Что вам помогает в торговле на форекс?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне в торговле помогает моя проверенная торговая стратегия, опыт и знания, только так можно добиться успеха. Если же у трейдера не будет торговой стратегии, на которую он сможет положиться, то у него ни чего не получится. Так что новичку надо изначально обучаться и нарабатывать опыт.
А как вот вам она помогает? Как долго вы держитесь не сливая не чего? Ну если вы снова тут на форекс форуме, то наверное стоит предположить что вам не чего таки не помогает и торговая стратегия и все прочее. Вот мне не хрена не помогает и честно в этом признаюсь.)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помогает то, что есть комфортные условия для подготовки к сделкам, при сопровождении сделок. Кто-то занят основной работой, его многое отвлекает от трейдинга. Так-что максимально хорошо тем, у кого есть все время для трейдинга и есть бытовые комфортные условия.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помогает то, что есть комфортные условия для подготовки к сделкам, при сопровождении сделок. Кто-то занят основной работой, его многое отвлекает от трейдинга. Так-что максимально хорошо тем, у кого есть все время для трейдинга и есть бытовые комфортные условия.
А может и хорошо то что есть работа или домашние работы которые могут отвлекать и не думать о форекс, так как когда сидишь постоянно возле монитора, то тоже можно много ошибок понаделать. Так что лучше совершить сделку и заняться какими то другими делами.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
может и хорошо то что есть работа или домашние работы которые могут отвлекать и не думать о форекс
Это кому как. Кто торгует среднесрочно, то да, у него есть время на основную работу, домашние дела. А кто торгует краткосрочно, внутридневно, то ему необходимо не мало времени проводить у торгового терминала, а еще готовиться нужно к каждой сделке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это кому как. Кто торгует среднесрочно, то да, у него есть время на основную работу, домашние дела. А кто торгует краткосрочно, внутридневно, то ему необходимо не мало времени проводить у торгового терминала, а еще готовиться нужно к каждой сделке.
Я бы так не сказал, можно торговать внутри дня даже имея постоянную работу, по сути для открытия позиции не нужно много времени, а для анализа пару часов достаточно, можно открыть ордер установить ограничители и уже после работы в свободное время посмотреть на сделку.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для анализа пару часов достаточно
Может и так, но если в эти пару часов вас вообще никто, ничего не отвлекает. Кому-то вообще не комфортно готовиться к сделке, торговать на работе, или где-то еще вне дома. Все же дома торгуется комфортнее всего, когда у вас есть место для трейдинга, отдельное помещение.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Может и так, но если в эти пару часов вас вообще никто, ничего не отвлекает. Кому-то вообще не комфортно готовиться к сделке, торговать на работе, или где-то еще вне дома. Все же дома торгуется комфортнее всего, когда у вас есть место для трейдинга, отдельное помещение.
Мне в торговле на форексе помогает известный ресурс инвестинг. Не посчитайте это за рекламу, но к сожалению на сайте любимого нашего брокера Амега ФХ нет экономического календаря и приходится пользоваться сторонними ресурсами, вроде упомянутого выше. Это не брокер, а сугубо новостной ресурс.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне помогает сейчас, как бы странно не звучало многим, высшее Я. Не буду объяснить что да как, это как осознания момента здесь и сейчас, в основном когда делаю анализ. Конечно не на 100% помогает, а когда сосредотачиваюсь в одном мысли форме, образе, тогда и начинается общения или как проще анализ своих же мыслей.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
приходится пользоваться сторонними ресурсами
Так это нормально. Мне нравится экономический календарь именно версии Инвестинга. Сайт Инвестинг очень подходит для форекс-трейдинга, там много различной актуальной информации. Я никогда не смотрю на то, что есть ли у брокера экономический календарь.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так это нормально. Мне нравится экономический календарь именно версии Инвестинга. Сайт Инвестинг очень подходит для форекс-трейдинга, там много различной актуальной информации. Я никогда не смотрю на то, что есть ли у брокера экономический календарь.
У меня инвестинг установлен на мой мобильный телефон. Когда я хочу зайти в рынок крупным лотом просто открываю приложение и смотрю экономический календарь. Прежде всего меня интересует наличие важных новостей. Если важных новостей нет - можно смело торговать крупными лотами и не бояться потерь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне помогает парочка индикаторов и только они. А больше ничего и не надо. Помощников в целом мне хватает, больше и не надо как бы не нуждаюсь. Тут уже самому надо больше что-то думать, а не полагаться на кучу индикаторов, а 1-2 сгодятся как помощники.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, собственно, что может помочь трейдеру в торговле, если для успешной торговли необходимо самостоятельно провести технический анализ, а для этого достаточно того набора инструментов, которые доступны в торговом терминале мт4. Даже календарь встроен в терминал.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В торговле помогает проверенная торговая система, собственные знания и опыт, может кому-то ещё помогают индикаторы, это вполне вероятно. Кому-то советники помогают, особенно если они полуавтоматические или же просто подсказчики, то есть дают сигналы. А в целом, трейдеру приходится опираться только на самого себя.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В торговле помогает проверенная торговая система, собственные знания и опыт, может кому-то ещё помогают индикаторы, это вполне вероятно. Кому-то советники помогают, особенно если они полуавтоматические или же просто подсказчики, то есть дают сигналы. А в целом, трейдеру приходится опираться только на самого себя.
Абсолютно верно, в торговле можно рассчитывать только на полученные знания и опыт, на свою, проверенную временем, торговую систему, не важно индикаторную или безындикаторную, в любом случае необходимо искать подсказки на графике, оставленные рынком.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Честно говоря проще сказать так, что помогает торговле то, когда никто не мешает))), не отвлекает и тем более не вмешивается. А вот что помогает...ну в первую очередь желание заработать, интерес к самому процессу. определенная цель и концентрация на одном, а максиму трех торговых инструментах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Абсолютно верно, в торговле можно рассчитывать только на полученные знания и опыт, на свою, проверенную временем, торговую систему, не важно индикаторную или безындикаторную, в любом случае необходимо искать подсказки на графике, оставленные рынком.
Да, полагаться в первую очередь нужно на систему, она по сути и отображает практически все ваше знание, конечно не всегда этого хватает для стабильного заработка, но в такие моменты понимаешь сразу, что дала сбой и что нужно исправлять, а не будешь искать что и как где сделал.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Абсолютно верно, в торговле можно рассчитывать только на полученные знания и опыт, на свою, проверенную временем, торговую систему, не важно индикаторную или безындикаторную, в любом случае необходимо искать подсказки на графике, оставленные рынком.
Вот для того чтобы правильно и вовремя находить подсказки, обязательно нужен опыт и знания, потому что без них ни чего не получится. И конечно, любая система торговли, правильно работает только у опытного трейдера, который умеет чётко анализировать и принимать правильные решения.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В торговле помогает проверенная торговая система, собственные знания и опыт, может кому-то ещё помогают индикаторы, это вполне вероятно. Кому-то советники помогают, особенно если они полуавтоматические или же просто подсказчики, то есть дают сигналы. А в целом, трейдеру приходится опираться только на самого себя.
Мне кажется трейдерам помогает не столько торговая стратегия и какие-то индикаторы, сколько торговый опыт. Я сама за собой заметила что с увеличением опыта я начинаю находить на рынке определенные закономерности, просчитывать наперед движение цены.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется трейдерам помогает не столько торговая стратегия и какие-то индикаторы, сколько торговый опыт. Я сама за собой заметила что с увеличением опыта я начинаю находить на рынке определенные закономерности, просчитывать наперед движение цены.
Конечно, с опытом всё начинает видится по другому, и поэтому у трейдера меняется результат, хотя может быть не сразу. Поэтому мне тоже довольно сильно помогает мой опыт и знания, которые применяю в своей торговой системе, и тогда действительно получается очень даже приличный результат.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно, с опытом всё начинает видится по другому, и поэтому у трейдера меняется результат, хотя может быть не сразу. Поэтому мне тоже довольно сильно помогает мой опыт и знания, которые применяю в своей торговой системе, и тогда действительно получается очень даже приличный результат.
Опыт в торговле на валютном рынке быстро не приходит, на это может понадобиться ни один год, а до тех пор в торговле помогает дисциплина и следование правилам торговой системы. Потому что, если не придерживаться правил системы, то будут сливы и разочарования, тогда ни о каком движении вперёд и речи быть не может.
 
Сверху