Демо-счёт. Есть ли польза?

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть еще такой момент, когда новичок открывает демо-счет на десятки или сотни тысяч долларов и, получив какой-то профит, начинает мечтать, что бы он купил, если бы положил реальные деньги. Уже присматривает себе яхту, "Бентли" и т.д.) А потом кладет на счет ту сумму, которая имеется и сливает. Поэтому есть хорошая рекомендация открывать демо-счет на ту сумму, с которой вы планируете торговать и на реале. Не больше и не меньше. Тогда уже на опыте станет понятно, как управлять рисками и т.д.
Что бы не завышать риски можно использовать специальные советники, которые помогают расчитывать лотаж сделки в зависимости от средств и уровня стоп-лосса. Он одинаково работают что на демо, что на реал-счетах. Даже не зависят от того какая сумма денег на счёте.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Есть еще такой момент, когда новичок открывает демо-счет на десятки или сотни тысяч долларов и, получив какой-то профит, начинает мечтать, что бы он купил, если бы положил реальные деньги. Уже присматривает себе яхту, "Бентли" и т.д.) А потом кладет на счет ту сумму, которая имеется и сливает. Поэтому есть хорошая рекомендация открывать демо-счет на ту сумму, с которой вы планируете торговать и на реале. Не больше и не меньше. Тогда уже на опыте станет понятно, как управлять рисками и т.д.
Никто не будет открывать демо счет на ту сумму, которую он готов вложить в реале. Так суть демо счета на сумму в 10000 долларов к примеру и сводится к тому, чтобы показать трейдеру, сколько бы он заработал.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никто не будет открывать демо счет на ту сумму, которую он готов вложить в реале. Так суть демо счета на сумму в 10000 долларов к примеру и сводится к тому, чтобы показать трейдеру, сколько бы он заработал.

А правильнее будет сделать именно так. Ведь демо-счет и предназначен для того, чтобы проверить и отработать свою стратегию, определиться с рисками, внести необходимые коррективы. А открывая счет на неадекватную сумму, трейдер вместо этого начинает после пары удачных сделок предаваться мечтам о быстрых миллионах.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А правильнее будет сделать именно так. Ведь демо-счет и предназначен для того, чтобы проверить и отработать свою стратегию, определиться с рисками, внести необходимые коррективы. А открывая счет на неадекватную сумму, трейдер вместо этого начинает после пары удачных сделок предаваться мечтам о быстрых миллионах.
Даже если демо-счет открыт на предполагаемую первоначальную сумму для реального счета и на нем удачно сложилась торговля, то на реал-счете не всегда можно повторить такой же успех. Рынок изменчив и на разных участках рынка одна и та же торговая система может по разному себя показать.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все начинают знакомство с форекс с демо--в реал сразу лезть-это глупо. Другое дело, что в основном все начинают на демо со 100 000$ демо денег, а это в корне не правильно. Надо открывать демо счёт на ту сумму, на которую сам планируешь и пополнять в итоге реал-и тогда будет видно по ходу торгов, что бы с твоим реалом произошло, если бы ты вот так торговал. Демо нужен всем и каждому начинающему--потому, что сольётся счёт первый на форексе с итоге у каждого с вероятностью 98%--ну, так зачем сливать сразу свои,--сначала слей демо и проанализируй, и попробуй ещё раз такой же счёт демо. И вот, когда он не сольётся через мес 3-4 хотя бы-=-а там будет ещё и прибыль по нему хоть каких 20-50%----только тогда можно пробовать реал
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не научитесь вы на демо счёте работать, он создан просто для привлечения в первую очередь, а вторую же для тестирования стратегий, но опять же тестировать как по мне на нем не имеет смысла.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не научитесь вы на демо счёте работать, он создан просто для привлечения в первую очередь, а вторую же для тестирования стратегий, но опять же тестировать как по мне на нем не имеет смысла.

