Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Саудовская Аравия и Бразилия приостановили транзит нефтяных танкеров через Ормузский пролив на фоне ракетных ударов Ирана по военным объектам США в Ираке — The Wall Street Journal

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Немного деталей - Трамп взял паузу перед обращением к нации, значит прежнее решение (пардон!) мочкануть томагавками по Ирану подверглось сомнению. Воевать всерьез не готов никто. Значит надо искать путь обоюдного плавного отползания от красной черты. Окончательно уйти из региона амеры точно не готовы, но уйти из Ирака придется. Опять же за исключением иракского Курдистана. Там и Шеврон, и Бритиш Петролеум, а имущество надо защищать, эти ребята такого решения не простят. Они торгуют нефтью через турков, им бонус, такое решение должны поддержать. Соответственно, ежели дополнить версию развития событий, то на Ирак будут наложены санкции примерно аналогичные иранским, за исключением северной автономии курдов? Или полный уход из страны?

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
1. Безусловно, Иран показал готовность отвечать США и достаточно решительно.
2. Предупреждение иракских властей было необходимым для того, чтобы не вызвать как минимум проблемы в иракско-иранских отношениях.
3. Уровень потерь США (а разрушения на базе, учитывая плотность застройки есть обязательно. И показывать такое по ТВ сейчас им просто нельзя, т.к. у налогоплательщиков возникнет вопрос за что они платят и почему армия США допускает такое уничтожение имущества) приемлемый для того, чтобы не лезть в бутылку а ограничиться "мы введем санкции против командира подразделения, который стрелял". Т.е. ни о чем.
4. Самое главное. Иран показал, что у них есть ракетная техника, которая может причинить ущерб американским объектам, ударив точно и массированно. Удар с одной базы, ограниченным числом ракет. Почти все пришли точно в периметр базы. США впору задуматься, какими будут потери в случае системного удара Ирана.
5. Ну и факт отвода сил коалиции и в т.ч. США с некоторых баз это уже абсолютный факт. Не за горами время полного ухода, сначала из Сирии и Ирака, потом со всего Ближнего Востока.

(с)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Если ответки не будет, то персы вполне могут сказать, что победили: они ударили по американским войскам, а враг застал ответить.
Трамп тоже может сказать, что победил, даже если ответки не будет: убит один из сильных арагов США и Израиля генерал Сулеймани. Сионистские силы увеличат финансирование Трампа, а Иран ответил так, что фактически американцы не понесли потерь.
Обе стороны могут заявить о своей победе. И не продолжать эскалацию дальше. (с)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Краткий перевод речи Трампа по ситуации с Ираном:


"На днях не знаю сам зачем,
Зашел я в незнакомый дом ,
Мне захотелось кое с кем,
Потолковать о том о сем.
Я рассказал им ,кто , когда ,
И почему и от чего,
Сказал откуда и куда,
И как, и где, и для чего;
Что было раньше ,что потом
И кто кого ,и что к чему,
И что подумали о том
И если нет ,то почему...
Когда ж закончил я рассказ,
То кое-кто спросил:" И всё?
Ты говорил тут целый час,
А рассказал ни то ни сё."


1:3 в пользу Ирана.
1-0 США - убили Сулеймани.
1-1. Иран провел удар по базам США (точный удар), ПВО не работало (поговаривают потому,что его там и небыло). Иран показал, что ему есть чем бить.
1-2. США получили не смотря на угрозы требования от Ирака на выход и начали сворачиваться в Сирии.
1-3. США не ответили на Иранский удар, заявив о том, что введут санкции.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Если цена пробьёт уровень1367,31 и закрепится ниже думаю эта формация откроет путь к уровню 1483, если цена пойдёт вверх и пробьёт уровень 1578,62 и закрепится выше эта фармация откроет путь к уровню 1611 и возможно выше с целью 1713,71.

Нажмите на изображение для увеличения Название: GOLDM15.png Просмотров: 0 Размер:    33.1 КБ ID:    3335323

имха :)
 
Совсем обленились, ничего нового не хотят придумывать.

e085d27e45a276b4cd31f9fac1cc64e7.jpg

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Камрады, Трамп с мылом и большим трудом вывернулся из той жопы, простите мой французский, в которую залез сам.
Считать плюсы совершившегося для него по такой методе не получится, и в попугаях тоже измерять незачем
Веселый

