Долгосрочные прогнозы. Насколько они эффективны?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рисовать-то красиво, как мы понимаем, никто не запрещает. И в какой-то мере это так же имеет немаловажное значение. Например, смотрю иногда на картинку, если вижу ее красивой - использую, если нет - нет. Т.е. все правильное должно быть изначально красивым. Типо. А исполнение прогнозов так же красивое? Или не смотрел?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А исполнение прогнозов так же красивое? Или не смотрел?
Человек рассказывал, что работает успешно, обычно я склонен людям верить, ведь хороших обычно в жизни больше.
Видел однажды, участвовал он в командном конкурсе, по результатам в команде на первом месте он не был.
Суть же в том, что метод очень и очень простой, однако, у меня не получалось повторить, хотя возвращался к нему не один раз.
Вот пишу и мыслЯ стукнула в галавУ. Попробываю еще раз с пришедшей мыслёй.
Может, что и получится.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это такая штука, о существовании которого все знают, но никто его не видел и не трогал руками. По сути, если даже рандомно открывать сделки в Азиатскую сессию, то получить прибыль возможность достаточно высока. И все об этом так же знают. Но никто не использует. Почему вот?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По сути, если даже рандомно открывать сделки в Азиатскую сессию, то получить прибыль возможность достаточно высока. И все об этом так же знают. Но никто не использует. Почему вот?
По правде говоря, я об этом даже не догадывался. Рандомным открытием ни на какой сессии не получится получить прибыль. Да и зачем рандомно, если мохно осмысленно.
Я как-то пробовал проверить идею о подобном методе с использованием управлением рисками. Ни чего это не дает. Да и я тогда уже понимал, что есть моменты, когда цене делать нечего, кроме как идти в одну конкретную сторону. Поэтому идти против собственного мозга у меня не получилось долго.:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А бывает ли осмысленно в этом деле? Возможно, все это просто самообман, некое плацебо в трейдинге? Ведь откуда в целом у нас такое мнение, что можно предугадать движение цены? Не от различных ли гуру и т.д., которые на этом просто зарабатывают? И все это разрослось, как снежный ком, т.к. человек любит себя обманывать и тешить надеждами?
Скрины в ветке видел, чуть попозже покопаю.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
У сына друг на покер подсел. В один прексрасный момент узнаю, что он, оказывается, на Канары поехал на три месяца, там работает с он-лайна. Вот как так-то?!
Да, покер стал популярен еще в 2000 годах, тогда мой одноклассник подсел на него. Он разработал систему после, которого у него посыпались предложения и каким-то легким решением он уехал. Вот уже с ним переписываемся десять лет, он рассказывает, как у него жизнь сложился за океаном, женился и детей почти вырастил. Купил огромнейший дом в элитном районе Лос-Анджелеса, машины на любой вкус, создал игровую компанию по покеру. Короче говоря, встал на ноги и не только, уже летает на собственном самолете.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
летает на собственном самолете.
Та блин! Здорово! А нам, по ходу, уже поздновато переучиваться на покер((( Но вот там, по идее, тоже же прогнозы надо делать. Хотя, по идее, чисто как карта ляжет, тут заранее ничего предсказать нельзя. Вроде бы. Но раз человек нашел какую-то систему, то это может как-то вдохновлять и в плане прогнозов на форекс.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А бывает ли осмысленно в этом деле?
Статистика великая вещь. Осмысление эмпирических данных - на этом все открытия маленькие и большие делались. Поэтому в этом вопросе даже без вариантов...:)
Не от различных ли гуру и т.д., которые на этом просто зарабатывают?
Да плевать, честное слово, на различных гуру. Да и в самом то деле, почему называть человека гуру, если он просто выкладывает свое видение рынка. Или делится методами, которые применял в своей практике уже успешно или только в виде разработке стратегии?
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Та блин! Здорово! А нам, по ходу, уже поздновато переучиваться на покер((( Но вот там, по идее, тоже же прогнозы надо делать. Хотя, по идее, чисто как карта ляжет, тут заранее ничего предсказать нельзя. Вроде бы. Но раз человек нашел какую-то систему, то это может как-то вдохновлять и в плане прогнозов на форекс.
Ну да вроде, какая-та стратегия своя существует, он мне как-то объяснял, но я не стал углубляться тогда в это, у нас в семье вообще карты не играют, карты играют жулики и бандиты. Вот такое воспитание постсоветское в семье, а главное сохранить свое достоинство перед врагом буржуем.
Мне неизвестно, что и как там, вероятно вы правы по поводу прогнозов, хотя кто его знает, может у него мартингейл сработал отлично и до сих пор работает. Покер и форекс это разные стороны медали, а может есть сходство.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Статистика великая вещь
А она, эта самая статистика, может быть какой-то панацеей? Она сегодня есть, а завтра - нет. И вот получается, что если вести ее постоянно, то будешь видеть, как работает тс. Правильно?
Вот мой пример: вел, смотрел. Стопов все больше стало появляться. Но как бы за пределы, обозначенные раньше той же статистикой, не выходили. Поэтому и продолжал торговать по тс. А когда статистика изменилась (вирус), было уже поздно что-то делать: депо резко похудел. И вот толку с этой статистики? О которой так же много разговоров. Но толку...
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Да плевать, честное слово, на различных гуру. Да и в самом то деле, почему называть человека гуру, если он просто выкладывает свое видение рынка. Или делится методами, которые применял в своей практике уже успешно или только в виде разработке стратегии?
В нашей стране жуликов называют гуру, гуру вообще не берут деньги за обучение, это люди с опытом и они не нуждаются в деньгах. А тут Герчик, Ёрин и еще какие-то гуру рынка. Ёрин вообще хвастается, что у него учится ребята из ММВБ, как такое огромное организация своих сотрудников отправляет к единоличнику трейдеру на обучение.
Действительно нет настоящих гуру у нас в стране, а тем более за рубежом готовые обучать, если бы был гуру у меня вероятнее, всего времени не было на обучение людей.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да вроде, какая-та стратегия своя существует, он мне как-то объяснял, но я не стал углубляться тогда в это, у нас в семье вообще карты не играют, карты играют жулики и бандиты. Вот такое воспитание постсоветское в семье, а главное сохранить свое достоинство перед врагом буржуем.
Хм.... Такое же отношение. Того же воспитания, видимо)) Независимо от того, дурак это или покер/бридж.

