ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Получается, что те люди, которые клюнули на рекламу о быстром способе заработка, чаще всего и покидают торговлю на рынке Форекс. Остаются только те, кто реально знакомился с темой биржевой игры, а не купился на рекламу, отсюда и стремление, упорство добиться результатов, иными словами, более осознанный подход к делу наблюдается.
А те кто реально знакомился с темой биржи - они как пришли сюда? Все приходят если не через рекламу, то через рассказы где то там про высокие и быстрые заработки на форекс или фондовой . Но вот задерживается тот, кто изначально понимает, что быстрые и легкие деньги только в стране дураков на поле чудес. А для того что бы заработать пусть даже и на форексе все равно нужен труд, нужны знания, упорство, опыт и много чего еще.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Длинная оставленная тень, в самом деле признак того, что в зоне тени мало контрагентов для продолжения движения, но все относительно.
Вероятно это значит, что покупательские объемы гораздо больше.
(скрин слегка откорректирован от текущих значений)
Хорошо, но вот здесь я до конца не понимаю на сколько оправданно скакания с одного ТФ на другой. В моей голове почему-то крутиться что сопоставимы таймфреймы с интервалом в кратности до 5. Иначе идет самообман так как младшии интервалы ведут свою жизнь в отличие от старших. И здесь такие переключения могут быть не соизмеримы с логикой движения разных ТФ.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Но вот задерживается тот, кто изначально понимает, что быстрые и легкие деньги только в стране дураков на поле чудес. А для того что бы заработать пусть даже и на форексе все равно нужен труд, нужны знания, упорство, опыт и много чего еще.
Не стоит забывать что трейдинг это школа. В первую очередь это школа работы над собой. Её ни каждый может пройти. Многие не в состоянии это понять. Почему-то у многих что касается средств есть очень примитивное восприятие: их надо где-то брать, а потом тратить. Это несколько наивно. С таким подходов шансов будет совсем не много.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Хорошо, но вот здесь я до конца не понимаю на сколько оправданно скакания с одного ТФ на другой. В моей голове почему-то крутиться что сопоставимы таймфреймы с интервалом в кратности до 5. Иначе идет самообман так как младшии интервалы ведут свою жизнь в отличие от старших. И здесь такие переключения могут быть не соизмеримы с логикой движения разных ТФ.
Роман, простите, но я совсем не понял, что вы здесь написали.
При чем кратность интервалов? Это все одно и то же движение цены, но с разным масштабом визуализации. Просто на более мелких рабочих графиках, вы видите картину более подробно. И ни какого самообмана тут быть не может.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Роман, простите, но я совсем не понял, что вы здесь написали.
При чем кратность интервалов? Это все одно и то же движение цены, но с разным масштабом визуализации. Просто на более мелких рабочих графиках, вы видите картину более подробно. И ни какого самообмана тут быть не может.
Знаете, есть простое правило, не путать ТФ. Торговать нужно на своём и не более того. Все остальные уловки ведут к путанице. Если у Вас есть, например, Н1 на котором Вы работает, так Вы и работайте на Н1. Говорить что был сигнал с Н4, и поэтому Вы зашли на Н1, это уже путаница. Можно иметь кашу в голове, но поверьте, лучше когда всё разложено по полочкам.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Знаете, есть простое правило, не путать ТФ. Торговать нужно на своём и не более того. Все остальные уловки ведут к путанице.
Это где вы такое правило прочитали или услышали?
Можно иметь кашу в голове, но поверьте, лучше когда всё разложено по полочкам.
Судя по всему вы ещё не со всем разобрались, если переход с одного рабочего графика на другой у вас образует кашу в голове.
Любые таймфреймы одного торгового инструмента - это все одно и то же, но на разных масштабах.
Вы же не скажете, что если сначала вы посмотрели на электронную версию карты Европы, чтобы найти Францию, а потом перешли на масштаб меньше, чтобы увидеть Францию подробно, это у вас образовало кашу в голове?
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Это где вы такое правило прочитали или услышали?
Это статистика из тестов. К сожалению не прочитал и не услышал.
