Демо-счёт. Есть ли польза?

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Посмотреть работу советников например. На просторах инета столько предложений и все Граальные,что ставить на реал сразу эту игрушку не безопасно. Так что в этом смысле почему нет?

Так я так и считаю, что прежде, чем ставить что-либо на реал, надо сначала на демо счете поганять. Только доводить до нужных кондиций придется, все-таки, с учетом реальных условий рынка.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я например форексом занимаюсь или точнее изучаю его больше 7 лет и пока не перестаю торговать на демо счету. Бонусные также есть и реальные были. Есть новые идеи, есть новые системы, а потому все оттачивает как раз на демо счетах и по сей день.

Один трейдер советовал также в моменты, когда есть сигнал по ТС, но соблюдение риска не позволяет открывать дополнительных позиций на счёте, открывать их на демо. В таком случае, как он утверждает, его трейдерские потребности в психологическом плане не страдают и депозит не подвергается опасности слива. По-моему не плохая идея).
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один трейдер советовал также в моменты, когда есть сигнал по ТС, но соблюдение риска не позволяет открывать дополнительных позиций на счёте, открывать их на демо. В таком случае, как он утверждает, его трейдерские потребности в психологическом плане не страдают и депозит не подвергается опасности слива. По-моему не плохая идея).

Ну хоть убейте не вижу смысла в удовлетворении трейдерских потребностей даже в психологическом плане, не говоря уж о реальной прибыли.Клацнуть на клавишу лишний раз и войти в рынок пусть даже на демо? В чем заключается это удовлетворение? Что только не придумает наш брат?
 

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Demo account practice is very useful for any newbie trader. Demo account is the mirror of the live account. Demo account practice helps a trader for forex learning properly before starting live trade. A trader can apply any trading strategy in demo account before applying real account. If the strategy working well then apply in real trade. I think, at least 6 months demo account practice really helpful for any newbie.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На мой взгляд, польза от демо счёта, только в том, что на нём можно тестировать различных советников или торговые стратегии, чтобы проверить как они работают, и какой результат показывают. Так чтобы не тратить собственные средства.
Сколько работаю на валютном рынке форекс до сих пор не увидел совершенно никакой пользы, которую мог бы принести трейдеру, особенно начинающему трейдеру демо счет, когда торговля на демке отличается от реальной полностью, ведь так попросту нет эмоций.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что польза демо-счета только в конкурсах трейдеров. Ведь даже порой у одного и того же брокера но на разных серверах поразомну идут котировки. Там где бы нужно входить на демо-счета, на реальном совершенно другая складывается. Плюса демо-счета счета в другом нет, по-моему. Эффективность торговли можно проверить на исторических данных но только на котировках с реального счета брокера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько работаю на валютном рынке форекс до сих пор не увидел совершенно никакой пользы, которую мог бы принести трейдеру, особенно начинающему трейдеру демо счет, когда торговля на демке отличается от реальной полностью, ведь так попросту нет эмоций.
Тут ведь у каждого свой подход к демо счёту, кто-то ни как к нему не относится, потому что торгует только на реальных, а кто-то может долгое время торговать на демо, обучаться, но так и не достигнуть ни какого положительного результата.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут ведь у каждого свой подход к демо счёту, кто-то ни как к нему не относится, потому что торгует только на реальных, а кто-то может долгое время торговать на демо, обучаться, но так и не достигнуть ни какого положительного результата.

У меня свой своеобразный подход к демо счету и сейчас я вам его проясню. Демо счет я считаю можно и нужно использовать только в начале своего торгового пути, когда вы еще учитесь не то чтобы торговать, а еще только владеть метатрейдером, т.е. открывать и закрывать сделки, выставлять тейки и профиты.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большая часть конкурсов проводиться на демо счетах и это ещё один плюс.Представляете,коллеги, если бы за каждый конкурс нас просили пополнять счета на суммы проводимого конкурса? Так что еще один плюс демо,безусловно, состоит в возможности заработать реальные деньги себе на торговый счёт.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня свой своеобразный подход к демо счету и сейчас я вам его проясню. Демо счет я считаю можно и нужно использовать только в начале своего торгового пути, когда вы еще учитесь не то чтобы торговать, а еще только владеть метатрейдером, т.е. открывать и закрывать сделки, выставлять тейки и профиты.
В принципе я понял ваш подход, просто у каждого он свой. Я вот тоже долго не торговал на демо, так как хотел побыстрее начать зарабатывать, но оказалось всё не так просто. Я перешёл на центовый счёт, и уже на нём обучался, хотя в последующем тестировал различных советников на демо счёте.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Демо счет я считаю можно и нужно использовать только в начале своего торгового пути, когда вы еще учитесь не то чтобы торговать, а еще только владеть метатрейдером, т.е. открывать и закрывать сделки, выставлять тейки и профиты.

