Если вы продули свой депозит

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У меня как раз в моменты сильной уверенности в моей правоте торговые счета и сливались, потому что сильно рисковала на весь депозит и даже на прибыль от уже открытых торговых позиций, в результате чего глубокий откат убивал депозит, несмотря на то, что далее движение могло пойти по прогнозу, но не всегда, бывало, что конкретно неправа была.
думается что у многих если не всех подобное проиходит... и закон подлости никто не отменял... как только депозиту конец ... рынок идет куда думалось... :) есть такое правило или совет. когда то прочел и задумался...
Торгуйте то что видите , а не то что думается....
вот и выходит, когда дошло о чем это.. что прав трейдер оказался... думаем что цена пойдет туда то.. а если присмотреться получше - она движется вовсе не туда... но наше "авось пронесет" часто не проносит а выносит депозиты или значительную их часть..
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сейчас вся благотворительность это или разводняк доверчивых людей на деньги, или показуха и реклама, отмывание денег, но никак не реальная помощь. А сколько раз можно было сходить в ресторан и отдохнуть за слитые деньги? Или купить что-нибудь ценное всё равно лучше, чем продуть деньги на рынке. Об этом надо задумываться, что могли бы ненужную роскошь себе организовать, чем рисковать всем депозитом и оставить деньги в рынке.
вот именно, когда мы торгуем, мы часто можем забыть зачем мы вообще торгуем и попадаться на подмену ранее поставленных целей, особенно когда идет эйфория от прибыли и это уже первый звоночек что рынок тебя подкупил и начинает контролировать тобой, а значит что вскоре скорей всего пойдут ошибки в торговле.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую исключительно на бонусные средства. Но ведь даже эта писанина за бонусы, это тоже работа, так что по любому жаль сливать депозит. И если уж ты своими ошибками угробил собственный депозит, остаётся только писать посты с удвоенной скоростью, чтобы получить бонусы для дальнейшей торговли. Ну и, естественно, провести полный разбор полётов, то есть анализ собственных ошибок, чтобы избежать их в дальнейшем.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я торгую исключительно на бонусные средства. Но ведь даже эта писанина за бонусы, это тоже работа, так что по любому жаль сливать депозит. И если уж ты своими ошибками угробил собственный депозит, остаётся только писать посты с удвоенной скоростью, чтобы получить бонусы для дальнейшей торговли. Ну и, естественно, провести полный разбор полётов, то есть анализ собственных ошибок, чтобы избежать их в дальнейшем.
тоже вариант конечно.. все же не демо счет. Однако на бонусном следует долго таки потеть.. что бы получить ок депозит.. ну если разгонять умеете то конечно вариант... разогнать депозит.. до 500 хотя бы.. но вот лично для меня малый депозит что то не очень.. Раньше как то с ними - малыми было лучше.. сейчас не выходит.. как то..
ну у кого как.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
вот именно, когда мы торгуем, мы часто можем забыть зачем мы вообще торгуем и попадаться на подмену ранее поставленных целей, особенно когда идет эйфория от прибыли и это уже первый звоночек что рынок тебя подкупил и начинает контролировать тобой, а значит что вскоре скорей всего пойдут ошибки в торговле.
Вспомнил, что происходит подмена понятий, когда долгое время находишься в процессе торговли и всё складывается прекрасно, то со временем перестаёшь осознавать, что торгуешь на деньги, для тебя это уже просто цифры, поэтому, если не выводить прибыль и не держать в руках шелестящие купюры, то отдаляешься от реальности и становишься ближе к сливу, когда уже придёшь в чувства и поймёшь, что потерял много денег, за которые можно было...
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
тоже вариант конечно.. все же не демо счет. Однако на бонусном следует долго таки потеть.. что бы получить ок депозит.. ну если разгонять умеете то конечно вариант... разогнать депозит.. до 500 хотя бы.. но вот лично для меня малый депозит что то не очень.. Раньше как то с ними - малыми было лучше.. сейчас не выходит.. как то..
ну у кого как.
Ну на счёт маленького депозита могу поспорить. С бонусного депо 50 долл. я за три-четыре недели вывожу 50, а то и больше 50 долларов. При этом продолжаю писать и наращивать свой депо. Так что и на малом депо можно прибыльно торговать. Просто лот соответствующий выставлять. А чем больше депо, то понятно, и лот будет побольше. А торговля на демке только расслабляет, ты ведь ничем не рискуешь.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну на счёт маленького депозита могу поспорить. С бонусного депо 50 долл. я за три-четыре недели вывожу 50, а то и больше 50 долларов. При этом продолжаю писать и наращивать свой депо. Так что и на малом депо можно прибыльно торговать. Просто лот соответствующий выставлять. А чем больше депо, то понятно, и лот будет побольше. А торговля на демке только расслабляет, ты ведь ничем не рискуешь.
я вообще не сторонник демки. если даже учится так лучше хоть центовый счет. Хоть и малая но все же прибыль :)
А на счет с 50 долларов поднимать.. в общем я это все проходил. когда то и с 5 долларов до 150 доходил за неделю.
