Долгосрочные прогнозы. Насколько они эффективны?

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот, к примеру, не потенциальный, а настоящий убыток на счете, если в процентах, то 20-30%. Читает человек прогнозы и в чем их эффективность, как эти прогнозы помогут в восстановлении счета ? Во-первых, прогнозы разных людей различны, а во-вторых, прогнозы эти, в большинстве, не оправдываются, не сбываются.
И как восстановить счет при этом ??
Речь не идет о "чьих-то" прогнозов, а о своих. Какой трейдер будет рассчитывать на чужой прогноз? Трейдер должен сам анализировать, иначе тот просто не трейдер. Повнимательней прочтите, возможно поймете о чем в целом речь. Это определенный метод, который изначально будет рассчитан так, чтобы прибыл к убытку был выше.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Смысл этого календаря?
Смысл календаря с новостями может быть в том, что мы знаем, когда случится какая-нибудь знаковая новость. Кто-то смотрит на цыферки в этой новости, а другие просто на факт её появления. И зная, что новость какая-нить трехзвездная появится,Ю одни в принципе не торгуют в это время, а другие ждут пока кипишь не кончится.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ничего, знамо дело. Поначалу внимал знающим, со временем перешел на твою сторону, зряшное это дело, время отнимает, а толку аж никакого. Да и взять любые прогнозы, долгосрочные тем более, если не смех, то улыбку точно вызывают. Делали бы их молча, только для своей конторы.
иногда бывает, что есть паттерны хорошо прорисованные на дневном и недельном графике. В этом случае их было бы можно взять в работу исходя именно из долгосрочной перспективы. Но, как говорится, тут по Сеньке шапка должна быть. Для меня, например, держать сделки месяцами никакого желания нет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
иногда бывает, что есть паттерны хорошо прорисованные на дневном и недельном графике. В этом случае их было бы можно взять в работу исходя именно из долгосрочной перспективы. Но, как говорится, тут по Сеньке шапка должна быть. Для меня, например, держать сделки месяцами никакого желания нет.
Чтобы сделку держать месяцами, нужно зайти на пике и быть слегка уверенным, что стоп не выбьет. Жутко жалко будет если улетит прибыль, которую высиживал неделями.
Я себе все хочу так на одном из счетов попробовать подержать сделку подольше, но как-то все никак, все внутри дня закрывается.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы сделку держать месяцами, нужно зайти на пике и быть слегка уверенным, что стоп не выбьет. Жутко жалко будет если улетит прибыль, которую высиживал неделями.
Я себе все хочу так на одном из счетов попробовать подержать сделку подольше, но как-то все никак, все внутри дня закрывается.
Не обязательно совершенно на пике или коррекции заходить. По той же ГиП, например. В общем, вариантов же много, когда сигнал поступает во время тренда. Тот же паттерн "Три метода", тоже тут выкладывал отдельной веткой. Но по мне, честно, зайти 0,1 лотом с коротким тейком, чем 0,01 на долгосрок.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смысл календаря с новостями может быть в том, что мы знаем, когда случится какая-нибудь знаковая новость. Кто-то смотрит на цыферки в этой новости, а другие просто на факт её появления. И зная, что новость какая-нить трехзвездная появится,Ю одни в принципе не торгуют в это время, а другие ждут пока кипишь не кончится.
Ну да, в этом плане - вполне себе вменяемо использовать его. Вот вчера ставка ФРС была. Из-за нее не торговал. А если бы торговал - хорошо бы поднял. Но - тут дело такое. Погонишься за рублем, а потеряешь сотню. Если есть такой шанс и ты знаешь о нем, то, конечно, лучше им воспользоваться. Однозначно...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну да, в этом плане - вполне себе вменяемо использовать его. Вот вчера ставка ФРС была. Из-за нее не торговал. А если бы торговал - хорошо бы поднял. Но - тут дело такое. Погонишься за рублем, а потеряешь сотню. Если есть такой шанс и ты знаешь о нем, то, конечно, лучше им воспользоваться. Однозначно...
Я себе всегда говорю, что нужно посматривать в календарь, чтобы знать "критические дни" рынка, но каждый мне что-то постоянно мешает. А ставить себе на терминал напоминалку с новостными линиями (кажется есть такой индикатор), жалко оперативной памяти. И так бывает, что терминал слегка подвисает.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я себе всегда говорю, что нужно посматривать в календарь, чтобы знать "критические дни" рынка, но каждый мне что-то постоянно мешает. А ставить себе на терминал напоминалку с новостными линиями (кажется есть такой индикатор), жалко оперативной памяти. И так бывает, что терминал слегка подвисает.
Да есть такое индикатор, использовал его был однажды, когда следил за новостями, но потом с опытом пришедшим понял, что новости далеко не все нужно смотреть, а те что нужны, они и так на слуху, так что в долгую если торговать то тем более можно не парится по новостям, потому что тренд штука достаточно стабильная:)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но по мне, честно, зайти 0,1 лотом с коротким тейком, чем 0,01 на долгосрок.
А если так: зайти лотом 0.1 с коротким стопом и на долгосрок. Правда увидеть подходящий момент, ещё тот гемор. Хотя я пробовал ставить сетку лимитников с короткими стопами и дальней целью. Получилось. Но это был всего однократный опыт, потом что-то я с лимитников соскочил. Хотя идея стоящая. Да ещё с новым опытом...
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
иногда бывает, что есть паттерны хорошо прорисованные на дневном и недельном графике. В этом случае их было бы можно взять в работу исходя именно из долгосрочной перспективы. Но, как говорится, тут по Сеньке шапка должна быть. Для меня, например, держать сделки месяцами никакого желания нет.
