Долгосрочные прогнозы. Насколько они эффективны?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не вопрос, только чтобы потом жаба не выскочила из монитора. По любой стратегии, по любому способу торговли такое можно применить. Приловчившись, можно лот и побольше ставить, только ж мало кто, думаю, такое практикует, всем хочется много и за один раз.
Настричь.
Вот-вот. Поэтому, когда входишь в рынок, постоянно что-то подгрызает. Вот и понимаешь, что это дополнительный риск своими, которого можно было бы в принципе избежать, а с другой - если не рискнешь, то и не заработаешь. И вот тут начинают жабы между собой бороться. На дневном - один сигнал, на часовом - другой. Кому верить?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ты попробуй эту идею "прилепить" к своим уровням или наоборот, может, получится что-то приемлемое. На самом "Снайпере" картинки красивые да и люди вон по нему работают, нахвалиться не могут. А в синтезе с уровнями может совместиться консолидация под них. Во всяком случае, если попробуешь, хуже не будет.
Так я и так типа по этому методу торгую. У снайпера ведь идея пробойно-отбойная. То есть пробили уровень импульсом, вернулись к пробитому уровню и входим на касание. Я тоже так практикую.
Именно поэтому мне горизонтальные уровни и интересны. Хотя, то что это снайперская идея, я позже вспомнил, когда уже вовсю сам это дело юзал.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так я и так типа по этому методу торгую. У снайпера ведь идея пробойно-отбойная. То есть пробили уровень импульсом, вернулись к пробитому уровню и входим на касание. Я тоже так практикую.
Именно поэтому мне горизонтальные уровни и интересны. Хотя, то что это снайперская идея, я позже вспомнил, когда уже вовсю сам это дело юзал.
Одинаковые идеи есть у многих стратегий, если присмотреться, все однотипные, все их дороги ведут к профиту, иногда с различной эффективностью. Да и эффективность зачастую не зависит от самой стратегии, работа, восприятие трейдера - основное. И стратегии эти не обращаются к каким-либо прогнозам, к долгосрочным тем более.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот-вот. Поэтому, когда входишь в рынок, постоянно что-то подгрызает. Вот и понимаешь, что это дополнительный риск своими, которого можно было бы в принципе избежать, а с другой - если не рискнешь, то и не заработаешь. И вот тут начинают жабы между собой бороться. На дневном - один сигнал, на часовом - другой. Кому верить?
А верить по классике, как говорят. Приоритет - дневному. есть здесь хороший индикатор цвета свечей различных таймфреймов. Удобно по нему ориентироваться, на малых временных интервалах цвет дневной свечи и служит долгосрочным прогнозом. Цвет свечей на низших меняется, ориентир - по высшей.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И стратегии эти не обращаются к каким-либо прогнозам, к долгосрочным тем более.
Не думаю, что эта мысль - истина в последней инстанции. Потому что прогноз - это предположение в какую сторону можно зайти с наибольшей вероятностью положительного исхода. При чем имея в голове вероятное направление со старшего таймфрейма, можно не пропустить важный уровень. Или же наоборот какие-то уровни игнорировать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не думаю, что эта мысль - истина в последней инстанции. Потому что прогноз - это предположение в какую сторону можно зайти с наибольшей вероятностью положительного исхода. При чем имея в голове вероятное направление со старшего таймфрейма, можно не пропустить важный уровень. Или же наоборот какие-то уровни игнорировать.
Не, ты ведь не меньше меня видел стратегии, ты ведь не встречал там в правилах такое, что перед открытием сделки нужно делать долгосрочный прогноз. Описываются правила входа, сигнал и вперед. Твои рассуждения правильны изначально для преподавания, объяснения, не более.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не, ты ведь не меньше меня видел стратегии, ты ведь не встречал там в правилах такое, что перед открытием сделки нужно делать долгосрочный прогноз. Описываются правила входа, сигнал и вперед. Твои рассуждения правильны изначально для преподавания, объяснения, не более.
То что в стратегиях нет рекомендаций, что нужно делать анализ (ну или для себя прогноз) не говорит, что его делать не нужно.
Хотя в каждой себя уважающей стратегии есть слово, которое подразумевает необходимость делать анализ.
Это например: стратегия трендовая.
То есть само слово "трендовая" подразумевает, что нужно убедиться, что вы торгуете в направлении тренда.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сама идея снайпера неплохая, ...
Ну так то да, если есть четкость понимания системы и умения выжидать нужною ситуацию на инструменте, то есть терпение, то можно использовать данную систему, то есть снайпер, но это тяжело достичь самому, так как то рынок сам по себе запутывает то сам себя трейдер в правилах системы.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ты попробуй эту идею "прилепить" к своим уровням или наоборот, может, получится что-то приемлемое. На самом "Снайпере" картинки красивые да и люди вон по нему работают, нахвалиться не могут. А в синтезе с уровнями может совместиться консолидация под них. Во всяком случае, если попробуешь, хуже не будет.
В самом снайпере, считаю есть все что нужно, в плане уровней, та же консолидация или коррекция там есть, вообщем там все что нужно для понимания цены есть, конечно есть моменты когда система не может с реагировать, в плане там новостного шума, как например это было 26 числа на ФРС, кстати вот тему для общения открыл по данной теме...снайпер
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... кстати вот тему для общения открыл по данной теме...снайпер
Вам и тему раскрывать о всех секретах этой стратегии, Вы по ней работаете давно, может быть, есть и свои наработки в этом направлении.
Было бы желательно выкладывать картинки не авторские с показом цены в одну линию, а собственные, со своего терминала.