Судя по всему вы ещё не со всем разобрались, если переход с одного рабочего графика на другой у вас образует кашу в голове.
Да, хорошо. Видно я вчера родился и не понимаю о чём пишу. Пускай так будет.
Любые таймфреймы одного торгового инструмента - это все одно и то же, но на разных масштабах.
Ой отлично. Да, да. Тем более можно сюда добавить что и на разных инструментах. Чего уж теряться то?
Вы же не скажете, что если сначала вы посмотрели на электронную версию карты Европы, чтобы найти Францию, а потом перешли на масштаб меньше, чтобы увидеть Францию подробно, это у вас образовало кашу в голове?
Отлично. Я наверно просто был не в себе когда писал. :) Да уж если Вы сюда карту приплели, то это вообще в тему. Теперь я вот только не понимаю, почему Вы взяли Францию, а не Германию? Германия, например, ближе.
Вы если что-то читаете из того что я пишу, не торопитесь оспаривать. Тем более если Вы чего-то не понимаете это только означает что Вы до этого не доросли. Не более того. Оспаривать то что Вам не понятно и кажется очевидным, это как минимум глупо. Обычно на таких глупостях можно пройти мимо того что является очевидным фактом.
Кстати, а почему Вы правда в качестве аргумента Вашей правоты привели не Германию, а Францию? Германия к нам ближе.
На самом деле, я ещё раз повторюсь. Логика сильно меняется с изменением ТФ. Тем более ТФ с кратностью больше 5 не стоит рассматривать как базовый вообще. Я уже специально для Вас пишу это третий раз. Но если это никак не понятно, то можете мне ещё про Америку рассказать. Америка больше Германии, Франции да и Европы вместе взятых.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это статистика из тестов. К сожалению не прочитал и не услышал.
Значит это не правило для всех.
Ой отлично. Да, да. Тем более можно сюда добавить что и на разных инструментах. Чего уж теряться то?
Глупость. Я этого не писал.
Все остальное вообще не понятно...
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Значит это не правило для всех.

Глупость. Я этого не писал.
Все остальное вообще не понятно...
Знаете, иногда наш мозг выдаёт желаемое за действительное. В этом случае мы видим то что видим, но не видим то что есть на самом деле. Если нас утраивает то что мы видим, тогда всё здорово. Пускай оно так и есть. Вот, например, уже доросли понять что инструменты разные. Не знаю сами доросли, или Вам кто-то про это сказал. Но пока почему-то убеждены что нет разницы в ТФ. Ну и ладно. Почему бы и нет. Кому-то вообще нет разницы на каком инструменте. Это же всё равно игра. Лишь бы нравилось. Здесь не стоит цели во всём разбираться. Может это и не нужно. Вы уже разбираетесь что есть разные инструменты, уже здорово. Кому-то это и не нужно. Кому-то вообще нет разницы на каком инструменте работать. И этот человек может быть всегда в плюсе. Для Вас может это глупость. Кто-то может на этом зарабатывает и совсем так не думает.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаете, есть простое правило, не путать ТФ. Торговать нужно на своём и не более того. Все остальные уловки ведут к путанице. Если у Вас есть, например, Н1 на котором Вы работает, так Вы и работайте на Н1. Говорить что был сигнал с Н4, и поэтому Вы зашли на Н1, это уже путаница. Можно иметь кашу в голове, но поверьте, лучше когда всё разложено по полочкам.
Ну тут кому как, кому то это будет каша в голове, не понятки, кому-то наоборот может дать преимущества в торговле. Например если я торгую на среднесрок, то я не торгую четко по ТФ, а анализирую Н1 Н4 Д1, чтобы находить более оптимальные точки. Разница в ТФ дает лишь визуальную изменению, тут дело уже в восприятия трейдера.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Знаете, иногда наш мозг выдаёт желаемое за действительное. В этом случае мы видим то что видим, но не видим то что есть на самом деле. Если нас утраивает то что мы видим, тогда всё здорово. Пускай оно так и есть. Вот, например, уже доросли понять что инструменты разные. Не знаю сами доросли, или Вам кто-то про это сказал. Но пока почему-то убеждены что нет разницы в ТФ. Ну и ладно. Почему бы и нет. Кому-то вообще нет разницы на каком инструменте. Это же всё равно игра. Лишь бы нравилось. Здесь не стоит цели во всём разбираться. Может это и не нужно. Вы уже разбираетесь что есть разные инструменты, уже здорово. Кому-то это и не нужно. Кому-то вообще нет разницы на каком инструменте работать. И этот человек может быть всегда в плюсе. Для Вас может это глупость. Кто-то может на этом зарабатывает и совсем так не думает.
