Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

А вот брать 5 пунктов без стопа на мой взгляд это опасно и не совсем целесообразно-получается что я позволю возможному убытку гулять по всей высоте экрана, а вот прибыль ограничу только 5 пунктами. Я это не понимаю. Тут мат. ожидание против меня.

Я также использую тейк-профит 50 пипсов. Это очень логично и просто. Рынок любит возвращаться на 50-100 пипсов после каждой вершины или минимума. Лучше совершить несколько таких сделок, чем ждать заработка в 20 пипсов. С другой стороны, трейдер может использовать лоты большого размера для такой импульсной торговли и быстрой прибыли.
 
  • Like
Благодарности: siyanie, Serhius и Наивный
У нас разные подходы к торговле. Может мы друг друга в терминах разные вещи понимаем. Свечные формации для Вас являются паттернами? Ну или определенные сигналы индикатора, или определённые ситуации на рынке это паттерны( так я это понимаю). Поправьте если это не так. А вот брать 5 пунктов без стопа на мой взгляд это опасно и не совсем целесообразно-получается что я позволю возможному убытку гулять по всей высоте экрана, а вот прибыль ограничу только 5 пунктами. Я это не понимаю. Тут мат. ожидание против меня.

Простите,но деньги то любите тратить ;)
Так их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ на фораксе не анализом и предположением,а очевидностью и практичной возможностью.

И причём тут стопы,коль Вы не уверены в своих входах по своей ТС.
Стоп это ошибка и допуск этой ошибки ,и когда её вгоняют,этот допуск в ТС,то это не ТС а система набранная из возможного но
противоречивого
Не зря я создал вопрос,что надёжнее
100п 4зн и лот 0.01
1п 4зн и лот 1.0
Что бы взять 10 баксов за один вход.
И пока ни разу не услышал разумного ответа(а задаю я этот вопрос не первый год) или хотя бы попытки опровергнуть этот принцип: Кормят Лоты ,а не пункты!!!!
Да и где тут про стоп-лоссы ;)



Но давайте мы остановимся на этом,мне хватает своего опыта и стремлений к профиту.
И не мне вас учить.
Как говорят..Ваш депозит-Вы ему и враг!!!!

имха :)
 
Последнее редактирование:
Простите,но деньги то любите тратить ;)
Так их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ на фораксе не анализом и предположением,а очевидностью и практичной возможностью.

И причём тут стопы,коль Вы не уверены в своих входах по своей ТС.
Стоп это ошибка и допуск этой ошибки ,и когда её вгоняют,этот допуск в ТС,то это не ТС а система набранная из возможного но протеретиворечивого.

Но давайте мы остановимся на этом,мне хватает своего опыта и стремлений к профиту.
И не мне вас учить.
УКак говорят..Ваш депозит-Вы ему и враг!!!!

