Долгосрочные прогнозы. Насколько они эффективны?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А может лучше скальпировать,
Да в целом на данный момент так и получается. Но если бы тот график, скрины которого выкладывал выше, сложился на хотя бы 4 часе? Вот он отработал бы так?

возможно какую-нибудь индикаторную с перерисовывающимися индюками, которые на истории смотрятся идеально, а в онлайне ...???...
Не-не-не, только безындикаторную, только тренды, только уровни. Но все равно, вишь, как сложилось(((

Лучше строить каналы движения на старших, а на малых входить от вершины или впадины. Игорь ну ей богу можно торговать только откажись от текущей торговой стратегии.
Так отказался от нее уже больше, чем с полгода. Но на заметке держу. Все-таки с ней много чего получалось достичь. Каналы и т.д. все это присутствует в торговле. Однако как-то вот стал на советников потихоньку сьезжать, чего душонкой кривить....
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Так отказался от нее уже больше, чем с полгода. Но на заметке держу. Все-таки с ней много чего получалось достичь. Каналы и т.д. все это присутствует в торговле. Однако как-то вот стал на советников потихоньку сьезжать, чего душонкой кривить....
Да в моем арсенале она как бы отпала в плане недостаточности прибыли, а вот со временем изучил торговую стратегию строящая вот такие каналы и уровни, что снова вспомнил о ней. Вспомнил и обновленными знаниями как бы начал торговать, получается, выходить на прибыль, даже слитую сумму около 125 000 рублей вернул и еще в прибыль вышел столько же. А пока терплю убытки, не могу словить хорошее движение.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то на одном форуме завязался, там программер написал советник, открывающий сделку при пересечении линии ценой. Стоп и тейк там само собой присутствовали. Одна беда - скомпиллирован только под конкретную компанию. Но штука довольно удобная, особенно - в средне и долго срок. Кинул на график и забыл. Для каналов - самое то)
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не-не-не, только безындикаторную, только тренды, только уровни.
Ну, и показал бы, ветку открыл бы. Не пожадничал бы, все равно такую методу не каждый сможет повторить.
Много есть таких всяких, а твоей нет. К тому же, интерес вызывает еще и то, что ты во многих проектах побывал и небезуспешно.
Вот как это у тебя получается ?
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот как это у тебя получается ?
На следующей неделе открою. Сейчас пока все как-то смазано по времени. У сына юбилей, а к нему еще доехать надо. И потом - вернуться))
И, опять-таки, интрадей же будет наверняка, хотя вот сейчас смотрю, возможно и на какой среднесрок затянет. Вроде как отрабатывает. Но ведь тут все - как обычно: попал или промазал)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как-то на одном форуме завязался, там программер написал советник, открывающий сделку при пересечении линии ценой. ... Кинул на график и забыл.
Если не изменяет память, когда лопатил CodeBase что-то наподобие встречал. Вот ты это сказал, оно и вспомнилось, мне тоже может сгодиться. Вопрос лишь в том, будет ли работать.
В эту базу кидают все всё кому не лень и большинство, имею в виду индикаторы, не работает, глючит терминал, дает значительную разницу между уровнем цены и рабочей свечой.
На голом графике можно прекрасно работать. ...
6723934253e01a4c7ffe73ddc6d0f0f0.gif

Попробываю найти.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В эту базу кидают все всё кому не лень и большинство, имею в виду индикаторы, не работает, глючит терминал, дает значительную разницу между уровнем цены и рабочей свечой.
Вот в этом и зараза кроется. Там видел Хлыстова что-то аналогичное, но как-то не пошло. Грустно получилось. А с тем уже и на реале поработал, и доработали его, в общем, жаль, что заточен только под конкретную компанию. Но, видимо, такие условия у программера были. Из вопроса выходить если только через копировщика. Но тут спреды начинают мозг парить.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Как-то на одном форуме завязался, там программер написал советник, открывающий сделку при пересечении линии ценой. Стоп и тейк там само собой присутствовали. Одна беда - скомпиллирован только под конкретную компанию. Но штука довольно удобная, особенно - в средне и долго срок. Кинул на график и забыл. Для каналов - самое то)
Такие советники и скрипты лежат в свободном доступе, мне нужны внутридневные, нет времени, чтобы уши чесать и чай пить в ожидании конца месяца, нужны ежедневные результаты. Мы сюда пришли деньги заработать, а не попусту болтать или не прав?

