Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Вот интересно.кто подсунул свечку этому джентельмену под булки.что он так рванул в сторону севера.
Конечно,не сильно то и страшно,но зачем спрашивается так с народом спекулянтским поступать...
имха :)
Фунт стал более-менее предсказуем. Я предполагал что он так и будет идти. Есть где-то в Вашей ветке мой пост об этом.
Screenshot_245.jpg
Ну а теперь мне кажется, как и прежде что цель будет где-то к 1,3450 и выше.
Screenshot_251.jpg
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Устал что то видно друг мой ситный мальчуган Наивный от этих ваших трендов на W1 и н4/н1...то ли дело привычные М15-М5.
посмотрел/узрел,подкосил,взял прибыль и до нового хрясь по куклу фикс тп.

Не наше это сидеть и думать за рынок.
Нам проще и споком почти ..увидить очевидное и взять его

Это конечно не ворчание против обширных анализов,но не дано нам великое,значит берём то что наше тут и сейчас.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Сегодня на м1 смотрю фунт.
Прекрасно всё видно.
добавил немного ЕМА к основным...вот и видно вплоть до Н1-Н4 всю картину.

Классика та же что и на других таймерах.
Только губу раскатываешь на меньший фикс тп,вот и все отличия в анализе по таймерам.
Важно иметь базу начала носом по ветру воротить...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Устал что то видно друг мой ситный мальчуган Наивный от этих ваших трендов

Не наше это сидеть и думать за рынок.
Нам проще и споком почти ..увидить очевидное и взять его

Это конечно не ворчание против обширных анализов,но не дано нам великое,значит берём то что наше тут и сейчас.

имха :)
Не получится так, ....
Слишком просто....
Всё это пройденный этап уже... И отклоненный за ненадобностью и полным фиаско.... ??? Приходится приспосабливаться к рынку постоянно и мгновенно, как и он меняется...
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Не получится так, ....
Слишком просто....
Всё это пройденный этап уже... И отклоненный за ненадобностью и полным фиаско.... ??? Приходится приспосабливаться к рынку постоянно и мгновенно, как и он меняется...

Простите,что за ерунду вы в подмышках у кукла щекотите :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
К рынку НЕНУЖНО приспосабливатся.
Надо иметь РАБОЧУЮ ТС,основанную на теханализе.
Даже уровни...это тех анализ,но если понимать как это работает.

То что Вы упоминаете,это так называемая практика лепить ордера на балдду,типо тут рынок задумался а тут он одумался.

Паттерн 123 пока ни один кукл не может отменить,так что практика торговли строится на статистике,а не на настроении рынка.

Насчёт этапов,Вы меня прям повеселили...и как часто Вы на М1 торгуете ;)...

Любая торговая система заточена под таймер и тот допуск прибыли что возможно взять на этом таймере статистически на основе атр и немного других инструментов.

А сказка дц учителей...дайте ростить прибыли,типо тренд это мы сразу определячем...ага определяем...только про откаты все почему то забывают...
Ну да ладно,спор ради спора мне неинтересен.
Так что не сердитесь на нас с Наивным...но давайте КАЖДЫЙ будет иметь своё мнение.
Мне нравится Ваше на W1-H4..но мне и на М1-М15 нравится больше своё мнение ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Только ни разу в ДЦ не училась... ? ??
Всё на своём опыте
Что не получается, то в топку.. Ошибок не повторять! ??
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Только ни разу в ДЦ не училась... ? Всё на своём опыте
Что не получается, то в топку.. Ошибок не повторять! ??

Дык ошибки это понятно.вряд ли есть желающие их повторять.
Но если то что считаем верным,в итоге не верно...то как быть!?
Торговля тогда считается правильная,когда Вложенный депозит отбит в прибыль,и потом идёт только ПРОФИТ.
А когда плюс/минус и поиск оправдания лосей,то это не опыт в торговле,а простая банальщина ..ожидание у моря погоды.
Форекс не то место,где всех ждут с распростёртыми руками в разные стороны..тут брать надо,а не анализом на переспективу заниматся.

Ладно,на нас не сердитесь,просто мы с Наивным лишка раз убеждение повторили...погоняв кукл за профитом нашими фикс тп на М15-М5-М1.
Нам понравилось...так что всё нормально в мире спекуляции.
А золото,это не наш инструмент,так что если Дневник отобьём,то будем думать над рабочим инструментом.
Тем более после нового открытия,локовый вариант ордеров,тоесть есть где нос любопытства приткнуть к депозиту Дневника.
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Дык ошибки это понятно.вряд ли есть желающие их повторять.
Но если то что считаем верным,в итоге не верно...то как быть!?
Торговля тогда считается правильная,когда Вложенный депозит отбит в прибыль,и потом идёт только ПРОФИТ.
А когда плюс/минус и поиск оправдания лосей,то это не опыт в торговле,а простая банальщина ..ожидание у моря погоды.
Форекс не то место,где всех ждут с распростёртыми руками в разные стороны..тут брать надо,а не анализом на переспективу заниматся.

