Демо-счёт. Есть ли польза?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично для меня польза от демо счёта была в самом начал
Да как-то заметил за собой, что демо постоянно пользуюсь и по сей день. Одна из причин - создание счета с длительной положительной историей. Нет реала, так хоть демо)) Кстати, довольно часто помогает при поиске инвестора. Сейчас от этой затеи отказался на время, но счет продолжаю вести. Воодушевляет, скажу.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да как-то заметил за собой, что демо постоянно пользуюсь и по сей день. Одна из причин - создание счета с длительной положительной историей. Нет реала, так хоть демо)) Кстати, довольно часто помогает при поиске инвестора. Сейчас от этой затеи отказался на время, но счет продолжаю вести. Воодушевляет, скажу.
Не, а я как-то к демо версиям уже практически не имею никакого интереса. Научился открывать сделки на демке, протестировал несколько стратегий, пару советников и на этот всё, мне больше демо-счета перестали быть нужны. Если чего и хочется протестировать, так это я на центовичках делаю вполне успешно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
так это я на центовичках делаю вполне успешно
Не-не-не, если бы я каждому пробовательному советнику центовик открывал, то уже давно бы по миру пошел)) Ну или завязал бы с форексом однозначно и бесповоротно. Да и центовик все равно отличается от реала как по исполнению, так и по спреду. Вопрос: зачем тратить деньги?)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если можно обозначить тестер стратегий как разновидность демо счёта, то от такого демо польза огромная. Самые интересные результаты начинаются, когда удаётся сидеть в тесторе. Здесь те де самые условия что и на демо. Но очень большое дело, когда можно отмотать назад и посмотреть что будет происходить снова и снова.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да как-то заметил за собой, что демо постоянно пользуюсь и по сей день. Одна из причин - создание счета с длительной положительной историей. Нет реала, так хоть демо)) Кстати, довольно часто помогает при поиске инвестора. Сейчас от этой затеи отказался на время, но счет продолжаю вести. Воодушевляет, скажу.
Тоже вариант. Охота ведь иметь такой счет, хоть конечно он не подойдет инвесторам скорее всего потенциальным, но хотя бы для себя иметь его не мешало бы, а обрывки стейта они мало кого интересуют пусть даже на реалах с огромными суммами денег, важна стабильность.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
но хотя бы для себя иметь его не мешало бы
Да, в основном его цель такая. А то торгуешь, торгуешь, где-то сливаешь, где-то зарабатываешь, но все - обрывками (правильно подмечено)). Тут же можешь реально посмотреть на свои возможности, что и как. Возможно, в дальнейшем это повлияет на решение о продолжении торговли в целом.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не-не-не, если бы я каждому пробовательному советнику центовик открывал, то уже давно бы по миру пошел)) Ну или завязал бы с форексом однозначно и бесповоротно. Да и центовик все равно отличается от реала как по исполнению, так и по спреду. Вопрос: зачем тратить деньги?)
Ну, во-первых, я не так долго работал с советниками. Помнится, сего, наверное, три советника тестировал на центовых счетах и только два мне слили депозит. Но и сами депозиты были небольшими, где-то в районе десят долларов лишь. Так что потери были небольшими. Да и к тому же один советник мне заработал почти столько же, сколько мне слили два предыдущих.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
только два мне слили депозит...к тому же один советник мне заработал почти столько же, сколько мне слили два предыдущих.
Дурацкий, конечно, вопрос, но не могу не задать))
Что за третий советник?))
Я тут за месяц штук с тридцать, наверное, прогнал - одни разочарования. Самое интересное - очень много советников (штук с семь) попадались переделанные с Уолл-Стрит или аналога. По сути - три Илана в одном корпусе. Но разные настройки несли, конечно, сногсшибательные результаты.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Дурацкий, конечно, вопрос, но не могу не задать))
Что за третий советник?))
Я тут за месяц штук с тридцать, наверное, прогнал - одни разочарования. Самое интересное - очень много советников (штук с семь) попадались переделанные с Уолл-Стрит или аналога. По сути - три Илана в одном корпусе. Но разные настройки несли, конечно, сногсшибательные результаты.
Это было очень давно и сейчас я даже и не вспомню его название. Но знаю точно то, что он работал по принципу мартингейла. Но если первые два я тестировал на центовиках при стандартных настойках, то этого третьего советника я решил настроить сам. И как только прибыль стала соразмерной убыткам первых двух я больше не стал его тестировать, хотя можно было и продолжить.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
этого третьего советника я решил настроить сам
Кстати, один из наилучших вариантов, как видится. То, что они все в своем большинстве гридеры с мартингейлом (кстати, у них практически всегда есть возможность отключение мартина), понятно. Но нужно понимать и то, что стандартные настройки закладываются на основании тестов, которые проводил автор.
Демо помогает в этом разобраться.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кстати, один из наилучших вариантов, как видится. То, что они все в своем большинстве гридеры с мартингейлом (кстати, у них практически всегда есть возможность отключение мартина), понятно. Но нужно понимать и то, что стандартные настройки закладываются на основании тестов, которые проводил автор.