Я тоже придерживаюсь такого мнения. Только я считаю, что надо понимать, что при переходе на реал не все будет повторяться с такой же точностью, как и на демо, и четко себе представлять, какие могут быть отличия.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Большая часть конкурсов проводиться на демо счетах и это ещё один плюс.Представляете,коллеги, если бы за каждый конкурс нас просили пополнять счета на суммы проводимого конкурса? Так что еще один плюс демо,безусловно, состоит в возможности заработать реальные деньги себе на торговый счёт.
Ранее были ДЦ, которые просили пополнять счет, на который начислены призовые. Да и не всегда конкурсные деньги "реальные". Иногда -это просто бонусы и чтобы вывести и сам бонус и прибыль, нужно отработать определенное количество лотов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большая часть конкурсов проводиться на демо счетах и это ещё один плюс.Представляете,коллеги, если бы за каждый конкурс нас просили пополнять счета на суммы проводимого конкурса? Так что еще один плюс демо,безусловно, состоит в возможности заработать реальные деньги себе на торговый счёт.
Но ведь есть и такие конкурсы, которые проводятся на реальных счетах, и там надо вносить реальные деньги, но это уже конечно не для простого трейдера. А то что большинство конкурсов проводится на демо счетах, так это конечно плюс, но главное это призовые бонусы, на которые можно торговать и выводить реальную прибыль.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ранее были ДЦ, которые просили пополнять счет, на который начислены призовые. Да и не всегда конкурсные деньги "реальные". Иногда -это просто бонусы и чтобы вывести и сам бонус и прибыль, нужно отработать определенное количество лотов.

Дык это хозяин-барин.Не устраивает условия конкурса ,- забиваем на него и подыскиваем себе то, что нравиться.Слава богу сейчас такой выбор огромный, что найти время и успеть бы поторговать на реальном счету. А пополнение счета на призовые,это чистой воды б*****о! Никогда бы не залил свои деньги в эту контору
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На мой взгляд, польза от демо счёта, только в том, что на нём можно тестировать различных советников или торговые стратегии, чтобы проверить как они работают, и какой результат показывают. Так чтобы не тратить собственные средства.

Демо счет считаю рационально использовать только ради обучения не как самой торговли, а больше обучения пользования торговым терминалом. Ведь вспомните как вы пришли на валютный рынок форекс и как вы начали торговать. Согласитесь что не сразу вы разобрались в метатрейдере и скорее всего начинали именно с демки.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. Согласитесь что не сразу вы разобрались в метатрейдере и скорее всего начинали именно с демки.

Абсолютно с Вами согласен. Изучив терминал я на демке настроил рабочий интерфеис так под себя, что бы ничего не раздражало в процессе торговли и все нужные иконки были бы на своём месте. В торговле это тоже важный элемент,когда все перед глазами и знаешь где что находится.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демо счет считаю рационально использовать только ради обучения не как самой торговли, а больше обучения пользования торговым терминалом. Ведь вспомните как вы пришли на валютный рынок форекс и как вы начали торговать. Согласитесь что не сразу вы разобрались в метатрейдере и скорее всего начинали именно с демки.
Так вот я именно с демки начал, чтобы изучить терминал, но в последующем, для того чтобы протестировать какую-то стратегию или робота, применял демо счёт, так как не было лишних финансов, для центового счёта, и тем более для реального.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демо-счет нужен для ознакомления с терминалом и отработки торговой системы. После закрепления положительного результата следует переходить на реал. Пусть он будет небольшим, центовым, но лишь на реале можно будет научиться справляться с психологической составляющей. И сумму на демо лучше выбирать соизмеримую с той, с которой вы планируете торговать на реале.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демо-счет нужен для ознакомления с терминалом и отработки торговой системы. После закрепления положительного результата следует переходить на реал. Пусть он будет небольшим, центовым, но лишь на реале можно будет научиться справляться с психологической составляющей. И сумму на демо лучше выбирать соизмеримую с той, с которой вы планируете торговать на реале.
Абсолютно правильное высказывание, так как демо счёт, тоже надо использовать правильно, не просто играться, а обучаться и нарабатывать опыт. Так же можно тестировать различные торговые стратегии или же советников, чтобы не тратить реальные деньги.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так же можно тестировать различные торговые стратегии или же советников, чтобы не тратить реальные деньги.
Если все торговые сервера что на демо, что на реал счетах одинаковы. То можно и потестировать. В чем я лично сомневаюсь. Лучше использовать для тестирования котировки с сервера реального счета. Порой разница в пару пунктов имеет решающее значение.
 
Сверху