Пробовал на интрадей настроить, не получилось, сделки открывает с запозданием.

Вот так вот ищем, а бывает, войдешь в какой-то новый контент с программами, а там такая программа уже есть, думаешь столько времени ушло, чтобы алгоритм написать.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот так вот ищем, а бывает, войдешь в какой-то новый контент с программами, а там такая программа уже есть, думаешь столько времени ушло, чтобы алгоритм написать.
Та не, агитировать тебя не собирался на такую работу) Так, поделился в целом просто по такой долгосрочной вариации перспектив. Ох, не сильно завернул?))
Те, что в свободном доступе, пока не впечатлили. Косячат и слетают. Ну, возможно мне просто не попадались нормальные. Ну и ладно. Все равно как-то от рук отхожу по большей части.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот в этом и зараза кроется. Там видел Хлыстова что-то аналогичное, но как-то не пошло. Грустно получилось. А с тем уже и на реале поработал, и доработали его, в общем, жаль, что заточен только под конкретную компанию. Но, видимо, такие условия у программера были. Из вопроса выходить если только через копировщика. Но тут спреды начинают мозг парить.
Не парься, зашел я по-новой в ту базу, дак там уже советников аж 47 страниц, глаза разбегаются. На любой вкус и цвет, по описаниям один краше другого. Пролопатил три страницы, выбрал один, завтра будем с ним знакомиться.
Твой дурной пример оказался заразительным.
На этих трех страницах повстречалась лишь одна работа Хлыстова, пометил ее отдельно.
Все это бесплатности.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, есть такое. Только из них страниц 47 ерунды всякой получается. Просто тупо брать и катать толку не дает. Пробовал как-то несколько раз, плюнул, забросил. Такое впечатление, что там просто только ради рейтинга выкладывают. Причем, практически, кто попало. Или в качестве заманухи: типо посмотрите и потом купите норм и полный вариант.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну да, есть такое. Только из них страниц 47 ерунды всякой получается. Просто тупо брать и катать толку не дает. Пробовал как-то несколько раз, плюнул, забросил. Такое впечатление, что там просто только ради рейтинга выкладывают. Причем, практически, кто попало. Или в качестве заманухи: типо посмотрите и потом купите норм и полный вариант.
Не попробуешь-не узнаешь, может, и попадется что работающее. Хотя сам модератор не один раз в комментах говорил, что путнОго за бесплатно там не бывает.
А что, деньгу платить ? За кота в мешке ? Оно будет рабочее на все сто ?
Потом забабахаешься разбираться с продавцом, потратишь время, нервы и грОши пропадут.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что, деньгу платить ? За кота в мешке ? Оно будет рабочее на все сто ?
Все эти советники, особенно те, кто используют усреднение и мартин, в какой-то мере последователи того же илана. И тут возникает вопрос: нужно ли шатать какие-то его версии, которые додумал неизвестно, кто, если есть первоисточник? В том же Илане настроек - лет пять тестировать можно, если стату набирать хотя бы по месяца три на каждую.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Все эти советники, особенно те, кто используют усреднение и мартин, в какой-то мере последователи того же илана. И тут возникает вопрос: нужно ли шатать какие-то его версии, которые додумал неизвестно, кто, если есть первоисточник? В том же Илане настроек - лет пять тестировать можно, если стату набирать хотя бы по месяца три на каждую.
Не спец я по этому, "не царское это дело" и Илана я не знаю. Когда-то один хороший человек дал мне его, настроенного. Подарил, сказал, зелень сама будет прыгать в мой мешок. Поставил я его на демо и слил он дважды.
Здесь я смотрю на то, что попроще, без закидонов. Открыл-закрыл, под моим присмотром.
И стату мне набирать ни к чему, профит набирать нада.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не-не-не, только безындикаторную, только тренды, только уровни. Но все равно, вишь, как сложилось(((
Что-то не понял, а как получилось, что уровни не работают, если они работали раньше? Или просто мы по-разному уровни строим.
Я юзал уровни нескольких типов. Пивоты, круглые, спросса и предложения и экстремумы. И в принципе все работают нормально. Смотря только какие к ним требования предъявлять.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Та не, агитировать тебя не собирался на такую работу) Так, поделился в целом просто по такой долгосрочной вариации перспектив. Ох, не сильно завернул?))
Те, что в свободном доступе, пока не впечатлили. Косячат и слетают. Ну, возможно мне просто не попадались нормальные. Ну и ладно. Все равно как-то от рук отхожу по большей части.
Да все пучком мне уже не впервой с такими программами сталкиваться

