belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Мой компьютер мои домашние видят только издали, никаких паролей и никакой администратор не касается.
Пробовал ставить чистый терминал от изготовителя, подключал к нужному серверу, та же песня. Сейчас на нем стоит только один чистый график да и тот слетает при перезагрузке.
О том, что вернутся платежные системы с появлением лицензии, ну, будем посмотреть.
Понятно, что ничего непонятно. У меня стоят терминалы и на системном диске, и на другом, а слетал терминал, установленный именно на системный диск. Будем ждать появления лицензии, всё к тому идёт, спреды и свопы уже не те, что были раньше, снизили плечи по металлам и нефти.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Понятно, что ничего непонятно. У меня стоят терминалы и на системном диске, и на другом, а слетал терминал, установленный именно на системный диск. Будем ждать появления лицензии, всё к тому идёт, спреды и свопы уже не те, что были раньше, снизили плечи по металлам и нефти.
Всегда поначалу идет замануха и эта контора исключением не является. Если люди сейчас и держатся здесь, то у каждого свой резон. Как рыба ищет глубину, так и трейдеры найдут то, что им будет подходить больше.
Недаром есть конторы, которые держатся годами и со становлением только улучшают условия работы трейдеров.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Люди, несомненно, не дураки и, узнав о форексе, прочитав, что это очень просто, как на золотые прииски, туда ломятся в надежде по-быстрому срубить зелени. Но практика, начало работы их отрезвляет и остаются самые упорные, серьезные, устремленные. Ленивые как приходят, так и покидают эту работу, дается она не каждому.
Получается, что те люди, которые клюнули на рекламу о быстром способе заработка, чаще всего и покидают торговлю на рынке Форекс. Остаются только те, кто реально знакомился с темой биржевой игры, а не купился на рекламу, отсюда и стремление, упорство добиться результатов, иными словами, более осознанный подход к делу наблюдается.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Получается, что те люди, которые клюнули на рекламу о быстром способе заработка, чаще всего и покидают торговлю на рынке Форекс. Остаются только те, кто реально знакомился с темой биржевой игры, а не купился на рекламу, отсюда и стремление, упорство добиться результатов, иными словами, более осознанный подход к делу наблюдается.
Это не зависит от того, каким образом человек попал на форекс, зависит от самого человека, от того, каков он сам. Слабовольный, слабохарактерный, стремящийся получить все сейчас и сразу, при первых же трудностях покидает этот корабль, стойкий, целеустремленный и трудолюбивый зачастую добивается хороших результатов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это не зависит от того, каким образом человек попал на форекс, зависит от самого человека, от того, каков он сам. Слабовольный, слабохарактерный, стремящийся получить все сейчас и сразу, при первых же трудностях покидает этот корабль, стойкий, целеустремленный и трудолюбивый зачастую добивается хороших результатов.
Сегодня перечитывал цитаты Уоррена Баффета, так вот он говорил когда-то в интервью, что люди страдают завышенными ожиданиями получить очень быстро увеличение цены акции в несколько раз, но рынку требуется время, независимо от того какой ты упорный, умный, настойчивый и усердный, но ребёнок не родится за месяц, если от тебя одновременно забеременеют девять женщин. Иногда нужно просто ждать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Всегда поначалу идет замануха и эта контора исключением не является. Если люди сейчас и держатся здесь, то у каждого свой резон. Как рыба ищет глубину, так и трейдеры найдут то, что им будет подходить больше.
Недаром есть конторы, которые держатся годами и со становлением только улучшают условия работы трейдеров.
Что-то мне подсказывает, что те, кто радел за получение лицензии скоро начнут кричать уже по другому поводу, когда регулятору потребует верифицировать клиентов как положено по закону об отмывании денег, вот тогда с паспортом у лица в одной руке и с сегодняшней датой и названием конторы в другой будут мучаться сфоткаться на старый телефон.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Правило выставлять стоп - хорошее правило. Если конечно человек не сидит рядом с терминалом и не ожидает с трепетом, чтобы отодвинуть его, если цена вдруг начнет приближаться к нему. Получается что такой трейдер не верит самому себе. Если же цена снесла стоп, значит что-то не правильно посчитано.
Вроде всё понятно, как Божий день, но только на практике сложно принять убыток, сложно давать прибыли расти, несмотря на то, что мы понимаем, что только так можно добиться положительного результата в торговле на валютном рынке, а не делая всё с точностью до наоборот.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
но только на практике сложно принять убыток, сложно давать прибыли расти,
Если честно, то давать прибыли расти и мне не очень легко. Не всегда получается закрыть терминал и уйти. Хочется видеть что там будет происходить. Хотя по факту все было хорошо, когда выставлял ордер и закрывал терминал.