И почему же?) Чем он отличается от реального счёта? Там так же ходит цена, так же срабатываются тейки и стопы. Так же маржин кол и отложенные ордера. Почему на нём нельзя тестировать стратегии то? Я думаю, начинающему и которому не терпится открыть скорее-- скорее реал- и -быстрее- быстрее начать косить бабло на лево и направо--надо завести обязательно демо на ту же сумму, что и депозит у него в реале--хотя бы потому, что ---надо знать каким лотом лучше войти в сделку, и какой от этой лотности будет предполагаемый убыток, или профит---ведь лотность на разных инструментах разная, на фунте лотность 0.01 и поход в 55 пунктов будет одна сумма от депозита, а на евро и йене, и канадце, и нефти, и золоте --совсем другая. Да, демо со старта на форекс нужен обязательно-- я на демо мес 4 сидел и только потом залил свои 400$ и что?--слил нафиг через 1.5 мес))).Сольёшь то первый по любому -а и второй мож и третий -но, лучше этот момент оттягивать и побольше попрактиковаться на ненастоящих деньгах)))
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И почему же?) Чем он отличается от реального счёта? Там так же ходит цена, так же срабатываются тейки и стопы. Так же маржин кол и отложенные ордера. Почему на нём нельзя тестировать стратегии то? Я думаю, начинающему и которому не терпится открыть скорее-- скорее реал- и -быстрее- быстрее начать косить бабло на лево и направо--надо завести обязательно демо на ту же сумму, что и депозит у него в реале--хотя бы потому, что ---надо знать каким лотом лучше войти в сделку, и какой от этой лотности будет предполагаемый убыток, или профит---ведь лотность на разных инструментах разная, на фунте лотность 0.01 и поход в 55 пунктов будет одна сумма от депозита, а на евро и йене, и канадце, и нефти, и золоте --совсем другая. Да, демо со старта на форекс нужен обязательно-- я на демо мес 4 сидел и только потом залил свои 400$ и что?--слил нафиг через 1.5 мес))).Сольёшь то первый по любому -а и второй мож и третий -но, лучше этот момент оттягивать и побольше попрактиковаться на ненастоящих деньгах)))
Для подсчета лота я использую специальный советник, который рассчитывает каким лотом открываться, при заданном стопе и тейке и риске на свободные средства. Расчеты что на демо, что на реале-счете одинаковые. Советник дополнительный помощник, как торговая панель.
Если не уверен в своих силах, то лучше, конечно, сначала потренироваться на демо-счете. А за это время как раз поднакопиться необходимая сумма форумного кредита. Поддерживаю идею.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Если не уверен в своих силах, то лучше, конечно, сначала потренироваться на демо-счете.

Потренироваться на демо счете, поначалу, я тоже считаю крайне необходимо. Жаль только, что часто появляется ложная уверенность, что и на реале будет такая же замечательная торговля, не понимая, что это две большие разницы.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потренироваться на демо счете, поначалу, я тоже считаю крайне необходимо. Жаль только, что часто появляется ложная уверенность, что и на реале будет такая же замечательная торговля, не понимая, что это две большие разницы.

Вот только не все брокеры дают открыть демо счет на той валютной паре, которую хотелось бы по тестировать. Вот столкнулся я с одном и вроди бы проверенным брокером но как раз не хотят , чтобы трейдеры набивали руку на самых популярных валютных парах и начали на них зарабатывать.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже если демо-счет открыт на предполагаемую первоначальную сумму для реального счета и на нем удачно сложилась торговля, то на реал-счете не всегда можно повторить такой же успех. Рынок изменчив и на разных участках рынка одна и та же торговая система может по разному себя показать.

На реале прибыль будет меньше по любому - эмоциональная составляющая включается. Если будет вообще. Насчет системы - да, нету системы, которая работала одинаково в тренде и флете. Однако задача трейдера - уметь распознать начало флета и выход из него. Должна быть не только система, но и правильный взгляд.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
На реале прибыль будет меньше по любому - эмоциональная составляющая включается.

