Долгосрочные прогнозы. Насколько они эффективны?

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
все хотят много и сразу,
Это если мозги отключить, или они отключены изначально.
Долгосрочники хотят, чтобы цена добралась до места назначения. И это отнюдь не много и сразу, а постепенно и в зависимости от характера. У агрессивных много, у не агрессивных не много, но достаточно.
Человек так устроен и с этим поделать ничего нельзя.
Как так? разве человек не может работать над собой и умерить свои желания? Может.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Нужен или не нужен, его просто нету,
Правильно нету единого стандарта по прогнозам, тогда к чему ваша фраза...
Эффективноость прогнозов как-то трудно оценивать так как нет никакого единого стандарта,
... не понял поясните?
По сути эффективность прогнозов оценивается их исполнением и работой по ним. Если человек чего-то там прогнозирует и его идеи исполняются, то значит эффективность хорошая. Ну и кроме того вы сами писали, что каждому его рубашка ближе.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это если мозги отключить, или они отключены изначально.
Долгосрочники хотят, чтобы цена добралась до места назначения. И это отнюдь не много и сразу, а постепенно и в зависимости от характера. У агрессивных много, у не агрессивных не много, но достаточно.
Для чего человек сюда приходит ?? Знамо, заработать. Ему уши прожужжали, что форекс - это просто, много и сразу, посмотри рекламу. И мозги его включены изначально именно на это. Потом уже кто-то становится долгосрочником, агрессивным и в конце пассивным. Друг есть такой.
Как так? разве человек не может работать над собой и умерить свои желания? Может.
Сам знаешь, что солнце всходит и заходит, а кушать хочется всегда.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мой личный прогноз - это мои предположения на мои возможности. если ситуация меняется, то меняются и мои возможности. И я подхожу к этому гибко.
А вот это мудро. Лично мне очень тяжело, своими руками "зарезать" неизвестно откуда взявшийся минус. Но иногда приходится. Чаще всего, если нет прямой угрозы депозиту, предпочитаю "пересидеть" просадку. Хоть и прекрасно понимаю что просто теряю время. Проще закрыться и открыть ордер на другом инструменте.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Правильно нету единого стандарта по прогнозам, тогда к чему ваша фраза...