имха :)
Я рассматриваю обмен мнениями как обсуждение в поисках лучшего. У меня достаточно уверенности для открытия и закрытия ордера, но моя уверенность ничего не стоит перед рынком и практика показала, что ВСЕГДА открывать правильные сделки тут невозможно. Вот поэтому меня и интересует стоп. Другой момент, который для меня важен это количество открытых сделок, так как у меня субъективно слишком часто возникает проблема переторговки и поэтому для меня не привлекательно открывать много сделок. Я, может, еще больший лентяй чем Вы и поэтому я ищу возможности ОДИН раз хорошо подумать, чем четыре или пять раз-так продуктивность работы лучше.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Дак вы и расскажите нам тут о ваших личных сигналах, а не о соседских... ??
И как что почему, по какой цене и куда брать и когда
разжуйте все для чайников... ??
Мы и попробуем... ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
20 пунктов? А стопы Вы ставите?Сколько?
Лично я не люблю стоп-лосс. У меня есть мнение, что небольшой счет - это стоп-лосс. Поэтому я торгую против рынка, когда он достигает новых максимумов или минимумов. В 95 процентах случаев рынок делает небольшую коррекцию в 5-10 пунктов, и я использую эту коррекцию, чтобы быстро заработать за 5 минут. Если рынок пойдет против меня, я закрою позицию вручную или буду использовать хеджирование в зависимости от ситуации.
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Serhius и siyanie
Если нужно будет открыть 6-10 сделок вместо двух-трех, то вероятность ошибки возрастает. Тем актуальней вопрос стоп-лосса. Тем более если рассматривать возможность открытия повышенным лотом. Честно, мне нравится Ваш подход, но 5 пунктов это мало, тем более если открывать маленьким лотом. Для того чтоб хватало на паштет хотя бы мне, то нужно иметь хотя-бы 5 000-10 000 депозит и открывать таким соотношением как в дневниках. Иначе таких ходы как сегодня на золоте, или еще какой-нибудь Брексит и всё-депозиту отпевание, да и нервам тоже.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Лично я не люблю стоп-лосс. У меня есть мнение, что небольшой счет - это стоп-лосс. Поэтому я торгую против рынка, когда он достигает новых максимумов или минимумов. В 95 процентах случаев рынок делает небольшую коррекцию в 5-10 пунктов, и я использую эту коррекцию, чтобы быстро заработать за 5 минут. Если рынок пойдет против меня, я закрою позицию вручную или буду использовать хеджирование в зависимости от ситуации.
А каким объёмом от депозита Вы открывайте свою позицию?
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Лично я не люблю стоп-лосс. У меня есть мнение, что небольшой счет - это стоп-лосс. Поэтому я торгую против рынка, когда он достигает новых максимумов или минимумов. В 95 процентах случаев рынок делает небольшую коррекцию в 5-10 пунктов, и я использую эту коррекцию, чтобы быстро заработать за 5 минут. Если рынок пойдет против меня, я закрою позицию вручную или буду использовать хеджирование в зависимости от ситуации.
У меня была идейка иметь два счета-один основной-умереный, и другой агрессивный, баланс которого всегда один и тот-же. На агрессивном открываю сделку, которая в перспективе может принести 50%-200%, но и потеря баланса которого можно приравнять к убыточной сделке на основном. После удачной сделки, профит переносится на основной и начинается всё с начала. Конечно, в это время торгуется основной.У Вас что-то вроде этого?
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
А каким объёмом от депозита Вы открывайте свою позицию?
Я агрессивный трейдер. Я могу открыть 0,5 лота на 200 долларов депозита. Я могу торговать золотом с лотом 0,2, используя тот же размер депозита. Но я ищу момент, когда рынок должен сделать коррекцию. Но иногда я торгую консервативно с лотом 0,01, когда я не уверен в рынке. Все зависит от ситуации.
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Serhius и siyanie
Я агрессивный трейдер. Я могу открыть 0,5 лота на 200 долларов депозита. Я могу торговать золотом с лотом 0,2, используя тот же размер депозита. Но я ищу момент, когда рынок должен сделать коррекцию. Но иногда я торгую консервативно с лотом 0,01, когда я не уверен в рынке. Все зависит от ситуации.
По каким критериям, если не секрет, Вы определяете надежность вероятности возникновения коррекции? Ведь это очень важно-Вы собираетесь открыться против тренда, да еще и таким ну очень агрессивным на мой взгляд лотом?
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
По каким критериям, если не секрет, Вы определяете надежность вероятности возникновения коррекции? Ведь это очень важно-Вы собираетесь открыться против тренда, да еще и таким ну очень агрессивным на мой взгляд лотом?
Это очень просто. Рынок движется с энергией, затем энергия исчезает, и рынок останавливается и начинает думать о коррекции, и он делает коррекцию, чтобы взять стоп-лосс других трейдеров. Рынок нуждается в топливе от других трейдеров.
Образец моей торговли с золотом 0,2 лота. Продолжительность 1 минута.
 

Вложения

  • 222.JPG
    222.JPG
    28.2 KB · Просмотры: 151
  • Like
Благодарности: Наивный, siyanie и Serhius
Это очень просто. Рынок движется с энергией, затем энергия исчезает, и рынок останавливается и начинает думать о коррекции, и он делает коррекцию, чтобы взять стоп-лосс других трейдеров. Рынок нуждается в топливе от других трейдеров.
Образец моей торговли с золотом 0,2 лота. Продолжительность 1 минута.
При балансе 200 и взято тейк-профитом?
 
  • Like
Благодарности: Наивный
При балансе 200 и взято тейк-профитом?
Баланс 200 долларов, но позиция была закрыта вручную и слишком рано. Если бы я мог подождать еще одну минуту, я мог бы заработать почти 100 долларов, поскольку в следующую минуту цена упала до 1575. Но золото двигалось очень быстро, и я хотел пойти спать. Я закрываю позиции иногда слишком быстро. Это была моя ошибка.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Я рассматриваю обмен мнениями как обсуждение в поисках лучшего. У меня достаточно уверенности для открытия и закрытия ордера, но моя уверенность ничего не стоит перед рынком и практика показала, что ВСЕГДА открывать правильные сделки тут невозможно. Вот поэтому меня и интересует стоп. Другой момент, который для меня важен это количество открытых сделок, так как у меня субъективно слишком часто возникает проблема переторговки и поэтому для меня не привлекательно открывать много сделок. Я, может, еще больший лентяй чем Вы и поэтому я ищу возможности ОДИН раз хорошо подумать, чем четыре или пять раз-так продуктивность работы лучше.

Простите.но мне непонятна Ваша вежливая агрессия в ответе.
Мы с Наивным не имеем мнение Вас чему то учить.
Вы сами кого хотите можете поучить.
Но я просто сказал,как вижу торговлю на спекулятивном рынке
Затраченое время-Полученные деньги.
И ни капельки о нервах и прочей шняги что любят защищать себя трейдеры,что думают что ТС...это хотелки и обязанность рынка так именно поступать.
Так что Извините,но тема кто как торгует мне больше не интересна...в принципе...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Дак вы и расскажите нам тут о ваших личных сигналах, а не о соседских... ??
И как что почему, по какой цене и куда брать и когда
разжуйте все для чайников... ?
Мы и попробуем... ?

И Вы туда же со своейственной Прекрасным Созданиям? мило так сьязвить.?
Если так,то готов Вам подыграть...Вы сами умеете торговать,но просадка,прошлая ;) отработана не сразу,и что самое интересное,моя просадка не ни системная,а от банальной лени заниматся внимательным ознакомлением торговлей именно золотом.
то есть простая глупость лезть в инструмент без опыта торговать им.

Тут Вы правы,мне не стоит уж так сильно подчёркивать как я торгую и заставляю так же торговать Наивного.

А показывать,зачем,коль моя вопрос-просьба о разницы в чём!!??
100п-лотом 0.01
1п-лотом 1.0

для получения 10 баксов,игнорировано как начало беседы по теме,кто как берёт профит. :giggle:

Вы же и так умеете хорошо брать профит.
Тем более что мои показы Вам любопытство закроют,а в практике не нужны.
Так зачем тогда...это мне ;)

Да и показал я много раз принципы торговли,всегда подчёркивая..статистика и набор практики,и только тогда можно делать выводы.

Простите,но мне не фантанит,оправдыватся Даже Перед Вами...так что давайте будем вежливы и анализом заниматся,кто как горазд.
А депозиты каждого-это его личные вопросы.
Всё равно чужие деньги каждому-красиво видеть,но практичность от этого только любопытству и более ничему...


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Нам с Наивным конечно не всё нравится в этом мнении,но скорее всего мы будим не против,если фунт пойдёт по такому сценарию.