имха :)

А вот это тоже как нельзя правильные слова. Как бы все эти истины вместе совместить...!
Гуру бы получился. ?
Надо пробовать...
Скоро начнём.
по окончании тренда. ?
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Самый простой и главное убедительный способ понять,что денежки с форекса это жутко как хорошо ,это когда ставишь ТП=1п 4з и рабочий лот например 1.0 и на верном сигнале,да хотя бы на таком

На М1 ставим ЕМА 89 и ЕМА 320...пересеклись и на первом откате по п123 ставим ордерок и хрясь,вот она прибыль.
Даже если по такому варианту,даже он отработает без заноз в задоре вашего(с) восторга..деньги есть,их не может не быть с форекса ;)

Вариантов Паттернов для фикс ТП всегда можно подобрать на графике,и заметьте без анализов того что трамбон свистнул в твитторе
1.png060dceffe163d67cd42a6087f4b8cb56.jpgфибо.png
2.png8.pngНуф-Скальп.jpg

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Кратко о американовской демократии:
Настоящая, 100% , невинная и непорочная демократия обращается к народам Ливии, Афганистана, Сирии, Ирака, Ирана и т.п.
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Новости последних пары дней...;)

1. Ситуация выгодна Трампу:

а) нефть. Респы традиционно "сидят" на нефти, и в значительной мере и экономика США тоже. А нефти-то в мире уже переизбыток, и ценник на нее повышаться ой-как не хочет. Давеча известно, что нефть реагирует на любые шевеления в Заливе или около него. Раз реагирует, значит нужно шевелить! Цена на нефть вверх, Америка great again!

б) вывод армии из Ирака. Трамп уже не раз говорил, что армию из Ирака нужно вывести. Но Трампу хочется чтобы красиво и с залпами, а до этого не очень получалось. А теперь - залпы были (и будут), "террорист" уничтожен доблестными силами США, "неблагодарный" Ирак нас попросил... Мы, конечно, уйдем (раз уж попросили), но перед тем еще малость поторгуемся.

в) импичмент. Занимал все медийные полосы до начала года. И где он теперь?

2. Ситуация выгодна Ирану:

а) сплочение общества - колоссальный эффект сплочения, которая теперешняя власть в Иране никак не могла обеспечить. А теперь - еще и погавкать можно (уж извините, но политика штука грязная. хоть и очень логичная, и в Иране это очень хорошо знают);

б) дальнейшее развитие атомного оружия - более чем casus belli для Ирана это всё продолжить после вынужденного перерыва;

в) избавление от нежелательного элемента в верхушке Ирана - генерала под беспилотник "подогнали" не просто так, и "подогнали" совсем не США, и даже не шииты Ирака. Это политика БВ, в которой пламенные речи против Большого Сатаны идут рука в руку с закулисными (хоть и не очень желательными) контактами с ним же. Верхушка Ирана явно разношерстная, и множество влияний на нее никуда не делось. Вот сами и "подчищают".

г) Ирак. Объект самый объектный и желательный кусок для Ирана, вернее для амбиций Тегерана. То, что Иран в Ираке надорвется, выяснится потом, а теперь Иран получает желаемое. Символика победы важнее ее содержания - персы за свою историю на это нарывались не раз, но их тоже история учит также как и всех остальных.

Но это будет потом. А сейчас Америка great again, армия выходит под звук фанфар, Ирак остается "должен". А со стороны Ирана большой сатана убирается восвояси, страна обзаводится ядерным оружием и становится круче, партия и народ едины и в едином порыве этого достигли.

Возможно побомбят друг дружку - большие дела делаются под звуки салюта.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Новости последних пары дней...;)

1. Ситуация выгодна Трампу:

а) нефть. Респы традиционно "сидят" на нефти, и в значительной мере и экономика США тоже. А нефти-то в мире уже переизбыток, и ценник на нее повышаться ой-как не хочет. Давеча известно, что нефть реагирует на любые шевеления в Заливе или около него. Раз реагирует, значит нужно шевелить! Цена на нефть вверх, Америка great again!

б) вывод армии из Ирака. Трамп уже не раз говорил, что армию из Ирака нужно вывести. Но Трампу хочется чтобы красиво и с залпами, а до этого не очень получалось. А теперь - залпы были (и будут), "террорист" уничтожен доблестными силами США, "неблагодарный" Ирак нас попросил... Мы, конечно, уйдем (раз уж попросили), но перед тем еще малость поторгуемся.