Был бы Трамп рядовым пиндосом, я был бы "за" двумя руками. Но он Президент США.
Намедни не он ли угрожал стопицот триллионов на головы Ирана за каждый выстрел в сторону США? Его задача сейчас подмыться почище, потому что год только начался, и выборы он еще не выиграл.
Время играет на БВ против него. До выборов никакой перемоги над Ираном он затеять не сумеет. В октябре 20 года истекает срок санкций ООН, и у меня нет сомнений, что еще до их истечения Иран утрясет все дела по поставкам (закупкам) современных вооружений. Нефти у него достаточно, китаезы давно болт поклали на санкции, и в обмен на нефть давно снабжают их некими образцами и технологиями. А тут совершенно легально закупят то, в чем нуждается морская страна - береговыми ПКР. Будут лепить эшелонированную ПВО. Закупят самолеты, бронетехнику. Они же не дураки, и в Сирии боевого опыта набрались много.
Как показывают дела последних лет, в горячие места, где есть наши Бастионы, ни одна АУГ не торопилась. Статус террориста с них персы не снимут. И как тут идти "контролировать" Залив?
Проигрыш полный.
Мне сейчас сложно представить, что творится в домах некоторых монархий Залива. Срали гадили безнаказанно по всему миру, надеясь на крышу. И тут такой облом?

(с)


имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Немного мыслей по теме.спекуляция нас кормит ;)

у пар любых,но больше у фунта и металлов есть один магнит.который порой.вообщем часто выступает,куда пойдём ...это ЕМА 610 на Н1

Вот сегодня фунт_доллар пробил эту МА и полетел на юг.
теперь при первых признаках возврата на север,цель для начала эта ема 610 и выступает.
По золоту ема 610 в районе 1515,что наталкивает на мысль,туда придём и придём не долго ждать осталось...В принципе у золота жуткий долг на 1480 и это не фантазии,а простая логика теханализа,что всегда превалирует даже над фундаментом,что казует свой норов тока на новостях,то есть малую толику времени торговли.

имха :)
 
Немного мыслей по теме.спекуляция нас кормит ;)

у пар любых,но больше у фунта и металлов есть один магнит.который порой.вообщем часто выступает,куда пойдём ...это ЕМА 610 на Н1


По золоту ема 610 в районе 1515,что наталкивает на мысль,туда придём и придём не долго ждать осталось...В принципе у золота жуткий долг на 1480 и это не фантазии,а простая логика теханализа,что всегда превалирует даже над фундаментом,что казует свой норов тока на новостях,то есть малую толику времени торговли.

имха :)

Ну только если что нибуть и где нибудь грохнет опять для похода в другую сторону. Даже предположить не могу, что это должно такое опять случиться, чтобы развернуть месячный тренд и свечу в обратную сторону.
Если только хвост стрела на новостях с быстрым отскоком...
Но не верю пока,... развернулись вверх хорошо на данный момент.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
За евро мысль соседей.

Сегодня евро может закончить волну с оф 2 синюю, и начать уже разворот в волну 3 оф (iii). Пока что все волны готовы и полная комплектация имеется в ВА. Если не обновят минимум тогда жду разворота, если обновят минимум в последней пятой оф с оф 2 жду еще немного падения и разворот.
Нажмите на изображение для увеличения Название: 134.png Просмотров: 0 Размер:    29.9 КБ ID:    3338042


имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Ну только если что нибуть и где нибудь грохнет опять для похода в другую сторону. Даже предположить не могу, что это должно такое опять случиться, чтобы развернуть месячный тренд и свечу в обратную сторону.
Если только хвост стрела на новостях с быстрым отскоком...
Но не верю пока,... развернулись вверх хорошо на данный момент.

По центральной предельной теореме Ляпунова множество реализаций стремится к нормальному распределению.
Любая непрерывная графическая абстракция состоит из точек, т.е. дискретна.
Так что иметь мнение мы можем,но события идут своим чередом.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
По центральной предельной теореме Ляпунова множество реализаций стремится к нормальному распределению.
Любая непрерывная графическая абстракция состоит из точек, т.е. дискретна.
Так что иметь мнение мы можем,но события идут своим чередом.

имха :)

Хоть бы стопы успеть поставить.... ? ??
Когда закончится формирование разворота.
А там трава не расти..

А вот инвестры если входят на вершине отката теряют средства.
А я как должна это держать в голове, кто когда зашёл...?
Опять кто то зашёл, но удачно на минимуме.! ?
не читают тему те кому нужно бы почитать.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
По центральной предельной теореме Ляпунова множество реализаций стремится к нормальному распределению.
Любая непрерывная графическая абстракция состоит из точек, т.е. дискретна.
Так что иметь мнение мы можем,но события идут своим чередом.

имха :)

Вы на меня не серчайте за то что в Вашем ПАММ_ветке немного резвлюсь ,просто таких клоунов_Д насмотрелся за годы на разных форумах.
Непризнаные гении ..всё знают,а как показать свою торговлю...о чюдо..или демо или центы.

