Что вам помогает в торговле на форекс?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне помогает то, что я верю в себя. Ну в тяжелые моменты помощь такая крайне важна, на самом деле, моральная. Рассчитываю только на себя, а кого-то точно не мое рассчитывать, зачастую такая тактика наоборот приводила к провалам, лучше самому все делать и анализировать.
На мой взгляд, трейдер должен уметь самостоятельно проводить анализ движения рынка, чтобы ни на кого не рассчитывать, а только на свои знания и опыт. Конечно, этот факт очень сильно помогает трейдеру в торговле, в том чтобы не сливать депозиты, а торговать правильно и наиболее стабильно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, трейдер должен уметь самостоятельно проводить анализ движения рынка, чтобы ни на кого не рассчитывать, а только на свои знания и опыт. Конечно, этот факт очень сильно помогает трейдеру в торговле, в том чтобы не сливать депозиты, а торговать правильно и наиболее стабильно.
Безусловно это так. Только сам должен анализировать и не полагаться на кого-то, я это понял сам опытным путем. Единственное могу свериться с прогнозом более опытных трейдеров уважаемых, и если сойдется, то изредка подкорректировать свои цели и мысли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я думаю, что прежде всего трейдер должен обладать аналитическими способностями, иначе какой в нем смысл? Просто нажимать кнопки, пользуясь чьими то прогнозами? ну раз прокатит, ну два. А в итоге если трейдер не понимает почему именно так составлен прогноз, почему все ждут такого движения, однажды это сыграет против него и очень жестко.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно это так. Только сам должен анализировать и не полагаться на кого-то, я это понял сам опытным путем. Единственное могу свериться с прогнозом более опытных трейдеров уважаемых, и если сойдется, то изредка подкорректировать свои цели и мысли.
Можно конечно и свериться, если есть таковые проверенные аналитики, которые стабильно торгуют, потому что к другим даже не стоит обращаться. Я вот лично очень редко смотрю аналитику одного трейдера, потому что он тоже ошибается, но не так часто как все остальные.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А в итоге если трейдер не понимает почему именно так составлен прогноз, почему все ждут такого движения, однажды это сыграет против него и очень жестко.
Так этого скорее всего никто и не знает толком. Все делают только предположения куда возможно пойдет цена, то точно сказать со сто процентами уверенности никто не может. Анализировать конечно надо, но думаю и толика везения никак не помешает, а даже скорее всег опоможет.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Помогает в первую очередь опыт. Именно он дает уверенность в своих действиях. Он приобретается за время торговли и изучения. Чем больше положительного опыта тем больше уверенности. Никто не поможет кроме как ты сам.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
больше положительного опыта тем больше уверенности
Вот такая уверенность после нескольких удачных сделок может сыграть плохую шутку с трейдером. Он подумает что все, все умеет и знает, и начнет порой необдуманно входить. Так что опыт должен быть не только положительный но и отрицательный.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так этого скорее всего никто и не знает толком. Все делают только предположения куда возможно пойдет цена, то точно сказать со сто процентами уверенности никто не может. Анализировать конечно надо, но думаю и толика везения никак не помешает, а даже скорее всег опоможет.
А про сто процентов вообще никто не ведет и речи. Нашей задачей является как я уже выше писал, искать вероятность правильного захода в рынок начиная с 51 процента. И чем этот процент выше, тем трейдер успешнее. Ванга считалась супер прорицательницей и предсказательницей, а на практике сбылось только 68% ее предсказаний из которых немалая часть и притянутых "за уши". В везение не верю....это самоуспокоение или оправдание наоборот, своих неудач.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ванга считалась супер прорицательницей и предсказательницей, а на практике сбылось только 68% ее предсказаний из которых немалая часть и притянутых "за уши". В везение не верю....это самоуспокоение или оправдание наоборот, своих неудач.
Там с Вангой все сто процентов за уши притянуты. В везение конечно тоже не стоит верить, но хотелось бы чтобы оно было. ;) А так больше наверное это не везение а простой чуйка. Если опыт большой, то трейдер просто чувствует что цена при таких обстоятельствах должна туда пойти.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Там с Вангой все сто процентов за уши притянуты. В везение конечно тоже не стоит верить, но хотелось бы чтобы оно было. ;) А так больше наверное это не везение а простой чуйка. Если опыт большой, то трейдер просто чувствует что цена при таких обстоятельствах должна туда пойти.
ну вот правильно Вы заметили, что все это якобы "везение" или та же чуйка основаны как раз на большом опыте. Так что когда о везении говорят новички или в отношении новичков, я просто улыбаюсь, поскольку пара удачных случайных входа не есть везение. Это чистая случайность.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
"везение" или та же чуйка
Везение и чуйка вещи разные. Некоторым действительно везет. Я таких лично знаю, просто тупо везет. Они даже никаких анализов не делают. Но вот чуйка - это совсем другое. Это когда все индикаторы твоей торговой системы показывают что цена пойдет на юг, а чуйка говорит что на север, потому-то так уже было.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Везение и чуйка вещи разные. Некоторым действительно везет. Я таких лично знаю, просто тупо везет. Они даже никаких анализов не делают. Но вот чуйка - это совсем другое. Это когда все индикаторы твоей торговой системы показывают что цена пойдет на юг, а чуйка говорит что на север, потому-то так уже было.
Ну пусть разные, мне в принципе все равно. Я особо не делю чуйка то или везение, для меня главное не полагаться ни на то, ни на другое, поскольку в любом случае предпочитаю аргументы, объясняющие действия трейдера, а не просто, что вот ему приснилось там или повезло. в лотерее может повезти, там анализировать нечего по сути, а тут надо работать и набираться опыта.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
поскольку в любом случае предпочитаю аргументы, объясняющие действия трейдера,
Так порой это и объясняет поведение опытного трейдера. Вот вроде система почти полностью за определенное движение. Но основываясь на своем опыте трейдер говорит - а нет, друг. Цена туда не пойдет. И ведь верно, туда куда система показывает она и не пошла.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так порой это и объясняет поведение опытного трейдера. Вот вроде система почти полностью за определенное движение. Но основываясь на своем опыте трейдер говорит - а нет, друг. Цена туда не пойдет. И ведь верно, туда куда система показывает она и не пошла.
В описанном вами случае нельзя сказать, что трейдер торгует по системе. нельзя быть на половину беременной. Или ты торгуешь по системе и четко ее соблюдаешь, доверяя ее сигналам, или же ты доверяешься своей "чуйке" и тогда ты не торгуешь по системе. Иначе не как.
 
Последнее редактирование:

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В описанном вами случае нельзя сказать, что трейдер торгует по системе. нельзя быть на половину беременной. Или ты торгуешь по системе и четко ее соблюдаешь, доверяя ее сигналам, или же ты доверяешься своей "чуйке" и тогда ты не торгуешь по системе. Иначе не как.
Сейчас чего только не бывает, и беременные не знают про беременность, пока не родят. Но торговать строго по торговой системе может только торговый робот, который не пропустит сигналы на вход и выход из торговых позиций круглосуточно, в отличие от трейдера, а также откроется и закроется строго по алгоритму, а не вдогонку или на упреждения, из-за жадности, боязни, сомнений.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сейчас чего только не бывает, и беременные не знают про беременность, пока не родят. Но торговать строго по торговой системе может только торговый робот, который не пропустит сигналы на вход и выход из торговых позиций круглосуточно, в отличие от трейдера, а также откроется и закроется строго по алгоритму, а не вдогонку или на упреждения, из-за жадности, боязни, сомнений.
Не на самом деле человек-трейдер, ну т.е. не робот...пропустив сигнал просто должен ждать другого сигнала, а не стараться войти уже после того, как поезд ушел. Ну по крайней мере я делаю так. Прохлопал сигнал, че уж тут дергаться? Итак понятно, что мы не роботы и все сигналы не поймаем. Просто надо ждать следующей поклевки, если с рыбалкой сравнить, там тоже много левых подсечек выходит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не на самом деле человек-трейдер, ну т.е. не робот...пропустив сигнал просто должен ждать другого сигнала, а не стараться войти уже после того, как поезд ушел. Ну по крайней мере я делаю так. Прохлопал сигнал, че уж тут дергаться? Итак понятно, что мы не роботы и все сигналы не поймаем. Просто надо ждать следующей поклевки, если с рыбалкой сравнить, там тоже много левых подсечек выходит.
В рыбалке можно и поклёвку поймать, но крючка и рыбы лишиться, тоже проходил, когда обыкновенная удочка была, считай простая торговая стратегия, когда и мани-менеджмент, он же леска не рассчитана на ловлю такой крупной рыбы, ещё и место не совсем хорошее выбрал для ловли, где ветки деревьев мешают доставать и забрасывать удочку.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В рыбалке можно и поклёвку поймать, но крючка и рыбы лишиться, тоже проходил, когда обыкновенная удочка была, считай простая торговая стратегия, когда и мани-менеджмент, он же леска не рассчитана на ловлю такой крупной рыбы, ещё и место не совсем хорошее выбрал для ловли, где ветки деревьев мешают доставать и забрасывать удочку.
Да нюансов много, потому и требуется разобраться лично самому что, где и как, а то так вот обсуждаем со всем народом вроде один момент, а при этом каждый думает о своем и рассуждает основываясь на собственных убеждениях. Я вот в свое время учился у одного человека торговать и так не смог принять его подходы к торговле, хотя сейчас вовсе не жалею, что не принял его стратегию и правила))).
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да нюансов много, потому и требуется разобраться лично самому что, где и как, а то так вот обсуждаем со всем народом вроде один момент, а при этом каждый думает о своем и рассуждает основываясь на собственных убеждениях. Я вот в свое время учился у одного человека торговать и так не смог принять его подходы к торговле, хотя сейчас вовсе не жалею, что не принял его стратегию и правила))).
Я, вообще, придерживаюсь той точки зрения, что невозможно научить кого-то торговать на валютном рынке точно так же как ты сам. Есть, разумеется, огромное множество торговых стратегий, которые приносят прибыль, но начинающие трейдеры про это не догадываются и ищут граальную стратегию.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я, вообще, придерживаюсь той точки зрения, что невозможно научить кого-то торговать на валютном рынке точно так же как ты сам. Есть, разумеется, огромное множество торговых стратегий, которые приносят прибыль, но начинающие трейдеры про это не догадываются и ищут граальную стратегию.
Ну наверное вы правы, во-первых и не объяснишь всех нюансов, что в голове сидят и на бумагу просто не ложаться. ну и потому не факт, что обучаемый вообще мыслит аналогично, не говоря уже о том, что будет пытаться что то привнести свое в торговлю, так что обучать вообще дело не благодарное.
 
Сверху