очень много и ни о чем
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Не стоит забывать что трейдинг это школа. В первую очередь это школа работы над собой. Её ни каждый может пройти. Многие не в состоянии это понять. Почему-то у многих что касается средств есть очень примитивное восприятие: их надо где-то брать, а потом тратить. Это несколько наивно. С таким подходов шансов будет совсем не много.
Может быть и так, что то наверно в этом есть. Не все ведь приходят на форекс - это факт. Кому то просто не интересно, кто то просто не верит что таким образом можно заработать, кому то это трудно и не понятно. Остается не очень большая часть тех, кто пришел и занялся этим серьезно. А вот зарабатывают еще меньше.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как говорится кулл стори бро :) Интересная история. Хорошо когда есть те кто помогает, так или иначе. У меня по этой теме, да вообще в жизни особо учителей не было, скорее я советовал многим, даже более взрослым, так скажу философия у меня вроде в генетике было что ли :) Вот только философия к рынку, то есть понимания движения рынка мне не помогло, пришлось много чего пройти, чтобы понять что проблема в моем психике, в моем отношения к рынку, как еще говорят проблема в характере.
Под любой характер можно подобрать валютную пару, бро :). Отношение к рынку, наверное, со временем у всех становится более адекватным, а вот отношение к риску... с ним необходимо поработать, если все промахи в торговле как раз из управления рисками выливаются, а не из незнания теханализа.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А те кто реально знакомился с темой биржи - они как пришли сюда? Все приходят если не через рекламу, то через рассказы где то там про высокие и быстрые заработки на форекс или фондовой . Но вот задерживается тот, кто изначально понимает, что быстрые и легкие деньги только в стране дураков на поле чудес. А для того что бы заработать пусть даже и на форексе все равно нужен труд, нужны знания, упорство, опыт и много чего еще.
Ну да, разумеется, что все мы откуда-нибудь услышали про торговлю на валютном или на фондовом рынке, фильм какой-то увидели или в журнале прочитали про трейдеров. Просто, когда начинаешь читать даже пособие для чайников, то уже хотелки быстрых лёгких денег улетучиваются, когда читаешь про контроль рисков, анализ, стопы.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну тут кому как, кому то это будет каша в голове, не понятки, кому-то наоборот может дать преимущества в торговле. Например если я торгую на среднесрок, то я не торгую четко по ТФ, а анализирую Н1 Н4 Д1, чтобы находить более оптимальные точки. Разница в ТФ дает лишь визуальную изменению, тут дело уже в восприятия трейдера.
Уважаемый смотрите, но Вы же сами пишите что анализ производите, например, на H1. Верно? Я Вас цитирую. Но потом идёт непосредственный вход, который выполняется на том ТФ, на котором Вы работаете на в плане анализа, а в плане совершения сделки. Тут и так понятно, что если Вы смотрите на Д1 и анализируете состояние на Д1, то на Н1 будет совсем другая картина и другие сетапы. Обычно различают ТФ. На одних проводится анализ на других торговля.
Например, сначала я смотрю недельки, потом дневки. Рисую уровни, прочую разметку. Затем строю картину на H1, М30. Картинка совсем другая чем на Д1 и недельках. Для меня форменный абсурд пытаться увидеть на H1, то что я видел на Д1. Это два совершенно не зависимых интервала, которые никак не связаны. Но не смотря на то что с посмотрел недельки, дневные и часовые графики, работать я буду на 15 секунд, М1 или М5. Теперь я уже не могу сказать что 15 секунд и неделька это одно и тоже. Либо надо быть совсем идиотом. Так же минута и месяц и т.д.
