Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Точка входа важна по одной простой причине: если торговля ведется крупным лотом от точности входа зависит будет ли просадка по открытой позиции или после открытия пара сразу же перейдет в профит. Просадка крупным лотом по итогу может привести к закрытию депозита по стоп ауту.
Если торговля ведётся внутри дня, то конечно же лучше чтобы сделка сразу шла в плюс, но что если через пару десятков пунктов сделает разворот, а ты в это время уже закрываешь сделку. Главное ведь точка входа правильное, и сделка в откате закрыл бы сделку с тейком.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, наверное, для многих всё-таки важнее именно точка входа, а не выхода из сделки. Ведь в сделку главное - это правильно войти, а уж выйти можно множеством способов. Можно при минимальной прибыли закрыть сделку, можно выставить безубыток либо трейлинг стоп.
Трейлинг стоп использовать лучше в тех случаях, когда сделка ушла в глубокую просадку и не знаешь когда будет разворота. В таких случаях даже если не использовать стоп, то трейлинг стоп можно выставить в 5-10 пунктов, так сделка может закрыться с минимальным доходом.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейлинг стоп использовать лучше в тех случаях, когда сделка ушла в глубокую просадку и не знаешь когда будет разворота. В таких случаях даже если не использовать стоп, то трейлинг стоп можно выставить в 5-10 пунктов, так сделка может закрыться с минимальным доходом.
Согласен, в описанном случае будет оптимальное задействование трейлнг стопа. Хотя, если нет уверенности в том, что сделка благополучно сможет добраться до установленного уровня тейк профита, то вполне можно использовать и трейлинг стоп, он, по крайней мере, убыток не принесёт точно.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Согласен, в описанном случае будет оптимальное задействование трейлнг стопа. Хотя, если нет уверенности в том, что сделка благополучно сможет добраться до установленного уровня тейк профита, то вполне можно использовать и трейлинг стоп, он, по крайней мере, убыток не принесёт точно.
Только вот иногда трейлинг стоп срабатывает позже, обычно это бывает в скачке. Если пара резко начинает движения и доходит до трейлинг стопа, то сделка может закрыться по другой цене и может быть не 0 от сделка, а минус. Но это конечно мало влияет на торговлю, всё же лучше найти точный вход.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только вот иногда трейлинг стоп срабатывает позже, обычно это бывает в скачке. Если пара резко начинает движения и доходит до трейлинг стопа, то сделка может закрыться по другой цене и может быть не 0 от сделка, а минус. Но это конечно мало влияет на торговлю, всё же лучше найти точный вход.
Выходить из сделки по трейлинг-стопу не очень хорошая идея,как правило, при его использовании теряется львиная доля возможной прибыли,т.е. он срабатывает,а цена может ещё ох как далеко уйти в нужном направлении.Лучше уж тогда использовать параболик,с ним гораздо лучше получается,если, конечно, цена не в самом начале открытия сделки пошла в противоход.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Только вот иногда трейлинг стоп срабатывает позже, обычно это бывает в скачке. Если пара резко начинает движения и доходит до трейлинг стопа, то сделка может закрыться по другой цене и может быть не 0 от сделка, а минус. Но это конечно мало влияет на торговлю, всё же лучше найти точный вход.
Ну так и я о том же, что точный вход наиболее всё-таки важен. Ну а использование трейлинг стопа предусматривается уже как более крайняя мера, в том случае, если нет уверенности что цена сможет дойти до тейк профита. Можно конечно же ещё выставить на уровень безубытка, но это в том случае, если получится.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одинаково важно все я считаю. Вход важен также, как и выход. Причем последний порой даже важнее, когда большой недобор случается по профиту, то конечно же важно. Ну и на рынке быстром в особенности, как сейчас, где надо держать зачастую сделку по максимуму.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Выходить из сделки по трейлинг-стопу не очень хорошая идея,как правило, при его использовании теряется львиная доля возможной прибыли,т.е. он срабатывает,а цена может ещё ох как далеко уйти в нужном направлении.Лучше уж тогда использовать параболик,с ним гораздо лучше получается,если, конечно, цена не в самом начале открытия сделки пошла в противоход.
А можно еще использовать хеджирования, если нет уверенности в открываемой сделке. Но в таком случае нужно понимать, что одна из сделок останется открытым и она может принести трейдера к большим потерям. Поэтому лучше всего торговать тщательно анализируя рынок форекс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все важно. Я вот часто замечаю, как выхожу рановато из сделки и меня это напрягает, так как можно протягивать и дольше, но меня что-то спугивает каждый раз, из-за чего у меня получается немалый потом недобор профита, что очень негативно сказывается на итогах месяца.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Одинаково важно все я считаю. Вход важен также, как и выход. Причем последний порой даже важнее, когда большой недобор случается по профиту, то конечно же важно. Ну и на рынке быстром в особенности, как сейчас, где надо держать зачастую сделку по максимуму.
Не думаю что точка входа и точка выхода из сделки по важности находятся на одном уровне, ведь выйти из сделки можно в любой момент, здесь все будет зависеть от самого трейдера. С входом в рынок ситуация совершенно иная - здесь нужно найти оптимальную точку входа, чтобы сразу после открытия ордера позиция перешла в профит.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Я думаю, что эти обе точки очень важны, так как часто бывает, когда трейдер правильно открыл сделку, но пересидел и пришлось закрывать убыток, и такое довольно часто встречается у новичков, потому что они хотят заработать побольше, и взять по максимуму. Но, когда цена начинает откатывать, всё-таки надеяться, что она вернётся, но этого не происходит. Так что, точка выхода тоже очень важна.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
конечно обе точки важны, но если уж выбирать, то вход важнее. Правильный вход призван уберечь от главного: сваливания в просадку и минуса по сделке. Правильный же выход как правило связан только с размером полученной прибыли. Это если рассматривать правильную сделку.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
конечно обе точки важны, но если уж выбирать, то вход важнее. Правильный вход призван уберечь от главного: сваливания в просадку и минуса по сделке. Правильный же выход как правило связан только с размером полученной прибыли. Это если рассматривать правильную сделку.
С этим трудно не согласиться,но и неправильный выход,а вернее его затягивание, может привести сделку к сваливанию в глубокую просадку,поэтому следить за выходом надо с той же внимательностью,как и за открытием сделки.И, бывает крайне обидно,когда прибыльная сделка на глазах может превратиться в большой убыток.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
С этим трудно не согласиться,но и неправильный выход,а вернее его затягивание, может привести сделку к сваливанию в глубокую просадку,поэтому следить за выходом надо с той же внимательностью,как и за открытием сделки.И, бывает крайне обидно,когда прибыльная сделка на глазах может превратиться в большой убыток.
Да безусловно могут наступить и описанные Вами последствия. Вот поэтому, я торгуя в среднесрок как правило и ожидая профита в сотни пунктов, тем не менее прикрываю свою сделку в безубытке, чтобы в случае чего не получить ту ситуацию, которую вы описали.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Мне кажется что можно расширить тему обсуждения. Важность этих точек не обсуждается. Но не маловажно бывает ставить цели. Рассчитывать движение без постановки цели очень сомнительно. В самом начале не придавал этому значения. Но со временем, стал серьёзно понимать что не так важно где вошёл или вышел. Важнее какие цели.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется что можно расширить тему обсуждения. Важность этих точек не обсуждается. Но не маловажно бывает ставить цели. Рассчитывать движение без постановки цели очень сомнительно. В самом начале не придавал этому значения. Но со временем, стал серьёзно понимать что не так важно где вошёл или вышел. Важнее какие цели.
Ну,так выставленные цели,которые по предположению трейдера должна достигнуть цена и есть точки выхода из сделки.Другой разговор,что если трейдер намечает несколько целей (минимальную и максимальную),тогда лучше входить в сделку двумя лотами,один закрывать на минимуме цели и переводить оставшуюся сделку в безубыток,а второй лот прикрывать на максимуме.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну,так выставленные цели,которые по предположению трейдера должна достигнуть цена и есть точки выхода из сделки.Другой разговор,что если трейдер намечает несколько целей (минимальную и максимальную),тогда лучше входить в сделку двумя лотами,один закрывать на минимуме цели и переводить оставшуюся сделку в безубыток,а второй лот прикрывать на максимуме.
Верно, но обычно постановка цели имеет более дальний ход движения чем выход. Цель это движемся туда. Как движемся? Когда цель стоит смотрим что делать задаём себе вопрос. А вот здесь уже начинаем заходим здесь выходим там. Полезно видеть что происходит, чтобы задать вопрос что делать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мне кажется что можно расширить тему обсуждения. Важность этих точек не обсуждается. Но не маловажно бывает ставить цели. Рассчитывать движение без постановки цели очень сомнительно. В самом начале не придавал этому значения. Но со временем, стал серьёзно понимать что не так важно где вошёл или вышел. Важнее какие цели.
А зачем расширять? Какую полезную нагрузку это несет? абсолютно праздный вопрос наряду с тем, где у палки начало, а где конец. ну вот узнает человек, что важнее точка входа, другой будет уверен, что точка выхода важнее....и что это кому даст? В принципе если торгуешь по системе, то входы и выходы определяются в соответствии с ТС, что еще обсуждать?
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А зачем расширять? Какую полезную нагрузку это несет? абсолютно праздный вопрос наряду с тем, где у палки начало, а где конец. ну вот узнает человек, что важнее точка входа, другой будет уверен, что точка выхода важнее....и что это кому даст? В принципе если торгуешь по системе, то входы и выходы определяются в соответствии с ТС, что еще обсуждать?
Может быть и да, но я смотрю как-то более математически. Наверно меня испортили заказчики. Писал роботов и на тебе. Стал по другому рассуждать. Раньше вход, выход, прыгаешь и отдыхаешь. Сейчас смотришь где надо набирать, стараешься смотреть как вести сделку, риск менеджмент самой сделки. По какой стратегии набирать позицию.
А так, конечно, вход выход и поехали. Совсем, наверно плохим стал. Нужно прыгнул и забыл.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
В целом не важно как заходить. Но учитывая что более обдуманное распределение позиции на разные стратегии захода экономит средства, что-то внутри не даёт прыгать одной позицией в рынок. Возможно не прав, но сейчас почему-то стараешься искать лучшую цену от точки в хода, выбираешь методы захода. Либо думаешь пирамидица до цели, либо строишь сетку в зоне, а если сетку, то какую. Либо вообще в зоне работаешь от уровней то открывая, то закрывая уже набранные позиции. Агрессивный вход, консервативный вход. А так, конечно, всё это баловство разные методы входа. Прыгнул и пошёл.
 
Сверху