Демо-счёт. Есть ли польза?

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, я изучал терминал около недели, может немного больше, а потом перешёл на центовый счёт, если что-то было не ясно, то открывал демо счёт и опять изучал какую-то не понятную функцию терминала. Просто очень хотелось начать зарабатывать, но в итоге, всё оказалось не так быстро.

У меня тоже так получилось.... уж очень хотелось сразу броситься в бой и заработать огромные тыщи. Фактически на демке проработал не больше недели( клацал по клавишам и смотрел графики), а потом вся практика изучения проходила на центовом счете, а на демку так больше и не вернулся.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот когда начинал то все пробовал именно самостоятельно так как не было наглядного пособия как сейчас в виде видео обзоров, где рассказывают как применять все функции терминала и как раз опробовать предлагают на демо счете, чтобы не рисковать собственными средства только ради любопытства как работает данная функция.
Информация была, просто её надо было искать, а это было не так быстро, а вот сейчас, прямо целые видео уроки есть. Но в любом случае, надо будет всё проверять и изучать на демо счёте, так чтобы знать терминал назубок и уметь им пользоваться на все сто процентов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня тоже так получилось.... уж очень хотелось сразу броситься в бой и заработать огромные тыщи. Фактически на демке проработал не больше недели( клацал по клавишам и смотрел графики), а потом вся практика изучения проходила на центовом счете, а на демку так больше и не вернулся.

Если уже почувствовал "вкус" реально торговли, пусть и на центовом счёте, то на демо уже возвращаться как-то не хочется. Я только переходил на демо когда тестировал различных советников и торговые стратегии, так чтобы тщательно их изучить.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если уже почувствовал "вкус" реально торговли, пусть и на центовом счёте, то на демо уже возвращаться как-то не хочется. Я только переходил на демо когда тестировал различных советников и торговые стратегии, так чтобы тщательно их изучить.

А мне вообще после не понадобилась демка т.к. торгую "ручками" и не использую роботов. Помню только, что начинал торговать на Рамусе у одного не безызвестного брокера, а переходить на МТ-4 было как то уж очень не комфортно .Спустя неделю уже приспособился и дискомфорта уже не чувствовал.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне вообще после не понадобилась демка т.к. торгую "ручками" и не использую роботов. Помню только, что начинал торговать на Рамусе у одного не безызвестного брокера, а переходить на МТ-4 было как то уж очень не комфортно .Спустя неделю уже приспособился и дискомфорта уже не чувствовал.

Я тоже торгую руками, но когда начинал, то тестировал различных советников на демо счёте, так как думал что возможно просто включить робота и ждать прибыль, но на самом деле всё оказалось не так просто.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... на самом деле всё оказалось не так просто.
В любом случае хорошо,что есть такая возможность поторговать на демосчете . Я бы сравнил демосчёт с симулятором по управлению автомобилем с вождением реального автомобиля. Главное не пересиживать на демке и приступать к работе "по-взрослому".А вот как работать на реале,это уже совсем другая история.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае хорошо,что есть такая возможность поторговать на демосчете . Я бы сравнил демосчёт с симулятором по управлению автомобилем с вождением реального автомобиля. Главное не пересиживать на демке и приступать к работе "по-взрослому".А вот как работать на реале,это уже совсем другая история.

Очень хорошее сравнение, но всё таки многие хотят сразу ездить на настоящем автомобиле, а не на симуляторе. В своё время, отец посадил за руль, показал что и как и поехали, конечно, сначала было стрёмно, многое не получалось, но со временем всё стало получаться, тут ведь главное практика.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше вообще не было демо счетов. И когда они появились - это возможность для тестирования торговых систем. Даже эта возможность совсем не дает возможности зарабатывать на форексе. С центовиками аналогичная ситуация. Учится нужно на реальных счетах.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
хз, с 2002 у мну постоянный онлайн, это к тому, что в сети давненько. И вот как бы реально не помню того времени, когда была бы проблема открыть демо счет. Помню время когда центовиков вообще небыло, помню время когда пятизнака вообще небыло, а вот проблем с демками - непомню.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
тут ведь главное практика.
Которая позволяет приобрести опыт. У меня есть торговая система, по которой принимаю решение о входе в рынок, но иногда случается так, что видишь предстоящее движение и входишь в рынок по ходу пьесы. Так сказать интуитивная сделка основанная на опыте.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Которая позволяет приобрести опыт. У меня есть торговая система, по которой принимаю решение о входе в рынок, но иногда случается так, что видишь предстоящее движение и входишь в рынок по ходу пьесы. Так сказать интуитивная сделка основанная на опыте.