Для кого-то может это всё равно. Ну ладно. Мне вот один недавно утверждал что месяц и минута одно и тоже. Просто для меня с этим человеком плане трейдинга будет специфический диалог.
Конечно, может опять скажут:"Да всё это без разницы" Это нормально. Для кого-то нормально что он путает Н4, с М30, но что касается меня я буду учитывать что данный человек пока не в состоянии различить два абсолютно разных временных интервала. Мне надо учитывать что человеку без разницы какой ТФ вот и всё.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Может быть и так, что то наверно в этом есть. Не все ведь приходят на форекс - это факт. Кому то просто не интересно, кто то просто не верит что таким образом можно заработать, кому то это трудно и не понятно. Остается не очень большая часть тех, кто пришел и занялся этим серьезно. А вот зарабатывают еще меньше.
Когда я называл школой трейдингом, я имел ввиду большой трейдинг. Не просто посидеть пару минут перед монитором. Самое интересное что у этой профессии есть преимущества перед остальными. Ей можно заниматься не выходя из дома. Поэтому можно стараться изучать и расти почти 24 в сутки. Это иногда требует серьёзных усилий.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уважаемый смотрите, но Вы же сами пишите что анализ производите, например, на H1. Верно? Я Вас цитирую. Но потом идёт непосредственный вход, который выполняется на том ТФ, на котором Вы работаете на в плане анализа, а в плане совершения сделки. Тут и так понятно, что если Вы смотрите на Д1 и анализируете состояние на Д1, то на Н1 будет совсем другая картина и другие сетапы. Обычно различают ТФ. На одних проводится анализ на других торговля.
Например, сначала я смотрю недельки, потом дневки. Рисую уровни, прочую разметку. Затем строю картину на H1, М30. Картинка совсем другая чем на Д1 и недельках. Для меня форменный абсурд пытаться увидеть на H1, то что я видел на Д1. Это два совершенно не зависимых интервала, которые никак не связаны. Но не смотря на то что с посмотрел недельки, дневные и часовые графики, работать я буду на 15 секунд, М1 или М5. Теперь я уже не могу сказать что 15 секунд и неделька это одно и тоже. Либо надо быть совсем идиотом. Так же минута и месяц и т.д.
Для кого-то может это всё равно. Ну ладно. Мне вот один недавно утверждал что месяц и минута одно и тоже. Просто для меня с этим человеком плане трейдинга будет специфический диалог.
Конечно, может опять скажут:"Да всё это без разницы" Это нормально. Для кого-то нормально что он путает Н4, с М30, но что касается меня я буду учитывать что данный человек пока не в состоянии различить два абсолютно разных временных интервала. Мне надо учитывать что человеку без разницы какой ТФ вот и всё.
Вы внимательно читали коллега? :) я написал анализирую 3 ТФ а не только один, Н1 Н4 и Д1, учитываю всё, торговля так скажем не механическая чтобы четко торговать по одному ТФ, например опен клозе хай лоу. Я вас понял к чему вы склонитесь, это торговать четко механический, не лучше ли тогда проще написать робота, если уж тем более торговля четко по одному ТФ? Я бы так и сделал, хотя нет, уже пробовал не получился :)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот что такое экстремум сам по себе? Так понимаю, что это точка максимального размаха цены за отдельно взятый период. Т.е. если это к примеру хай, то выше этой точки цена не ходила. Еще. Но никто гарантировать не будет, что она не сходит выше. Отсюда вопрос: так ли нужно на них обращать внимание в торговле?
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
:) я написал анализирую 3 ТФ а не только один, Н1 Н4 и Д1, учитываю всё, торговля так скажем не механическая чтобы четко торговать по одному ТФ, например опен клозе хай лоу. Я вас понял к чему вы склонитесь, это торговать четко механический, не лучше ли тогда проще написать робота, если уж тем более торговля четко по одному ТФ? Я бы так и сделал, хотя нет, уже пробовал не получился :)
Да, вот смотрите. Это не я выдумал. Вообще это твердит каждый уважающий себя человек. Если хоть немножко трейдер обладает здравомыслием, то он обязательно это Вам скажет. Это есть у Герчика, Элдера и т.д.