Если сделаете тему интересной, то будут и благодарные посетители.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вам и тему раскрывать о всех секретах этой стратегии, Вы по ней работаете давно, может быть, есть и свои наработки в этом направлении.
Было бы желательно выкладывать картинки не авторские с показом цены в одну линию, а собственные, со своего терминала.
Если сделаете тему интересной, то будут и благодарные посетители.
Да, по возможности буду так и делать, то есть во время торговли или по итогу дня показывать терминал с готовой разметкой по системе и какие то моменты торговли, как он лайн так и по факту произошедшего, так то ТС снайпер не единая система по которой торгую, так как это рынок и он к себе приспосабливает, а не на оборот, по этому надо бдить разные ситуации, да и сам автор писал о снайпере что система не все берет, а лишь определенный %, но этот процент выше 70.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну так то да, если есть четкость понимания системы и умения выжидать нужною ситуацию на инструменте, то есть терпение, то можно использовать данную систему, то есть снайпер, но это тяжело достичь самому, так как то рынок сам по себе запутывает то сам себя трейдер в правилах системы.
Тут что-то непонятно, почему сложно достичь самому?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тут что-то непонятно, почему сложно достичь самому?
Человек скромничает, речь идет о системе "Снайпер", по которой он работает с 2014 года, целых восемь лет. Учитывая такой стаж работы по одной системе, она, наверное, уже отскакивает у него от зубов.
Правильно сделал человек, открыл ветку по этой системе с тем, чтобы учитывая его стаж работы, раскрыть ее (системы) все секреты.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тут что-то непонятно, почему сложно достичь самому?
это лично мое мнение и наблюдение, как люди большинство которые брали систему снайпер, запутывались и в итоге бросали по ней торговать, так как много всяких правил и так же не мало противоречий, уровней не мало, понимание их, то ложный пробой то ппд, а еще ж флеты и прочее, после всего этого сам человек закопается просто, если не помогать, конечно можно разложить себя по полочкам.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
это лично мое мнение и наблюдение, как люди большинство которые брали систему снайпер, запутывались и в итоге бросали по ней торговать, так как много всяких правил и так же не мало противоречий, уровней не мало, понимание их, то ложный пробой то ппд, а еще ж флеты и прочее, после всего этого сам человек закопается просто, если не помогать, конечно можно разложить себя по полочкам.
Ага понял. Но ведь можно же не всю систему сразу брать в работу, а только какую-то её часть, один из сигналов. Например ложный пробой - очень интересная штука и не сложная для понимания. Или те же зеркальные уровни. Они очень часто на младших таймах появляются. Когда цена уже идет по тренду, пробивает какой-то локальный экстремум, а потом возвращается к нему.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ага понял. Но ведь можно же не всю систему сразу брать в работу, а только какую-то её часть, один из сигналов. Например ложный пробой - очень интересная штука и не сложная для понимания. Или те же зеркальные уровни. Они очень часто на младших таймах появляются. Когда цена уже идет по тренду, пробивает какой-то локальный экстремум, а потом возвращается к нему.
Конечно, но опять же, что б даже использовать тот же ложный пробой по системе, надо научится строить уровни, которые цена будет потом ложно пробивать и давать понимание из этого, а уровни там строятся по определённым правилам, да как и все уровни, если строить не правильно, то тогда и не увидишь ложный пробой который пройдет мимо тебя.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, но опять же, что б даже использовать тот же ложный пробой по системе, надо научится строить уровни, которые цена будет потом ложно пробивать и давать понимание из этого, а уровни там строятся по определённым правилам, да как и все уровни, если строить не правильно, то тогда и не увидишь ложный пробой который пройдет мимо тебя.
Так а само движение графика валютной пары при ложном пробое тоже даёт подсказки. Также можно посмотреть на наличие двухфрактальной свечи, растянуть сетку Фибоначчи от предыдущего максимума возле уровня, на котором остановилась цена до отката - в большинстве случаев ложный пробой делает 123,6% или 138,2% и очень редко немного больше заходит, после чего появляется свеча поглощения.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Новички мало используют долгосрочные прогнозы, они торгуют здесь и сейчас. И долгосрочные прогнозы основываются прежде всего на фундоменталном анализе. Такая торговля прежде всего для инвесторов с большим капиталом не для обычных средних трейдеров.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так а само движение графика валютной пары при ложном пробое тоже даёт подсказки. Также можно посмотреть на наличие двухфрактальной свечи, растянуть сетку Фибоначчи от предыдущего максимума возле уровня, на котором остановилась цена до отката - в большинстве случаев ложный пробой делает 123,6% или 138,2% и очень редко немного больше заходит, после чего появляется свеча поглощения.
ну да, как метод определения ситуации и где что примерно завершится или начнется, когда то так же использовал фракталы всякие, но потом отошел, да и сетку натягиваю достаточно редко и то у меня там все прописано под себя, то есть нет значений вот этих всяких стандартных, но суть примерно та же, хотя информация смотрится по другому визуально.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
ну да, как метод определения ситуации и где что примерно завершится или начнется, когда то так же использовал фракталы всякие, но потом отошел, да и сетку натягиваю достаточно редко и то у меня там все прописано под себя, то есть нет значений вот этих всяких стандартных, но суть примерно та же, хотя информация смотрится по другому визуально.
У меня и нестандартных значений в сетке Фибоначчи очень много выставлено, что от нуля до сотни, что и выше или ниже, смотря как сетку натягивать и под какие методики анализирования настраивать значения. А долгосрочные прогнозы остаются долгое время нерушимыми, но торгуем мы не десятилетними графиками, а внутри дня, недели, где волатильность даёт о себе знать, но всё прекрасно смотрится на старших.
 
Сверху