Демо-счёт. Есть ли польза?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Польза, несомненно, от него есть, тут и спрашивать нечего, но при этом нужно помнить всегда о нескольких нюансах, которых не удастся избежать, как не хотелось бы. Для их определения придется открыть реальный счет, а уж потом сравнить те же спреды с демо, после этого картинка будет намного яснее, как работать на демо.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Польза есть от всего, если этим заниматься серьезно. Если просто поиграться на демосчете, то пользы конечно же ожидать не стоит, а если даже отработать выставление отложенных ордеров или отбой цены от важных уровней то в дальнейшем можно рассчитывать на определенную отдачу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так понимаю, на демо-счете спред такой же как на стандартном счете, не говорю про счета с особыми условиями? Я к тому, что по дему-счету можно изучить торговые условия брокера, посмотреть какие комиссии, свопы, расширения спредов. Но читал, что демо-счета отличаются от реала спредами.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на обычном ,не конкурсном, демосчёте поначалу провёл много часов.Демосчёт - это как боксёрская груша надо освоиться с инструментами для работы ,набить руку ,довести до автоматизма определённые технические навыки работы с терминалом,выучить сленг и только потом на вольные просторы можно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так понимаю, на демо-счете спред такой же как на стандартном счете, не говорю про счета с особыми условиями? Я к тому, что по дему-счету можно изучить торговые условия брокера, посмотреть какие комиссии, свопы, расширения спредов. Но читал, что демо-счета отличаются от реала спредами.
На демо-счетах могут быть какие угодно условия, некоторые брокеры ставят на демо-счетах свои лучшие торговые условия, которые они предоставляют для ВИП-клиентов. Поэтому, будет сложно судить об условиях торговли на счёте стандарт, к тому же и исполнение на демо-счетах будет слишком идеальным, ведь сделки никуда не уходят.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Польза есть на начальном этапе уж точно. Каждый открывает свой первый счет именно здесь. Реальный открывать неохота на первых порах да и нет в этом никакой нужды. Сперва надо освоиться, попытаться на фантиках пооткрывать сделки да позакрывать, потом уже переходить на этап следующий.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на обычном ,не конкурсном, демосчёте поначалу провёл много часов.Демосчёт - это как боксёрская груша надо освоиться с инструментами для работы ,набить руку ,довести до автоматизма определённые технические навыки работы с терминалом,выучить сленг и только потом на вольные просторы можно.
Все равно сколько бы не торговал на демо счете, то просто там нет серьезности, на психологическом уровне человек понимает что все равно не чего нет и не будет, и не чего не теряет. А потому после того как научиться нажимать на кнопки, то сразу станет закачивать свои кровные.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно есть, правда минус только то что выгоду с данного предложения можете получить только в качестве полученного опыта от торговли, ну и протестированную торговую систему не рискуя своим капиталом. Больше пользы может приносить если торговать на демо-счете и одночасно участвовать в каком-то конкурсе.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно есть, правда минус только то что выгоду с данного предложения можете получить только в качестве полученного опыта от торговли, ну и протестированную торговую систему не рискуя своим капиталом. Больше пользы может приносить если торговать на демо-счете и одночасно участвовать в каком-то конкурсе.
Именно поэтому, чтобы совместить приятное с полезным, можно регистрироваться в конкурсах на демо-счетах и тестировать торговую стратегию, а если стратегия окажется лучшей, чем у других участников конкурса, тогда за свои старания можно будет получить бонус для торговли на реальном счёте.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Демо счет просто необходим новичку , который только пришел на рынок . И думаю пару месяцев ему стоит посидеть на демо счете . Ну а дальше центовый счет в несколько баксов . Ну а в конкурсах на демо счетах участвуют все и новички и опытные трейдеры . Это хорошая школа . А еще на демо счете можно тестировать торговые стратегии .
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демо счет просто необходим новичку , который только пришел на рынок . И думаю пару месяцев ему стоит посидеть на демо счете . Ну а дальше центовый счет в несколько баксов . Ну а в конкурсах на демо счетах участвуют все и новички и опытные трейдеры . Это хорошая школа . А еще на демо счете можно тестировать торговые стратегии .
Ни кто не сидит пару месяцев на демо счете, это уже потом мы начинаем понимать что может стоило бы так сделать, но на самом деле по сути разницы нет сколько там сидеть, все равно вся реальная торговля и сливы будут на реальном счете и только там получим реальный опыт.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все равно сколько бы не торговал на демо счете, то просто там нет серьезности, на психологическом уровне человек понимает что все равно не чего нет и не будет, и не чего не теряет. А потому после того как научиться нажимать на кнопки, то сразу станет закачивать свои кровные.
Я считаю, что демо счёт хорошо подходит для тестирования различных торговых стратегий и советников, и чтобы не тратить реальные деньги, лучше использовать демо счёт. Но для того чтобы добиться стабильности, конечно надо выходить на бонусный или реальный счёт.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ни кто не сидит пару месяцев на демо счете
За всех говорить не надо ! Я сидел на демо счете . Да и уверен многие это делали .
это уже потом мы начинаем понимать что может стоило бы так сделать
Кто то потом , а кто то раньше ! Вот те , кто раньше , они умнее ))
но на самом деле по сути разницы нет сколько там сидеть
Есть разница ! Меньше денег потеряете ))
все равно вся реальная торговля и сливы будут на реальном счете и только там получим реальный опыт.
Конечно сливы будут , но опыт начинается с малого , с демо счета .
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что демо счёт хорошо подходит для тестирования различных торговых стратегий и советников, и чтобы не тратить реальные деньги, лучше использовать демо счёт. Но для того чтобы добиться стабильности, конечно надо выходить на бонусный или реальный счёт.
Новички не будут тестировать на демо счетах советники и все прочее, для них самое главное это понять что к чему и куда правильно нажимать. А дальше по любому они станут искать бонусы и когда бонусы закончатся, то станут вливать свои кровные в торговлю и проигрывать их.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За всех говорить не надо ! Я сидел на демо счете . Да и уверен многие это делали .

Кто то потом , а кто то раньше ! Вот те , кто раньше , они умнее ))

Есть разница ! Меньше денег потеряете ))

Конечно сливы будут , но опыт начинается с малого , с демо счета .
Сколько времени вы были на демо счете прежде чем взяли первый бонус? И сколько вы были по времени на демо счете прежде чем вы впервые залили свои деньги? Я например неделю может но не больше. Но даже если бы пару месяцев потратил на демо, то все равно не помогло бы.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Сколько времени вы были на демо счете прежде чем взяли первый бонус? И сколько вы были по времени на демо счете прежде чем вы впервые залили свои деньги? Я например неделю может но не больше. Но даже если бы пару месяцев потратил на демо, то все равно не помогло бы.
Давно это было , точно уже и не помню , но то что на демо я был несколько месяцев , это точно ! Дело в том что я до всего доходил сам , занимался самообразованием , а это как понимаете , процесс долгий . Когда взял первый бонус , не помню . Дело еще вот в чем , в отношении к демо счету . К демо нужно относиться серьезно , и работать на сумме , которая у вас будет в дальнейшем на реальном счете .
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новички не будут тестировать на демо счетах советники и все прочее, для них самое главное это понять что к чему и куда правильно нажимать. А дальше по любому они станут искать бонусы и когда бонусы закончатся, то станут вливать свои кровные в торговлю и проигрывать их.
Может по началу всё так и будет, но когда трейдер захочет стабильно зарабатывать, то ему просто придётся вернуться к обучению и практике, когда надо будет тестировать стратегию, изучать её нюансы и т.д. А если этого не делать, то трейдер так и останется у разбитого корыта.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Будет определенно польза от демки, но только на начальном этапе я считаю нужно торговать на данном типе счета. Не засиживаться в общем надолго там, а то пользы от такого будет не так и много. Демка все-таки больше идет для ознакомления и обкатки каких-то систем.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Будет определенно польза от демки, но только на начальном этапе я считаю нужно торговать на данном типе счета. Не засиживаться в общем надолго там, а то пользы от такого будет не так и много. Демка все-таки больше идет для ознакомления и обкатки каких-то систем.
Я вот тоже считаю, что демка больше подходит для тестирования торговых стратегий и роботов, хоть и говорят, что спреды разные на реальных счетах и на демо, но тогда надо подбирать такого брокера, у которого спреды одинаковые и время исполнение ордера, тоже одинаковое.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одно из основных преимуществ демо-счета - это обучение ожиданию закрытия сделки. Спреды, маржа, стоимость пункта в этом случае не имеют никакого значения. А вот потренировать свою усидчивость (так ее назовем), получить веру в свою тс (что она работает таки) на демо очень даже и возможно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху