Демо-счёт. Есть ли польза?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как то не очень эти конкурсы рассматриваю серьезно, условия не нравятся, во первых долго, а во вторых еще дольше когда начнете выводить прибыль, а угадайки это круто, вот это нормальный конкурс, если помните 105$ кто то выиграл, так сказать сорвал жекпот, на желтом, самое то это за посты, пусть и долго но реально.
Почему, я в торговых конкурсах уже не раз побеждал, и вот крайняя победа, это стал призёром в Амега инвесте, призовые просто шикарные 1000$, можно очень комфортно торговать. Правда сейчас условия поменялись, но всё равно. Угадайки тоже есть разные с разным призовым фондом, ведь их проводит не только Амега. Но форумные бонусы, это конечно то что надо.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Почему, я в торговых конкурсах уже не раз побеждал, и вот крайняя победа, это стал призёром в Амега инвесте, призовые просто шикарные 1000$, можно очень комфортно торговать. Правда сейчас условия поменялись, но всё равно. Угадайки тоже есть разные с разным призовым фондом, ведь их проводит не только Амега. Но форумные бонусы, это конечно то что надо.
Ну это всегда так, первые условия очень привлекательны, но когда меняют, то немного не в лучшую сторону, точнее не в пользу трейдера, и вообще не нравятся конкурсы с большим временным отрезком, если не попадешь в призеры считай потерял целый месяц времени в пустую, и кстати угадайки от Амега почему то отменили.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Польза конечно же есть от демки, иначе бы наверное не было столько много новичков на рынке, которые впрочем отсеиваются тоже в огромном количестве. Но демка дает возможность новичку пощупать форекс, позволяет совершить первые сделки, тем самым заинтересовать его больше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это всегда так, первые условия очень привлекательны, но когда меняют, то немного не в лучшую сторону, точнее не в пользу трейдера, и вообще не нравятся конкурсы с большим временным отрезком, если не попадешь в призеры считай потерял целый месяц времени в пустую, и кстати угадайки от Амега почему то отменили.
Тоже раньше не любил долгие конкурсы, но с опытом заметил, что они даже лучше чем короткие, например суточные. И главное, хорошо когда много призовых мест, или же есть поощрительные призы, так чтобы был интерес у конкурсантов. А вот по поводу угадаек, так это действительно странно что их отменили, но это дело компании.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Тоже раньше не любил долгие конкурсы, но с опытом заметил, что они даже лучше чем короткие, например суточные. И главное, хорошо когда много призовых мест, или же есть поощрительные призы, так чтобы был интерес у конкурсантов. А вот по поводу угадаек, так это действительно странно что их отменили, но это дело компании.
Я вот не люблю долгие конкурсы по одной причине, не могу всегда дойти до конца, к примеру пол месяца удерживаю одни из первых позиций, когда остается неделя до завершения конкурса, или улита куда то вниз или полностью сливаю и выбываю из конкурса, вот такое дело, очень обидно конечно, вот по этому и ненавижу долгие конкурсы особенно которые проводятся месяц.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже раньше не любил долгие конкурсы, но с опытом заметил, что они даже лучше чем короткие, например суточные. И главное, хорошо когда много призовых мест, или же есть поощрительные призы, так чтобы был интерес у конкурсантов. А вот по поводу угадаек, так это действительно странно что их отменили, но это дело компании.
Просто все упирается в сам приз, если он достойный, то почему бы и не побороться пускай даже месяц? Говорят бывают конкурсы по пол года даже, ну я такое не поддерживаю, то уже перебор. А вот до месяца в самый раз, нормальная дистанция приемлемая, поэтому люблю такие конкурсы.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если на демо постоянно работать, в совокупности с реальным, то у меня вот лучше получается. На демо можешь свои фантазии реализовывать, стратегии проверять, новые валютные пары изучать, я так акции изучал. Вернее торговлю на них. И понравилось.
Кто то из хороших трейдеров сказал, что если ты не работаешь и на демо то как трейдер ты умираешь. не помню кто.. но есть что то в этом. демо - это отсутствие нервов я бы сказал абсолютное. получится и ок. не получится- можно еще демо открыть и пробоавать пока не получится или не выйдешь на свой личный стиль торговли.и при этом капиталы на месте собственные. а что то да понял.
ну как то так я думаю.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я сейчас вообще просто делаю. Открыл несколько демо и поставил на них советников. Один день - один счет - один советник. Только так, считаю, есть возможность проверить их торговлю для отбора работы на реальном или бонусном счете. Без демо тут - никак не получится.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Моё мнение относительно данной темы таково, всё зависит не от того на каком счёте вы торгуете, а насколько серьёзно вы к нему относитесь, поэтому многие и говорят что нужно торговать на реале так как степень заинтересованности в данном случае максимальна.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ну польза есть, как и написали, хотя-бы для знакомства с терминалом и рынком в целом, да и для тестов торговых систем и советников. Наверно, лучше на демо подобрать себе тс и проверить её, и если все хорошо, переходить хотя бы на центовый и заниматься уже психологическими моментами.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю с демо счета есть польза только новичку, а для средних трейдеров нет пользы. Ну может быть такая ситуация например у нас в стране есть инвестиционная компания они дают деньги в управления даже если будут показывать статистику на демо счете, слышал что в амеге тоже был такое, то при этом наверно есть польза.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня лично польза была все же от него. Ну во-первых знакомство с терминалом было как раз через демку, во вторых, был период, когда не было денег и никаких бонусов, а торговать хотелось, не терять хватку так сказать. Вот для этих целей и использовал демо-счет.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
По идее польза есть но скучно. Мне интересней с маленьким депозитом столько сколько пойтов сейчас, то есть примерно 18$...20$. Мне это интересней, интересней и разгон попробовать и другие системы. С депозитом как в демо конкурсе уже как то не втыкает, на демо готовится к торговле на том же демо хоть и в конкурсе скучновато хотя и надо. Мне интересно попробовать разогнать из 20$ до скажем 150$ и не на удачу, а по системе и все записывать и ошибки тоже.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По идее польза есть но скучно. Мне интересней с маленьким депозитом столько сколько пойтов сейчас, то есть примерно 18$...20$. Мне это интересней, интересней и разгон попробовать и другие системы. С депозитом как в демо конкурсе уже как то не втыкает, на демо готовится к торговле на том же демо хоть и в конкурсе скучновато хотя и надо. Мне интересно попробовать разогнать из 20$ до скажем 150$ и не на удачу, а по системе и все записывать и ошибки тоже.
Это точно заметили - на демке скучно торговать, нет нужного азарта. Кажется, что время убивается в пустую, без реальной желаемой прибыли. Хотя для меня польза от торговли на демо-счете неоспоримая. Даже когда идет торговля на реальном счете, то параллельно торгую на демо-счете какие-нибудь другие инструменты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По идее польза есть но скучно. Мне интересней с маленьким депозитом столько сколько пойтов сейчас, то есть примерно 18$...20$. Мне это интересней, интересней и разгон попробовать и другие системы. С депозитом как в демо конкурсе уже как то не втыкает, на демо готовится к торговле на том же демо хоть и в конкурсе скучновато хотя и надо. Мне интересно попробовать разогнать из 20$ до скажем 150$ и не на удачу, а по системе и все записывать и ошибки тоже.
Согласен, скукота имеется некоторая и вообще отношение к данному типу счета совсем не такое, как к реальному или тому же бонусному, небо и земля выходит. Так что уж лучше закинуть немного долларов и на центовом торговать с небольшими рисками себе, так лучше.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Согласен, скукота имеется некоторая и вообще отношение к данному типу счета совсем не такое, как к реальному или тому же бонусному, небо и земля выходит. Так что уж лучше закинуть немного долларов и на центовом торговать с небольшими рисками себе, так лучше.
А по мне так нет большой разницы между демо-счетом и реальным центовом счетом. Например, закинули на центовый счет 10 долларов, которые на жалко потерять. Ни и торговля тут будет не аккуратная, не консервативная, а скорей всего на всю котлету, чтобы поднять этот малый депозит. Уж лучше, если нет денег, то и торговать только на демке, а не тешить себя якобы нормальным реальным счетом.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне лично, демо счёт нужен был только для изучения терминала, и для того, чтобы тестировать на нём различные торговые стратегии и роботов. Потому что не было свободных бонусов или реальных денег. Да и реальные деньги жалко тратить на тестирование роботов, потому что это всё часто заканчивалось полным сливом.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Думаю с демо счета есть польза только новичку, а для средних трейдеров нет пользы. Ну может быть такая ситуация например у нас в стране есть инвестиционная компания они дают деньги в управления даже если будут показывать статистику на демо счете, слышал что в амеге тоже был такое, то при этом наверно есть польза.
Ну не скажите, а испытать что-то новое, попробовать другую систему, свою оптимизировать?) Думаю опытные трейдеры тоже используют демо счета, зачем тратить реал или издеваться над центовиками, если можно обкатать всё на демо. Так что, польза есть для всех трейдеров, не зависимо от опыта.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю с демо счета есть польза только новичку, а для средних трейдеров нет пользы.
А на каком по вашему счете, если не демонстрационном, тестировать торговые стратегии и оттачивать мастерство?
Трейдинг - это постоянное движение: кто-то шевелит мозгами, кто-то хлопает ушами… Поэтому в поисках рабочей стратегии соответствующей духу времени придется ни один счет слить. А какой это будет счет? Думаю ответ очевиден!
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А на каком по вашему счете, если не демонстрационном, тестировать торговые стратегии и оттачивать мастерство?
Трейдинг - это постоянное движение: кто-то шевелит мозгами, кто-то хлопает ушами… Поэтому в поисках рабочей стратегии соответствующей духу времени придется ни один счет слить. А какой это будет счет? Думаю ответ очевиден!
Ладно, допустим, что какую-нибудь новую торговую стратегию ещё и можно обкатать на демонстрационном торговом счёте, хотя что может быть нового для трейдера, который не первый год в рынке - даже и не знаю. Но вот роботов всё равно придётся ставить на реальный торговый счёт и бояться, что в рыночных условиях исполнения результат может быть отнюдь не таким какой был на демке.
 
Сверху