Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И каков ваш торговый депозит, сколько прибыли вы обычно получаете за один торговый день (можете сказать в долларах, а можете и в процентах от торгового депозита). Мне при дейтрейдинге наоборот очень важен точный вход, потому что спред и крупная лотность сразу же вгоняет депо в просадку.

Вы никогда его не вычислите т.к. сразу же в большинстве случаев открыв "идеальную сделку" цена ползёт дальше против Вас,накручивая минус на счете.Важнее правильно определиться с направлением и даже при "грязном входе" иметь положительное матожидание.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Мне при дейтрейдинге наоборот очень важен точный вход, потому что спред и крупная лотность сразу же вгоняет депо в просадку.

Если несколько десятков пунктов в противоположном направлении вгоняют вас в приличную просадку, тогда возможно стоит пересмотреть объём своих сделок? Я понимаю, что чем больше лот, тем больше прибыли в итоге можно получить, но в то же время можно быстренько получить и слив, а этого допускать не стоит.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Точка входа важнее, особенно, если ты торгуешь со стопом. Правильное место входа однозначно сокращает возможные убытки в случае ошибки. А вот точка выхода - это уже на усмотрение трейдера, насколько велика его жадность. Есть люди. которые жмутся и не кроют профит, который должен сработать через 2 п. и в результате сделка закрывается с убытком.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Есть люди. которые жмутся и не кроют профит, который должен сработать через 2 п. и в результате сделка закрывается с убытком.

У меня не раз бывало такое и сейчас я пришла к выводу, что лучше недополучить немного вероятного профита, чем потерять тот, что уже имеешь. Никогда не стоит жадничать, ведь текущая сделка не последняя в жизни) и будет ещё много других входов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка входа и точка выхода на рынке форекс имеют одинаковое значение, т.к. от точки входа зависит как точно трейдер войдет в рынок и начнет ли сразу же получать прибыль, а от точки выхода зависит итоговая прибыль, которую трейдер получает.
Я тоже считаю, что важен не только вход в сделку, но и выход, и даже может быть, для кого-то точка выхода намного важнее, так как тут точно не можешь утверждать, или выходить, или ещё подождать. Но главное, это не пересиживать, так как можно всё потерять.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка входа важнее, особенно, если ты торгуешь со стопом. Правильное место входа однозначно сокращает возможные убытки в случае ошибки. А вот точка выхода - это уже на усмотрение трейдера, насколько велика его жадность. Есть люди. которые жмутся и не кроют профит, который должен сработать через 2 п. и в результате сделка закрывается с убытком.

Не согласен. Мы же все знаем ситуацию. когда войдя в рынок цена еще движется против нас.Невозможно угадать движение рынка пипс в пипс и что теперь сразу резать сделку в минус? Стопы именно этим и занимаются.Тысяча раз бывало такое, что захватив стоп рынок дальше разворачивался и шел в нужном нам направлении.Поэтому именно точка выхода определяет действительность, а не наоборотю
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Невозможно угадать движение рынка пипс в пипс и что теперь сразу резать сделку в минус? Стопы именно этим и занимаются.

Ну у некоторых людей это получается. Опять же следует учитывать, что для среднесрока 3- 5п. стоп не актуален, и в принципе можно спокойно "пересидеть" 20-30-40 п. Для внутредневной торговли или скальпа такое пересиживание - смерть. По большому счету конечно все индивидуально, и у каждого свой подход.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну у некоторых людей это получается. Опять же следует учитывать, что для среднесрока 3- 5п. стоп не актуален, и в принципе можно спокойно "пересидеть" 20-30-40 п. Для внутредневной торговли или скальпа такое пересиживание - смерть. По большому счету конечно все индивидуально, и у каждого свой подход.

А здесь я с Вами абсолютно согласен и всё зависит от стиля торговли.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну у некоторых людей это получается. Опять же следует учитывать, что для среднесрока 3- 5п. стоп не актуален, и в принципе можно спокойно "пересидеть" 20-30-40 п. Для внутредневной торговли или скальпа такое пересиживание - смерть. По большому счету конечно все индивидуально, и у каждого свой подход.
Какой подход цените вы в торговле?! Мне кажется что должна быть в первую очередь дисциплина в торговле, а потом уже все остальное и не столько важны точка входа и точка выхода, как важно торговать строго по своей торговой стратегии и придерживаясь правил манименеджмента.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какой подход цените вы в торговле?! Мне кажется что должна быть в первую очередь дисциплина в торговле, а потом уже все остальное и не столько важны точка входа и точка выхода, как важно торговать строго по своей торговой стратегии и придерживаясь правил манименеджмента.
Скорее всего нужны все факторы в совокупности, которые влияют на положительный результат, тут и мани менеджмент, правила торговой стратегии, дисциплина и т.д. И если какой-то фактор хромает или не предусматривается, то торговля будет всегда не стабильной.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего нужны все факторы в совокупности, которые влияют на положительный результат, тут и мани менеджмент, правила торговой стратегии, дисциплина и т.д. И если какой-то фактор хромает или не предусматривается, то торговля будет всегда не стабильной.

А я всё же считаю, что главное является ММ и РМ. Посудите сами коллега, кто и как сливает счета? Неправильный теханализ еще никого и никогда не приводил к сливу, а вот агрессивная работа с мега лотами и желанием в одной сделке решить исход боя - всегда.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я всё же считаю, что главное является ММ и РМ. Посудите сами коллега, кто и как сливает счета? Неправильный теханализ еще никого и никогда не приводил к сливу, а вот агрессивная работа с мега лотами и желанием в одной сделке решить исход боя - всегда.
В какой-то степени я с вами согласен, то что ММ и РМ играет довольно значимую роль в торговле. Но тут есть один момент, например если трейдер рассчитал риски и лот, а вот открывает сделки не правильно, и закрывает постоянно убытки, то в итоге его депозит, рано или поздно закончится. Так что, это тоже не маловажный фактор.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В какой-то степени я с вами согласен, то что ММ и РМ играет довольно значимую роль в торговле. Но тут есть один момент, например если трейдер рассчитал риски и лот, а вот открывает сделки не правильно, и закрывает постоянно убытки, то в итоге его депозит, рано или поздно закончится. Так что, это тоже не маловажный фактор.

При правильном риске Вы представляете сколько трейдеру надо подряд ошибиться, что бы вылететь в трубу? Более частые вылеты как раз не из-за ошибок выбранного направления (как раз в этом деле даже новички преуспели), а в завышенных рисках. Рынок показывает стоп аут и далее цена разворачивается и идёт в прогнозируемом направлении.Тысячи раз такое случалось же.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При правильном риске Вы представляете сколько трейдеру надо подряд ошибиться, что бы вылететь в трубу? Более частые вылеты как раз не из-за ошибок выбранного направления (как раз в этом деле даже новички преуспели), а в завышенных рисках. Рынок показывает стоп аут и далее цена разворачивается и идёт в прогнозируемом направлении.Тысячи раз такое случалось же.
Вы просто хотите сказать, что большинство ошибок из-за неправильного ММ и РМ, так в этом вы правы, но всё таки есть и такие моменты, когда трейдера, не изучив правил торговой стратегии, начинают торговать и нарушать правила системы, открывая сделку без чёткой точки входа.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы просто хотите сказать, что большинство ошибок из-за неправильного ММ и РМ, так в этом вы правы, но всё таки есть и такие моменты, когда трейдера, не изучив правил торговой стратегии, начинают торговать и нарушать правила системы, открывая сделку без чёткой точки входа.

Это тоже так, но согласитесь с тем, что большинство сливов бывает все же от предельного напряжения депозита, когда просто-напросто не хватает залоговых средств. Заряжая депозит "на всю котлету" попасть под раздачу больше шансов,нежели ошибиться с точкой входа. Не согласны?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это тоже так, но согласитесь с тем, что большинство сливов бывает все же от предельного напряжения депозита, когда просто-напросто не хватает залоговых средств. Заряжая депозит "на всю котлету" попасть под раздачу больше шансов,нежели ошибиться с точкой входа. Не согласны?
Я в прошлом посте, написал что согласен, да множество ошибок возникает именно из-за неправильного управления депозитом и нарушением мани менеджмента. Но хочу сказать, что тут надо смотреть как и на чём основаны эти ошибки, ведь довольно часто эмоции берут верх, а так же жадность. Вот эти факторы надо тоже искоренять в себе. А то бывает, немного завысил лот, вошёл где попало, и вот тебе слив депозита, или же существенный убыток.
Ведь если на один процент повысить лот, но отобрать точную точку входа, то результат может быть довольно положительным, и это называется оправданные риски. А жахать где попало, так для этого ума много не надо.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ведь если на один процент повысить лот, но отобрать точную точку входа
Точная точка входа будет видна только позже на истории, а когда мы с Вами входим в рынок то никто не может дать гарантии и знать, что мы с Вами вошли выверено в нужный момент .Торговая система не Грааль, а только инструмент для извлечения прибыли и как любой инструмент он ломается и его время от времени нужно подправлять.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точная точка входа будет видна только позже на истории, а когда мы с Вами входим в рынок то никто не может дать гарантии в том, что мы с Вами вошли в нужный момент и правильно.
Гарантии ни кто не может дать и не даст. Но всё таки, бывают моменты, когда трейдер, опираясь на собственный опыт, может гарантировать больше 50%, что данная точка входа даст прибыль, или у вас такого не бывает? Просто, у себя встречаю такое, особенно когда участвую в различных конкурсах и побеждаю, или разгоняю конкурсный депозит до определённой суммы.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Гарантии ни кто не может дать и не даст. Но всё таки, бывают моменты, когда трейдер, опираясь на собственный опыт, может гарантировать больше 50%, что данная точка входа даст прибыль, или у вас такого не бывает? Просто, у себя встречаю такое, особенно когда участвую в различных конкурсах и побеждаю, или разгоняю конкурсный депозит до определённой суммы.

Конечно бывает.Поэтому мы с Вами в своей торговле используем её для работы и на её основе делаем "входы" и "выходы". Только повторюсь,она же не Грааль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно бывает.Поэтому мы с Вами в своей торговле используем её для работы и на её основе делаем "входы" и "выходы". Только повторюсь,она же не Грааль.
Я понимаю, вы как опытный трейдер, знаете, что грааль, мы для себя создаём и разрабатываем сами, его нельзя откуда-то взять, такого просто не существует. А вот трейдера, с помощью знаний, опыта и правил своей торговой стратегии, сам для себя изобретает своеобразный грааль. Но который постоянно корректируется и совершенствуется.
 
Сверху