Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот трейдера, с помощью знаний, опыта и правил своей торговой стратегии, сам для себя изобретает своеобразный грааль. Но который постоянно корректируется и совершенствуется.

Именно так. Сначала я использовал одни индикаторы и входы в рынок был только на основе их сигналов.Потом добавил графических паттернов .В заключительной стадии были свечные фигуры. По общей сложности и вылепил свою ТС. Хотел Вас спросить, а сколько Вы используете фильтров (сигналов) для "входа в рынок ?
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без хорошо обдуманной точки входа не будет уверенности в прибыли. А. Элдер сравнивал точку входа с вытягиванием носков из платяного ящика. Когда-нибудь обязательно должно повести. Если к этому прикрутить мартингейл и профит-фактор будущей сделки, то неизбежно получим профит.. Главное не занижать и цель по выходу. Ведь не всегда в каждом входе будет прибыль. Стопы они неизбежны в любой торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно так. Сначала я использовал одни индикаторы и входы в рынок был только на основе их сигналов.Потом добавил графических паттернов .В заключительной стадии были свечные фигуры. По общей сложности и вылепил свою ТС. Хотел Вас спросить, а сколько Вы используете фильтров (сигналов) для "входа в рынок ?
Я торгую только от сильных уровней на старших таймах, и ориентируюсь по блокам, если вам это что-то говорит. Вообще много чего беру из снайпера последних версий, но так же добавляю собственные знания и опыт, потому что они играют важную роль в моей торговле.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка выхода важна, т.к. нередко понаслушавшись всяческих утверждений, применимых к фондовому рынку вроде "дать прибыли расти" и ТП должен быть в разы больше СЛ, трейдер начинает жадничать и выставляет ТП не там, где он сработает с высокой вероятностью, а там, где ему хотелось бы. Но рынку-то на это наплевать и нередко прибыльные сделки превращаются в убыточные. Да и на практике если выставлять ТП в разы выше СЛ, бОльшую часть сделок в лучшем случае будет выбивать в лучшем случае в б/у, в то время как могла бы быть зафиксирована прибыль, пусть даже где-то она и меньше СЛ.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка выхода важна, т.к. нередко понаслушавшись всяческих утверждений, применимых к фондовому рынку вроде "дать прибыли расти" и ТП должен быть в разы больше СЛ, трейдер начинает жадничать и выставляет ТП не там, где он сработает с высокой вероятностью, а там, где ему хотелось бы. Но рынку-то на это наплевать и нередко прибыльные сделки превращаются в убыточные. Да и на практике если выставлять ТП в разы выше СЛ, бОльшую часть сделок в лучшем случае будет выбивать в лучшем случае в б/у, в то время как могла бы быть зафиксирована прибыль, пусть даже где-то она и меньше СЛ.

А не бывает так,коллега, что закрывшись в начале движения инструмент дальше растет так, что мама не горюй, а ты сидишь вне рынка и кусаешь локти. что это движение проходит вне тебя? Эффект упущенной прибыли как бы тоже расшатывает психологическую составляющую трейдинга и в следующий раз,когда может быть действительно нужно прикрыть сделку,получаешь минус.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без хорошо обдуманной точки входа не будет уверенности в прибыли. А. Элдер сравнивал точку входа с вытягиванием носков из платяного ящика. Когда-нибудь обязательно должно повести. Если к этому прикрутить мартингейл и профит-фактор будущей сделки, то неизбежно получим профит.. Главное не занижать и цель по выходу. Ведь не всегда в каждом входе будет прибыль. Стопы они неизбежны в любой торговле.
Конечно, надо продумывать каждый шаг, каждое своё действие, прежде чем принять решение, стоит ли открывать сделку или нет, потому что от этого зависит результат. Но так же надо рассматривать и негативный результат и тут нужно сразу рассчитывать стоп, чтобы убыток был оптимальным по отношению к депозиту.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А не бывает так,коллега, что закрывшись в начале движения инструмент дальше растет так, что мама не горюй, а ты сидишь вне рынка и кусаешь локти. что это движение проходит вне тебя? Эффект упущенной прибыли как бы тоже расшатывает психологическую составляющую трейдинга и в следующий раз,когда может быть действительно нужно прикрыть сделку,получаешь минус.

Раньше это напрягало, сейчас обычно отношусь к этому нейтрально. Ведь я взял то, что планировал, ТП зафиксирован и деньги уже на счету, а не болтаются по графику. Т.е. мое - это то, что у меня. И если все отработало по плану, то зачем мне переживать, что цена еще дальше пошла. Главное - взять то, в чем уверен, а не то, что предполагаешь. Ведь когда торгуем, мы не видим правую часть графика. На истории легко рассказывать и показывать. Я в свое время взял на заметку совет от одного опытного трейдера работать всегда с фиксированным ТП, соразмерным рабочему ТФ и не пытаться забрать все. Стабильные 10-20п. в день дадут гораздо больше, чем постоянные попытки взять все. Здесь принцип простой - взял свое, отойди, дай другим слить).
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
.... чем постоянные попытки взять все. ).
Про все никто не говорит, а вот взять большую часть движения - самое оно. Ну посудите сами от движения в 1000 пунктов брать 10-20 пунктов ну как -то совсем маленькая отдача, а для взятия большей части движения существуют соответствующие техники
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Про все никто не говорит, а вот взять большую часть движения - самое оно. Ну посудите сами от движения в 1000 пунктов брать 10-20 пунктов ну как -то совсем маленькая отдача, а для взятия большей части движения существуют соответствующие техники

Движения в 1000 пунктов бывают крайне редко, и чтобы взять столько, нужно дождаться формирования паттерна на крупном ТФ и вход будет с приличным стопом. Поэтому правильнее будет выставлять ТП в соответствии с рабочим ТФ. Т.е. если сетап сформировался на М5-М1, то 5-10-20п. достаточно, т.к. на эту величину он отрабатывается в большинстве случаев, на Н1 - можно уже нацелиться на большее и т.д. Если сетап на М5 совпадает со старшим ТФ -тогда можно войти с небольшим стопом и взять хороший профит, но такое бывает нечасто. К тому же, если идет движение на старшем ТФ, то обычно всегда есть откаты и коррекции, где можно еще раз войти на младшем. Поэтому не вижу смысла жадничать и зацикливаться на одной сделке. Нередко это приводитк противоположному результату или как минимум, к б/у и потерянному времени.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Движения в 1000 пунктов бывают крайне редко, и чтобы взять столько, нужно дождаться формирования паттерна на крупном ТФ и вход будет с приличным стопом. Поэтому правильнее будет выставлять ТП в соответствии с рабочим ТФ. Т.е. если сетап сформировался на М5-М1, то 5-10-20п. достаточно, т.к. на эту величину он отрабатывается в большинстве случаев, на Н1 - можно уже нацелиться на большее и т.д. Если сетап на М5 совпадает со старшим ТФ -тогда можно войти с небольшим стопом и взять хороший профит, но такое бывает нечасто. К тому же, если идет движение на старшем ТФ, то обычно всегда есть откаты и коррекции, где можно еще раз войти на младшем. Поэтому не вижу смысла жадничать и зацикливаться на одной сделке. Нередко это приводитк противоположному результату или как минимум, к б/у и потерянному времени.

Да я не против Вашего метода работы.Вы берёте свой профит и дай бог Вам так и дальше работать.Я просто высказал своё мнение и не более того. Опять повторюсь, я не говорю о взятии всего большого движения в 1000 пипсов. а говорю о захвате его большей части.Причём возможные откаты использовать как "пирамидинг". Почему не вариант?
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я не против Вашего метода работы.Вы берёте свой профит и дай бог Вам так и дальше работать.Я просто высказал своё мнение и не более того. Опять повторюсь, я не говорю о взятии всего большого движения в 1000 пипсов. а говорю о захвате его большей части.Причём возможные откаты использовать как "пирамидинг". Почему не вариант?

Это вариант, однако я предпочитаю не оставлять сделки на ночь и уж тем более на выходные. Как показывает практика, случиться может всякое, взять хотя бы ситуацию с фунтом, когда спустя некоторое время после совещания насчет процесса брексита на открытии Сиднея пара мгновенно рухнула примерно на 1500 пунктов, хотя в тот момент никаких новостей не было. Просто в это время рынок тонкий. И никакие стопы здесь не помогли, т.к. они срабатывают лишь по первой доступной цене. На одном ресурсе люди жаловались, что посливали десятки тысяч долларов. А закрой сделки на ночь - остались бы с профитом. Есть хорошие слова - "скальпер спит спокойно" и с этим полностью соглашусь.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. А закрой сделки на ночь - остались бы с профитом. Есть хорошие слова - "скальпер спит спокойно" и с этим полностью соглашусь.
Для того,что бы не попасть в такую оказию перевожу свои открытые позиции в безубыток, а дальше как в той рекламе про уточек"...Мы сидим, а денежки плывут". У нас с Вами различные стили торговли и здесь нет какой-то лучшей или худшей. Они просто разные и всё.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вообще, конечно, сильно важны как точка входа, так и точка выхода из торговой позиции. Однако, с точкой входа у меня проблем не возникает, так как я человек не ленивый, поэтому изучил огромное количество разнообразных торговых методик, способов прогнозирования графиков цен. А вот дождаться точки выхода из торговой позиции очень трудно, с психологической точки зрения, а очень важно дожидаться, заранее прогнозированной цели, чтобы соотношение прибыли к убытку было таким, при котором решался на вход в позицию, а не пере заходить по сто раз, а стоп всё дальше.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще, конечно, сильно важны как точка входа, так и точка выхода из торговой позиции. Однако, с точкой входа у меня проблем не возникает, так как я человек не ленивый, поэтому изучил огромное количество разнообразных торговых методик, способов прогнозирования графиков цен. А вот дождаться точки выхода из торговой позиции очень трудно, с психологической точки зрения, а очень важно дожидаться, заранее прогнозированной цели, чтобы соотношение прибыли к убытку было таким, при котором решался на вход в позицию, а не пере заходить по сто раз, а стоп всё дальше.
Важны конечно обе точки. Чем ближе будет расположена точка входа к началу импульсного движения - тем больше соответственно будет потенциал сделки в плане получения прибыли.

