Демо-счёт. Есть ли польза?

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новичкам, которые только недавно прошли обучение торговле на валютном рынке Форекс, в обязательном порядке необходимо использовать демонстрационный счёт, чтобы научиться отлично пользоваться торговым терминалом, подобрать и протестировать торговую стратегию без потери реальных денег. Даже не думая о прибылях, иначе жадность настолько затмит сознание начинающего трейдера, что он и не доучится до конца.

А он и так не доучится до конца, потому как конец - это крышка и четыре гвоздя (в лучшем случае) :crazy: Мы учимся всю жизнь ...

По поводу обязательности использования демки я уже писал - использовать её совсем не обязательно.

Альтернатива - бонусный счет. Они еще не перевелись, найти можно. Плюс - реальная торговля (условия на демке не всегда соответствуют реальным), минус - скорее всего бонус уйдет в трубу. Ну так он дается (про это все обычно забывают, чтобы попробовать условия торговли...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А он и так не доучится до конца, потому как конец - это крышка и четыре гвоздя (в лучшем случае) :crazy: Мы учимся всю жизнь ...

По поводу обязательности использования демки я уже писал - использовать её совсем не обязательно.

Альтернатива - бонусный счет. Они еще не перевелись, найти можно. Плюс - реальная торговля (условия на демке не всегда соответствуют реальным), минус - скорее всего бонус уйдет в трубу. Ну так он дается (про это все обычно забывают, чтобы попробовать условия торговли...

Видимо, Вам в реальной жизни не попадались трейдеры, которые начали процесс обучения торговле на валютном рынке с бездепозитных бонусов. Они ничего не знают даже элементарного, торговый терминал только для открытия и закрытия позиций, как посмотреть все торговые инструменты не знают, методом тыка открывают позиции и забывают как они это делали. Про анализирование графиков я вообще молчу. У них разум затуманился лёгкими деньгами и учиться чему-то они не станут. Поэтому новичкам нет дела до того, что сервера у реальных и демонстрационных счетов разные, психологические аспекты тоже имеют вес. И про то, что учиться придётся всю жизнь - это не объяснить.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видимо, Вам в реальной жизни не попадались трейдеры, которые начали процесс обучения торговле на валютном рынке с бездепозитных бонусов.
Обижаете, уважаемый ... Один из них пред Вами :aga:

При чем, могу Вас заверить, что знаю я не мало, хотя и не проходил специального обучения. И как показывает статистика - я здесь далеко не один такой, так что советую покорректнее с высказываниями, а то не ровен час :clizma:

То состояние, которое Вы описываете (разум затуманился лёгкими деньгами и пр.) проходит после парочки-другой :grabli: Кому-то граблей нужно больше, кому-то меньше, есть и неисправимые ... но в целом люди все равно начинают учиться. Хотя бы на свои же ошибках. При чем не обязательно записываться на курсы и семинары... Чего не сделаешь, для того чтобы "выжить" на рынке ...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....По поводу обязательности использования демки я уже писал - использовать её совсем не обязательно.....
Демка, конечно. А как тыкать сразу на реале, пусть и не на своих, на бонусах.
Ведь бонусы нужно заработать, не писать же полную чушь на форуме, а для этого нужны знания. Уже где-то писал, как ставил вместо уровней стоп 50 и профит 100 цифрами. Впервые тыкал на терминале.
Кто-то будет отрицать, вундеркиндов много.
Но демка. Точно.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Новичкам, которые только недавно прошли обучение торговле на валютном рынке Форекс, в обязательном порядке необходимо использовать демонстрационный счёт, чтобы научиться отлично пользоваться торговым терминалом, подобрать и протестировать торговую стратегию без потери реальных денег. Даже не думая о прибылях, иначе жадность настолько затмит сознание начинающего трейдера, что он и не доучится до конца.

Терминалом научится да, но т.с тестировать пару лет времени нет. Лучше на исторических данных тестировать.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демка, конечно. А как тыкать сразу на реале, пусть и не на своих, на бонусах.
Ведь бонусы нужно заработать, не писать же полную чушь на форуме, а для этого нужны знания. Уже где-то писал, как ставил вместо уровней стоп 50 и профит 100 цифрами. Впервые тыкал на терминале.
Кто-то будет отрицать, вундеркиндов много.
Но демка. Точно.

