виновата ее неоднозначность. Например, не понятно считать ли конкретный пробой уровня истинным или он все-таки ложный. Или тренд уже развернулся или еще нет. Пока четких ответов на подобные вопросы нет, то и ТС еще сырая.
Для начала нужно понять почему произошла потеря торгового депозита. Если причиной стали ошибки в торговле нужно менять свою торговую стратегию или менять подход к торговле. В любом случае если депозит потерян не нужно тут же бросаться в бой - следом будет потерян и второй депозит)).
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно когда с виду трейдер как бы не умело пользуется ТС, часто в этом виновата ее неоднозначность. Например, не понятно считать ли конкретный пробой уровня истинным или он все-таки ложный. Или тренд уже развернулся или еще нет. Пока четких ответов на подобные вопросы нет, то и ТС еще сырая.
Бывает множество разных причин по которым теряются депозиты. Одни завышают лотность при торговле, другие торгуют без торговых стратегий, третьи допускают технические ошибки или пересиживают в просадках. Но если трейдер продул свой депозит нельзя тут же бросаться в торговлю и заново пополнять счет!
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
ОЧень обидно сливать депозит. Я вот никак не привыкла к сливам депозита. Да, иногда бывают доходы, но они небольшие. Сливов больше чем доходов. А с каждым сливом депозита задумываешься, может что-то не так делаю Но не могу найти причину слива депозита, вроде лоты небольшие.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Не всё так просто, как кажется поначалу. Так как торговля на Demo счёте не связана с психологией и эмоциями, которые играют довольно, значимую роль в торговле. Поэтому, когда трейдер переходит на реальный счёт, он под воздействием эмоций начинает допускать ошибки, что и приводит к сливу депозита.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На демо часто торгуют не озабачиваясь соблюдением правил проверяемой ТС или стратегии, а ведь какая-то идея в основе торговли должна быть. Допустим, не ставят стоп и рынок бывает чаще возвращается и дает еще и профит. За просадку на демо душа же не болит. А вот когда приходит на реал.:)
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
ОЧень обидно сливать депозит. Я вот никак не привыкла к сливам депозита. Да, иногда бывают доходы, но они небольшие. Сливов больше чем доходов. А с каждым сливом депозита задумываешься, может что-то не так делаю Но не могу найти причину слива депозита, вроде лоты небольшие.

Мне кажется, что сколько трейдер торгует, то время от времени идет слив депозита. Здесь у каждого можно спросить, сколько денег он слил пока научился прибыльной торговли, и эта сумма будет у каждого колоссальной. Некоторые гуру трейдинга говорят, например, что слили один-другой депозит, а после пошла прибыльная торговля. Что-то мне не верится в такие рассказы... :)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По разному бывает. Кто-то быстрее учится на своих ошибках, кто-то медленней или вовсе не желает учиться, а рогом упирается, но не бросает ни вредных в торговле привычек, не работает дисциплинированно по ТС или вовсе не имеет ее в нормальном, формализованном виде.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трагедии стараюсь из этого не делать, ничего плохого не происходит во время слива в принципе, жизнь на этом не заканчивается. Поэтому однозначно не надо отчаиваться и идти с высоко поднятой головой и дальше не оборачиваясь на неудачи прошлые и делая из них выводы.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне кажется, что сколько трейдер торгует, то время от времени идет слив депозита. Здесь у каждого можно спросить, сколько денег он слил пока научился прибыльной торговли, и эта сумма будет у каждого колоссальной. Некоторые гуру трейдинга говорят, например, что слили один-другой депозит, а после пошла прибыльная торговля. Что-то мне не верится в такие рассказы... :)
Таких форекс-гуру хватает. Лично я тоже не веря в их рассказы. На рынке форекс очень тяжело адаптироваться. Первый депозит сливаешь не зная как торговать, второй из-за завышения лотности, третий из-за не правильно выбранного направления, так уже получилось 3 слива, а если и дальше считать то до 10 дойдет, может даже больше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Таких форекс-гуру хватает. Лично я тоже не веря в их рассказы. На рынке форекс очень тяжело адаптироваться. Первый депозит сливаешь не зная как торговать, второй из-за завышения лотности, третий из-за не правильно выбранного направления, так уже получилось 3 слива, а если и дальше считать то до 10 дойдет, может даже больше.
Конечно. Адаптация происходит спустя несколько лет, а кому-то и пяти не хватает даже, чтобы реально понять хоть основные принципе и перестать сливать. У каждого ведь способности свои, каждый понимает по-разному, потому готовиться надо к долгому пути в трейдинге.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видимо, в этом моменте имеет еще немаловажную роль опыт. Опыт сливов, если можно это так назвать. Каждая неудача ведь закаляет, совершенствуя этот самый опыт. Другими словами, если первый слив может сопровождаться какой-то депрессией, то последующие будут переноситься легче и легче))
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Видимо, в этом моменте имеет еще немаловажную роль опыт. Опыт сливов, если можно это так назвать. Каждая неудача ведь закаляет, совершенствуя этот самый опыт. Другими словами, если первый слив может сопровождаться какой-то депрессией, то последующие будут переноситься легче и легче))
Наверное сила этой депрессии зависит от величины слитого депозита. Одно дело, когда потеряны 10 долларов, другое, когда слиты 1000 баксов. В любом случае - потерянный депозит, это не конец света. Начинаем копить на следующий и так по кругу, если не получается учится на своих ошибках...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное сила этой депрессии зависит от величины слитого депозита
Величина депозита опять же зависит от величины опыта торговли на Форексе. Чем он больше, тем больше деп или наоборот (в большинстве случаев) когда начинаешь понимать, что торговать не умеешь, рисковать большими деньгами тоже смысла как-то не видишь...
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху