Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Чтобы закрывать сделку с профитом, то надо правильно следовать правилам торговой стратегии. Но бывают ситуации когда трейдер выходит в ноль, это же тоже результат, пусть и нулевой, но он смог выйти без потерь, а это не мало.
Ну тогда вариантов для выхода вообще масса. Можно в ноль, можно плюс один пункт и т.д. Можно по профиту. Но в таком случае есть ли смысл обсуждать точку выхода вообще. Ну вошел, а там как кривая вывезет. Так что опять же получается что вход важнее выхода.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тогда вариантов для выхода вообще масса. Можно в ноль, можно плюс один пункт и т.д. Можно по профиту. Но в таком случае есть ли смысл обсуждать точку выхода вообще. Ну вошел, а там как кривая вывезет. Так что опять же получается что вход важнее выхода.
Вариантов выхода масса, только вот не все трейдера умеют правильно это делать. Потому что, кто-то может жадничать, и ждать до последнего, а кто-то наоборот спешит выйти из сделки и забрать не большой профит. Так что всё зависит только от самого трейдера.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вариантов выхода масса, только вот не все трейдера умеют правильно это делать. Потому что, кто-то может жадничать, и ждать до последнего, а кто-то наоборот спешит выйти из сделки и забрать не большой профит. Так что всё зависит только от самого трейдера.
В том то и дело, что выходить из сделки надо все таки по профиту, который продиктован системой. Если ты выходишь раньше или стараешься выйти позднее, то это напрямую доказывает, что ты не доверяешь своей же системе и она не состоятельна.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В том то и дело, что выходить из сделки надо все таки по профиту, который продиктован системой. Если ты выходишь раньше или стараешься выйти позднее, то это напрямую доказывает, что ты не доверяешь своей же системе и она не состоятельна.
Часто бывает, что трейдер не может выдержать, то есть у него нет выдержки и эмоции зашкаливают, поэтому он раньше времени закрывает сделку, и не даёт прибыли вырасти до определённого уровня. Такое часто встречал раньше и у себя, но с опытом всё поменялось.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Часто бывает, что трейдер не может выдержать, то есть у него нет выдержки и эмоции зашкаливают, поэтому он раньше времени закрывает сделку, и не даёт прибыли вырасти до определённого уровня. Такое часто встречал раньше и у себя, но с опытом всё поменялось.
Ну это уже реально изолировать надо товарища от терминала как минимум)). если он такой неадекват, что руки не слушаются разума, тогда ему после открытия сделок вообще надо отключаться от терминала и заходить раз в неделю))) для того чтобы убедиться не закрылась ли сделка. Никто же ему не будет слюни подтирать, если до него не доходит что такое ТС.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это уже реально изолировать надо товарища от терминала как минимум)). если он такой неадекват, что руки не слушаются разума, тогда ему после открытия сделок вообще надо отключаться от терминала и заходить раз в неделю))) для того чтобы убедиться не закрылась ли сделка. Никто же ему не будет слюни подтирать, если до него не доходит что такое ТС.
Просто, есть такие эмоциональные люди, которые не могут дождаться прибыли, а когда сделка переходит в плюс, то уже начинают сдавать нервы. Поэтому для таких трейдеров, действительно лучше торговать среднесрочно или долгосрочно, так чтобы не заглядывать постоянно в терминал.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Просто, есть такие эмоциональные люди, которые не могут дождаться прибыли, а когда сделка переходит в плюс, то уже начинают сдавать нервы. Поэтому для таких трейдеров, действительно лучше торговать среднесрочно или долгосрочно, так чтобы не заглядывать постоянно в терминал.
Да конечно есть, я это прекрасно понимаю. Для таких людей есть системы, к примеру "Глобальный диапазон" или по старому ее автор называл "Инфовирус". Там все рассчитывается в таблице, а на счет переносится только результат, как то где ставится лимит, где тейкпрофит и т.п. В этом случае торгует сама система, а человек только выполняет роль почтальона между терминалом и таблицей.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
есть такие эмоциональные люди, которые не могут дождаться прибыли, а когда сделка переходит в плюс, то уже начинают сдавать нервы.
Нервы надо лечить. А если серьезно, то такому эмоциональному на среднесроке как оказаться? он же хочет действия и результатов здесь и сейчас. В любом случае придется поработать над выдержкой.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Просто, есть такие эмоциональные люди, которые не могут дождаться прибыли, а когда сделка переходит в плюс, то уже начинают сдавать нервы. Поэтому для таких трейдеров, действительно лучше торговать среднесрочно или долгосрочно, так чтобы не заглядывать постоянно в терминал.
Трейдер должен заниматься другим делом и не сидеть перед компьютером, когда позиции открыты. Очень сложно ждать. Многие хорошие трейдеры открывают позиции с тейк-профитом и стоп-лоссом и уходят от компьютера. Это один из лучших способов торговли.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Наверное точка выхода важнее. если уже вошел и понимаешь что в профите, то тяжко ее держать долго. мысли а вдруг пойдет все обратно и вот день или два потеряются и заработаю я если что копейки. а сейчас если закрою это все же сумма. И так далее и тому подобное. Ну а если цена пошла в сторону стопа - а его еще и нет - то тогда надежда играет огромную роль - а вдруг сейчас развернется и пойдет туда куда мне надо, а я закрою сделку с потерями? может подождать. и жаба тут как тут помогает надежде.
сливать депозит. :) Так они обычно в паре и сливают все что есть.
по этому я и говорю что точка выхода важнее.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Трейдер должен заниматься другим делом и не сидеть перед компьютером, когда позиции открыты. Очень сложно ждать. Многие хорошие трейдеры открывают позиции с тейк-профитом и стоп-лоссом и уходят от компьютера. Это один из лучших способов торговли.
О да.. это отличные трейдеры - которые могут просто закрыть комп и заняться другими делами. и не бегать к нему целый день по 5 - 25 раз на день. Это нервы железные или осознанность невероятная. На мой взгляд конечно. Я вот пробовал. и мысли меня задолбали- ну как так? ты оставил оредер без присмотра.? ой а если что ? в общем достает ум своими страхами. но получается иногда- если не скальпишь, и еще в агрессивной торговле. а если нормально работаешь то легко можно закрыть, ну может не сразу легко, и делать что хочешь помимо трейдинга.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Наверное точка выхода важнее. если уже вошел и понимаешь что в профите, то тяжко ее держать долго. мысли а вдруг пойдет все обратно и вот день или два потеряются и заработаю я если что копейки. а сейчас если закрою это все же сумма. И так далее и тому подобное. Ну а если цена пошла в сторону стопа - а его еще и нет - то тогда надежда играет огромную роль - а вдруг сейчас развернется и пойдет туда куда мне надо, а я закрою сделку с потерями? может подождать. и жаба тут как тут помогает надежде.
сливать депозит. :) Так они обычно в паре и сливают все что есть.
по этому я и говорю что точка выхода важнее.
Конечно, если мы имеем в виду, что трейдер должен сократить потери и закрыть позицию, когда он понимает, что рынок идет против него, точка выхода более важна. Но я считаю, что трейдеру нужно набраться терпения и найти лучшую точку входа. Мы зарабатываем деньги не тогда, когда закрываем позицию, а когда открываем позицию в нужное время и в правильном направлении.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конечно, если мы имеем в виду, что трейдер должен сократить потери и закрыть позицию, когда он понимает, что рынок идет против него, точка выхода более важна. Но я считаю, что трейдеру нужно набраться терпения и найти лучшую точку входа. Мы зарабатываем деньги не тогда, когда закрываем позицию, а когда открываем позицию в нужное время и в правильном направлении.
не .. мы зарабатываем когда закрываем позицию. а до тех пор мы ждем что будет.. или плюс или минус. конечно приоритет точки входа никто не принижает. это же супер когда открыл ордер и цена сразу пошла туда куда думал без всякой просадки- кто бы был против так уметь? но зарабатываем мы когда закрываем позицию. вообще доход или прибыль как заработок считается когда вывел деньги с депозита. а до тех пор может и прибыль но лучше ее считать условной.
Так что выход и важнее нежели вход. ну я так думаю.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
не .. мы зарабатываем когда закрываем позицию. а до тех пор мы ждем что будет.. или плюс или минус. конечно приоритет точки входа никто не принижает. это же супер когда открыл ордер и цена сразу пошла туда куда думал без всякой просадки- кто бы был против так уметь? но зарабатываем мы когда закрываем позицию. вообще доход или прибыль как заработок считается когда вывел деньги с депозита. а до тех пор может и прибыль но лучше ее считать условной.
Так что выход и важнее нежели вход. ну я так думаю.

Лично мне нравится точная точка входа, и я жду, когда произойдет ложный прорыв и рынок развернется. Я считаю такие точки входа лучшими и могу выходить на рынок с большими, чем обычно, торговыми лотами. Оба момента очень важны, и я не вижу смысла теоретической дискуссии, что может быть важнее.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да всем нравится точная точка входа. Не у всех и не всегда только получается. С ложным пробоем уровня те же непонятки. Когда его считать уже состоявшимся. А не так что цена откатила и пошел новый импульс по тренду.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер должен заниматься другим делом и не сидеть перед компьютером, когда позиции открыты. Очень сложно ждать. Многие хорошие трейдеры открывают позиции с тейк-профитом и стоп-лоссом и уходят от компьютера. Это один из лучших способов торговли.
Действительно, бывает трудно сидеть и ждать, но со временем привыкаешь, и уже относишься к такой торговле вполне нормально. Но у каждого своя торговая стратегия, свои нервы и эмоции и поэтому надо подбирать торговую стратегию под себя, под свой характер. Выставил стоп и профит, и можешь заниматься своими делами.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, нужно адаптировать ТС под себя, свои возможности. Например, не всегда же можно сутками сидеть у экрана терминала. Но и самого себя приходится адаптировать - приучать выдержке, дисциплине и т.п..
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, нужно адаптировать ТС под себя, свои возможности. Например, не всегда же можно сутками сидеть у экрана терминала. Но и самого себя приходится адаптировать - приучать выдержке, дисциплине и т.п..
Вот это точно, что самого себя тоже приходится перестраивать, потому что привыкаешь к определённому движению рынка, а потом трудно перестроится. Но всё таки если уметь правильно анализировать рынок, то и сам будет перестраиваться автоматически.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Самое главное не свойства этих точек, а их положительная динамика. У меня к примеру, точка входа иногда бывает точкой выхода из сделки:)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Самое главное не свойства этих точек, а их положительная динамика. У меня к примеру, точка входа иногда бывает точкой выхода из сделки
А какая в принципе у точки...может быть динамика? Это статичная величина и никакой динамике не подлежит. Хотя я наверное понял, что Вы хотели сказать, типа главное выходить в безубытке, правильно я понял? В любом случае если отвечать на поставленный вопрос, тогда точка входа важнее. Именно тут нельзя ошибаться.
 
Сверху