муторно это конечно.. но молодость на то и дана что бы можно было обеспечить себе старость. :)
Но вот сейчас с 50 долларо мало что выходит хорошего. не хочется мучатся наверное. с 100 еще куда не шло.
в общем есть такая фишка - кто то не может работать с 10К - плохо выходит. кто то не может работать именно с 1К надо или 1.500 или 2к или 500 но вот на 1К не получается. В общем у кого какие тараканы, как говорится. :)
А кому то по барабану все подобные тараканы. может работать и с 1 доллара, образно конечно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну на счёт маленького депозита могу поспорить. С бонусного депо 50 долл. я за три-четыре недели вывожу 50, а то и больше 50 долларов. При этом продолжаю писать и наращивать свой депо. Так что и на малом депо можно прибыльно торговать.
вот смысл если уже умеете торговать, а судя по прибыли что выводите вроде получается у вас это дело, смысл пыхтеть 4 недели что бы заработать 50 долларов? А раз выводите значит не растет депозит. Не лучше ли где то подработать в офлайне и сделать депо хотя бы 500 долларов, ну 300 например. вот с этих сумм можно спокойно зарабатывать все 500 за 4 недели. разница ведь ощутимая в сравнении с 50 долларами?
ну это если не ограничен по здоровью конечно. Обычно так пыхтят или люди которые учатся или те кто не может в физическом мире зарабатывать по состоянию здоровья . Это мое мнение конечно, не факт как говорится.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вот смысл если уже умеете торговать, а судя по прибыли что выводите вроде получается у вас это дело, смысл пыхтеть 4 недели что бы заработать 50 долларов? А раз выводите значит не растет депозит. Не лучше ли где то подработать в офлайне и сделать депо хотя бы 500 долларов, ну 300 например. вот с этих сумм можно спокойно зарабатывать все 500 за 4 недели. разница ведь ощутимая в сравнении с 50 долларами?
ну это если не ограничен по здоровью конечно. Обычно так пыхтят или люди которые учатся или те кто не может в физическом мире зарабатывать по состоянию здоровья . Это мое мнение конечно, не факт как говорится.
Я так написал, что и с 50 долл. прекрасно можно начинать зарабатывать. Прибыль я вывожу под чистую. А депозит у меня растёт только за счёт вот такой писанины. Считаю, что торговать на свои, это не разумно. Я торгую только на бонусные средства уже почти пять лет на четырёх разных счетах у разных брокеров и меня всё устраивает. Торговля давно уже стала основной статьёй моих доходов.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я так написал, что и с 50 долл. прекрасно можно начинать зарабатывать. Прибыль я вывожу под чистую. А депозит у меня растёт только за счёт вот такой писанины. Считаю, что торговать на свои, это не разумно. Я торгую только на бонусные средства уже почти пять лет на четырёх разных счетах у разных брокеров и меня всё устраивает. Торговля давно уже стала основной статьёй моих доходов.
да я что то забыл что бонус накопительный . да можно и так работать. кому что нравится. Тут нет товарищей скорее всего на стиль торговли - у каждого свой. да и получается на хлеб с маслом? ну и что тогда еще надо?
Раз привыкли так и получается - можно только шляпу снять.. :)
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут нет товарищей скорее всего на стиль торговли - у каждого свой. да и получается на хлеб с маслом? ну и что тогда еще надо?
Раз привыкли так и получается - можно только шляпу снять..
На счёт "нет товарищей" не согласен, потому что у меня довольно много форумных друзей. Стиль торговли у каждого свой - да, согласен. Но с другой стороны, у многих частенько совпадают прогнозы, с разницей в 5-7 пунктов. И на счёт "хлеб с маслом". Как я уже писал, торговля это основная статья доходов для меня и моей семьи. Не бедствуем.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На счёт "нет товарищей" не согласен, потому что у меня довольно много форумных друзей. Стиль торговли у каждого свой - да, согласен. Но с другой стороны, у многих частенько совпадают прогнозы, с разницей в 5-7 пунктов. И на счёт "хлеб с маслом". Как я уже писал, торговля это основная статья доходов для меня и моей семьи. Не бедствуем.
у каждого свой стиль - в этом нет товарищей а не вообще нет товарищей по трейдингу, что на форумах , что в живую.
В каждой профессии есть свои интересы или вопросы - которые и обсуждают в соответствующем кругу людей с подобными интересами. Однако стиль торговли у каждого свой, как ни крути.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А трейдеры обычно и теряют свои торговые депозиты по одной простой причине: нарушения правил своей торговой системы и правил мани-менеджмента. Я не так давно потеряла один из своих торговых счетах когда нарушила ММ и зашла в рынок когда у меня уже была просадка на усреднение крупным лотом.
Ой, при уже имеющейся торговой позиции, которая находится в просадке, лучше вообще не открывать никаких позиций по этому же торговому инструменту, потому что трейдер уже не объективно оценивает торговую ситуацию и может только ускорить слив торгового счёта, тем более усреднением.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
думается что у многих если не всех подобное проиходит... и закон подлости никто не отменял... как только депозиту конец ... рынок идет куда думалось... :) есть такое правило или совет. когда то прочел и задумался...
Торгуйте то что видите , а не то что думается....
вот и выходит, когда дошло о чем это.. что прав трейдер оказался... думаем что цена пойдет туда то.. а если присмотреться получше - она движется вовсе не туда... но наше "авось пронесет" часто не проносит а выносит депозиты или значительную их часть..
Про закон подлости - это же просто выдумано для названия вот таких ситуаций, когда аж злость берёт от стечения обстоятельств, что всё к одному... Торгуйте то, что видите, а не то, что знаете или гадаете, вроде бы Александр Михайлович Герчик говорил. Цена всегда находится в движении, но предугадать с точностью, что нарисуется, нереально.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у каждого свой стиль - в этом нет товарищей а не вообще нет товарищей по трейдингу, что на форумах , что в живую.
В каждой профессии есть свои интересы или вопросы - которые и обсуждают в соответствующем кругу людей с подобными интересами. Однако стиль торговли у каждого свой, как ни крути.
Друзья по жизни, и друзья по форуму, это, конечно совершенно разные понятия. Это да. И стиль торговли, в основном, у всех разный. Главное, лишь бы в профит. Но и тут, хоть и редко, но бывают совпадения, я имею ввиду стиль торговли. Когда друг другу рассказываем пошагово свои действия и ход мысли частенько бывают совпадения
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгуйте то, что видите, а не то, что знаете или гадаете, вроде бы Александр Михайлович Герчик говорил. Цена всегда находится в движении, но предугадать с точностью, что нарисуется, нереально.
По-моему, цитата звучала так: "Торгуйте то что видите, а не то, что хочется". Или это другая цитата? И на счёт "предугадать с точностью". Как я уже писал ранее, и здесь, и выкладывая свои прогнозы на другом форуме, я довольно часто просчитываю движение цены с точностью до +/- 5 пунктов. И сделки открываю с учётом этой погрешности, "недолёт" 5 пунктов. Мои друзья это знают.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
По-моему, цитата звучала так: "Торгуйте то что видите, а не то, что хочется". Или это другая цитата? И на счёт "предугадать с точностью". Как я уже писал ранее, и здесь, и выкладывая свои прогнозы на другом форуме, я довольно часто просчитываю движение цены с точностью до +/- 5 пунктов. И сделки открываю с учётом этой погрешности, "недолёт" 5 пунктов. Мои друзья это знают.
Как-то так эта цитата и звучала, за дословностью не гонюсь, но смысл все передали верно))). Я могу и больше немного отвести на недолёт, иногда округлив для красоты, но при анализе считаю всё точно, а потом смотрю в каком диапазоне много раз выпадают примерно одинаковые цели по разным методам, тогда и округляю для тейка или лимитки. А Вы какими методами анализ проводите?
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А Вы какими методами анализ проводите?
Я всегда стараюсь совмещать тех. анализ с фудаминтальным. Так картина получается более полная, и шансов на то, что твой прогноз отработает как часики гораздо больше. Внимательно изучаю экономический календарь. Даже "двух-башковые" новости иногда могут оказывать очень сильное влияние на движение цены определённой пары, да и на весь рынок в целом.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вспомнил, что происходит подмена понятий, когда долгое время находишься в процессе торговли и всё складывается прекрасно, то со временем перестаёшь осознавать, что торгуешь на деньги, для тебя это уже просто цифры, поэтому, если не выводить прибыль и не держать в руках шелестящие купюры, то отдаляешься от реальности и становишься ближе к сливу, когда уже придёшь в чувства и поймёшь, что потерял много денег, за которые можно было...
Ой да, я так не раз попадался, потом приходило тяжелое осознавание того что слив забрал прилично так денег и можно было их вывести и потратить на значительные вещи, по этому нужно вот регулярно выводить, ну как на стандартной работе, к примеру там где есть аванс и основная зарплата или недельные выплаты, в общем не попадать под гипноз рынка.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ой да, я так не раз попадался, потом приходило тяжелое осознавание того что слив забрал прилично так денег и можно было их вывести и потратить на значительные вещи, по этому нужно вот регулярно выводить, ну как на стандартной работе, к примеру там где есть аванс и основная зарплата или недельные выплаты, в общем не попадать под гипноз рынка.
Да, вроде как и правильно будет выводить прибыль хотя бы два раза в месяц, как заработную плату и аванс, но тогда нам и не нарастить тело депозита до такой суммы, с которой можно было бы выводить гораздо большие деньги, как в наших целях, чтобы жить от торговли на валютном рынке. Однако, учитывая нестабильность в рынке, лучше выводить хоть сколько прибыли, чем потом продуть депозит и заработанные сверху.
 
Сверху