Конечно, этого не будет у мальчиков, которые с голыми штанами рвут рынок на Ютуб канале. Но если человек адекватный это на поверхности. Конечно, может кто-то до этого не дорос, но я не критикую.
Возмём два ТФ. Первый Н1, он сопоставим с Н4. Почему? Кратность 1 к 4. Легко можно видеть картину относительно базового. Это как Н1 может быть базовый, так и Н4 может быть базовым. И анализ этих ТФ будет сопоставим.
Если мы берём Н4 и Д1. Тоже можно говорить о сопоставимости результатов анализа.
Но когда мы берем Д1 и Н1, то их зависимости уже имеют больше косвенные сопоставления, чем прямые. Прямой зависимости того что происходит на Н1 с тем что происходит на Д1 нет. Там уже будет разная логика. То что работает на Д1, на Н1 работает хуже и наоборот. И кратность как Вы заметили 1 к 24. Вообще данный критерий имеет огромное значение в выборе логики игры.
Но для кого-то это не имеет смысла. Может этот герой и думает что он гуру, ну и Слава Богу.
Тот кто хоть немножко разбирается, никогда не скажет, что я смотрю на Н4, а потом смотрю на М5 и вижу подтверждение. Это абсолютная чушь. Значит человек пишет о том чего не знает. Даже если он в это верит.
Но вера и знания, это разная вещь. Можно не знать и верить. Или знать, но не верить.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, вот смотрите. Это не я выдумал. Вообще это твердит каждый уважающий себя человек. Если хоть немножко трейдер обладает здравомыслием, то он обязательно это Вам скажет. Это есть у Герчика, Элдера и т.д.
Конечно, этого не будет у мальчиков, которые с голыми штанами рвут рынок на Ютуб канале. Но если человек адекватный это на поверхности. Конечно, может кто-то до этого не дорос, но я не критикую.
Возмём два ТФ. Первый Н1, он сопоставим с Н4. Почему? Кратность 1 к 4. Легко можно видеть картину относительно базового. Это как Н1 может быть базовый, так и Н4 может быть базовым. И анализ этих ТФ будет сопоставим.
Если мы берём Н4 и Д1. Тоже можно говорить о сопоставимости результатов анализа.
Но когда мы берем Д1 и Н1, то их зависимости уже имеют больше косвенные сопоставления, чем прямые. Прямой зависимости того что происходит на Н1 с тем что происходит на Д1 нет. Там уже будет разная логика. То что работает на Д1, на Н1 работает хуже и наоборот. И кратность как Вы заметили 1 к 24. Вообще данный критерий имеет огромное значение в выборе логики игры.
Но для кого-то это не имеет смысла. Может этот герой и думает что он гуру, ну и Слава Богу.
Тот кто хоть немножко разбирается, никогда не скажет, что я смотрю на Н4, а потом смотрю на М5 и вижу подтверждение. Это абсолютная чушь. Значит человек пишет о том чего не знает. Даже если он в это верит.
Но вера и знания, это разная вещь. Можно не знать и верить. Или знать, но не верить.
Лучше расскажу вам свою версию, все что вы здесь написали, Вы САМИ этому верите и это реально для вас, но это не значит что реально и для других. Если к примеру ваша логика не может что то понять, оно скажет, чушь, бред, быть такого не возможно и т.д и т.п. Как раз таки здраво "мыслящий" человек, не будет навязывать свою реальность, свою правоту, другим. Потому что он понимает, что каждый индивидуален в своей реальности. Если вы не видите логику например с методом, анализа Н4, потом спуска к М5, то вы просто этого не проверяли, не пришли к такому методу. А наоборот вы против такого метода. Вы думаете что каждый ТФ живет отдельной жизнью. Но, по факту, все что вы видите, это лишь информация в виде бара, история в виде графика. Все остальное это уже субъективная оценка, ни больше, ни меньше!
 
  • Like
Благодарности: Lemix
Сверху