А вот крыть убытки, уже наработанный навык. я понимаю, что если убыток не закрыт маленьким, то он может вырасти большим.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Если честно, то давать прибыли расти и мне не очень легко. Не всегда получается закрыть терминал и уйти. Хочется видеть что там будет происходить. Хотя по факту все было хорошо, когда выставлял ордер и закрывал терминал.
Бывает и так, что видишь потенциальный рост цены до какого-нибудь важного уровня и принимаешь решение выждать это время и не фиксировать прибыль раньше. А по факту, цена не доходит несколько пунктов и стремительно начинает идти в другую сторону. А потом начинаешь себя корить за то что раньше не закрыла позицию.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... А потом начинаешь себя корить за то что раньше не закрыла позицию.
Трое приятелей скинулись на бутылку, послали одного, гонца.
Приносит, вытаскивает из кармана и она у него выскальзывает из рук, падает и разбивается.
Один из приятелей рвет на себе рубаху, другой рвет свои последние волосья, а третий молча переживает.
Издержки.
С кем не бывает. ...
fc18433d96309f6930726024dfec7952.gif
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получается, что те люди, которые клюнули на рекламу о быстром способе заработка, чаще всего и покидают торговлю на рынке Форекс. Остаются только те, кто реально знакомился с темой биржевой игры, а не купился на рекламу, отсюда и стремление, упорство добиться результатов, иными словами, более осознанный подход к делу наблюдается.
Ну по началу да, многие могут вестись на халяву. Это не только на форексе а вообще везде работает по тем же схемам, замануха. Обычно на такие заманухи попадаются тот кто совпадает на ту волну. Я например форекса узнал не через рекламы, а сам просто подумал, что есть ли возможность в интернете заработать? Так и начал узнать о форексе. Сразу что попался на вид, это форумы, где уже имелись опытные в этом деле чем я.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну по началу да, многие могут вестись на халяву. Это не только на форексе а вообще везде работает по тем же схемам, замануха. Обычно на такие заманухи попадаются тот кто совпадает на ту волну. Я например форекса узнал не через рекламы, а сам просто подумал, что есть ли возможность в интернете заработать? Так и начал узнать о форексе. Сразу что попался на вид, это форумы, где уже имелись опытные в этом деле чем я.
Понятно, я начинал узнавать про валютный рынок через обменники, потом начал искать книги в библиотеках, потом уже дошёл до интернета и курсов от дилинговых центров, когда они приглашали на семинары и дарили брошюры, ручки, блокнотики. Интересно было по каким принципам меняется обменный курс, а когда узнал, что можно зарабатывать с кредитным плечом, то даже не поверил.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если честно, то давать прибыли расти и мне не очень легко. Не всегда получается закрыть терминал и уйти. Хочется видеть что там будет происходить. Хотя по факту все было хорошо, когда выставлял ордер и закрывал терминал.
А вот крыть убытки, уже наработанный навык. я понимаю, что если убыток не закрыт маленьким, то он может вырасти большим.
Это самый важный Ваш опыт, заключающийся в том, что научились принимать убыток, пока он не разросся до катастрофических масштабов. Это очень сложно принять, но только так можно будет продолжить торговать и зарабатывать прибыль. В противном случае просто наступит стоп-аут и трейдер не сможет торговать дальше.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно, я начинал узнавать про валютный рынок через обменники, потом начал искать книги в библиотеках, потом уже дошёл до интернета и курсов от дилинговых центров, когда они приглашали на семинары и дарили брошюры, ручки, блокнотики. Интересно было по каким принципам меняется обменный курс, а когда узнал, что можно зарабатывать с кредитным плечом, то даже не поверил.
Я вот только особо книг не читал, были моменты когда на красном форуме в тот момент платили даже за короткие сообщение и особо не придирались. Тогда я скопил 33 бонуса впервые и успешно слил за один день. Потом свои деньги вложил, по началу поднял немного, потом так же слив. Вообщем таких сливов у меня было много раз. Потом забросил это дело и через 2 месяца опять вернулся и начал изучать вплотную что да как, мани менеджмент риск менеджмент, стратегии и т.д. пошло поехало.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Бывает и так, что видишь потенциальный рост цены до какого-нибудь важного уровня и принимаешь решение выждать это время и не фиксировать прибыль раньше. А по факту, цена не доходит несколько пунктов и стремительно начинает идти в другую сторону. А потом начинаешь себя корить за то что раньше не закрыла позицию.
Да, и такое бывает, но обычно ограничитель по прибыли ставят не на самом уровне, а немного не доходя до него, иногда бывает так что целей несколько, один ближайший, на нем фиксируют значительную часть позиций, а все остальное оставляют до дальнейшей цели переводя сделки в без убыток.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я вот только особо книг не читал, были моменты когда на красном форуме в тот момент платили даже за короткие сообщение и особо не придирались. Тогда я скопил 33 бонуса впервые и успешно слил за один день. Потом свои деньги вложил, по началу поднял немного, потом так же слив. Вообщем таких сливов у меня было много раз. Потом забросил это дело и через 2 месяца опять вернулся и начал изучать вплотную что да как, мани менеджмент риск менеджмент, стратегии и т.д. пошло поехало.
Ну вот, сколько людей, столько и подходов. У меня проснулся интерес к теме валютных курсов, когда ещё немецкие марки не обменял, а оставил себе, а свои деньги отдал родителям, мол разменял. Но потом курс марки очень сильно стал падать и пришлось пойти обменять их на рубли, страшно стало. После увидел в газете объявление про то, что можно не только понимать как формируются курсы валют, но и зарабатывать на этом больше денег, чем вложил. Вот интерес и проснулся, а я уже в старших классах учился, на информатике заходил в интернет и качал материалы на тему Форекса, потом с учителем договаривался скинуть на дискету и распечатывал в конторе, где подрабатывал подсобным рабочим.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Почему-то с недавнего времени всё рассматриваю в каком контексте это работает. Ну, например, многие учат что пин бар к развороту. Да, возможно, но он работает не всегда однозначно. Так и экстремумы. Они всегда ищутся с учётом того места и тех условий в которых находится игра. Иначе можно будет потратить время на ложные движения, которые напрасны.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот, сколько людей, столько и подходов. У меня проснулся интерес к теме валютных курсов, когда ещё немецкие марки не обменял, а оставил себе, а свои деньги отдал родителям, мол разменял. Но потом курс марки очень сильно стал падать и пришлось пойти обменять их на рубли, страшно стало. После увидел в газете объявление про то, что можно не только понимать как формируются курсы валют, но и зарабатывать на этом больше денег, чем вложил. Вот интерес и проснулся, а я уже в старших классах учился, на информатике заходил в интернет и качал материалы на тему Форекса, потом с учителем договаривался скинуть на дискету и распечатывал в конторе, где подрабатывал подсобным рабочим.
Как говорится кулл стори бро :) Интересная история. Хорошо когда есть те кто помогает, так или иначе. У меня по этой теме, да вообще в жизни особо учителей не было, скорее я советовал многим, даже более взрослым, так скажу философия у меня вроде в генетике было что ли :) Вот только философия к рынку, то есть понимания движения рынка мне не помогло, пришлось много чего пройти, чтобы понять что проблема в моем психике, в моем отношения к рынку, как еще говорят проблема в характере.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Бывает и так, что видишь потенциальный рост цены до какого-нибудь важного уровня и принимаешь решение выждать это время и не фиксировать прибыль раньше. А по факту, цена не доходит несколько пунктов и стремительно начинает идти в другую сторону. А потом начинаешь себя корить за то что раньше не закрыла позицию.
А как вы определяете уровни до которых цена обязательно дойдет?
Вот например сейчас по фунту цена вроде как должна пойти до 1,38... Но дойдет ли?
недоход 1.jpg
Очень может быть что и дойдет, но если вернуться по истории назад, то можно увидеть интересную картинку.
недоход.jpg
Кажется, что раз цена туда-сюда пересекала несколько раз уровень 1,38, то почему она опять не может достать до него?
Однако видно, что при последнем снижении, решение о цене было на уровне 1,38467. Значит разумнее поставить тейк именно на этом, ну или чуть ниже, на 1,3846.
Это приведено как пример.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
например, многие учат что пин бар к развороту.
Длинная оставленная тень, в самом деле признак того, что в зоне тени мало контрагентов для продолжения движения, но все относительно.
Если посмотреть на того же фунта на 30 минутах, то кажется, что после такого пин бара должно произойти снижение,
пин бар.jpg но перейдя на четыре часа видно, что соблюдаются признаки восходящего тренда и тени оставленные снизу гораздо длинее.
пин бар 2.jpg

Вероятно это значит, что покупательские объемы гораздо больше.
(скрин слегка откорректирован от текущих значений)
 
Сверху