Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
А какая в принципе у точки...может быть динамика? Это статичная величина и никакой динамике не подлежит. Хотя я наверное понял, что Вы хотели сказать, типа главное выходить в безубытке, правильно я понял? В любом случае если отвечать на поставленный вопрос, тогда точка входа важнее. Именно тут нельзя ошибаться.
В принципе так и есть, хотя даже, если статистику по отрицательным входам выразить через динамику...к примеру построить диаграмму, то сам факт воздействия на отрицательную ковариацию результатов входа, может привести к положительной корреляции....например "генерация идей" решения данной проблемы.:unsure:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое главное не свойства этих точек, а их положительная динамика. У меня к примеру, точка входа иногда бывает точкой выхода из сделки
Но вот это интересно, когда выходишь в ноль, но бывают и такие случаи, когда лучше выйти в ноль, чем закрыть убыток. Так что у каждого своя метода, но надо стараться подбирать так точки входа, чтобы выход приносил прибыль, тогда и положительный результат будет от торговли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе так и есть, хотя даже, если статистику по отрицательным входам выразить через динамику...к примеру построить диаграмму, то сам факт воздействия на отрицательную ковариацию результатов входа, может привести к положительной корреляции....например "генерация идей" решения данной проблемы.:unsure:
???? Ну да если в этом смысле то да! Построить на графике все точки выхода и прибыль с этого действа, тогда конечно можно будет узреть динамику на манер Лени Голубкова, который там что то рисовал про сапоги жене, экскаватор и прочую шнягу. А так то да, главное чтобы точка выхода приносила профит. Мне вот моя вчерашняя точка выхода по Евро/доллар принесла сотню баксов минусом, а все почему? Не правильно вошел :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я думаю что особого приоритета над входом и выходом особого нет, оба эти действия по своему важны, у меня часто бывает токое что именно затрудняюсь решить где сделать выход, хочется взять больше но и на розворот не хочется нарваться,и часто когда выхожу из сделки цена продолжает двигаться в нужном направлении и на оборот бывает оставляюи как на зло начинается откат и я теряю уже заработанное.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я вообще не заморачиваюсь над выходом как таковым. Для меня главное правильно войти, а там уже всяко бывает. Как правило ждешь срабатывания тейкпрофита, но прикрываешь ордер в зоне безубытка. Так что зачастую выбивает по безубытку. А по сути и та и другая точка важны, но зацикливаться на этом смысла нет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вообще не заморачиваюсь над выходом как таковым. Для меня главное правильно войти, а там уже всяко бывает. Как правило ждешь срабатывания тейкпрофита, но прикрываешь ордер в зоне безубытка. Так что зачастую выбивает по безубытку. А по сути и та и другая точка важны, но зацикливаться на этом смысла нет.
Так конечно зацикливаться не стоит, но надо уметь заранее увидеть потенциал движения цены, хотя бы приблизительно, чтобы в итоге выйти в плюсе. Понятно, что каждый торгует по своему, и точки входа анализирует своеобразно, так же как и выхода. Главное, чтобы торговля приносила стабильный и положительный результат.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я вообще не заморачиваюсь над выходом как таковым. Для меня главное правильно войти, а там уже всяко бывает. Как правило ждешь срабатывания тейкпрофита, но прикрываешь ордер в зоне безубытка. Так что зачастую выбивает по безубытку. А по сути и та и другая точка важны, но зацикливаться на этом смысла нет.
А я вот на оборот, часто нервнтчаю именно по поводу выхода из позиции и как не странно чаще всего закрываюсь не по торговой стратегии , а в ручную, мне кажется что пересижывать просадкв на много легче чем смотреть на депозит и видеть как рынок откатывает и таит прибыль которая уже была на счету.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так конечно зацикливаться не стоит, но надо уметь заранее увидеть потенциал движения цены, хотя бы приблизительно, чтобы в итоге выйти в плюсе. Понятно, что каждый торгует по своему, и точки входа анализирует своеобразно, так же как и выхода. Главное, чтобы торговля приносила стабильный и положительный результат.
Если бы все могли увидеть, как вы выразились, потенциал движения цены то все стали- бы уже давно миллионерами, но как видим этого не происходит и выбиваются на высший уровень только не многие что бы определять точные точки входа и выхода у нас нет информации, кроме как истории в терминале , вот и приходится довольствоваться тем что имеется.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Потенциал движения трейдер все равно определяет в самом начале анализа, еще до самого входа в сделку. Иначе не понятно будет - стоит ли овчинка выделка. То есть насколько тейк больше профита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бы все могли увидеть, как вы выразились, потенциал движения цены то все стали- бы уже давно миллионерами, но как видим этого не происходит и выбиваются на высший уровень только не многие что бы определять точные точки входа и выхода у нас нет информации, кроме как истории в терминале , вот и приходится довольствоваться тем что имеется.
Конечно, не каждый может точно определить потенциал движения, это только предположения, но всё равно, что-то подталкивает трейдера, скорее всего опыт и знания, чтобы открыть сделку в определённом месте, и закрыть её при определённой точке выхода.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Если бы все могли увидеть, как вы выразились, потенциал движения цены то все стали- бы уже давно миллионерами, но как видим этого не происходит и выбиваются на высший уровень только не многие что бы определять точные точки входа и выхода у нас нет информации, кроме как истории в терминале , вот и приходится довольствоваться тем что имеется.
Согласен, потому важней минимизировать убыток, и при этом получить тот процент прибыли, который более важен трейдеру. Понятно что хочется получить максимальную прибыль, только вот кто знает в какой момент наступит разворот и позиция останется в стадии коррекции, которая закроется гарантировано убытком.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скорее трейдеру важна не точность, не максимальный так сказать потенциал движения, а тот который он заберет с вероятностью 60-70-80%. Именно с этого он и живет. Увидит дальнейший потенциал - переоткроется.
 
  • Like
Благодарности: Daren

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А я вот на оборот, часто нервнтчаю именно по поводу выхода из позиции и как не странно чаще всего закрываюсь не по торговой стратегии , а в ручную, мне кажется что пересижывать просадкв на много легче чем смотреть на депозит и видеть как рынок откатывает и таит прибыль которая уже была на счету.
Каждому свое. Я вот по евро/баксу недавно тоже переживал дойдет ли мой Бай до тейкпрофита на уровне 1,1230. Казалось, что нереально и цена много раз спускалась, что могло бы меня как и вас сподвигнуть закрыть позицию. Однако я зубки стиснул и в итоге взял профит почти 35 тысяч рублей. А закрыл бы раньше?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Здорово, поздравляю. Даже не с деньгами, а с выдержкой. На самом деле тяжело до конца придерживаться системе, своему сценарию, если вот цена медленно идет к цели, откатывает и делает ложные движения против.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждому свое. Я вот по евро/баксу недавно тоже переживал дойдет ли мой Бай до тейкпрофита на уровне 1,1230. Казалось, что нереально и цена много раз спускалась, что могло бы меня как и вас сподвигнуть закрыть позицию. Однако я зубки стиснул и в итоге взял профит почти 35 тысяч рублей. А закрыл бы раньше?
Ну это хорошо что удалось закрыть профит еще и такой жирный в итоге, а наверное нервишки потрепала пара серьезно, особенно если она шла к цели медленно и нехотя, что бывает сильно напрягает и заставляет закрыться раньше времени, кому ведь охота терять прибыль немалую.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Конечно, не каждый может точно определить потенциал движения, это только предположения, но всё равно, что-то подталкивает трейдера, скорее всего опыт и знания, чтобы открыть сделку в определённом месте, и закрыть её при определённой точке выхода.
Да совершенно верно, откоытие и закрытие позиции в определенных точках, это есть торговая статегия, а как мы знаем чтобы её проверить мы берем во внимание историю р знаем что рынок не повторим, по этому в голове всегда есть немного сомнения и мы не нароком то открываем раньше , то закрываем раньше, а это плохо влияет на результат.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
рынок не повторим, по этому в голове всегда есть немного сомнения и мы не нароком то открываем раньше , то закрываем раньше, а это плохо влияет на результ
Постулат ТА как раз основан на том, что есть модели поведения цены, которые определяют сценарии с вероятностью отработки лучше чем 50 на 50. Пытаться улучшить ТС тоже следует на системной основе, а не в каждой конкретной сделке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да совершенно верно, открытие и закрытие позиции в определенных точках, это есть торговая стратегия, а как мы знаем чтобы её проверить мы берем во внимание историю и знаем что рынок не повторим, по этому в голове всегда есть немного сомнения и мы ненароком то открываем раньше , то закрываем раньше, а это плохо влияет на результат.
Но ведь если правильно рассчитал лот, то есть депозит взят целиком, а только его не большая часть, то если трейдер зашёл раньше, то у него есть возможность перезайти, или же открыть усредняющую сделку, но уже в точной точке входа.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С усредняющими сделками лучше быть поосторожней. В виде исключения иногда оправдано, а так подсесть на них можно, так как они исправляют-маскируют косяки трейдера, но они от этого косяками быть не перестают.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Да все важно, не правильный вход – получишь большой стоп, неправильный выход –не досчитаешь пунктов.
Вот когда трейдер правильно входит в сделку, и правильно выходит из сделки - вот тогда все замечательно выходит)
 
Сверху