Демо-счёт. Есть ли польза?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мало кто относится к демке
Ты не представляешь, чего мне это стоило достичь. Не один деп был загублен, прежде чем получилось. Сейчас даже не знаю, как правильно сказать: к демо, как к реалу, или к реалу, как к демо... Не, все-таки первое. Мамка моя постоянно раньше подкалывала: чего ты переживаешь за слив - это же демо! Потом перестала))
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ты не представляешь, чего мне это стоило достичь. Не один деп был загублен, прежде чем получилось. Сейчас даже не знаю, как правильно сказать: к демо, как к реалу, или к реалу, как к демо... Не, все-таки первое. Мамка моя постоянно раньше подкалывала: чего ты переживаешь за слив - это же демо! Потом перестала))
Ну таких как ты, по всей видимости, сейчас немного. Даже я старался к демо счёту относиться более серьёзно, но всё-таки это у меня получалось плохо. Вот именно поэтому я и перешёл потом на центовые депозиты и стал уже всё тестировать именно на них: и советников и торговые стратегии.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
перешёл потом на центовые депозиты
Возможно, имеет смысл. Но в тех конторах, в которых был, центовик от реала, как земля от воды. Более широкий спред, какие-то замирания, а уже про расчет прибыли вообще молчу. Иногда было легче и правильнее открыть тот же счет на 10-100 уе и на нем что-то пробовать, тут уже было наверняка...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Возможно, имеет смысл. Но в тех конторах, в которых был, центовик от реала, как земля от воды. Более широкий спред, какие-то замирания, а уже про расчет прибыли вообще молчу. Иногда было легче и правильнее открыть тот же счет на 10-100 уе и на нем что-то пробовать, тут уже было наверняка...
Ну в то время я над этим совершенно не задумывался. Да и к тому же, как мне кажется, в то время не было такой огромной разницы (начало двухтысячных). Не, я в то время на реальных депозитах предпочитал не рисковать, мне на центовичках было как-то намного проще всё. Это сейчас я центовиками крайне редко интересуюсь, в-основном, же я сейчас торгую лишь на реале.
 

Лилия

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сколько демо-счетов посливала)) Вроде бы и настрой есть на более серьезный подход но все же... Доведу за месяц доход до 50-100% и расслабляюсь-не интересно на виртуальные, перешла на центовик-да чтож такое?! Та система которая работала на демо на ура тут не пашет, там где заходил в сделки от 1\4, золотой 1\4 и от 1\2 маржи по маржинальному анализу или на отбой от границы рынка, тут какой то страх-пропускаю прибыльные сделки, вот и эта неделя также, понимаю, скажите на истории легко торговать, но я сама сидела смотрела на эти уровни, выставляла отложки и затем убирала от страха)))
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    75.6 KB · Просмотры: 87
  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    82.4 KB · Просмотры: 90