Ну любую торговую систему или торгового советника нужно протестировать на работоспособность. Только потом уже использовать в реальной торговле, в противном случае придется получать большое количество сливов пока эта система начнет работать как положено и трейдер поймет как ей пользоваться.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну любую торговую систему или торгового советника нужно протестировать на работоспособность.
Причем тестировать лучше всего на исторических данных с реального счета. Где все торговое окружение будет максимально приближено к реальной торговле. Демо-счета хороши только на конкурсах.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причем тестировать лучше всего на исторических данных с реального счета. Где все торговое окружение будет максимально приближено к реальной торговле. Демо-счета хороши только на конкурсах.

Тестировать нужно в динамике. На истории каждый может рассказать, где и что сформировалось, где бы он вошел и вышел. Но вот почему-то в динамике зачастую результат не ахти. Правую сторону графика никто ведь не видит. Вот на демо и нужно учиться видеть и торговать в динамике то, что очевидно постфактум.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тестировать нужно в динамике. На истории каждый может рассказать, где и что сформировалось, где бы он вошел и вышел. Но вот почему-то в динамике зачастую результат не ахти. Правую сторону графика никто ведь не видит. Вот на демо и нужно учиться видеть и торговать в динамике то, что очевидно постфактум.

Если есть правила входа и выхода, то историческое тестирование на данных реал-счета вполне подходит для определения работоспособности ТС. В том же терминале можно пролистать график влево и потом пошагово прокручивать его вправо. Для этого есть специальная кнопочка либо же F12.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тестировать нужно в динамике. На истории каждый может рассказать, где и что сформировалось, где бы он вошел и вышел. Но вот почему-то в динамике зачастую результат не ахти. Правую сторону графика никто ведь не видит. Вот на демо и нужно учиться видеть и торговать в динамике то, что очевидно постфактум.
Ну и тестировать советников тоже лучше все таки на демо счете пока не подберутся настройки, позволяющие держать определенные движения без сливов и добиться хорошей прибыльности советника. На реале это делать очень рискованно да и не целесообразно даже для бонусных счетов.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну и тестировать советников тоже лучше все таки на демо счете пока не подберутся настройки, позволяющие держать определенные движения без сливов и добиться хорошей прибыльности советника. На реале это делать очень рискованно да и не целесообразно даже для бонусных счетов.

Если на исторических данных советник показал положительное мат. ожидание от торговли, то скорее всего и в реал-тайме он способен будет заработать. Обидно не будет если потратишь время на теситорование на демо-счете? Ведь и прибыль тогда получится демо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну любую торговую систему или торгового советника нужно протестировать на работоспособность. Только потом уже использовать в реальной торговле,..
Имеется в виду протестировать на работоспособность в тестере ? Или на демке ?
Знающие и опытные трейдеры придерживаются мнения, что тестирование должно проходить всегда в реальных условиях.
И что значит протестировать торговую систему ? Один протестирует в плюс, другой плюнет и выбросит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Обижаете, уважаемый ... Один из них пред Вами :aga:

При чем, могу Вас заверить, что знаю я не мало, хотя и не проходил специального обучения. И как показывает статистика - я здесь далеко не один такой, так что советую покорректнее с высказываниями, а то не ровен час :clizma:

То состояние, которое Вы описываете (разум затуманился лёгкими деньгами и пр.) проходит после парочки-другой :grabli: Кому-то граблей нужно больше, кому-то меньше, есть и неисправимые ... но в целом люди все равно начинают учиться. Хотя бы на свои же ошибках. При чем не обязательно записываться на курсы и семинары... Чего не сделаешь, для того чтобы "выжить" на рынке ...

