Демо-счёт. Есть ли польза?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Новичку который гдето прошел обучение, не демосчет нужен. Ему бежать от форекса нужно. Потому как если изначально выбрал бесперспективный способ получения знаний о торговле, то все одно все сольет. Когда не хватает разума для того что бы сопоставить стоимость времени потраченную на обучение даже группы учеников, и вероятную прибыль (ну раз уж учишь как торговать, ты ж реально профитный гуру) что делать на форе?
В сотый раз повторюсь, если человек не умеет что то делать, он начинает учить людей это делать



Привычку к счету относится как к фантику, который в пару кликов можно пересоздать и дальше лудоманить

Наверное, не совсем верно выразился. Конкретно про обучение в каком-нибудь дилинговом центре не имел ввиду. Или у именитых гуру, которые настолько успешные, что занимаются спам-рассылками своих супер способностей и желанию обучать остальных.:))) Я самостоятельно изучал литературу по биржевой торговле, причём делал это на протяжении 3 лет и ни разу не интересовался демонстрационным счётом. Даже при открытии реального торгового счёта мне дали распечатанную инструкцию по работе с торговым терминалом и я приступил к реальной торговле. У меня не было желания нажимать кнопки в терминале от нечего делать, играть на демо-счёте, как у моего знакомого, который вводил максимальную сумму для демо-счёта и игрался.
Но сейчас другая молодёжь, которая привыкла, чтобы им всё разжевали и в рот положили. Нет никакого желания к самообучению, когда можно прийти в офис, попить кофе с печенками и послушать лекцию про торговлю на валютном рынке. А есть и такие начинающие, что вообще ничего не знают, но уже наигрались на демо-счёте и берут бездепозитные бонусы. И они, скорее всего, обольют насмешками тех трейдеров, которые постоянно учатся самостоятельно, несмотря на свой десятилетний стаж, чем признают себя лентяями.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот если честно, то мне сугубо индифферентно на насмешки. Я даже не произношу потом фразу "А я говорил" Просто демка по факту зло. И зло, которое впиливается в тебя совершенно незаметно и вытащить из себя чем дольше с ней балуешся, тем сложнее. Тут же на уровне психологии просто начинаешь относится к счету безалаберно и это его убивает
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот если честно, то мне сугубо индифферентно на насмешки. Я даже не произношу потом фразу "А я говорил" Просто демка по факту зло. И зло, которое впиливается в тебя совершенно незаметно и вытащить из себя чем дольше с ней балуешся, тем сложнее. Тут же на уровне психологии просто начинаешь относится к счету безалаберно и это его убивает

Вся торговля на мировых финансовых рынках основана на психологии. Впрочем, как и вся торговля и маркетинг, в целом. Я начинал торговлю без демо-счёта, но сейчас все проходят через виртуальные торги, причём некоторые утверждают, что так начинающий трейдер даст своим рукам вдоволь наиграться, чтобы в торговле на реальном счёте не было этих шаловливых ручек. Если это, действительно, так, то я только рад за новичков.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот если честно, то мне сугубо индифферентно на насмешки. Я даже не произношу потом фразу "А я говорил" Просто демка по факту зло. И зло, которое впиливается в тебя совершенно незаметно и вытащить из себя чем дольше с ней балуешся, тем сложнее. Тут же на уровне психологии просто начинаешь относится к счету безалаберно и это его убивает

Ну, это вы загнули, что демка зло. Это ступень в образовательном процессе на пути становления успешным трейдером. Так чаще всего рассуждают представители брокерских компаний, или трейдеров попавших под их влияние. Для брокера важно, чтобы новичок как можно скорее пополнил реальный счет, а то, что он новобранец ему наплевать.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Это ступень в образовательном процессе на пути становления успешным трейдером.

Я тоже так считаю, Такие основы пользования терминалом, как выставление ордеров, стопов, использование индикаторов, скриптов и прочее - лучше попробовать и потренироваться на демо счете. Ну а затем уже, с учетом особенностей реального счета, можно торговать и на нем.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну, это вы загнули, что демка зло. Это ступень в образовательном процессе на пути становления успешным трейдером. Так чаще всего рассуждают представители брокерских компаний, или трейдеров попавших под их влияние. Для брокера важно, чтобы новичок как можно скорее пополнил реальный счет, а то, что он новобранец ему наплевать.

Проблемы трейдера - это его проблемы, а не брокерской компании. Никто в няньки к трейдеру не нанимался, чтобы следить за ним круглосуточно. Но и брокерским компаниям неинтересно, чтобы клиенты были игроками. Потому что, тогда их прибыль будет одноразовой. Поэтому, открывают торговые счета лицам, старше 18 лет. Да ещё и анкеты заполнять необходимо, у некоторых брокеров, где указывается размер заработка, образование, понятие о рискованности торговли на валютном рынке Форекс.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Проблемы трейдера - это его проблемы, а не брокерской компании. Никто в няньки к трейдеру не нанимался, чтобы следить за ним круглосуточно. Но и брокерским компаниям неинтересно, чтобы клиенты были игроками. Потому что, тогда их прибыль будет одноразовой. Поэтому, открывают торговые счета лицам, старше 18 лет. Да ещё и анкеты заполнять необходимо, у некоторых брокеров, где указывается размер заработка, образование, понятие о рискованности торговли на валютном рынке Форекс.

Эх, если бы брокер был бы заинтересован, чтобы трейдер не был игроком, было бы здорово. Но в жизни, брокер зарабатывает не только на спреде со сделок трейдеров, но и на их сливе депозитов. Из 100 трейдеров, 85 не зарабатывают, а это заработок брокерских компаний. А вы новичков еще от демки отговариваете.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Эх, если бы брокер был бы заинтересован, чтобы трейдер не был игроком, было бы здорово. Но в жизни, брокер зарабатывает не только на спреде со сделок трейдеров, но и на их сливе депозитов. Из 100 трейдеров, 85 не зарабатывают, а это заработок брокерских компаний. А вы новичков еще от демки отговариваете.

Никто не отговаривает от демо-счёта, но для чего он нужен большинству начинающих трейдеров Вы знаете? Этот счёт превращается в очередную компьютерную игру, привязывающую новичка постоянно рисковать, чтобы набрать как можно больше виртуальных денег. Азарт и адреналин, от которых непросто избавиться опытным трейдерам, у новичков зашкаливает.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никто не отговаривает от демо-счёта, но для чего он нужен большинству начинающих трейдеров Вы знаете? Этот счёт превращается в очередную компьютерную игру, привязывающую новичка постоянно рисковать, чтобы набрать как можно больше виртуальных денег. Азарт и адреналин, от которых непросто избавиться опытным трейдерам, у новичков зашкаливает.

В том то и проблема. Вроди бы демо счет попробовать как быстро происходит исполнение ордеров, а вот как раз это исполнение и может существенно отличаться по времени исполнения и тогда приходит только одно разочарование.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну, это вы загнули, что демка зло. Это ступень в образовательном процессе на пути становления успешным трейдером. Так чаще всего рассуждают представители брокерских компаний, или трейдеров попавших под их влияние. Для брокера важно, чтобы новичок как можно скорее пополнил реальный счет, а то, что он новобранец ему наплевать.
Мну очень сложно попасть под чье то влияние. Но факт в том что демка нужна только для того что б освоить интерфейс, все. Дальше она бесполезна. Мне как прогеру демка еще нужна на этапе отладки скриптов, индюков, роботов. Не проверке на истории, а именно отладки, потому как все мы люди и в формуле впилить вместо аска цену бида можно легко
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В том то и проблема. Вроди бы демо счет попробовать как быстро происходит исполнение ордеров, а вот как раз это исполнение и может существенно отличаться по времени исполнения и тогда приходит только одно разочарование.

Скажите мне какая вообще может быть польза от демо счетов, которые только и годятся как для обучения вообще самой торговли на форексе и пользование торговым терминалом. На демо счете в отличие от реального счета вы не получите настоящих эмоций, а как вы сами понимаете торговля без эмоций попросту невозможна и торговля на демке очень сильно отличается от реальной.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В том то и проблема. Вроди бы демо счет попробовать как быстро происходит исполнение ордеров, а вот как раз это исполнение и может существенно отличаться по времени исполнения и тогда приходит только одно разочарование.

Нет смысла тестировать скорость исполнения ордеров на демонстрационных счетах, так как они располагаются на совсем других серверах. Поэтому дилинговому центру нет дела до того, чтобы вставлять палки в колёса, ставить виртуального дилера, и реквотов не будет, так как ордера исполняются виртуально.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Никто не отговаривает от демо-счёта, но для чего он нужен большинству начинающих трейдеров Вы знаете? Этот счёт превращается в очередную компьютерную игру, привязывающую новичка постоянно рисковать, чтобы набрать как можно больше виртуальных денег. Азарт и адреналин, от которых непросто избавиться опытным трейдерам, у новичков зашкаливает.

Так, где новичку учиться, набираться навыков торговли, как не на демо-счете. Если пустить его сразу в реальную торговлю, не факт, что он будет вести торговлю аккуратно. И в реале будет рисковать, как в компьютерной игре и терять реальные деньги. А, что будут терять, это как говориться – и к бабке не ходи.

Мну очень сложно попасть под чье то влияние. Но факт в том что демка нужна только для того что б освоить интерфейс, все. Дальше она бесполезна. Мне как прогеру демка еще нужна на этапе отладки скриптов, индюков, роботов. Не проверке на истории, а именно отладки, потому как все мы люди и в формуле впилить вместо аска цену бида можно легко

Вы, наверное, так рассуждаете с учетом вашего опыта торговли, уже забыли свои первые шаги в торговле. Новичок приходит на рынок, у него даже нет своей торговой системы, никакой практики, понятия о рисках, основ психологи, не понимает закономерностей движения цены. Чтобы разобраться во многих вещах нужно время, которое стОит провести на демо-счете.

Скажите мне какая вообще может быть польза от демо счетов, которые только и годятся как для обучения вообще самой торговли на форексе и пользование торговым терминалом. На демо счете в отличие от реального счета вы не получите настоящих эмоций, а как вы сами понимаете торговля без эмоций попросту невозможна и торговля на демке очень сильно отличается от реальной.