Демо помогает в этом разобраться.
Сперва я его попробовал при стандартных настройках на демо счёте. Потом настройки слегка изменил под свои запросы и поставил его уже на центовик. Но и эти, уже свои, настройки мне всё равно не особо нравились и поэтому я их корректировал ещё раз с десять, наверное. В итоге я всё же получил желаемый результат!
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демка в основном для ознакомления создана с терминалом ну и для первых так сказать шагов. Но не у всех есть деньги даже на центовый счет закинуть, поэтому в редких случаях отсутствия денег целесообразно торговать на демо и в этом нет ничего плохого, лучше, чем не торговать вообще.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Демка в основном для ознакомления создана с терминалом ну и для первых так сказать шагов. Но не у всех есть деньги даже на центовый счет закинуть, поэтому в редких случаях отсутствия денег целесообразно торговать на демо и в этом нет ничего плохого, лучше, чем не торговать вообще.
Согласен с тем что демка создана для ознакомления с терминалом! Я, в-принципе, так и поступил, когда только начинал знакомиться с рынком форекс. Но на демке ещё можно пробовать торговые системы также пробовать в работе советников с последующей их оптимизацией по настройкам.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Раньше использовал демо-счет, чтобы сэкономить на депозите. Отрабатывал несколько сделок в плюс, а потом просадку делал, чтобы чувствительность была как на реале и тренировался по возможности! Сейчас использую только для того, чтобы протестировать плече на уровень требуемой маржи или высчитать цену за пункт, калькулятор!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демка в основном для ознакомления создана с терминалом ну и для первых так сказать шагов. Но не у всех есть деньги даже на центовый счет закинуть, поэтому в редких случаях отсутствия денег целесообразно торговать на демо и в этом нет ничего плохого, лучше, чем не торговать вообще.
В принципе, так оно и есть, потому что не у каждого есть деньги, или ещё не знает как взять бездепозитные бонусы, и поэтому начинают своё обучение именно на демо счёте. Кто-то вообще на нём задерживается надолго, но это не совсем правильно, потому что лучше всё таки после ознакомления взять бездепозит и спокойно обучаться.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В принципе, так оно и есть, потому что не у каждого есть деньги, или ещё не знает как взять бездепозитные бонусы, и поэтому начинают своё обучение именно на демо счёте. Кто-то вообще на нём задерживается надолго, но это не совсем правильно, потому что лучше всё таки после ознакомления взять бездепозит и спокойно обучаться.
Даже для наработки бездепозитного бонуса нужно время, поэтому временно нет денег, если конечно свои не вкладывать. Просто наблюдать за графиками не очень интересно. Поэтому тут демо-счет как раз кстати. Думаю тактика такая - слили реальный счет, переходим на демку пока не появятся деньги для торговли. А если постоянные сливы депозитов, то и на демке стоит дольше задержаться для отработки навыков.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
ну а есть ли польза от того, что летчик перед тем как сесть за штурвал пассажирского самолета сначала до автоматизма отрабатывает взлет-посадку на симуляторе (тренажере)? Или кто то бы предпочел так вот сразу раз...и чтобы самоуверенный такой товарищ загрузил вас на свой борт? Если никто бы к такому не сел... тогда что мы тут обсуждаем?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну польза конечно же есть, если вообще никаких нет денег даже грошей на центовый, то как бы это настоящее спасение я считаю. По-другому не поторгуешь уже, ну закинуть можно несколько баксов, по сути роли не сыграет и мне кажется лучше именно чуть реальных закинуть, там другое дело будет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже для наработки бездепозитного бонуса нужно время, поэтому временно нет денег, если конечно свои не вкладывать. Просто наблюдать за графиками не очень интересно. Поэтому тут демо-счет как раз кстати. Думаю тактика такая - слили реальный счет, переходим на демку пока не появятся деньги для торговли. А если постоянные сливы депозитов, то и на демке стоит дольше задержаться для отработки навыков.
Но ведь у Амеги есть бездепозитные бонусы, которые не надо отрабатывать, то есть сразу после того как зачислили, можно торговать и выводить прибыль. Главное, ведь тут уметь прибыльно торговать, потому что многие новички этого не умеют. Так что надо учится сначала, но на каком счету, это уже дело каждого лично.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но ведь у Амеги есть бездепозитные бонусы, которые не надо отрабатывать, то есть сразу после того как зачислили, можно торговать и выводить прибыль. Главное, ведь тут уметь прибыльно торговать, потому что многие новички этого не умеют. Так что надо учится сначала, но на каком счету, это уже дело каждого лично.
Бездепозитные бонусы от Амеги или другой компании начисляются одноразово при регистрации. Чаще всего эти деньги не надолго, особенно для новичка. Далее, как здесь в Амеги дают возможность заработать на форуме или участием в конкурсах. Даже наработанные бонусы имеют свойства сливаться, так что без демо-счета не обойтись, когда деньги кончились.
 
Сверху