А вот выбор точки выхода как раз и будет своеобразным моментом истины - насколько мы воспользуемся этим потенциалом по факту. Но руководствоваться принципом строгого соотношения прибыли к убытку наверное не самый лучший метод(имхо) Лично я использую среднедневную волатильность для определения уровней тэйков и стопов, умноженную на коэффициент(подбираемый в пределах разумного)
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да нет, важна точка выхода, для меня. Если мне и удается входить очень хорошо, то не всегда удается выйти правильно. Но сейчас взяла себе за правило: если вижу, что на рынке что-то не так(характер движения), то просто закрываю сделки пусть и в небольшом плюсе.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Важны конечно обе точки. .
Точка входа будет неверной, сделка уйдет в минус и, скорей всего, придется закрывать ее принудительно или дожидаться закрытия по стопу.
Точку выхода можно определить различными способами, но никто не даст гарантии, что цена туда дойдет. В большинстве случаев трейдер оценивает состояние рынка и закрывает сделку соответственно.
 
Последнее редактирование:

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да нет, важна точка выхода, для меня. Если мне и удается входить очень хорошо, то не всегда удается выйти правильно. Но сейчас взяла себе за правило: если вижу, что на рынке что-то не так(характер движения), то просто закрываю сделки пусть и в небольшом плюсе.

Я отношусь к этому проще: если сделка закрыта в плюс, то все сделано правильно. Разумеется, желательно, чтобы она отработалась быстрее и с минимальным откатом. Помню, еще давно прочел хороший совет от одного трейдера: "если ты взял 10 пунктов, а цена прошла еще 50, то не стоит переживать - значит это не твои пункты были, а ты взял ровно столько, сколько был в состоянии". После он перешел на норму 20п. в день, работая с фикс. тейком. И по его словам, ему намного проще и легче было взять эти 20п. более крупным лотом, нежели сидеть и пытаться выгрести как можно больше - намного спокойнее для нервов.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка входа будет неверной, сделка уйдет в минус и, скорей всего, придется закрывать ее принудительно или дожидаться закрытия по стопу.
Точку выхода можно определить различными способами, но никто не даст гарантии, что цена туда дойдет. В большинстве случаев трейдер оценивает состояние рынка и закрывает сделку соответственно.

Чем точнее будет точка входа тем меньше трейдер получит убытка, а уже фиксировать прибыль намного проще. По этому и нужно предпочтение отдавать точке входа, чтобы она была более точной. Ну а такие точки входа должна давать система и не перерисовывать их иначе и будет много ложных точек входов.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем точнее будет точка входа тем меньше трейдер получит убытка, а уже фиксировать прибыль намного проще. По этому и нужно предпочтение отдавать точке входа, чтобы она была более точной.
Вот для этого и необходимы малые ТФ. Точнее, связка старшего и младшего. Например, мы смотрим общую картину на Н1 или М15, далее переходим на М5 или М1 и уже на этих ТФ ждем входного сетапа, соответствующей рабочей ТС. Без правильной точки входа точка выхода будет лишь лось).
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот для этого и необходимы малые ТФ. Точнее, связка старшего и младшего. Например, мы смотрим общую картину на Н1 или М15, далее переходим на М5 или М1 и уже на этих ТФ ждем входного сетапа, соответствующей рабочей ТС. Без правильной точки входа точка выхода будет лишь лось).

На более старших таймах смотрим основную тенденцию, а она же может и поменяться в любой момент при выходе новости. Мы войдем на младшем тайме, а цена возьмет и начнет валить.Получиться, что вошли правильно, а все равно получили лося. Бывают и такие ситуации.
 

Новые темы

Сверху