Если опыт определённый есть, то почему бы на него не положиться, это на мой взгляд, вполне нормально. Так как со временем, всё равно приходится совмещать правила торговой стратегии, собственный опыт и знания.
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прежде всего демо счет нужен новичкам для освоения торговой платформы, что как открывать и сколько маржи нужно для того или иного инструмента, какая прибыль будет с 1 пункта и так далее. А старичкам, как и новичкам, тоже нужно для тестирования торговых тактик, больше никаких применений нельзя придумать.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я сколько раз пробывал но отношение другое совсем. Нет никакой ответствености и как то на автомате не следуешь правилам торговли в голове понимая что нет ничего страшного. Я считаю что лучше на реальных деньгах и тестировать тс и работать. Отношение серьезнее и действия по правилам ответственнее.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. Нет никакой ответствености и.

Совершенно верно.Можно сколько угодно времени убеждать себя, что к демке я отношусь очень серьёзно и сделки буду совершать только по правилам! Но всё это от большого лукавства.Себя то не обманешь и где-то внутри сидит червячок,который точит осторожность и делает всё возможное для того чтобы превратить трейдинг в игру.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прежде всего демо счет нужен новичкам для освоения торговой платформы, что как открывать и сколько маржи нужно для того или иного инструмента, какая прибыль будет с 1 пункта и так далее. А старичкам, как и новичкам, тоже нужно для тестирования торговых тактик, больше никаких применений нельзя придумать.
На мой взгляд, правильно сделали, что придумали демо счёт, так как он даёт, особенно новичкам, понять как работает терминал. Так же, можно тестировать различные торговые стратегии, а так же советников, без каких-либо затрат.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, правильно сделали, что придумали демо счёт,

Это фишка дилинговых центров по более активному привлечению клиентов к биржевой игре.Человек попробовавший торговать на демке и вкусив легких денег, обязательно попробует торговать на реальные деньги. Не забуду никогда рассказ одной дамочки,которая после вводной лекции в одном ДЦ собрала вокруг себя толпу и рассказывала о том,как ей удалось заработать за пару часов 400$ открыв сделку на демке по кроссу GBP/JPY."Боже,как все просто! Нафига мне мой геморойный бизнес,когда здесь все так замечательно"
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это фишка дилинговых центров по более активному привлечению клиентов к биржевой игре.Человек попробовавший торговать на демке и вкусив легких денег, обязательно попробует торговать на реальные деньги. Не забуду никогда рассказ одной дамочки,которая после вводной лекции в одном ДЦ собрала вокруг себя толпу и рассказывала о том,как ей удалось заработать за пару часов 400$ открыв сделку на демке по кроссу GBP/JPY."Боже,как все просто! Нафига мне мой геморойный бизнес,когда здесь все так замечательно"
В какой-то степени, это фишка или такой маркейтинговый ход, чтобы показать, как можно просто торговать на рынке и прилично зарабатывать. Но этот момент быстро становится понятным, а вот для того чтобы тестировать различные системы и советников, вот для этого вполне возможно применять данный счёт.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я например форексом занимаюсь или точнее изучаю его больше 7 лет и пока не перестаю торговать на демо счету. Бонусные также есть и реальные были. Есть новые идеи, есть новые системы, а потому все оттачивает как раз на демо счетах и по сей день.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
а потому все оттачивает как раз на демо счетах и по сей день.

Трудно с этим согласиться. Конечно, первый этап можно пройти и на демо, но как можно отточить торговлю, если на реале вступают в силу факторы, которых на демо и близко нет. Все-равно придется, как правило, на реальном счете добавлять коррективы.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
, но как можно отточить торговлю, если на реале вступают в силу факторы, которых на демо и близко нет. .
Посмотреть работу советников например. На просторах инета столько предложений и все Граальные,что ставить на реал сразу эту игрушку не безопасно. Так что в этом смысле почему нет?
 
Сверху