Кстати, долгосрочные, как и краткосрочные, имеют право на ошибку. И что тогда? Вот например сейчас на евро цена сходила к зеркальному уровню, могла пробить, но не пробила. Типо уровень сильный. Хотя лоу повышались и местная трендовая была пробита. Куда она сходит? До наклонной поддержки, что провел. Но факт ли? Однако тут стопы можно ставить короткие, а в долгосроке?

Кстати, если посмотреть на час, то после Двойной вершины сформировалась разворотная моделька, если час закроется под поддержкой, то будет моделька Три метода и продолжение движения на юг вполне можно себе ожидать.

2020-11-09_141032.jpg

2020-11-09_141854.jpg

2020-11-09_142651.jpg

2020-11-09_143745.jpg
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это не понял
Входы стали неверными, стопов стало больше, просадка выросла.

если бы был гуру у меня вероятнее, всего времени не было на обучение людей.
Был бы гуру - все равно как-нибудь в один прекрасный момент пробило бы на обучение, если бы человек подходящий попался.
А вообще не рассматривал перейти на среднесрок хотя бы, для увеличения прибыли. Или сопровождать сделки со скальпа с среднесрок.
И давай уже на "ты", может? Все-таки много вместе пройдено)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И что вот тут можно сказать?

2020-11-09_144643.jpg

Все вот так просто... Но если бы это был долгосрок, то хватило бы терпения держать сделку во время такого флета? Это же, если брать дневной, например, график, месяц! У меня бы точно терпелка два раза лопнула. Флет на таком тф - что-то запредельное, это ж как надо верить в свою тс.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Входы стали неверными, стопов стало больше, просадка выросла.
Ну так, если входы стали неверными, тут же не статистика виновата. Я когда собирал свою, то анализировал входы. И откидывал те, которые были сделаны не по моим правилам, а по откуда ни возьмись на голову свалившимися чувствами, которые и подпортили статистику.
И это не подтасовка фактов, а проверка собственной ТС (назовем это так)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если входы стали неверными, тут же не статистика виновата.
Изначально тс собирал на анализе графиков, и, само собой - дневных. Это ж в голову всадили, что самый лучший тф - дневной. И уже после того, как стала просматриваться какая-то закономерность, стал уже по ней собирать статистику. Сначала на истории, потом в он-лайне. И все подтверждало мои предположения. Поэтому и работал по ней. Когда же заметил преобладание стопов, еще раз посмотрел отработку на графике. А ее уже, как таковой, не было. Т.е. начни свои поиски с данной точки, то навряд ли вообще пришел к этой тс.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Изначально тс собирал на анализе графиков, и, само собой - дневных. Это ж в голову всадили, что самый лучший тф - дневной. И уже после того, как стала просматриваться какая-то закономерность, стал уже по ней собирать статистику. Сначала на истории, потом в он-лайне. И все подтверждало мои предположения. Поэтому и работал по ней. Когда же заметил преобладание стопов, еще раз посмотрел отработку на графике. А ее уже, как таковой, не было. Т.е. начни свои поиски с данной точки, то навряд ли вообще пришел к этой тс.
А может лучше скальпировать, в этом случае вход получился вниз и вверх, две сделки с прибылью у меня так получилось, следил за новостями, там брякнули по Британии и ЕС все следим, откат переворачиваю сделку и усе.

Долгосрочные тс они могут пропускать такие временные скачки, на данный момент у нас будут вот такие скачки из-за Брекзита и выборов в США, где Трамп не может успокоиться из-за обмана в выборах.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Поэтому и работал по ней. Когда же заметил преобладание стопов, еще раз посмотрел отработку на графике.
Я не знаю, что за торговую систему ты юзал, но возможно какую-нибудь индикаторную с перерисовывающимися индюками, которые на истории смотрятся идеально, а в онлайне ...???...
Однако такие основополагающие вещи как уровни, признаки тренда в виде чередующихся лоу и хаев. В конце концов, та же вторая производная от цены - скользящая. Все это не перерисовывается и если правильно использовать, то оно работает не зависимо от времени.
Собранная статистика по такому анализу не дурит.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Однако такие основополагающие вещи как уровни, признаки тренда в виде чередующихся лоу и хаев. В конце концов, та же вторая производная от цены - скользящая. Все это не перерисовывается и если правильно использовать, то оно работает не зависимо от времени.
Ну да, это вероятнее всего обычная индикаторная торговая система, индикаторы как всегда запаздывают, есть предположения что после достижения точки касания с каким-либо индикатором можно сделать вывод о диверах, но это тоже еще не доказали на точность.


Изначально тс собирал на анализе графиков, и, само собой - дневных. Это ж в голову всадили, что самый лучший тф - дневной. И уже после того, как стала просматриваться какая-то закономерность, стал уже по ней собирать статистику. Сначала на истории, потом в он-лайне. И все подтверждало мои предположения. Поэтому и работал по ней. Когда же заметил преобладание стопов, еще раз посмотрел отработку на графике. А ее уже, как таковой, не было. Т.е. начни свои поиски с данной точки, то навряд ли вообще пришел к этой тс.



Меньше всего хочется верить в необоснованную торговую систему, ведь таких систем пруд прудом в сети. Лучше строить каналы движения на старших, а на малых входить от вершины или впадины. Игорь ну ей богу можно торговать только откажись от текущей торговой стратегии.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху