Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так ведь усреднять торговую позицию приходится по причине того, что была неверно определена точка входа, иначе и возможностей для усреднения бы не предоставилось. Плюс есть такой наглядный пример, когда важнее точка входа, чем точка выхода из позиции, когда трейдер пытается сыграть на опережение и заходит рано в позицию, потом старается усреднить, чтобы побыстрее выбраться из просадки. А дождался бы подтверждения разворота, открыл позицию и на ускорении тенденции моментально оказался бы в прибыли.

Нет, не согласен с вами! Усредняться приходится как раз не по причине того что была неверно определена точка входа, а по причине того что цена временно откатилась в обратную сторону. Как правило происходит это после значительных сильных однонаправленных движений в одну сторону.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я считаю, что если неверно выбрана точка входа, то лучшим вариантом будет не применение усреднения, а закрытие позиции по стоп приказу. Хотя, конечно, если просадка будет в пределах максимально установленной, а ордер закроется по ее достижению, то приемлемо.

Все верно, действия с просадкой по счёту от случая к случаю могут быть различными. Не всегда же трейдер открывается максимально допустимым торговым лотом, согласно своей торговой системе. В таких вот ситуациях можно усреднить совокупную позицию, но уже выставить стоп-лосс. А вообще, конечно, необходимо тщательно выбирать и точку входа, и точку выхода из торговой позиции.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так ведь усреднять торговую позицию приходится по причине того, что была неверно определена точка входа, иначе и возможностей для усреднения бы не предоставилось...
По-вашему выходит, что большинство - кто работает лимитниками всегда входят неверно. Т.к при таком входе нельзя точно знать, где остановится цена после отката. По этой причине некоторые, в том числе и я выставляют несколько лимитников. Допустим по моей тс, когда есть сигнал выставляется 3 колена лимитных ордеров. Как правило срабатывает 1-2 ордера. Но такое "усреднение" в рамках алгоритма моей тс(в этом есть как свои преимущества, так и недостатки)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Нет, не согласен с вами! Усредняться приходится как раз не по причине того что была неверно определена точка входа, а по причине того что цена временно откатилась в обратную сторону. Как правило происходит это после значительных сильных однонаправленных движений в одну сторону.

Это как же цена может так откатить в обратную сторону, чтобы трейдер оказался в просадке настолько, что приходится усредняться? Значит, торговая позиция открыта на покупку на самом экстремуме, либо на продажу на самом дне. А это неверная точка входа, поэтому и приходится искать компромисс, чтобы не фиксировать убыток и перезаходить в рынок.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По мне так обе точки важны, но в большей степени от того на сколько точно войдешь в рынок зависит конечный результат торговли, ведь на психологическом уровне мы не осознаем, но когда мы понимаем, что точно вошли, мы уже знаем где точно можем выйти. Вот когда такого понимания нет, тогда большой вопрос.)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С моей точки зрения более важна точка входа, так как она определяет правильность направления движения и разумный стоп с ней устоит. Точка выхода более определяет сколько сможет взять с этого входа.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Разумеется, и точка входа и точка выхода важны, но на мой взгляд нельзя готовить, что важны они одинаково. Допустим при неправильных точка входа вы будете все время торговать в минус получая стопы. А при не правильны точка выходы вы будете не дополучать прибыль, но все же торговать вы будете в плюс.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
С моей точки зрения более важна точка входа, так как она определяет правильность направления движения и разумный стоп с ней устоит. Точка выхода более определяет сколько сможет взять с этого входа.
Тут ситуация максимально двоякая, так как с одной стороны важна и точка входа, когда трейдер войдет в рынок по максимально выгодной для него цене. Но с другой стороны даже при таком точном входе трейдер может ничего не заработать или вообще залезть в просадку если не сумеет закрыть сделку пока цена не двинулась в обратном направлении.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На мой взгляд важнее правильно зайти. Как минимум это не приведет к большой просадке и можно будет закрыться хотя бы в безубытке. А вот вовремя выйти - от этого зависит разве что сумма прибыли. Конечно важно и то и другое, но раз стоит вопрос что важнее, то на мой взгляд это вход.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если есть ТС показывающая правильный вход, то правильный выход с заработанной прибылью - не сложен. Можно, например, использовать частичный тейк-профит. Тогда и если прозевал разворот не с пустыми руками останешься.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если есть ТС показывающая правильный вход, то правильный выход с заработанной прибылью - не сложен. Можно, например, использовать частичный тейк-профит. Тогда и если прозевал разворот не с пустыми руками останешься.
Вот кстати правильное замечание. если торгуешь по ТС, то как правило она одновременно указывает и на логичный вход и на такой же логичный выход, так что особо голову тут ломать и не надо, достаточно просто следовать системе и не забивать себе голову пустыми вещами.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, вариантов выхода их хорошего входа обычно можно несколько придумать. Со входом сложностей гораздо больше. И если не верно направление или не в том месте, то и минус с очень высокой вероятностью получается.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Это кому как. Если трейдер предпочитает сидеть и ждать момента хорошего входа на рынок, то для него главным будет вход в рынок, точнее открытия сделки. А тейк он поставит на своё усмотрения, зависит от желания)
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это кому как. Если трейдер предпочитает сидеть и ждать момента хорошего входа на рынок, то для него главным будет вход в рынок, точнее открытия сделки. А тейк он поставит на своё усмотрения, зависит от желания)
От точки входа и точки выхода зависит моя прибыль. Важно максимально точно войти в рынок и также важно максимально точно выйти из сделки. Обычно происходит это либо от уровней (я про входы), либо на начале сильного движения. Часто точкой входа служит открытие сессии.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это кому как. Если трейдер предпочитает сидеть и ждать момента хорошего входа в рынок, то для него главным будет вход в рынок, точнее открытия сделки. А тейк он поставит на своё усмотрения, зависит от желания)
Вход в сделку, конечно надо подбирать и выжидать, но также, вместе с выбором точки входа, надо сразу стараться определить точку выхода, хотя бы примерно. Так как надо видеть заранее потенциал движения валютной пары, тогда не будет ни каких лишних действий и эмоций.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если подходить критично, то вход важнее выхода. По крайней мере если правильно зашел, то как минимум не уйдешь в минус и останешься хотя бы с безубытком. А неправильно выйдя максимум что можешь, так это потерять часть прибыли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если подходить критично, то вход важнее выхода. По крайней мере если правильно зашел, то как минимум не уйдешь в минус и останешься хотя бы с безубытком. А неправильно выйдя максимум что можешь, так это потерять часть прибыли.
Так вот можно потерять часть прибыли, а можно вообще закрыть убыток, если вышел из сделки не правильно. Поэтому выход иногда играет довольно серьёзную роль в торговле, особенно если трейдер не умеет определять точно цели.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так вот можно потерять часть прибыли, а можно вообще закрыть убыток, если вышел из сделки не правильно. Поэтому выход иногда играет довольно серьёзную роль в торговле, особенно если трейдер не умеет определять точно цели.
Ну если вышел с убытком то тут уж вообще не идет чечь о точке выхода, как в теме задается. Если закрыл с убытком, то это срезал сделку или за тебя ее срезал стоплосс, какая же это точка выхода? Я понимаю под точкой выхода скорее тейкпрофит, ну пусть даже выход по тралу в зоне безубытка.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
По личному опыту могу сказать, что решает именно умение выходить, потому что точку входа найти не так и сложно. А выход он же может быть и через стоп, чтобы уйти от убытка и перевернутся в другом направлении, или же уметь получить максимум профита, чтобы не выйти раньше. Просто часто происходит так, чтобы можем хорошо определить вход, но при этом прилично не дополучаем и закрываем на ранней стадии.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если вышел с убытком то тут уж вообще не идет речь о точке выхода, как в теме задается. Если закрыл с убытком, то это срезал сделку или за тебя ее срезал стоплосс, какая же это точка выхода? Я понимаю под точкой выхода скорее тейкпрофит, ну пусть даже выход по тралу в зоне безубытка.
Чтобы закрывать сделку с профитом, то надо правильно следовать правилам торговой стратегии. Но бывают ситуации когда трейдер выходит в ноль, это же тоже результат, пусть и нулевой, но он смог выйти без потерь, а это не мало.
 
Сверху