... не понял поясните?
По сути эффективность прогнозов оценивается их исполнением и работой по ним. Если человек чего-то там прогнозирует и его идеи исполняются, то значит эффективность хорошая. Ну и кроме того вы сами писали, что каждому его рубашка ближе.
Возможно у кого то и получается прогнозировать и прибыльно торговать но это только еденицы, и скорее всего это случайность и совпадение
Правильно нету единого стандарта по прогнозам, тогда к чему ваша фраза...
Да потому что прогнозы это всего лишь фантазии нашего мозга , поэтому то например цену видят все одну и ту-же и дрпустим тренд, и как начинается у одного голова , у другого две вершины дальше у когото уже разворот а кто то думает о продолжении, сплошной хаос. вот и все, в итоге только 5% чего либо добились.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Тоже склоняюсь к мнению, что прогнозирование дает лишь вероятность 50 на 50. В любом случае, любой прогнозист выйдет из ситуации, когда он не смог правильно спрогнозировать. В таком случае найдется масса причин, не зависящих от аналитика, из за которых цена не пошла в нужном направлении. Мы забываем, что цена вообще никому и ничего не должна.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да потому что прогнозы это всего лишь фантазии нашего мозга , поэтому то например цену видят все одну и ту-же и дрпустим тренд, и как начинается у одного голова , у другого две вершины дальше у когото уже разворот а кто то думает о продолжении, сплошной хаос. вот и все, в итоге только 5% чего либо добились.
Вы же сами писали о том, что все смотрят на разные графики. Кроме того, кто-то учитывает больше факторов, а кто-то меньше. Ну и все могут ошибаться, это тоже со счетов сбрасывать нельзя. Поэтому все крутятся как умеют.Кто-то в этом случае стопы ставит, а другой основные средств на части дробит и закидывает на счет частями. Такова жизнь на форе.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но иногда приходится. Чаще всего, если нет прямой угрозы депозиту, предпочитаю "пересидеть" просадку.
А я не пересеживаю. Почему-то уже привык, что стоп - это неотемлемая часть позиции. если конечно чем-то занимаюсь возле терминала и временами пялюсь в него, то могу и не поставить, но в основном боюсь оставить позу без стопа на длительное время.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мы забываем, что цена вообще никому и ничего не должна.
Можно еще раз вспомнить, что когда говорят, что цена должна куда-то пойти, то имеют ввиду совсем другое значение этого слова. Поэтому фраза: "цена ни чего ни кому не должна", - в этом случае слегка некорректна.
Возможно у кого то и получается прогнозировать и прибыльно торговать но это только еденицы, и скорее всего это случайность и совпадение
Если у кого-то получается торговать по своим прогнозам прибыльно и долго, то это нельзя назвать случайностью.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для чего человек сюда приходит ?? Знамо, заработать. Ему уши прожужжали, что форекс - это просто, много и сразу, посмотри рекламу. И мозги его включены изначально именно на это. Потом уже кто-то становится долгосрочником, агрессивным и в конце пассивным. Друг есть такой.
Ну так мы же не говорим только о тех, кто недавно пришел на рынок с "прожужанной" головой. Мы же в основном о себе говорим (по крайней мере я говорю о себе). О действиях своих и о косяках своих. Чего уж тут рисоваться перед кем-то нужно? Все одинаковые...
Только думают по-разному.
А я думаю, что прогнозировать движение мне удобно, потому что таким образом я могу фильтровать сигналы..
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А я думаю, что прогнозировать движение мне удобно, потому что таким образом я могу фильтровать сигналы..
Ты говоришь, что работаешь на минутках, какой прогноз можно на них сделать ? На следующие тридцать минут, максимум на час. Если это можно назвать прогнозом, то ладно.
Понимаю, на четырех часах люди рисуют стрелки в разные стороны, размечают каналы, другие фигуры и линии. Может, и на минутках можно для фильтрации сигналов.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Можно еще раз вспомнить, что когда говорят, что цена должна куда-то пойти, то имеют ввиду совсем другое значение этого слова. Поэтому фраза: "цена ничего никому не должна", - в этом случае слегка некорректна.
А что она должна мне, к примеру ?? Аж ничего, корректно это или нет.
По своей неосторожности который день сижу в просадке и не могу цене выставить "предъяву" за то, что движется не в нужную мне сторону.
Может, если пофилософствовать на тему корректности, то и здесь ты не дашь мне рецепта того, чтобы свечи зеленые перекрасились в красные.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По своей неосторожности который день сижу в просадке и не могу цене выставить "предъяву" за то, что движется не в нужную мне сторону.
К сожалению твой собственный прогноз бывает ошибочным, поэтому и сидишь в просадке по несколько дней. От этого не застрахован даже самый опытный и успешный трейдер. А бывает ещё так, как было у моего знакомого: его отвлекли, и он по ошибке открыл не бай, а лоу. В итоге за несколько минут "влетел" на 500 баксов. Правда до конца дня смог "отбить" 300 и выйти в плюс уже на следующий день.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ты говоришь, что работаешь на минутках, какой прогноз можно на них сделать ? На следующие тридцать минут, максимум на час. Если это можно назвать прогнозом, то ладно.
Понимаю, на четырех часах люди рисуют стрелки в разные стороны, размечают каналы, другие фигуры и линии. Может, и на минутках можно для фильтрации сигналов.
Да я работаю на минутах, но прогнозы свои-то я составляю на часах, четырехчасовках, днях, неделях. "Миллион раз" писал, даже полтора миллиона, что минуты я использую не для прогноза, а для уточнения сигнала и входа в сделку. Но к слову сказать, на сжатом минутной графика при широком экране помещается почти полный день.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
и здесь ты не дашь мне рецепта того, чтобы свечи зеленые перекрасились в красные.
Вообще проще простого...
Идешь в настройки терминала, во вкладку цветового оформления графика и меняешь цвета медвежьих и бычьих свечей местами. Если медвежьи были зелёными, то теперь будут красными, а с бычьими наоборот. Но от присадки тебя это не спасет.
К сожалению скрин прилепить не могу, потому что в больнице с сыном.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Они, заразы, действительно эффективны, но... К этой эффективности необходимо добавлять еще один существенный, я бы сказал - решающий элемент: умение ждать их отработки. Несмотря ни на что. Если бы я, например, придерживался всех своих прогнозов неуклонно, то давно уже бы жил где-нить на Карибах.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
К сожалению твой собственный прогноз бывает ошибочным, поэтому и сидишь в просадке по несколько дней. От этого не застрахован даже самый опытный и успешный трейдер.
Уже не несколько, уже много дней и конец приближается неотвратимо. Но это работа, без потерь не бывает, брак в работе может случиться в любой момент. Переживем и это.
Вывод, как обычно, при разборе полётов. А какой может быть разбор, в какие дневники трейдера можно заглядывать, если это простая невнимательность.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да я работаю на минутах, но прогнозы свои-то я составляю на часах, четырехчасовках, днях, неделях. "Миллион раз" писал, даже полтора миллиона, что минуты я использую не для прогноза, а для уточнения сигнала и входа в сделку. Но к слову сказать, на сжатом минутной графика при широком экране помещается почти полный день.
Не додумался до такого "комбайна", от недель до минуток, да и не было слышно до тебя. Ну, от дневки до часовика, от часа до пятиминутки видел, сам заглядываю на два таймфрейма наверх.
И полный день на полностью сжатом минутном графике что может рассказать, только смотрится красиво.
Однако.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вообще проще простого...
Идешь в настройки терминала, во вкладку цветового оформления графика и меняешь цвета медвежьих и бычьих свечей местами. Если медвежьи были зелёными, то теперь будут красными, а с бычьими наоборот. Но от присадки тебя это не спасет.
К сожалению скрин прилепить не могу, потому что в больнице с сыном.
Этот прибамбас знаю и сам, цвета умею менять, только направление останется не в нужную мне сторону. Вон, люди научились и реки текут вспять, трейдеры уже сколько лет не могут обратить движение цены в обратную сторону. Чтобы спасать от просадки.
Безобразие. Столько умных, а такую "мелочь" еще не придумали. ...

54b0aa7eec91746587f75e59e96d598d.gif
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Они, заразы, действительно эффективны, но... К этой эффективности необходимо добавлять еще один существенный, я бы сказал - решающий элемент: умение ждать их отработки. Несмотря ни на что. Если бы я, например, придерживался всех своих прогнозов неуклонно, то давно уже бы жил где-нить на Карибах.
На Карибах не был, не знаю, а вот в Дубае красиво. Тоже там еще не был, картинки видел, башню «Бурдж-Халифа» высотой 162 этажа (828 м) хочу увидеть.
Ну, а прогнозы твои, их придерживаться желательно, но ведь ты зашел по ним сейчас и отлучился по своим надобностям на двадцать минут. Вернулся довольный, а прогноз уже и не тот, хорошо, если удачно получится выйти.
Поэтому жить на Карибах приятно, если нет проблем с прогнозами.
 
Сверху