Вы вот говорите, что на демо-счете не получить настоящих эмоций, как в реальной торговле. Я согласен. Значит получается, что на демке торговать легче, так как эмоциональная составляющая ниже. Ну так пусть новичок вначале хоть без сильных эмоций получит стабильный положительный результат на демо-счете. А слить свой депозит (и не один) он еще успеет.
 
Последнее редактирование модератором:

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вы, наверное, так рассуждаете с учетом вашего опыта торговли, уже забыли свои первые шаги в торговле. Новичок приходит на рынок, у него даже нет своей торговой системы, никакой практики, понятия о рисках, основ психологи, не понимает закономерностей движения цены. Чтобы разобраться во многих вещах нужно время, которое стОит провести на демо-счете.

От чего же забыл. Четко помню, рекламил маркевию что ли, как то так приблизительно обзывалось, был неплохой откат для того времени за нового клиента, даже если от только бездепом за пять баксов пользовался. В определенный момент пришла мысль, раз такие откаты, значит это приносит нормальные деньги. Попробовал, за неделю поднял несколько тысяч с пятерки, практически не спал - вывел поторы на следующей неделе остаток слил. И собственно забил на пару лет на фор, отлично понимая что мне просто повезло что в режиме отсутствия информации для принятия решений действую на уровне подбрасывания монетки (плюс еще не знал что это маргинел но убытки закрывал удвоением следующего ордера) Как то так.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вы вот говорите, что на демо-счете не получить настоящих эмоций, как в реальной торговле. Я согласен. Значит получается, что на демке торговать легче, так как эмоциональная составляющая ниже. Ну так пусть новичок вначале хоть без сильных эмоций получит стабильный положительный результат на демо-счете. А слить свой депозит (и не один) он еще успеет.

Спрашиваете. Конечно же на демо счете торговать в разы легче чем на реальном или бонусном торговом счету. На демке сколько я не торговал практически всегда получал прибыль и это меня воодушевляло. Но в итоге я переходил на реальный торговый счет и в итоге нес убытки.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Спрашиваете. Конечно же на демо счете торговать в разы легче чем на реальном или бонусном торговом счету. На демке сколько я не торговал практически всегда получал прибыль и это меня воодушевляло. Но в итоге я переходил на реальный торговый счет и в итоге нес убытки.

Честно говоря, для меня странно, что можно с легкостью зарабатываете на демке, а на реальном счете испытывать трудности. Я думаю, что просто на демо-счете мало торговали. Попробуйте на демо-счете три месяца подряд иметь положительный профит, тогда и на реале торговля заладится. Я почти не различаю торговлю на реальном счете и на демо, для меня везде те же эмоции.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вы вот говорите, что на демо-счете не получить настоящих эмоций, как в реальной торговле. Я согласен. Значит получается, что на демке торговать легче, так как эмоциональная составляющая ниже. Ну так пусть новичок вначале хоть без сильных эмоций получит стабильный положительный результат на демо-счете. А слить свой депозит (и не один) он еще успеет.

От демо счета есть одна единственная польза и это, разумеется, обучение торговли на валютном рынке форекс и обучение пользования торговым терминалом самых настоящих новичков рынка. Больше от демки нет никакой польз, кроме как тестирования советников и участия в трейдерских конкурсах.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
От демо счета есть одна единственная польза и это, разумеется, обучение торговли на валютном рынке форекс и обучение пользования торговым терминалом самых настоящих новичков рынка. Больше от демки нет никакой польз, кроме как тестирования советников и участия в трейдерских конкурсах.

Да не было никогда от демо пользы - это только заблуждение для новичков и не более того, демо счет он просто расслабляет, больше он ничего не делает и он заставляет людей поверить в то, что реально можно свои тысячи долларов загнать на рынок и получить от этого прибыль.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да не было никогда от демо пользы - это только заблуждение для новичков и не более того, демо счет он просто расслабляет, больше он ничего не делает и он заставляет людей поверить в то, что реально можно свои тысячи долларов загнать на рынок и получить от этого прибыль.

Это было бы так, если бы новичок очень легко зарабатывал на демке и понял, что в реале также будет. Но если торговать не пару дней, а месяца три, то новичок понял бы, что не все так просто. Эх, я гляжу, сколько людей столько и мнений. Если послушать любого трейдера, о том сколько он слил на реальной торговле, глаза на лоб вылезут. А это потому, что нужна предварительная подготовка, которую стоит проводить на демо-счете.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да не было никогда от демо пользы - это только заблуждение для новичков и не более того, демо счет он просто расслабляет, больше он ничего не делает и он заставляет людей поверить в то, что реально можно свои тысячи долларов загнать на рынок и получить от этого прибыль.

Ну все же есть некоторая польза от демо счета, о которой я написал несколькими сообщениями выше, а именно польза в том, что демо счет позволяет обучиться пользованием торговым терминалом и веб платформой. Также на демо счете можно запросто тестировать новых советников или свои торговые стратегии, это очень удобно и никаких рисков.
 
Сверху