Прибыль, наверное, будет и меньше, только на реале включается не только эмоциональная составляющая, но и множество других факторв, которых на демке быть не может. Соответственно, это будет накладываться и на тоговую систему.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Потренироваться на демо счете, поначалу, я тоже считаю крайне необходимо. Жаль только, что часто появляется ложная уверенность, что и на реале будет такая же замечательная торговля, не понимая, что это две большие разницы.

Думаю, что для новичка и на демо-счете не будет замечательной торговли, разве что случайность. Здесь свою торговлю нужно проверить временем, и для этого демо-счет лучше всего. Даже после успешных тренировок на демке, в реале может быть плохая торговля из-за эмоций. Но это как ступенька к росту, без демо-счета сразу на реал – это подарить свои деньги рынку.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыль, наверное, будет и меньше, только на реале включается не только эмоциональная составляющая, но и множество других факторв, которых на демке быть не может. Соответственно, это будет накладываться и на тоговую систему.

Результат буде конечно отличаться но отработать свою торговую систему, которую трейдер будет применять в торговле все таки лучше на демо счете. Это профи может себе позволит сразу начать с реала и сможет вырулить опасную ситуацию, если она возникнет.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыль, наверное, будет и меньше, только на реале включается не только эмоциональная составляющая, но и множество других факторв, которых на демке быть не может. Соответственно, это будет накладываться и на тоговую систему.

Так и есть, демка предназначена именно для отработки алгоритма входа/выхода, т.е. технической стороны вопроса. А на реале уже становится ясно, как трейдер способен применять эту технику на практике. Можно боксера сколько угодно учить отрабатывать технику, но пока он не выйдет на ринг, трудно будет что-то сказать. Но и без отработанной техники ему на ринге делать нечего.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Это профи может себе позволит сразу начать с реала и сможет вырулить опасную ситуацию, если она возникнет.

Вопреки многим советам лично я не посоветую начинать с реала. И мало вероятно, что профи не использовали для начала демо счет. Мое мнение такое, что нужно постепенно переходить от простого к сложному, от демо к реалу.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопреки многим советам лично я не посоветую начинать с реала. И мало вероятно, что профи не использовали для начала демо счет. Мое мнение такое, что нужно постепенно переходить от простого к сложному, от демо к реалу.
Каждую систему и каждого робота нужно проверять на демо сете. Ведь это единственный способ сразу не потерять свои деньги и понять как и где будут погрешности в работе и системы и робота без потери денег. Когда будут выявлены слабые места то можно и перейти на реал.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждую систему и каждого робота нужно проверять на демо сете. Ведь это единственный способ сразу не потерять свои деньги и понять как и где будут погрешности в работе и системы и робота без потери денег. Когда будут выявлены слабые места то можно и перейти на реал.
Вы правы. Пока не уверен в торговой системе., то сначала лучше провести тестирование на демо-счете. Если сольешь счёт, то и так обидно будет за потеренные деньги и реальный депозит будет целей.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопреки многим советам лично я не посоветую начинать с реала. И мало вероятно, что профи не использовали для начала демо счет. Мое мнение такое, что нужно постепенно переходить от простого к сложному, от демо к реалу.

Так речь и не идет о том, чтобы сразу прыгать на реал. Отработал систему на демо, поторговал, несколько раз удвоил-утроил депо, а дальше уже нет смысла оставаться на демо. Пусть для начала будет небольшой, но реальный счет. Техника отработана, осталось дело за эмоциональной составляющей. А тут уже без реала никак.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так речь и не идет о том, чтобы сразу прыгать на реал. Отработал систему на демо, поторговал, несколько раз удвоил-утроил депо, а дальше уже нет смысла оставаться на демо. Пусть для начала будет небольшой, но реальный счет. Техника отработана, осталось дело за эмоциональной составляющей. А тут уже без реала никак.

Вот именно для тестов обычно и открывают демо-счета. В сети выложено столько различных торговых систем, что можно запутаться. Что бы протестировать хотя бы одну из них, наиболее понравившуюся, думаю, для начала стоит заморочиться с демо-счетом.
 
Сверху