Долгосрочные прогнозы. Насколько они эффективны?

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Совершенно верно. Но даже учитывая все вышеперечисленное, все таки остается пространство для построения прогнозов. Так как кроме ситуативных факторов, есть еще масс постоянных и долгосрочных. Например: процентные ставки Центробанков, программы количественного смягчения, операции на открытом рынке и пр.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но даже учитывая все вышеперечисленное, все таки остается пространство для построения прогнозов. Так как кроме ситуативных факторов, есть еще масс постоянных и долгосрочных. Например: процентные ставки Центробанков, программы количественного смягчения, операции на открытом рынке и пр.
Во всех прогнозах, от интрадей, до долгосрок есть свои плюсы и свои минусы. Лично меня больше устраивает торговля внутри дня. Да, процентные ставки и всё такое прочее безусловно оказывают на движение цены. Но только до тех пор, пока не вмешается какой-нибудь форс-мажор, и тогда все долгосрочные прогнозы летят в тар-тарары.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Можно рисовать линии любой толщины и даже разными цветами. Это дело вкуса. А вот как на счет правил торговой системы?
Как раз-таки обозначение граничных уровней и есть соблюдение правил торговой системы. Хотя не факт, что это у всех... Но если кто-то так делает, то вероятно, что не от фонаря.
Можно рисовать любые линии, но торговать следует в рамках торговой системы.
Это как в индикаторных торговых системах, где разные индикаторы дают подтверждающие друг друга сигналы. Когда всё сходится. то делается вход в рынок.

Зелёные, подтверждающие
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это как в индикаторных торговых системах, где разные индикаторы дают подтверждающие друг друга сигналы. Когда всё сходится. то делается вход в рынок.
Лично мне больше всего нравится индикатор уровней Мюррея. Всё понято и математически точно просчитано. Мюррей с Фибоначчи всегда ходят рядом. Я торгую, в основном, по Мюррею, и друзьями которые торгуют по Фибоначчи всегда разница около 10 пунктов +/-.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это все конечно верно, коллеги-трейдеры. Но только мне кажется, что речь в исходном посыле, идет тех долгосрочных прогнозах, что имеют под собой фундамент. А фундаментальные прогнозы строятся на глобальной оценке макроэкономической ситуации в разных странах. В отличии от технического анализа.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Согласен, все зависит от тайминга рабочего. Чем он выше, тем более важны фундаментальные новости и анализы, на которых строятся долгосрочные прогнозы. На мелких таймингах, особенно при скальпинге на минутках анализ это уже не так важен и не применяется во всех случаях. Только возможный приоритет, только это.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Согласен, все зависит от тайминга рабочего. Чем он выше, тем более важны фундаментальные новости и анализы, на которых строятся долгосрочные прогнозы. На мелких таймингах, особенно при скальпинге на минутках анализ это уже не так важен и не применяется во всех случаях. Только возможный приоритет, только это.
Да, для долгосрока фундаментальные новости очень важны, но и они могут в одночасье измениться. Поэтому я не признаю долгосрок. Предпочитаю торговлю внутри дня. Если попала в просадку, могу держать позицию несколько дней, хоть и не люблю таких моментов.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Лично мне больше всего нравится индикатор уровней Мюррея. Всё понято и математически точно просчитано. Мюррей с Фибоначчи всегда ходят рядом. Я торгую, в основном, по Мюррею, и друзьями которые торгуют по Фибоначчи всегда разница около 10 пунктов +/-.
ОООчень интересно... Я раньше пробовал уровни Мюррея использовать в своем анализе, но что-то у меня это не пошло. Может из-за того, что я в большей степени на очень малых таймах торгую. И поэтому реальные уровни по экстремумам или по закрытиям свечей, как мне кажется, более точны в реальности, чем математически высчитанные.
Может вы где-то делитесь своими наработками? киньте сюда ссылку на ветку.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Эффективноость прогнозов как-то трудно оценивать так как нет никакого единого стандарта, каждый сам себе прогнозирует будь то в долгосрок или внутри дня исходя из собственных сообращений и информации взятой из интернета. Долгосрочные прогнозы строятся основе экономических событий в совокупности многих стран.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Долгосрочные прогнозы строятся основе экономических событий в совокупности многих стран.
Если бы только на основе экономических событий и новостей, всё было бы намного проще. Но вот как, к примеру, спрогнозировать град, который будет через два месяца, уничтоживший весь урожай? Масштабные лесные пожары, землетрясения, уничтожающие целые города, торнадо, цунами и т.д.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если бы только на основе экономических событий и новостей, всё было бы намного проще. Но вот как, к примеру, спрогнозировать град, который будет через два месяца, уничтоживший весь урожай? Масштабные лесные пожары, землетрясения, уничтожающие целые города, торнадо, цунами и т.д.
Да я согласен с вами . такое не спрогнозируешь, но это считается форсмажерные обстоятельства и как правило цена , хоть и медленно но все-же восстанавливает свои прежние позиции, я прекрасно помню взрыв на Японской атомной станции, неудавшийся переворот в турции, когда за полчаса в пятницу доллар чуть не слил депо, но в понедельник все стало на свои места.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да я согласен с вами . такое не спрогнозируешь, но это считается форсмажерные обстоятельства и как правило цена , хоть и медленно но все-же восстанавливает свои прежние позиции, я прекрасно помню взрыв на Японской атомной станции, неудавшийся переворот в турции, когда за полчаса в пятницу доллар чуть не слил депо, но в понедельник все стало на свои места.
Вот именно поэтому я не доверяю долгосрочным прогнозам и не торгую долгосрок. Слишком много факторов может появиться "из ниоткуда" и смешать все твои планы. Заниматься долгосрочными прогнозами можно рассматривать только как "гимнастика для ума". Боюсь, меня сейчас многие раскритикуют.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Эффективноость прогнозов как-то трудно оценивать так как нет никакого единого стандарта, каждый сам себе прогнозирует будь то в долгосрок или внутри дня исходя из собственных сообращений и информации взятой из интернета.
Дык единый стандарт и не нужет... Мы же не в армии... И вообще, трейдинг, сродни искусству - каждый сам себе художник. Да и потребности у всех разные. Исходя из этого и действия на рынке разнятся. Поэтому и прогнозы одного могут быть непоняты или не приняты другим.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот именно поэтому я не доверяю долгосрочным прогнозам и не торгую долгосрок. Слишком много факторов может появиться "из ниоткуда" и смешать все твои планы.
Критиковать кого-то за его мысли - смысла нет. Мы сюда пришли просто делиться своими мыслями и наработками.
А на счет прогнозов, то это же не говорит о том, что в прогнозах будет заключено ваше безоговорочное ожидание. Мой личный прогноз - это мои предположения на мои возможности. если ситуация меняется, то меняются и мои возможности. И я подхожу к этому гибко.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Дык единый стандарт и не нужет... Мы же не в армии... И вообще, трейдинг, сродни искусству - каждый сам себе художник. Да и потребности у всех разные. Исходя из этого и действия на рынке разнятся. Поэтому и прогнозы одного могут быть непоняты или не приняты другим.
Как расшифровать то, что потребности у всех разные ?? Одному нужен лимон для покупки элитной квартиры, а другого устраивает столетняя "хрущевка", ему только потребно заработать на выпить и закусить. Так, что ли ??
Тогда ты не смотришь кИна на русском языке, не видишь теремки и их убранство, не видишь навороченные тачки. Потребности у всех большие, возможности разные.
Художники разные.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как расшифровать то, что потребности у всех разные ??
Все очень просто: у одних потребности адекватные возможностям, а у других нет. А несоответствие в одном приводит к несоответствию в остальных сферах (но это уже из темы о психологии), поэтому и с прогнозированием беда, и с чтением прогнозов тоже, и с применением точно так же.
Это элементарно Ватсон!
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Все очень просто: у одних потребности адекватные возможностям, а у других нет. А несоответствие в одном приводит к несоответствию в остальных сферах (но это уже из темы о психологии), поэтому и с прогнозированием беда, и с чтением прогнозов тоже, и с применением точно так же.
Это элементарно Ватсон!
Да не бывает так. Несмотря на возможности, все хотят много и сразу, так, как у других, с возможностями. Не все скромные и порядочные выскажут это вслух, но загляни к ним в душу и увидишь, что украшает их только скромность. Человек так устроен и с этим поделать ничего нельзя.
Все элементарно, верно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вот именно поэтому я не доверяю долгосрочным прогнозам и не торгую долгосрок. Слишком много факторов может появиться "из ниоткуда" и смешать все твои планы. Заниматься долгосрочными прогнозами можно рассматривать только как "гимнастика для ума". Боюсь, меня сейчас многие раскритикуют.
Дологосрочники тоже начинают с внутри дня, а если попалась очень хорошая точка входа и в перспективе видно что цена пойдет еще дальше , то почему бы ее не оставить в рынке, даже можно перевести ее в без убыток, и пусть себе растет прибыль, а если уж так чешутся ручки скальпировать то почему бы не торговать на других парах.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Дык единый стандарт и не нужет... Мы же не в армии... И вообще, трейдинг, сродни искусству - каждый сам себе художник. Да и потребности у всех разные. Исходя из этого и действия на рынке разнятся. Поэтому и прогнозы одного могут быть непоняты или не приняты другим.
Нужен или не нужен, его просто нету, одни идут за трендом как это они считают, например долгосрочники видят цель на севере через неделю или даже больше и прогноз у них будет на растущий рынок, а в это время у скальперов будет десять раз тренд в противоположную сторону на внутридневной торговле, соответственно и прогнози в тоже самое время будут разные.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Тут все зависит от стиля и временных рамок для торговли. Тек то торгуют в долгую, тем важен анализ. Для скальперов, максимум дневной приоритет, да и то можно поспорить. А долгосрочный прогноз тоже не всегда подойдет. Вон биткоин как штормит. Думаю те, кто покупал на верхах, не очень обрадуются таким откатам. Ведь сидеть в просадке никому не хочется.
 
Сверху