Программы в свободном доступе только для программистов, чтобы в тот форум попасть нужно регистрация, а регистрация идет по уровням, сперва задают сложные математические вопросы, потом вопросы, связанные с программированием. В последнюю очередь просят выдать им программный код написанный вами.

Вот там точно не косячат программы, не в пользу участника выставлять неправильный код или не имеющий пользы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот там точно не косячат программы, не в пользу участника выставлять неправильный код или не имеющий пользы.
Вон оно как. Хм, не знал, спасибо за объяснение.
Что меня натолкнуло на такую мысль (о косячности). Во-первых, очень часто встречались записи участников, которые задавали вопросы модерам по поводу того, как были пропущены те или иные ошибки в коде, выкладывая примеры. Я-то как бы далек от всех этих нюансов, но раз их посты не были удалены, значит, они были правильными. Так посчитал. Во-вторых, много программ написаны до нескольких обновлений мт. И если они что-то неправильно начинают делать на демо, то на реал их никак не поставишь. Но в базе они присутствуют. Примеров не приведу, т.к. не фиксировал их, а просто выбрасывал. Так что - на слово))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Или просто мы по-разному уровни строим.
Смотрел уровни канала с начала дня, Токио как-то раньше задавал тон, потом пропало)

Пивоты, круглые, спросса и предложения и экстремумы.
А чем они у тебя различаются? Что пивот, что экстремум, что круглый - они же вроде как все на одно лицо - разворотные. Спроса и предложения? Определял по индикатору или по свечам? Не обращал особо на эту инфу внимания, хотя слышал. И, так понимаю, на долгосроке их показания должны отрабатывать хуже, чем в интрадее?
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Программирование не сложное занятие, сложно разбираться в алгоритме, чтобы получить желаемый результат нужно часами прорабатывать всякие коды. Может и есть тут программисты по MQL4 и 5 может они уже умеют советника собрать из алгоритма, но такие люди обычно сильно заняты. К примеру - у меня опыт и могу, управится за пару часов, а тут после ошибок сижу, набираю посты. Есть время для отдыха, а вот эту время отделил для форума.
Иногда друзья просят - "Ой, Леха собери мне советник по моей торговой стратегии, я тебе вышлю ее", а так нужно сперва спросить человека, есть ли время на это)))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И стату мне набирать ни к чему, профит набирать нада.
Первое - профита без статы достичь сложновато будет, хотя и возможно. Т.е. без статы ты видишь только то, что видишь, точнее, что хочется видеть. И это как бы правильно. Но в такие дела постоянно может вмешиваться временной фактор. Слышал же, что тс перестают работать и т.д. Я и сам в это не верил, пока не напоролся. Пусть и через несколько лет. Ковид снес. А кто бы мог подумать?
И со статой в долгосроке гораздо сложнее, т.к. время ее расширяется неимоверно.
 
Сверху