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сейчас торгую лишь на реале.
Тоже спорный момент весьма. По общепринятым меркам, реал начинается с 1к, у тебя такой есть? Потому как все остальное - шелуха, мы же понимаем. Да ты не переживай, у меня нет, поэтому-то я и здесь)) Тут пересекались с товарищем, он такой: у меня - реал! Спрашиваю - какой деп, если не секрет? Он - у меня центовый! Хотя, по сути, был прав: средства-то настоящие. Только прибыль с них - не очень такая настоящая...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже спорный момент весьма. По общепринятым меркам, реал начинается с 1к, у тебя такой есть? Потому как все остальное - шелуха, мы же понимаем. Да ты не переживай, у меня нет, поэтому-то я и здесь)) Тут пересекались с товарищем, он такой: у меня - реал! Спрашиваю - какой деп, если не секрет? Он - у меня центовый! Хотя, по сути, был прав: средства-то настоящие. Только прибыль с них - не очень такая настоящая...
У меня до недавнего времени на одном из реальных депозитов был счёт чуть более одной тысячи долларов. Но недавно слил я его. Сейчас же пока реальных счетов нет. Да и пока не до них, вот пробую здесь на форумных бонусах заработать хоть немного. Меня пока это устраивает!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и пока не до них
Аналогичная ситуация. Как со сливом, так и с попытками. Но основное все-таки на данный момент направление - торговля. На сегодня пока и не решил, месяц собирать бонусные или два. Демо открыты, пока тест идет. Одно слегка напрягает: сегодняшняя торговля будет отличаться от завтрашней... Как всегда))
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Аналогичная ситуация. Как со сливом, так и с попытками. Но основное все-таки на данный момент направление - торговля. На сегодня пока и не решил, месяц собирать бонусные или два. Демо открыты, пока тест идет. Одно слегка напрягает: сегодняшняя торговля будет отличаться от завтрашней... Как всегда))
Да я уже умудрился и первый приход бонусов в размере 50 долларов сразу же в начале ещё этого месяца слить, правда, вывел при этом почти 4500 рублей. Так что в следующем месяце нужно восполнить потерю и торговать уже более аккуратно, хотя это будет, скорее всего, и менее прибыльно. Но зато депозит будет цел!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
умудрился и первый приход бонусов в размере 50 долларов сразу же в начале ещё этого месяца слить
Упс. Так тут вроде как и мудрости много не надо. Это же всего 50 уе. Какие тут риски могут быть, кроме максимальных. Еще и учитывая дерганность цены. Так а почему на одном форуме-то? Есть же еще два, с которых бонусы зачисляются на этот же счет. В курсе же, наверное. 150уе помогут быстрее погасить задолженность и с менее глубокими рисками.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Упс. Так тут вроде как и мудрости много не надо. Это же всего 50 уе. Какие тут риски могут быть, кроме максимальных. Еще и учитывая дерганность цены. Так а почему на одном форуме-то? Есть же еще два, с которых бонусы зачисляются на этот же счет. В курсе же, наверное. 150уе помогут быстрее погасить задолженность и с менее глубокими рисками.
Не, я не в курсе, так как только здесь общаюсь и собираю бонусные средства для торговли лишь с этого форума. Ну а торговать всё-таки можно было бы и менее рискованно и даже на те же самые 50 долларов. Но просто что-то затянуло меня и в азарт ударило и как итог слил я первый депозит.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько демо-счетов посливала)) Вроде бы и настрой есть на более серьезный подход но все же... Доведу за месяц доход до 50-100% и расслабляюсь-не интересно на виртуальные, перешла на центовик-да чтож такое?! Та система которая работала на демо на ура тут не пашет, там где заходил в сделки от 1\4, золотой 1\4 и от 1\2 маржи по маржинальному анализу или на отбой от границы рынка, тут какой то страх-пропускаю прибыльные сделки, вот и эта неделя также, понимаю, скажите на истории легко торговать, но я сама сидела смотрела на эти уровни, выставляла отложки и затем убирала от страха)))
Кстати,многие говорят,что на демке торговые системы и советники торгуют отлично от реального счёта.Ну,с советниками понятно-есть разница в котировках,а вот торговые системы не приносят прибыль при торговле на реальном счёте из-за психологической нагрузки,поэтому полноценно научиться торговать на демке нельзя.Обязательно нужен реальный счёт с реальными средствами.только тогда трейдер научится преодолевать и психологические барьеры.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да может быть и имеет место такой подход. В любом случае не вижу особого смысла набирать бонусы, если нет проблесков в торговле. Но тут есть так же и еще один момент: когда проблеск появится, тогда бонусные и пригодятся))
На данный же момент продолжаю гонять на демо Амеги. Поставил депозит 150 и плечо побольше, пока все в плюсах, будем дальше посмотреть.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да может быть и имеет место такой подход. В любом случае не вижу особого смысла набирать бонусы, если нет проблесков в торговле. Но тут есть так же и еще один момент: когда проблеск появится, тогда бонусные и пригодятся))
На данный же момент продолжаю гонять на демо Амеги. Поставил депозит 150 и плечо побольше, пока все в плюсах, будем дальше посмотреть.
И тем не менее, я считаю что бонусов собрать будет всё-таки не лишним, потому как в моём же случае не нужно видеть проблесков в торговле, а надо просто сократить риски, только и всего, так что прибыльная и стабильная торговля при этом условии вполне даже вероятна!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
бонусов собрать будет всё-таки не лишним, потому как в моём же случае не нужно видеть проблесков в торговле, а надо просто сократить риски,
Однозначно согласен. С этим делом вопрос за два дня не решишь, месяц при любом раскладе нужен, как не крути. Ну а по поводу рисков... Ты пробовал их сокращать? И выхлоп при этом тебя устраивал? И точно все это будет работать? Не получится, что все равно сольется счет? Проверял?
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Однозначно согласен. С этим делом вопрос за два дня не решишь, месяц при любом раскладе нужен, как не крути. Ну а по поводу рисков... Ты пробовал их сокращать? И выхлоп при этом тебя устраивал? И точно все это будет работать? Не получится, что все равно сольется счет? Проверял?
Действительно, месяц всё равно придётся бонусы копить, потому как вывод ближайший лишь в начале следующего месяца. Ну а по поводу снижения рисков. Да, если я работаю с пониженным риском в сделках, то прибыль есть и она стабильная, только то, что она не особо большая и я бы даже сказал маленькая, но меня на этом этапе и такая устроит, лишь бы депозит не потерять в очередной раз.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я бы даже сказал маленькая
В таком случае, так видится, надо настраиваться на то, что в ближайшие месяцы забыть о выводе. Но, в принципе, это не самое главное. Даже если бы эта прибыль и была доступна к выводу, то на семейный бюджет она ну никак бы сильно не повлияла, почему так думается.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В таком случае, так видится, надо настраиваться на то, что в ближайшие месяцы забыть о выводе. Но, в принципе, это не самое главное. Даже если бы эта прибыль и была доступна к выводу, то на семейный бюджет она ну никак бы сильно не повлияла, почему так думается.
Да я, в-принципе, уже настроился на то, что с выводом прибыли придётся повременить ввиду того, что сперва придётся всё восстановить. А с малыми рискам этот процесс, чувствую, затянется , возможно, даже значительно. Но такая торговля всё-таки того стоит, потому как потом планирую всё-таки начать зарабатывать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Польза в принципе некоторая есть, но не столь значимая все-таки. Больше пользы гораздо будет от торговли на реальном счету либо же на бонусом, на каком-то из них, на демке же можно что-то элементарное протестировать. Даже делать тесты советников лучше не на демо.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Польза в принципе некоторая есть, но не столь значимая все-таки. Больше пользы гораздо будет от торговли на реальном счету либо же на бонусом, на каком-то из них, на демке же можно что-то элементарное протестировать. Даже делать тесты советников лучше не на демо.
Лично для меня польза от демо счёта была в самом начал, когда я только постигал азы торговли на валютном рынке и заключалась она в том, чтобы просто хотя бы разобраться с самим терминалом, как он работает и как открывать сделки. Потом несколько раз системы проверял и советников, больше нужду в демке не было.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху