Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что выходить нужно тогда когда нужно. Либо по правилам торговой системы, либо же если торговля краткосрочная и нет возможности больше следить за рынком - перенести стоп в небольшой плюс, если позиция в прибыли или зафиксировать текущий небольшой минус.

Разумно. Но при краткосрочной торговле, если имеется плюс и нет каких-либо уверенных предпосылок для дальнейшего движения, то лучше закрыть ту прибыль, которая уже имеется, чем получить б/у. Иной раз бывает, что жадничаешь в сделке и вместо того, чтобы забрать +10-20п., выставляешь б/у и получаешь +1, стоит только отойти ненадолго. А потом смотришь и понимаешь, что если бы не жадность, день мог бы принести пунктов 20-30-40, а так остаешься с +2-3.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разумно. Но при краткосрочной торговле, если имеется плюс и нет каких-либо уверенных предпосылок для дальнейшего движения, то лучше закрыть ту прибыль, которая уже имеется, чем получить б/у. Иной раз бывает, что жадничаешь в сделке и вместо того, чтобы забрать +10-20п., выставляешь б/у и получаешь +1, стоит только отойти ненадолго. А потом смотришь и понимаешь, что если бы не жадность, день мог бы принести пунктов 20-30-40, а так остаешься с +2-3.
Если позиция не закрыта по установленному тейк-профиту, но направление выбрано правильно, то лучше, мне кажется, дать прибыли расти. Но в отсутствии свободного времени и стопа такие ситуации лучше переводить в безубыток. Сработает стоп ничего страшного, тейк еще лучше. Зачем резать прибыль и фиксироваться с маленькой прибылью.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Но в отсутствии свободного времени и стопа такие ситуации лучше переводить в безубыток.

Если цена позволяет надеяться на продолжение хода,то я тоже считаю, что в этом случае лучше переводить сделку в безубыток. Здесь, наверное, лучше потенциально заработать большую прибыль, чем потерять, но немного.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не раз сталкивался с советом выбрать одну пару и работать по ней по одной системе, беря все сигналы и не пытаясь что-то добавить, убавить или совместить с другой системой. Да, поначалу будут и ложные входы и неправильные выходы, но со временем ложные сигналы и момент, когда пора выходить будут чувствоваться уже на уровне подсознания.

Выбор работы по одной паре сужает возможности подыскать хороший момент для вода в рынок.Согласитесь, когда много инструментов и найти позицию для работы легче, чем выуживать её на одном инструменте. Сугубо моё личное мнение.К стати сам торгую 13 пар.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выбор работы по одной паре сужает возможности подыскать хороший момент для вода в рынок.Согласитесь, когда много инструментов и найти позицию для работы легче, чем выуживать её на одном инструменте. Сугубо моё личное мнение.К стати сам торгую 13 пар.

Все зависит от рабочего ТФ. Если торговать среднесрок, то это другое дело. А при работе внутри дня 1-2, максимум 3-х пар достаточно. Я работал по двум парам, недавно только добавил третью. И то, работа идет фактически по одной, просто перед сессией смотрю, на какой картина понятнее и дальше уже на другие не отвлекаюсь. Пусть лучше будет меньше моментов, но они будут более взвешенные и обдуманные, ведь у каждой пары свой характер движения, формирования и отработки паттернов.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
.... ведь у каждой пары свой характер движения, формирования и отработки паттернов.

Это действительно так, но есть ещё один не маловажный момент: корреляция валютных пар. Если работаю мажоры против доллара, то не буду открывать противоположные позиции по фунту и евра. Сейчас после Брексита такая корреляция уже не столь сильна,но тем не менее.Вы понимаете же,что хотел сказать?
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка выхода, я считаю, всегда будет определяющим моментом, но в зависимости от того, как вошел в сделку. Поэтому я бы не стал утверждать, что какя-то из них точка важнее, т.к. они взаимозависимы.

Если трейдер сделал вход правильный и ордер уже в плюсе то он и будет себя чувствовать спокойно и торговля будет в удовольствие нежели войти не правильно и потом ждать, а вернется цена обратно и выйдет в плюс. Поэтому все таки лучше икать более точные точки входа.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разумно. Но при краткосрочной торговле, если имеется плюс и нет каких-либо уверенных предпосылок для дальнейшего движения, то лучше закрыть ту прибыль, которая уже имеется, чем получить б/у. Иной раз бывает, что жадничаешь в сделке и вместо того, чтобы забрать +10-20п., выставляешь б/у и получаешь +1, стоит только отойти ненадолго. А потом смотришь и понимаешь, что если бы не жадность, день мог бы принести пунктов 20-30-40, а так остаешься с +2-3.

А также бывает и обратная ситуация, когда закрываешь свои честно заработанные 20-30 пунктов, а инструмент только-только начал разгон, а ты смотришь на упущенную выгоду и локти кусаешь. Конечно при краткосрочной торговле может быть и надо так поступать,как Вы рекомендуете
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А также бывает и обратная ситуация, когда закрываешь свои честно заработанные 20-30 пунктов, а инструмент только-только начал разгон, а ты смотришь на упущенную выгоду и локти кусаешь. Конечно при краткосрочной торговле может быть и надо так поступать,как Вы рекомендуете

Начал разгон - и ладно, пусть идет куда себе хочет. Нам-то уже до этого нет никакого дела, т.к. профит зафиксирован, депо увеличился, план выполнен. А значит можно спокойно заниматься своими делами и забыть про форекс. Мы ведь не видим правую сторону графика, мы видим лишь сетап и его наиболее вероятную отработку.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начал разгон - и ладно, пусть идет куда себе хочет. Нам-то уже до этого нет никакого дела, т.к. профит зафиксирован, депо увеличился, план выполнен. А значит можно спокойно заниматься своими делами и забыть про форекс. Мы ведь не видим правую сторону графика, мы видим лишь сетап и его наиболее вероятную отработку.

Для начала разгона уже нужно найти хорошую точку для открытия позиций и это должна быть как раз смена тенденции пусть и внутри дня. Если эта точка определена правильно то в дальнейшем и можно уже спокойно фиксировать прибыль.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начал разгон - и ладно, пусть идет куда себе хочет. Нам-то уже до этого нет никакого дела, т.к. профит зафиксирован, депо увеличился, план выполнен. А значит можно спокойно заниматься своими делами и забыть про форекс. Мы ведь не видим правую сторону графика, мы видим лишь сетап и его наиболее вероятную отработку.

Ну опять же смотря какой профит. Я не пытаюсь взять самое начало движения и дальше спать спокойно т.к. для меня "хорошей работой" было бы взять большую часть движения.Безусловно,это не получается каждый раз и большинстве случаев выбивает какой-либо шпилей с рынка,но к этому всегда надо стремиться.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну опять же смотря какой профит. Я не пытаюсь взять самое начало движения и дальше спать спокойно т.к. для меня "хорошей работой" было бы взять большую часть движения.Безусловно,это не получается каждый раз и большинстве случаев выбивает какой-либо шпилей с рынка,но к этому всегда надо стремиться.
Для меня важнее все таки точка выхода из сделки, ведь не важно как вы войдете в рынок важно с каким профитом вы выйдете из этого рынка, ведь здесь все так относительно и после входа в рынок может пройти куча времени, пока движение цены поменяет свое направление в вашу сторону.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну опять же смотря какой профит. Я не пытаюсь взять самое начало движения и дальше спать спокойно т.к. для меня "хорошей работой" было бы взять большую часть движения.Безусловно,это не получается каждый раз и большинстве случаев выбивает какой-либо шпилей с рынка,но к этому всегда надо стремиться.

Вот в этих шпилях как раз и дело. Лучше спокойно и уверенно взять понятный участок и зафиксировать профит, чем сидеть и думать "если да кабы". Стремиться смысла нет, т.к. сколько не стремись, а рынок будет вести себя по своим законам. Это на фондовом рынке тренды более выраженные и там есть смысл что-то подержать, на форексе специфика несколько иная.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот в этих шпилях как раз и дело. Лучше спокойно и уверенно взять понятный участок и зафиксировать профит, чем сидеть и думать "если да кабы". Стремиться смысла нет, т.к. сколько не стремись, а рынок будет вести себя по своим законам. Это на фондовом рынке тренды более выраженные и там есть смысл что-то подержать, на форексе специфика несколько иная.
Дело всё в том, что у нас с Вами просто разный подход к торговле.У меня частично среднесрочная торговля свинг ,а Вы торгуете интродей. Мы же не можем с Вами знать,что будет в следующий момент на рынке и от шпилей даже Вы с краткосрочной торговле не застрахованы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Для меня важнее все таки точка выхода из сделки, ведь не важно как вы войдете в рынок важно с каким профитом вы выйдете из этого рынка, ведь здесь все так относительно и после входа в рынок может пройти куча времени, пока движение цены поменяет свое направление в вашу сторону.

Поэтому, и выбор точки входа очень важен для трейдера, чтобы не пережидать просадку по счёту, пребывая в неведении дальнейшего развития ситуации с торговой позицией, а входить после подтверждения направленного движения ценового графика в сторону трейдера. Тогда и выход с прибылью будет, да и ждать долго не придётся перевод позиции в безубыток.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Поэтому, и выбор точки входа очень важен для трейдера, чтобы не пережидать просадку по счёту, пребывая в неведении дальнейшего развития ситуации с торговой позицией, а входить после подтверждения направленного движения ценового графика в сторону трейдера. Тогда и выход с прибылью будет, да и ждать долго не придётся перевод позиции в безубыток.

Ну не знаю,но я торгую по такой стратегии что обычно я не пересиживаю просадку, а пытаюсь из нее побыстрее выйти либо усреднением, либо за счет прибыли на других торговых парах. Точка выхода ведь может быть куда успешнее если совместить несколько торговых пар в своей торговле.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело всё в том, что у нас с Вами просто разный подход к торговле.У меня частично среднесрочная торговля свинг ,а Вы торгуете интродей. Мы же не можем с Вами знать,что будет в следующий момент на рынке и от шпилей даже Вы с краткосрочной торговле не застрахованы.

Согласен, никто не застрахован. Но при внутридневной торговле достаточно избегать входов во время выхода важных новостей, т.к. шпильки обычно бывают именно на них. В среднесроке придется либо увеличивать стоп, либо переводить сделку в б/у перед новостями, т.к. бывает, что цена, сделав шпильку, продолжает идти в прежнем направлении, а бывает, что после новостного импульса следует откат и разворот тренда и этого знать заранее мы не можем.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, никто не застрахован. Но при внутридневной торговле достаточно избегать входов во время выхода важных новостей, т.к. шпильки обычно бывают именно на них. В среднесроке придется либо увеличивать стоп, либо переводить сделку в б/у перед новостями, т.к. бывает, что цена, сделав шпильку, продолжает идти в прежнем направлении, а бывает, что после новостного импульса следует откат и разворот тренда и этого знать заранее мы не можем.

И что это принципиально меняет? Новости прошли..."жирные коты" по бесились и успокоились,а тренд получил или нет своё развитие. Будет продолжение тренда,- я возьму жирный кусок от их пирога, если нет то буду довольствоваться тем,что заработал по безубытку. Что касается стопа, то я его тралю не на новостях, а по значимым для меня уровням.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну не знаю,но я торгую по такой стратегии что обычно я не пересиживаю просадку, а пытаюсь из нее побыстрее выйти либо усреднением, либо за счет прибыли на других торговых парах. Точка выхода ведь может быть куда успешнее если совместить несколько торговых пар в своей торговле.

Так ведь усреднять торговую позицию приходится по причине того, что была неверно определена точка входа, иначе и возможностей для усреднения бы не предоставилось. Плюс есть такой наглядный пример, когда важнее точка входа, чем точка выхода из позиции, когда трейдер пытается сыграть на опережение и заходит рано в позицию, потом старается усреднить, чтобы побыстрее выбраться из просадки. А дождался бы подтверждения разворота, открыл позицию и на ускорении тенденции моментально оказался бы в прибыли.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Плюс есть такой наглядный пример, когда важнее точка входа, чем точка выхода из позиции, когда трейдер пытается сыграть на опережение и заходит рано в позицию, потом старается усреднить, чтобы побыстрее выбраться из просадки. А дождался бы подтверждения разворота, открыл позицию и на ускорении тенденции моментально оказался бы в прибыли.

Я считаю, что если неверно выбрана точка входа, то лучшим вариантом будет не применение усреднения, а закрытие позиции по стоп приказу. Хотя, конечно, если просадка будет в пределах максимально установленной, а ордер закроется по ее достижению, то приемлемо.
 
Сверху