Что вам помогает в торговле на форекс?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вера в светлое будущее помогает, и это не шутка, на самом деле не стоит недооценивать этот фактор. Когда торговля не идет откровенно, то без веры вообще может быть все печально. Вот на первый план в это время как раз она и должна выходить, верить в свои силы и систему.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дружище, забей. Такое впечатление, что ты только пришел на рынок.
Какая такая система? Система в принципе подразумевает какой-то порядок в действиях. Т.е. сделал то-то и то-то, и по результату получил то-то и то-то. Ты считаешь, что на форексе такое может быть? В этом изначальном хаосе? Что кто-то может тут что-то предсказать своими действиями?))
Здесь предсказать что-то, практически не возможно, это понятно, но торговля должна на что-то опираться, на какие-то сигналы, точки входа и т.д. Ведь если открывать сделки просто так, то такая торговля не будет приносить должной прибыли или отдачи, и скорее всего, депозиты будут сливаться, один за другим.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Здесь предсказать что-то, практически не возможно, это понятно, но торговля должна на что-то опираться, на какие-то сигналы, точки входа и т.д. Ведь если открывать сделки просто так, то такая торговля не будет приносить должной прибыли или отдачи, и скорее всего, депозиты будут сливаться, один за другим.
А о каких сигналах идет речь? Сигналами для входа могут быть сигналы от торговой системы, от специальных приложений, которые показывают момент начала сильного движения на рынке. Я пользуюсь как первым так и вторым. Еще в моей торговле мне помогает изучение фундаментального анализа.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вера в свои силы помогает, но признаться честно и вера иногда пошатывается, в тяжелые времена, которые бывают у каждого трейдера пожалуй. Тут главное запастись терпением и просто ожидать своего часа, когда наконец пойдет белая полоса и будет профит.
не стоит терять веру в свои силы.. даже когда кажется что полная ж-па. вера в себя или в свои умения силы, это все что у чела есть.. ну я так считаю. по этому что бы там на рынке не было это приходящее и уходящее.
а вот вера в себя это если уходящее то вот тогда и все... я бы сказал она должна быть не зыблемая ни при каких обстоятельствах. иначе швах.. полный..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вера в светлое будущее помогает, и это не шутка, на самом деле не стоит недооценивать этот фактор. Когда торговля не идет откровенно, то без веры вообще может быть все печально. Вот на первый план в это время как раз она и должна выходить, верить в свои силы и систему.
абсолютно согласен.. мысль впереди действий, если мысли всегда настроены на успешное разрешение ситуации, то она и разрешится. одним днем торговля не заканчивается. так что вера это очень многое если не все.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
абсолютно согласен.. мысль впереди действий, если мысли всегда настроены на успешное разрешение ситуации, то она и разрешится. одним днем торговля не заканчивается. так что вера это очень многое если не все.
Да, верно! Все заранее нужно обдумать, понять куда будет двигаться цена и до каких уровней она может вырасти или наоборот упасть. Когда в голове есть четкое понимание этого всего то торговля становится более предсказуемой, более профитной. Еще мне лично в торговле очень сильно помогают новостные сайты и сайты технического анализа.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вера в то, что в конечном счете удастся стать действительно успешным трейдером, финансово не зависимым. В трудные моменты это все помогает, ну и можно почитать по мотивации какую-то литературу, возможно посмотреть соответствующие ролики на эту тематику.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А о каких сигналах идет речь? Сигналами для входа могут быть сигналы от торговой системы, от специальных приложений, которые показывают момент начала сильного движения на рынке. Я пользуюсь как первым так и вторым. Еще в моей торговле мне помогает изучение фундаментального анализа.
Конечно о сигналах которые прописаны в правилах торговой стратегии, например, закрепление цены за уровнем, это определённый сигнал, причём даже подтверждающий. И есть ещё не мало сигналов, и конечно ещё могут различные индикаторы показывать сигналы, но их лучше перепроверять.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне лично помогает мой опыт, но так же я всегда учусь новому. Это как получаешь информацию, обрабатываешь, далее пользуешься так как тебе нужно. А информации хватает, а вот учиться не каждый хочет. Никакой индикатор или стратегия, не является основой. Основа это сам трейдер, у которого есть личный, определенный багаж опыта, который ему поможет в определенных моментах.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
самое главное это душевное равновесие и поддержание нормальной физической формы это раз.Опыт : свои набитые шишки и сделанные выводы это два.Постоянное желание учиться новому по книгам и у других это три.Простота в подходе к анализу и трейдингу,чем сложнее, тем ненадежнее это четыре.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне лично помогает мой опыт, но так же я всегда учусь новому. Это как получаешь информацию, обрабатываешь, далее пользуешься так как тебе нужно. А информации хватает, а вот учиться не каждый хочет. Никакой индикатор или стратегия, не является основой. Основа это сам трейдер, у которого есть личный, определенный багаж опыта, который ему поможет в определенных моментах.
Вот это правильная позиция, когда трейдер не стоит на месте, а постоянно совершенствует свою торговлю и пополняет багаж своих знаний, потому что это даёт свой положительный результат. Конечно, учится хочет не каждый, потому что есть такие трейдера, которые считают, что они уже всё знают, но на самом деле это совсем не так.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вера в собственные силы и систему, на самом деле без веры на рынке никуда. Если трейдер теряет веру, значит он вряд ли добьется успеха. Он просто будет метаться в разные стороны и в итоге не сможет заработать толком ничего. А хороший трейдер должен верить до конца.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вера в собственные силы и систему, на самом деле без веры на рынке никуда. Если трейдер теряет веру, значит он вряд ли добьется успеха. Он просто будет метаться в разные стороны и в итоге не сможет заработать толком ничего. А хороший трейдер должен верить до конца.
Вера по мне так, без долголетнего опыта на вряд ли долго будет существовать. Вообще вера всегда на чем либо основывается, не имея ничего, скажем знании, практики, лично своя проверенная торговая стратегия, и т.д, без всего этого, верить на что либо просто так не получится, то есть чтобы поверить, надо проверить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вера в собственные силы и систему, на самом деле без веры на рынке никуда. Если трейдер теряет веру, значит он вряд ли добьется успеха. Он просто будет метаться в разные стороны и в итоге не сможет заработать толком ничего. А хороший трейдер должен верить до конца.
Вера конечно должна быть, только одной веры мало, потому что трейдер ещё должен действовать, то есть обучаться и практиковаться. Вот когда у трейдера есть проверенная торговая стратегия, то он уже наиболее уверенный в своих знаниях и опыте, тогда и опирается на них.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помогает то, что, если и сольется бонусный счет, то его можно восстановить, но теряется время. Так-что лучше переходить на маленький риск, наращивать депозит, торговать так, чтобы не было гигантских просадок, а значит торговать по системе, а не делая ставку - прибыль или слив.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Нашел на нескольких сайтах даже заговоры на удачную торговлю и различные ритуалы.
Заговоры, ритуалы вам точно не помогут. Рынок форекс, это не игра в рулетку. Здесь необходимы знания, строгое соблюдение правил мани-менеджмента и риск-менеджмента, умение замечать и анализировать. Помочь может, только постоянная учеба, поэтому постоянно читаю аналитику от разных брокеров, изучаю прогнозы экономических календарей и т.д.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Помогает то, что, если и сольется бонусный счет, то его можно восстановить, но теряется время. Так-что лучше переходить на маленький риск, наращивать депозит, торговать так, чтобы не было гигантских просадок, а значит торговать по системе, а не делая ставку - прибыль или слив.
На Амеге сложно восстановить бонусный счет после слива. Здесь нужно отрабатывать каждый слитый доллар и чем больше мы теряем чем больше нужно отрабатывать. Если 100 долларов отработать еще как-то можно, то отработать с 50 долларов слитые 500 долларов практически не возможно.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На Амеге сложно восстановить бонусный счет после слива. Здесь нужно отрабатывать каждый слитый доллар и чем больше мы теряем чем больше нужно отрабатывать. Если 100 долларов отработать еще как-то можно, то отработать с 50 долларов слитые 500 долларов практически не возможно.
Можно отработать с 50 долларов слиты 500 легко, можно даже 3-5 сделками это сделать, у меня как то получилось 2 сделками отработать слитые 150 долларов, главное забыть на время прибыль, и не стремится побыстрей ее получить, цель должна быть просто отработать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне помогает то, что я верю в себя. Ну в тяжелые моменты помощь такая крайне важна, на самом деле, моральная. Рассчитываю только на себя, а кого-то точно не мое рассчитывать, зачастую такая тактика наоборот приводила к провалам, лучше самому все делать и анализировать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне помогает то, что я верю в себя. Ну в тяжелые моменты помощь такая крайне важна, на самом деле, моральная. Рассчитываю только на себя, а кого-то точно не мое рассчитывать, зачастую такая тактика наоборот приводила к провалам, лучше самому все делать и анализировать.
Согласен, если честно, то под конец начнем понять, что все на то мы рассчитываем, так скажем в будущем, зависит от того как мы думаем сейчас и как действуем. Даже если этого незнаем. Раньше я говорил себе, когда сливал счет, кому я угодил? На самом деле надо был задать правильный вопрос, где я просчитался?
 
Сверху