Видел раньше долгосрочников, не знаю их ощущений от высиживания, да здесь есть. Какими прогнозами долгосрочными они руководствуются, тоже не ведаю, но если получается у людей зарабатывать, то и пусть им щастит, флаг победный им в руки. Сам к таким прогнозам отношусь очень скептически.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Чтобы сделку держать месяцами, нужно зайти на пике и быть слегка уверенным, что стоп не выбьет. Жутко жалко будет если улетит прибыль, которую высиживал неделями.
Я себе все хочу так на одном из счетов попробовать подержать сделку подольше, но как-то все никак, все внутри дня закрывается.
Синицу ловишь. Сам бы рад, но как посмотришь на откаты в азиатскую сессию, то и желание пробовать пропадает. Лучше уж по той пословице, там за один проход можно взять, а здесь помалу. Да и то "много" еще неизвестно, чем может обернуться. И прогнозы ни мои, ни спецов не сбываются.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не обязательно совершенно на пике или коррекции заходить. По той же ГиП, например. В общем, вариантов же много, когда сигнал поступает во время тренда. Тот же паттерн "Три метода", тоже тут выкладывал отдельной веткой. Но по мне, честно, зайти 0,1 лотом с коротким тейком, чем 0,01 на долгосрок.
Не вопрос, только чтобы потом жаба не выскочила из монитора. По любой стратегии, по любому способу торговли такое можно применить. Приловчившись, можно лот и побольше ставить, только ж мало кто, думаю, такое практикует, всем хочется много и за один раз.
Настричь.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А если так: зайти лотом 0.1 с коротким стопом и на долгосрок. Правда увидеть подходящий момент, ещё тот гемор. Хотя я пробовал ставить сетку лимитников с короткими стопами и дальней целью. Получилось. Но это был всего однократный опыт, потом что-то я с лимитников соскочил. Хотя идея стоящая. Да ещё с новым опытом...
Есть много вариантов как сделать, что б зайти на макушке или низине и попасть в хорошее движение, не которые стратегии предлагают уровни, есть так же зоны стопов которые работают хорошо, так с позициями можно хорошенько манипулировать, то есть зайти так что б и вход был и стоп был и при этом даже если сработает стоп то убытка не будет при том что это не безубыток:)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Синицу ловишь. Сам бы рад, но как посмотришь на откаты в азиатскую сессию, то и желание пробовать пропадает. Лучше уж по той пословице, там за один проход можно взять, а здесь помалу. Да и то "много" еще неизвестно, чем может обернуться. И прогнозы ни мои, ни спецов не сбываются.
На подъеме кажется всегда откаты глубже получаются, чем когда цена падает. Как в реальном мире на снежную горку лезть трудно и подскальзываться чаще, а вниз катиться аж бегом. Но все-таки да, внутри дня торговать как-то роднее получается.
Внутри дня как дома, а на следующий день переносить сделки, как в другой город ехать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть много вариантов как сделать, что б зайти на макушке или низине и попасть в хорошее движение, не которые стратегии предлагают уровни, есть так же зоны стопов которые работают хорошо, так с позициями можно хорошенько манипулировать, то есть зайти так что б и вход был и стоп был и при этом даже если сработает стоп то убытка не будет при том что это не безубыток:)
В общем да, написанных правил кучи страниц интернет ресурсов, на форумах, блогах и других сайтах. Но когда они написанные, то понимается легко, а когда нужно выбрать точку входа, а затем точку выхода, то всегда возникает куча вопросов. И хочется так выйти, чтобы было как можно больше профита и как можно меньше риска.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В общем да, написанных правил кучи страниц интернет ресурсов, на форумах, блогах и других сайтах. Но когда они написанные, то понимается легко, а когда нужно выбрать точку входа, а затем точку выхода, то всегда возникает куча вопросов. И хочется так выйти, чтобы было как можно больше профита и как можно меньше риска.
у меня в инстаграмме много ребят на кого подписан которые делают именно так, то есть заходят на макушках чаще всего и ловят профит довольно у мело и это не то что там когда ни когда, а достаточно регулярно, сам иногда такое практикую, но не хватает именно практики и знаний, по этому не всегда получается красиво, однако та же система снайпер это предполагает, кстати создал тему по данной системе, так и называется ТС снайпер:)
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не вопрос, только чтобы потом жаба не выскочила из монитора. По любой стратегии, по любому способу торговли такое можно применить. Приловчившись, можно лот и побольше ставить, только ж мало кто, думаю, такое практикует, всем хочется много и за один раз.
Настричь.
Так в том то и дело что если есть жаба то она как правило и управляет тобой при торговле, то есть ищешь где бы красиво зайти что б потом максимально взять профита, но рынок то тоже не дурак и таких хомяков за раз стрижет, как это буквально было вчера и сегодня на большинства инструментах, по этому тут на до быть реально как снайпер, раз и в цель, как раз есть такая тема у нас на форуме ТС снайпер:)
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Долгосрочные прогнозы - они как минимум на год составляется и очень сложно предположить, какая будет цена, учитывая экономическую и политическую ситуацию как минимум двух стран. Поэтому в торговле на такие прогнозы не смотрю, они могут быть не точные.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сама идея снайпера неплохая, ...
Ты попробуй эту идею "прилепить" к своим уровням или наоборот, может, получится что-то приемлемое. На самом "Снайпере" картинки красивые да и люди вон по нему работают, нахвалиться не могут. А в синтезе с уровнями может совместиться консолидация под них. Во всяком случае, если попробуешь, хуже не будет.
 
  • Like
Благодарности: JEKS
Сверху