Демо-счёт. Есть ли польза?

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вообще не сидел на демке, сразу начал на реале, причем это был даже не мт4 а какаято своя приблуда. Вполне профитно отторговал и вывел прибыль. Спросят почему открывал те или иные сделки - отвечу без понятия, просто смотрел на график и открывал ордера. Если честно та торговля была скорее бинарными опционами для меня, стояли 15 минутки, открывался по тренду пока следующая свеча не зарисуется

Моя первая торговля была у одного брокера которого не было МТ4, а был румус(если правильно назвала) и еще один(название не помню), вот на втором и торговала, тоже по принципу угадайки, как в бинарных опционах, там даже индикаторов в нем не было.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так то и я с первых 100$--заработал сверху 270--но, не вывел ..и в итоге всё слил. Просто, говорят-- новичкам везёт --ага--помню торговал йену, а она ходила во флете(ну откуда я знал что это такое))--и я смотрю---да чё там торговать подходит к 107 покупай --подходит к 108 продавай)))--так и разогнал депозит, а потом поставил опять сделку на ночь и какое ж моё удивление было, что ейна на 110.40 утром оказалась---как??? Почему???)) Всё таки на рынке первоначальнее --знания и тренировка на демо---потому, что сольёшь депозит в итоге, и не один---лучше оттягивать этот момент, и войти в рынок более подготовленным,
 
Последнее редактирование:

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да спорить можно до потери пульса. Я знаю многих "старичков", которые и сейчас на демо-счете, но используют демо именно для тестирования стратегий, которых у них с каждым днем все больше и больше. Я не против демо, я просто для себя( подчеркиваю) не вижу смысла.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пробовал торговать на демо-счёте, очень тяжело вести спокойную торговлю с использованием какой-нибудь ТС, да и серьезной такую торговлю в моем видении назвать нельзя. Нет ни каких эмоций, даже интереса нет торговать на демо-счёте. Каждому своё, конечно же, но я торгую на демо-счёте только когда участвую в конкурсах.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Демо счет для торговли не особо нужен, да и время используется в этом случае не рационально. Другое дело - новичку полазить по истории, тестируя свою или чужую стратегию прежде чем окунаться в реал. Очень полезно.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Нет пользы никакой. Кроме как конкурсы. Хочет новичок проверить свои стратегии - пожалуйста, пускай регистрируется в конкурсах, так и проверит свои навыки и хоть стимул какой-то будет торговать. В остальном пустая трата времени.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В самом демо счете помимо конкурсов пользы нет. Но это не значит, что трейдер-новичок сразу готов торговать на реале. Сначала нужно протестировать или создать ТС. Для этого сгодится и демка.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Как вариант, для чего еще может пригодиться демо-счет, это непосредственное знакомство с самим терминалом. Первых пару дней я думаю как раз хватит понажимать на кнопки, чтобы посмотреть, что и как работает.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как вариант, для чего еще может пригодиться демо-счет, это непосредственное знакомство с самим терминалом. Первых пару дней я думаю как раз хватит понажимать на кнопки, чтобы посмотреть, что и как работает.
Вот именно что на таком раннем этапе действительно демка выручит, ну это буквально неделя может или немного дольше. А потом надо посерьезнее пробовать что-то, демо-конкурсы те же, либо бездепозитные бонусы они ведь доступны для каждого новичка и у многих брокеров есть.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы понять какие кнопки нажимать и пары часов хватит. Для создания же ТС или проверки, подгонки под себя сторонней ТС может потребоваться много времени. Я перед тем как начать торговать пол-года ТС клепал.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну это так же как детям, которые учатся кататься на велосипеде цепляют дополнительные колева. Но они нужны только на короткое время, так же и демосчет, поначалу нужен, а после даже не вспоминаешь, что когда то им пользовался. Но опять же хорошо, что он есть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это так же как детям, которые учатся кататься на велосипеде цепляют дополнительные колева. Но они нужны только на короткое время, так же и демосчет, поначалу нужен, а после даже не вспоминаешь, что когда то им пользовался. Но опять же хорошо, что он есть.
Нужен, но лишь на самом начальном этапе, причем раньше когда не было никаких бонусов нигде, то он был нужнее гораздо, так как был выбор либо он, либо центовый счет. Ну на демке не ощутишь всей прелести и гадостей от брокеров в том числе, поэтому надо перескакивать на реал быстрее.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нужен, но лишь на самом начальном этапе, причем раньше когда не было никаких бонусов нигде, то он был нужнее гораздо, так как был выбор либо он, либо центовый счет. Ну на демке не ощутишь всей прелести и гадостей от брокеров в том числе, поэтому надо перескакивать на реал быстрее.
Ну как бы я об этом и постарался написать))). Даже пример с велосипедом привел, чтобы совсем уж понятно было, что речь идет только про начальный этап. Не видел я , чтобы тот, кто уже научился опять же кататься на велосипеде снова цеплял детские колесики, так же и демо.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как бы я об этом и постарался написать))). Даже пример с велосипедом привел, чтобы совсем уж понятно было, что речь идет только про начальный этап. Не видел я , чтобы тот, кто уже научился опять же кататься на велосипеде снова цеплял детские колесики, так же и демо.
А насчет срока, то тут мнения разнятся, сколько надо сидеть на демо. Если вообще пока новичок торгует больше наобум, то лучше конечно же пусть посидит на демке время до создания системы или скелета системы хоть, чтобы правила были некие, а не просто так открываться. И уже тогда можно на реал пробовать.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
А насчет срока, то тут мнения разнятся, сколько надо сидеть на демо. Если вообще пока новичок торгует больше наобум, то лучше конечно же пусть посидит на демке время до создания системы или скелета системы хоть, чтобы правила были некие, а не просто так открываться. И уже тогда можно на реал пробовать.

Один друг попросил научить его торговать на форексе. Начал с нуля. Я объяснил ему кое-что и предложил тренироваться на демо-счете, поскольку он ничего не знает. Таким образом, демо-счета полезны для новичков, но не для опытных трейдеров.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А насчет срока, то тут мнения разнятся, сколько надо сидеть на демо. Если вообще пока новичок торгует больше наобум, то лучше конечно же пусть посидит на демке время до создания системы или скелета системы хоть, чтобы правила были некие, а не просто так открываться. И уже тогда можно на реал пробовать.
Я про сроки вообще никогда не говорю, потому что у всех возможности разные. А то уж извините за пример, но скоро будем обсуждать сколько человек должен сидеть в туалете мучая свою пятую точку. Кто то быстро отстреляется, а кому то и касторка не помешает, так и здесь понял...разобрался...и молодец, дальше сидеть на демо нет никакого смысла.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С кнопками бай и селл быстро разобраться можно. Но вот когда какую жать - вот в чем вопрос! :) и каков будет результат этих жатий. Вот о чем нужно подумать. И на это время уйдет не мало. Но обычно задумываемся после сливов.:)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Польза есть конечно на начальном этапе. дальше демо счет уже не нужен, но то что он есть в принципе - это очень хорошо. У меня поначалу было сразу несколько демосчетов, пока я искал свою торговлю. Но во=со временем они отсеялись и остались только реальные счета.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я использую демо-счет для тестирования роботов и вижу одно из преимуществ, когда мы можем их протестировать, не боясь потерять деньги. Поскольку большинство роботов теряют деньги, трудно найти хорошего робота. Может быть, мы сможем найти какие-то другие преимущества, такие как торговля в демо-конкурсах.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я про сроки вообще никогда не говорю, потому что у всех возможности разные. А то уж извините за пример, но скоро будем обсуждать сколько человек должен сидеть в туалете мучая свою пятую точку. Кто то быстро отстреляется, а кому то и касторка не помешает, так и здесь понял...разобрался...и молодец, дальше сидеть на демо нет никакого смысла.
Это да, сроки в принципе индивидуальные. Разбираться тут уже может каждый разное количество времени. Но я все же сторонник того, чтобы на демо долго не сидеть и пересаживаться на него обратно только в случае необходимости после больших сливов, когда на реал лучше не соваться временно.
 
Сверху