Но с другой стороны от них то же польза есть...посещаемость ветки ростёт ;)

А насчёт торговли..да куда он этот форекс денется.отдаст как миленький нам наше.
Мы с Наивным удачно так обули фунт ночером его на другом счёте от 1.3107 до 1.3037 подрезали лотом 0.5
Приятно,шорт побери снимать прибыль..а уж как котейки то рады,вот сидим и думаем брать паштет с уткой на шпинате или как обычно кролика с фасолью..

А Вы говорите трудно принять решение..не трудно,когда вовремя...
Успехов Вам.

И простите за ребячество на вашей ветке,но терпеть не могу умников и снобов от демо торговли...

Больше не буду отсвечивать на памм ветке Вашего ПАММ_а..;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Вы на меня не серчайте за то что в Вашем ПАММ_ветке немного резвлюсь ,просто таких клоунов_Д насмотрелся за годы на разных форумах.
Непризнаные гении ..всё знают,а как показать свою торговлю...о чюдо..или демо или центы.

Но с другой стороны от них то же польза есть...посещаемость ветки ростёт ;)

А насчёт торговли..да куда он этот форекс денется.отдаст как миленький нам наше.
Мы с Наивным удачно так обули фунт ночером его на другом счёте от 1.3107 до 1.3037 подрезали лотом 0.5
Приятно,шорт побери снимать прибыль..а уж как котейки то рады,вот сидим и думаем брать паштет с уткой на шпинате или как обычно кролика с фасолью..

А Вы говорите трудно принять решение..не трудно,когда вовремя...
Успехов Вам.

И простите за ребячество на вашей ветке,но терпеть не могу умников и снобов от демо торговли...

Больше не буду отсвечивать на памм ветке Вашего ПАММ_а..;)

имха :)

Да бросьте... ??
Отвечайте сколько хотите,.. ?
Действительно посещаемость растёт, все польза ??

Что 70 пп по фунту взяли..?
Это очень здорово.!!! ??
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Да бросьте... ??
Отвечайте сколько хотите,.. ?
Действительно посещаемость растёт, все польза ??

Что 70 пп по фунту взяли..?
Это очень здорово.!!! ??

Вот и Ладушки,коль Вы разрешаете,то уж мы развернём нашу деятельность подпинывания умников ;)

А если немного отвлечся от этих товарисчей,то Ваша торговля Выше Всякой Похвалы.
Главное,что нам с Наивным импонирует...Ваша Уверенность в своих действах на счёте.

Так держать,а там и мы подтянимся.

А пока мы с Наивным немного расширили свой кругозор на торговлю

Решили перейти на бонуснике на М1 но с учётом М15-М5....то есть на М1 наложили МА с М5 и М15 и получилась лапушка а не новый кейс ТС Каклетка.
Цена бегает быстрее а МАшки построже смотрят на этот танец цены на графике.

Нехватает конечно парочки индикаторов с мт4 для мт5,но и так не плохо,даже можно сказать нормально получилось...

На мт4 у нас с этим пацаном Наивным есть тс на базе тормоз зигзага.,а так как на мт5 с этим заковыка,с индикатором то бишь...то выход всегда найти можно
Примерно так


Обычные машки тебе в помощь. Только параметры Linear Weighted, Typical Price(HLC/3). Пересечение 55 и 21 это ZZ 89, а пересечение 5 и 21 это ZZ 12. А расположение 55 и 89 машек покажут тренд на часовом графике если ты работаешь на пятиминутке.
(с)Mihalich5


И для строгости вспомним это,польза хорошая в этом есть и будет


Поэтому совет всем (начинающим) кто торгует вручную. Когда видите что цена и младшие МА начинают двигаться к тяжелой МА - лучше не входить , а дождаться когда младшие Ма начнут уходить от тяжелой машки , и развернуться по "ранжиру".Тогда вход на 80% будет в одно колено, и не будет никаких нервов. (C) NEV72


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Итак что мы имеем,не мы а вы товарисч Наивный ;)
А имеем мы желание фунта метнутся в сторону северную,хотя бы к 1.32

а это неплохой вариант хапнуть не по детски профита.

Так что нос по ветру,ждём отката к 1.3030 и оттуда несёмся в сторону профита пунктов на 100-150 4зн.


Где то так соседи нарисовали наши наблюдения...

Фунт - М30 - 09.01.20 - 2.png
имха
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Торопится не надо.


По Евро ещё есть на 1.075 должок


евро.png



По самурайподобным так вообще задолжали вплоть до 110.10
перед югом хорошим до 107.5

йена.png

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Нонки не айс по/для бакса..а цена фунта даже не шевелится, ёрзает в районе 1.307

Посмотрим как будет к концу евросессии,амеры тогда уже точно определятся куда и на сколько.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
А мы уже в курсе кто куда ???

Фунт
На ~ 1.3150 ~1.3140
и затем снова вниз на ~ 1.3130 ~1.3120
 
  • Like
Благодарности: Наивный

Новые темы