в) импичмент. Занимал все медийные полосы до начала года. И где он теперь?

2. Ситуация выгодна Ирану:

а) сплочение общества - колоссальный эффект сплочения, которая теперешняя власть в Иране никак не могла обеспечить. А теперь - еще и погавкать можно (уж извините, но политика штука грязная. хоть и очень логичная, и в Иране это очень хорошо знают);

б) дальнейшее развитие атомного оружия - более чем casus belli для Ирана это всё продолжить после вынужденного перерыва;

в) избавление от нежелательного элемента в верхушке Ирана - генерала под беспилотник "подогнали" не просто так, и "подогнали" совсем не США, и даже не шииты Ирака. Это политика БВ, в которой пламенные речи против Большого Сатаны идут рука в руку с закулисными (хоть и не очень желательными) контактами с ним же. Верхушка Ирана явно разношерстная, и множество влияний на нее никуда не делось. Вот сами и "подчищают".

г) Ирак. Объект самый объектный и желательный кусок для Ирана, вернее для амбиций Тегерана. То, что Иран в Ираке надорвется, выяснится потом, а теперь Иран получает желаемое. Символика победы важнее ее содержания - персы за свою историю на это нарывались не раз, но их тоже история учит также как и всех остальных.

Но это будет потом. А сейчас Америка great again, армия выходит под звук фанфар, Ирак остается "должен". А со стороны Ирана большой сатана убирается восвояси, страна обзаводится ядерным оружием и становится круче, партия и народ едины и в едином порыве этого достигли.

Возможно побомбят друг дружку - большие дела делаются под звуки салюта.

имха :)
Напротив, в нынешней ситуации армию из Ирака не выведут пока Ирак не вернёт миллиарды,которые США вложили в строительство. Где-то натыкался на подобное высказывание Трампа. Думаю высказывания о том что нужно выводить армию из Ирака просто красивые слова, но теперь её не выведут на фоне нынешнего конфликта-у Трампа появился повод её там оставить, и даже больше-укрепить состав. Где-то читал, не знаю так ли это или нет, но вся техника и обмундирование НАТО покупается только на доллары и только у определенных американских военных компаниях, и эскалация конфликта значит укрепление доллара и рост прибылей у этих самых компаний, увеличение инвестиций военным. Так что видится мне, что это на руку Штатам и Трампу лично-мол страна в опастности-голосуйте за меня, будем мочить в сортире(пардон, это кажется не его слова). Вообщем известная всем схема победы в выборах.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Ну в отношениях кто кому должен иракцы то же умеют торговатся.
трамп щенок перед восточным базаром.коль думает если стырил пару ярдов.то торговец от мамони..
ирак уже сбацал запрос в ООН,конечно та ещё богадельня,но фраза..заплатите ЗА Разрушения и Каждую смерть иракца..и трамп отгребёт ещё один шанс на импичмент.тем более клинтоиды хотят у него отобрать право начинать войну и прочую деятельность с вояками,а вояки та ещё каста..они и клинтоиндам и респам могут устроить итальянскую забастовку..что ни один бюджет не выдержит..
А с другой стороны на оба их дома что арабов что амеров...пофиг...
Мы спекулянты,то есть нам красиво от верх/вниз по стволу форакса ёрзающий бакс и так и так..профит должен подносить.
Важно ордер правильный выбрать селл/бай...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
5498507_101a3abe917cd492606de78225f57c21.png

Иран никогда не будет иметь ядерного оружия!


И тут Остапа понесло... :LOL::LOL::LOL:

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Вот и на завтра есть где жалом водить по тренду.
немного добьёт ещё севера и обратно к нашему профиту вернётся.
а там и норма дня в кармане,а то сегодня каких то 24 цента не дошёл.
Там глядишь и бонусы дойдут из экспедиции на мой Бонус_Счёт.
Так что не ленимся а скромно так,но верно фикс тп берём своё и отходим в сторону,не толпимся..соратникам то же надо своё взять...

Фунт-доллар, Н1...

Нажмите на изображение для увеличения Название: GBP-1h.png Просмотров: 1 Размер:    28.4 КБ ID:    3329225

Всё похоже на фунт-йену.
Тоже видится коррекция Эллиотта А-В-С.
Тоже завершается волна "В" Эллиотта или "МОЯ" волна 4.
Тоже жду волну "С" Эллиотта или "МОЮ" волну 5.
"МОЯ" волна 5 должна бы сходить ниже красной контрольной линии.
Там, внизу, надо будет искать уровень, на котором волна 5 может закончиться...
profit.gif