Правильно. Я тоже глубоко убеждён в том факте, что рано или поздно, но начинающий трейдер осознает необходимость выделения времени на обучение торговле на валютном рынке Форекс. Просто гораздо лучше, когда процесс осознания необходимости получения знаний, чтобы торговать на реальных счетах, придёт раньше, чем придётся сотню раз потерять торговые счета. И дело даже не в том, что потеряны бездепозитные бонусы. Важнее то, что время для обучения потеряно. Я не говорю про невероятную пользу прохождения курсов и семинаров по биржевой торговле, поскольку начинающий трейдер там не узнает ничего того, что не сможет найти самостоятельно. Проходил такие курсы и знаю о чём говорю. Но само отношение к началу торговли на реальном счёте будет другим. Хотя и не будет означать, что получится не терять. Нет, скорее всего, просто удастся раньше понять, что лёгких денег, при торговле на валютном рынке, не удастся ловить на постоянной основе. Всему придётся учиться. Только учиться можно теоретически, а не на практике сливать счета.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я до сих пор не вижу пользы Demo счетов. Для меня самый хороший счёт- это счёт со своими деньгами или с бонусами. Несмотря на то, потеряете вы там или заработаете самая лучшая школа это реальный счет и точка.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я до сих пор не вижу пользы Demo счетов. Для меня самый хороший счёт- это счёт со своими деньгами или с бонусами. Несмотря на то, потеряете вы там или заработаете самая лучшая школа это реальный счет и точка.

К реальному счету и отношение более ответсвенное, чем к виртальным "фантикам" на демо-счете. Некоторые советуют сначала научиться торговать на демо. Но по-мне, так для этого следует открыть мини счёт с требуемой суммой. В случае потери не так страшно разориться, в случае профита не так обидно, как если бы торговал на фантики.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
К реальному счету и отношение более ответсвенное, чем к виртальным "фантикам" на демо-счете. Некоторые советуют сначала научиться торговать на демо. Но по-мне, так для этого следует открыть мини счёт с требуемой суммой. В случае потери не так страшно разориться, в случае профита не так обидно, как если бы торговал на фантики.

Все верно, именно психология 'прибыли и потери' изначально дает свою зерно. Просто когда вы на дымо торгуете, уже себя изначально настраиваете не на ту торговлю. Многое тут зависит от первоначальной психологии.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все верно, именно психология 'прибыли и потери' изначально дает свою зерно. Просто когда вы на дымо торгуете, уже себя изначально настраиваете не на ту торговлю. Многое тут зависит от первоначальной психологии.
Психология, конечно, важна, но по-мне, так лучше торговать без эмоций.
Стараюсь всё же исключить такую составляющую как эмоции из трейдинга. В любом бизнесе, я думаю, поступают именно так же. При торговле на демо, дело даже не в психологии, а в другом.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Психология, конечно, важна, но по-мне, так лучше торговать без эмоций.
Стараюсь всё же исключить такую составляющую как эмоции из трейдинга.

Я думаю, что полностью обойтись без эмоций в торговле не получится да и не стоит к этому стремиться. Люди - не роботы. Считаю, что нужно научиться прийти к такому состоянию, чтобы добиться исключения любого негативного влияния этих эмоции на свою торговлю.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что полностью обойтись без эмоций в торговле не получится да и не стоит к этому стремиться. Люди - не роботы. Считаю, что нужно научиться прийти к такому состоянию, чтобы добиться исключения любого негативного влияния этих эмоции на свою торговлю.

При торговле на демо-счете конечно же влияние эмоциональной составляющей минимально. Другое дело, когда цена безумно идет в одну и туже сторону, а у тебя открыта позиция на реальном счете, причем еще приличным объемом.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть еще такой момент, когда новичок открывает демо-счет на десятки или сотни тысяч долларов и, получив какой-то профит, начинает мечтать, что бы он купил, если бы положил реальные деньги. Уже присматривает себе яхту, "Бентли" и т.д.) А потом кладет на счет ту сумму, которая имеется и сливает. Поэтому есть хорошая рекомендация открывать демо-счет на ту сумму, с которой вы планируете торговать и на реале. Не больше и не меньше. Тогда уже на опыте станет понятно, как управлять рисками и т.д.
 
Сверху