Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Мы разные люди с разным опытом, и само собой и виденье торговли у нас разные. Для меня интересно это обсудить с Вами и еще с некоторыми участниками форума.
У вас был вопрос ко мне, как я определяю, должна ли быть коррекция рынка. Я использую в качестве индикатора поведение индекса DOW 30. Я наблюдаю за ним, валютами и золотом одновременно. Если вы посмотрите, как движутся валюты и золото в зависимости от поведения DOW 30, вы найдете много интересных зависимостей. Но движение DOW является первичным, движение золота и валют - вторичным.
 
  • Like
Благодарности: siyanie, Serhius и Наивный
Не думаю, что Трамп чудит.
Просто испокон веков вояки набирались в Штатах из демов, вот они ему, болезному. и гадят, как могут.
На самом-то деле обратите внимание, как демы завопили в голос после нападения на амеробазу, что мол, трамп не может оставлять подобное без внимания. ОК.
Поубивали местного батьку и с ним до кучи - Сулеймани. Теперь те же самые демы плачут о непропорциональном применении силы.
А в реале Трампу нужно было всенародно признать, что его собственные генералы не слушают (как это сделал Меченый по итогам Тбилиси, Риги и Вильнюса) и всем хорошо известно чем это для Меченого закончилось.
Или отморозиться, пойти ва-банк и сказать, - "Да, это я самолично все это и приказал!" А какой же ты Рыцарь - колы голой сракой йожика не вбьешь? если ты решил уклониться от драки?
Голая срака миру предъявлена? Check. "Йожыка вбили"? Check.
Так в чем проблемы? Трамп более чем адекватный чел, причем на своем месте. (не то что иуда - Меченый.)

(с)


Но это что,вот это весело и с прибаутками может вякнуть при гражданской клинтоиды/трампоиды...

Регистрация огнестрела в ФБР -- рекордные 28 миллионов в 2019 году

Казалось бы немного,но дьявол всегда крытку ищит в деталях...

Это примерно число стволов, купленных в 2019 году. Система проста - при покупке ствола в магазе продавец просит водительские права покупателя, тут же заводит номер, имя и дату рождения покупателя в комп и сразу посылает запрос в ФБР. На граждан США ответ приходит менее чем через минуту, пока продавец ненавязчиво болтает с покупателем. После этого - оплата и вуааля - ствол в руках покупателя. Такое, чтобы запрос послали, а ствол после этого не продали, случается крайне-крайне редко.
Так что за 2019 год население США пополнило свои арсеналы на каких-то жалких 28 миллионов стволов. Суммарная цифра в 300 с лишним миллионов стволов примерно соответствует другим оценкам степени вооружённости населения: по одному стволу на каждого жителя США, включая новорожденных и немощных стариков.
smiley.gif

(с)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
У вас был вопрос ко мне, как я определяю, должна ли быть коррекция рынка. Я использую в качестве индикатора поведение индекса DOW 30. Я наблюдаю за ним, валютами и золотом одновременно. Если вы посмотрите, как движутся валюты и золото в зависимости от поведения DOW 30, вы найдете много интересных зависимостей. Но движение DOW является первичным, движение золота и валют - вторичным.
Спасибо за подсказку. Понаблюдаю за этим индексом (y)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Фунт конешно не с утра европейского оправдывает наши надежды на юг сходить.
Но если не будет сильно сопротивлятся,то для начала ждём его на 1.330 а там и 1.298 не предел на сегодня.
Но переспектива туманит ожидания,хотелось бы хода пары в район не менее как 1.27

А вот подом сядем и будим думать..о дальнейшем...севере...

Но пока так хочется,как у коллег с соседней улицы...
2020-01-04_10-19-13.png
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Вот и ловцы бабочек вилкой андрюши подтверждают наше желание...на юююююююююююгггггггг!!!!

GBPUSD
Фунт - снижение , первоначальная цель -1.29042 , снижение ,закрепление и дальнейшие цели 28 фигуры, откуда и в 27...
Нажмите на изображение для увеличения Название: фунт.png Просмотров: 32 Размер:    74.1 КБ ID:    3330299

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Цирк гасет огни.Народ перестал ходить на клоунов.
Шоу не приносящее прибыли,обычно идёт в утиль...

Sky: власти Британии прекратили приготовления к кризисному сценарию Brexit без сделки

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
IRAN'S REVOLUTIONARY GUARD CORPS SAYS IT HAS FIRED "TENS OF MISSILES" AT AL ASAD AIRBASE IN IRAQ - STATE MEDIA

Государственное телевидение Ирана: Корпус стражей исламской революции Ирана выпустил "десятки ракет" по базе Аль-Ассад в Ираке



Интересно золото на этом скорее всего пошла почти уже на 1600
Быков с профитом поздравляем,а нас мишек,ну что можно сказать...облажались вы косолапые:LOL:

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
IRAN'S REVOLUTIONARY GUARD CORPS SAYS IT HAS FIRED "TENS OF MISSILES" AT AL ASAD AIRBASE IN IRAQ - STATE MEDIA

Государственное телевидение Ирана: Корпус стражей исламской революции Ирана выпустил "десятки ракет" по базе Аль-Ассад в Ираке



Интересно золото на этом скорее всего пошла почти уже на 1600
Быков с профитом поздравляем,а нас мишек,ну что можно сказать...облажались вы косолапые:LOL:

имха :)
Блин по новостям тишина... Наконец то нашла что произошло...!!! Спасибо!
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Сегодня будут на фораксе танцы,сегодня техника не будет работать.
Дискатека сегодня будет знатная,ждём диск жокея рыжего на сцену.С его то отмороженной логикой,танцы будут весь день.
Пора затихарится и смотреть,со стороны.
Дневник_Счёт на грани,так что больному уже ни чем уже не поможешь.
Бонусник у меня защищён.
До амеров прячемся в тине и не отсвечиваем.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Трамп и сейчас может отреагировать. У них еще не поздняя ночь. Думаю, по любому он уже в курсе что случилось. Через часик-другой может опять что-то ляпнуть,как минимум. Вообщем закрутился сценарий "Америка в Ираке в опасности!Я всех спасу!"
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Первый пук не в порльзу Трампа !?
И сделала его,первая пЕлотка америки:LOL:
А потом будет игра.кто первый не моргнёт и умеет пользыватся памперсами.
Так как если Трамп тока вякнит о войне,он импичмится сразу и окончательно.
Война с папуасами и война со страной имеющих??? ЯО..это вам не супермена по крышам гонять :ROFLMAO:

Нэнси Пелоси: Соединенные Штаты и мир не могут позволить себе бремя другой войны



Трамп вон обещает нации слезу пустить публично,ждём 23 часовые американские( 08-00 мск) новости-итоговые.
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
А ничё так персы раздухарились.
Значит нации вечных скитальцев и их "друзьям" пастухам верблюдов,пора задуматся о гуриях !?

5500646_ebaf259508695ba019a6f72ff4c4e16a.png

Иран предупреждает, что в случае возмездия за две волны атак, предпринятых ими, уже третья волна уничтожит Дубай и Хайфу.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
КСИР заявляет, что в случае удара по Тегерану, будет нанесен удар по Америке. Региональных игроков предупреждают - либо оставайтесь в стороне, либо принимайте последствия.

========================

В ближайшие часы - 2-3 будет идти хоть и обрывками, но точная информация, вперемежку со слухами. Через часов 6-8 начнется эффект перемешивания сообщений ранних и позднейших, будет информационная каша. Она уже начинается, но дальше будет хуже. Часов через 10 - начнет вырисовываться более достоверная и цельная картина происходящего.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Вот и горяченькая пошла (с)

Urgent downing a US plane with Iranian anti-aircraft in Bandar Abbas.
Сбит американский самолет иранским ПВО в Бандар-Аббасе



Шокированный


имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Нанесенный удар показывает:

1. Иран отвечает на вызовы,
2. Иран готов к противостоянию с США,
3. Последующие американские действия не останутся без ответа.
4. Иран имеет силы и средства достаточные для нанесения удара.
Тем, кто ждал удара по мирному населению или фантасмогории в духе "весь мир в труху", то в Тегеране, слава Богу думающие и прозорливые политики, а не шизофреники, как их рисуют некоторые СМИ.
Что касается реакции США она предельно правильная:
1. Заявив, что у них потерь нет, а разрушения минимальны, США сразу же сбивают "накал" и нет необходимости заявлять о безусловном ответе на удар Ирана. Самое инетересное в том, что у США нет сейчас варианта внятного и соразмерного ответа на действия Ирана. А в таком случае дальше нагнетать ситуацию чревато большими проблемами.
2. С баз США в Ираке вчера и позавчера выводились/переводились войска. В том числе и с этой базы, так что контингент был существенно уменьшен. Более того, войска выводились не только с этой базы, но и с некоторых других, в т.ч. в окрестностях Багдада (видео вчера были).
3. Потери безусловно есть, об этом говорят как минимум Геркулесы над Атлантикой и вертолеты в районе баз. Но о них США не скажет ничего. Оговорка Трампа "скорее всего потерь нет" для случая, если информация куда то просочится.
Теперь на очереди уход США из Ирака и Сирии. Это минимальная опция в контексте безопасности. В случае же, если США все же решит "повоевать" то для того, чтобы это сделать им придется собирать группировку сил, на что уйдут даже не недели, а месяцы. При этом возможность защититься от ответного удара будет не полной в любом случае.
То, что Трамп решил не перегибать палку говорит, что он еще не совсем сошел с ума и понимает угрозы, которые несет возможность более форматной войны с Ираном.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Думаю, что "повоевать" штатам придётся. Трамп понимал что ответка будет, тем более, что "завалил" аж генерала и его риторика на угрозы Ирана не позволяет "уйти" без потери лица. Умышленно или нет, но он загнал себя в такую ситуацию, что отвечать на атаку обязан, иначе его "съедят" живьём. Тут уже не призрачная вероятность переизбрания как президента, это уже "Акела промахнулся" для штатов как страны-"мирового жандарма", коим себя позиционирует США.Так что, думаю штаты всё-таки ответят, только если не будут массовые протесты против войны с Ираном в штатах.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Договорная игра!!??
Однако,персы не плохо макнули рыжего в его же гумус.
И что же получается мир зря что ли кипяток подвёз для пи,..пи ???


Власти Ирака заранее предупредили США о том, по каким базам Иран нанесет удары — CNN

имха :)
 

Новые темы