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
МАКД из верхнего окна с настройками как на скриншоте является почти копьей индикатора BearPower(или BullPower) с настройками 96 (то что я сам лично использую) не суть важно. Важно то, что и в верхнем подвальном индикаторе и в нижнем этот показатель выше нуля, а значит, что покупатели, согласно обоим показаниям, преобладают. Коррекция вниз ВС возможна, только нет никаких предпосылок что она сломит бычий тренд.
Screenshot_2020-01-06-22-14-11.png
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
А нам всё равно,не боимся мы кукла,так если только чють чють..
Тренд Выше М15 нас на скучно смотреть провоцирует.
Нам с этим пацанам,что наивчным наречён... важно на М5 пересечение 21 и 89 относительно 320 а там уже на М1..коси в любую сторону и меньше ноздри раззяв,ловя мух.
Депозит 150 $ раб_лот 0,15 итого день=15 $ за два по 5п 4зн входа в позу с ордером.
Наивный и его котейки довольные очень.

Простите за лирикус в ответе..нам деньги нужны а не как что на графике...

А скрины и мнение Соседей...это для приличного поведения Наивного на ветке,сам то он тот ещё прогнозист,напрогнозит..десять баффетов не разберутся :giggle:
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
А нам всё равно,не боимся мы кукла,так если только чють чють..
Тренд Выще М15 нас скучно смотреть.
нам важно на М5 пересечение 21 и 89 относительно 320 а там уже на М1..коси в любую сторону.
Депозит 150 раб лот 0,15 итого день=15 $ за два по 5п 4зн
Наивный и его котейки довольные..
Простите за лирикус в ответе..нам деньги нужны а не как что на графике...
имха :)
Да я это понимаю. Написал Вам так, как заметил этот общий момент у индикаторов, ну и чтоб имели в виду, если надумайте использовать информацию из своего поста при принятии решений. Моё дело маленькое-дальше Вы сами...)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Да я это понимаю. Написал Вам так, как заметил этот общий момент у индикаторов, ну и чтоб имели в виду, если надумайте использовать информацию из своего поста при принятии решений. Моё дело маленькое-дальше Вы сами...)

Мы с Наивным жадные ленивые,но верим только себе.
МОЯ у меня давно в работе,ещё с ФК форума где то с 2009 года..привык знаите ли к этому анализу,хотя сам не очень могу..

Вилками андрюши и бабочками наболавался,так что общее мнение имею с них,но не логику принятия решения.

Волны классические уважаю,но держусь от них в стороне...мозги вынесишь,пока хоть граммульку заработаешь.
ТМА давно не интересен..
Кроме классики даже нечем и торговать на фораксе...так что у нас всё как всегда...скукатень и тягомотина в ожидании сигнала...


Вот Вы взяли бы и немного нервы себе развлекли..торгонули пару ну ладно,договорились три каких нить патерна и брали бы себе на бонуснике по 5 п 4зн хотя бы за сессию.сами бы удивились...как это приятно нервам и организму от излишеств,что приобретены на эти профиты.

Да хотя бы тут посмотрите...первый пост и так и остальные...там всего одна ветка,но пользы больше чем на многих форумах сказочников,что не понимают для чего индикатор нужен то...



На меня не сердитесь за вольные речи...да удивляюсь всё ещё,что так просто,когда по старинке работаешь..вот что значит отвлечся на модно-яркое,когда верно-старенько-доброе кормит лучше.

фикс ТП одна пара норма дня.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Мы с Наивным жадные ленивые,но верим только себе.
МОЯ у меня давно в работе,ещё с ФК форума где то с 2009 года..привык знаите ли к этому анализу,хотя сам не очень могу..

Вилками андрюши и бабочками наболавался,так что общее мнение имею с них,но не логику принятия решения.

Волны классические уважаю,но держусь от них в стороне...мозги вынесишь,пока хоть граммульку заработаешь.
ТМА давно не интересен..
Кроме классики даже нечем и торговать на фораксе...так что у нас всё как всегда...скукатень и тягомотина в ожидании сигнала...


Вот Вы взяли бы и немного нервы себе развлекли..торгонули пару ну ладно,договорились три каких нить патерна и брали бы себе на бонуснике по 5 п 4зн хотя бы за сессию.сами бы удивились...как это приятно нервам и организму от излишеств,что приобретены на эти профиты.

имха :)
У нас разные подходы к торговле. Может мы друг друга в терминах разные вещи понимаем. Свечные формации для Вас являются паттернами? Ну или определенные сигналы индикатора, или определённые ситуации на рынке это паттерны( так я это понимаю). Поправьте если это не так. А вот брать 5 пунктов без стопа на мой взгляд это опасно и не совсем целесообразно-получается что я позволю возможному убытку гулять по всей высоте экрана, а вот прибыль ограничу только 5 пунктами. Я это не понимаю. Тут мат. ожидание против меня.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный

Новые темы