Фунт

Нажмите на изображение для увеличения Название: 95.png Просмотров: 2 Размер:    229.9 КБ ID:    3329204
достал максимум но пока не обновил, скорее всего один максимум еще будет, совсем небольшой и разворот уже на падение. М5 пока не указывает на разворот но вот по часовому и четырехчасовому есть сигналы на новые минимумы.
Нажмите на изображение для увеличения Название: 92.png Просмотров: 0 Размер:    38.9 КБ ID:    3329201
Часовой график намекает на то что 1.3040 с снижением к первой и ближайшей сильной поддержки МА100 на 1.2980, от нее может быть откат , и будет потом фунт пробовать пробить ее и закрепиться ниже , что бы отработать четырехчасовой паттерн.
Нажмите на изображение для увеличения Название: 93.png Просмотров: 0 Размер:    60.1 КБ ID:    3329202
Четырехчасовой паттерн показывает цель 1.2734, вот на обновлении минимума этого я уже буду точно ждать разворот на север, а пока что шансы есть на юг и они пока что большие.
Нажмите на изображение для увеличения Название: 94.png Просмотров: 0 Размер:    50.3 КБ ID:    3329203
По часовому паттерн сломать смогут при пробое 1.3287, до него, шансы на юг будут еще, после того как сломают часовой паттерн, шансы для юга резко уменьшаться. Я очень переживаю по фунту что бы он не пошел выше 1.3210 потому что может пойти к 1.3287 а дальше никто не может знать как сложиться тестирование этого уровня и сломают ли паттерн. Нужно подождать сигналы на М5 или М15, их пока нет, рост еще будет пытаться продолжиться, если облако не остановит его.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
По золоту большого варианта пока не просвечивает через туман ожиданий.
Значит вариант ещё один,если не вальнёмся ниже 1525.купить там же на раскат губы до 1600,в начале северного тренда в сторону 1675.
Но если всё же продолбит 1515.а чем момоня не шутит,однако...то тогда 1480-1440 то же уже не сильно фантазией будут.
Как говорится,будет вариант,будет и касса открыта....выдать кэшью в баксах.
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Простите.но мне непонятна Ваша вежливая агрессия в ответе.
Мы с Наивным не имеем мнение Вас чему то учить.
Вы сами кого хотите можете поучить.
Но я просто сказал,как вижу торговлю на спекулятивном рынке
Затраченое время-Полученные деньги.
И ни капельки о нервах и прочей шняги что любят защищать себя трейдеры,что думают что ТС...это хотелки и обязанность рынка так именно поступать.
Так что Извините,но тема кто как торгует мне больше не интересна...в принципе...
имха :)
Не сердитесь. Не имел цели Вас задевать как-то. Жаль что это случилось. Для меня дискуссия имеет большую ценность, когда есть обмен мнениями(одинаковыми мнениями никто не обменивается, ведь иначе это поддакивание). Возможно где-то и возник какой-то момент напряженности. Не имею цели поставить под сомнение Ваш опыт или ваши какие-то идеи. Мы разные люди с разным опытом, и само собой и виденье торговли у нас разные. Для меня интересно это обсудить с Вами и еще с некоторыми участниками форума, поэтому и задаю много вопросов или пишу о своём мнении именно тут. Не в обиду другим, но в других ветках очень часто ведётся "деревянное" и не живое обсуждение, в котором участники обмениваются избитыми фразами или какими-то всем известными истинами, перемусоливая их раз за разом только под другой формой. Мне лично это не очень интересно-писать пустые сообщения. Тут же-у нас возникают более живые, и порой эмоциональные разговоры, потому что то что пишется, набирается не для интереса набить сообщение. Мне так казалось и это моё мнение.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Rola
Тема кто как торгует из текстов Наивного исчезает как тема....
Мнение и принципы торговли каждым,его священное право спекулянта.

Никого не виню и не перед кем не оправдываюсь.
Не комментирую чужую работу в поле форека.

Просто перевернём страницу...и живём дальше!!!

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Новые темы