Что вам помогает в торговле на форекс?

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня из технических индикаторов достаточно посмотреть на любой стохастический - МАКД, РСИ, Стохастик. Вся остальная полезная информация имеется непосредственно на ценовом графике. Кто-то объёмы и открытый интерес смотрит, отложенные ордера с СМЕ, но это уже слишком загружает оперативку и компьютер работает медленнее с такими шаблонами и обновляющимися индикаторами.
Пора менять компьютер) А если серьезно, то сложные торговые системы с индикаторами действительно сильно грузят компьютер. Выход из такой ситуации только такой - как можно меньше навешивать разных "штучек", скриптов и тому подобное. Еще супер-пупер советники с 3-4 стратегиями вообще подвисают все возможное.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При подготовке к сделке я изучаю графики валютных пар, золота, нефти, изучаю экономический календарь на всю предстоящую неделю, всегда слежу за новостной лентой. Вот то что использую при подготовке к сделке. Периодически захожу на форумы, где выкладывают прогнозы трейдеры. Но эти раскладки трейдеров могут как помочь, так и наоборот сбить с толку.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Пора менять компьютер) А если серьезно, то сложные торговые системы с индикаторами действительно сильно грузят компьютер. Выход из такой ситуации только такой - как можно меньше навешивать разных "штучек", скриптов и тому подобное. Еще супер-пупер советники с 3-4 стратегиями вообще подвисают все возможное.
Ноутбук как раз-таки у меня сильный и новый, вот только при принудительном переходе с 8 на 10 Винду почему-то установилась 64-разрядная, а желательно было 32-разрядную установить. Не хочется сейчас заниматься этим вопросом, поэтому терплю то, что браузер нельзя открывать, когда торговый терминал работает. Когда-нибудь это поднадоест и придётся переустановкой заняться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне помогает моя торговая система и все. Посторонних помощников вроде бы и нет, не знаю о таких. Аналитика не помогает особо, смотрю ее просто ради интереса, а не как рекомендации использую. Друзей нет тоже таких, кто бы давал мне хорошие рекомендации, по которым можно торговать успешно.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Самым первым помощником в торговле, кроме конечно самих элементов торговли, является спокойная окружающая обстановка, которая позволяет сосредоточиться непосредственно на торговле и не забивать голову другими мыслями. Это конечно весьма проблематично, но иначе успешность торговли будет под вопросом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во время торговли помогает здравый смысл не делать больших глупостей, например не доливаться, если рынок пошел не в ту сторону, нет четких сигналов, они расплылись. Неопределенность не значит что точно конец депозиту, но правильный ММ спасет депозит. Стопы нужно обязательно ставить, ели счет не маленький.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время - пофигизм, если так можно выразиться (да простят меня модераторы). Если к каждой сделке относиться как к последней в этой жизни и самой правильной (к чему призывают многие так называемые гуру), то так недолго и с ума сойти да и в ящик сыграть. Нервы - они такие((
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне на рынке форекс помогает вера в светлое будущее, как бы это банально не звучало, но это так. Без веры никуда, и в свою систему и свои принципы торговые. Только так можно рассчитывать на некоторый успех в долгосрочной перспективе. Ну и конечно же оптимизм.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент, после разочарования в торговле руками (куча и тележка потраченного времени и отсутствие практического выхлопа совсем не радовали) стал пробовать советников. Некоторые из них стали показывать нормальные результаты, что на данный момент и вдохновляет продолжать торговлю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне в торговле на форекс помогает моя усидчивость и терпение, но главное это конечно опыт и знания, потому что именно на них я всегда опираюсь, и совмещаю со своей торговой стратегией, по правилам которой я торгую. Ещё конечно помогает грамотное управление депозитом, то есть мани менеджмент.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помогает удача в том числе, но я не думаю, что ее влияние существенное. Основа идет непосредственно от меня, как я поведу себя, что выберу и как буду вести конкретно взятую сделку, исход во многом зависит от меня самого, а не от того, что там скажет Трамп в твиттере себя.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помогает удача в том числе, но я не думаю, что ее влияние существенное. Основа идет непосредственно от меня, как я поведу себя, что выберу и как буду вести конкретно взятую сделку, исход во многом зависит от меня самого, а не от того, что там скажет Трамп в твиттере себя.
В принципе, всегда всё зависит только от трейдера, потому что он опирается на свои знания и опыт, и только в этом случае может принять верные решения. Но результат уже показывает, насколько всё было правильно проанализировано. Ведь каждый по своему думает и решает, основываясь на правила торговой стратегии.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Полностью полагаться на свой опыт не стоит, нужно все таки хотя бы в ознакомительных целях читать разные форумы на форекс тематику, изучать чужой опыт пусть даже отрицательный, чтобы в своей торговле не повторять чужих ошибок. Есть такая народная мудрость - на своих ошибках учиться только дурак, умный учиться на чужих ошибках.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вера в собственную торговую систему позволяет мне оставаться на плаву даже во времена неблагоприятные, которые безусловно будут у каждого трейдера даже профи. Без веры в свои силы и систему делать нечего на рынке, иначе можно не вылезти из просадки порой.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На сегодняшний день кроме всех вышеперечисленных факторов помогает качественный интернет. Торговать при нормальном интернете оказывается намного легче - терминалы работают без зависаний, сделки открываются-закрываются моментально, одно удовольствие. Да и погуглить срочно какую то информацию занимает секунды.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне помогает спокойная обстановка, когда никто не отвлекает. Торгую дома, интернет кабельный, бесперебойный, скорость нормальная, не самая большая, средняя, два человека могут нормально пользоваться вайфаем. В плане интернета все хорошо, а ноутбук не новый, но работает более-менее нормально.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня из технических индикаторов достаточно посмотреть на любой стохастический - МАКД, РСИ, Стохастик. Вся остальная полезная информация имеется непосредственно на ценовом графике. Кто-то объёмы и открытый интерес смотрит, отложенные ордера с СМЕ, но это уже слишком загружает оперативку и компьютер работает медленнее с такими шаблонами и обновляющимися индикаторами.
Я в основном пользуюсь только скользящей средней и индикатором уровней, автоматически выставляет на каждый день, при торговли внутри дня очень удобно. Макд кстати тоже полезный индикатор, но только если на таймфрейме часе и больше, на краткосрочных практически постоянно движется с ценой и все.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью полагаться на свой опыт не стоит, нужно все таки хотя бы в ознакомительных целях читать разные форумы на форекс тематику, изучать чужой опыт пусть даже отрицательный, чтобы в своей торговле не повторять чужих ошибок. Есть такая народная мудрость - на своих ошибках учиться только дурак, умный учиться на чужих ошибках.
Тут скорее всего, надо полагаться на свой опыт, но ещё и анализировать опыт других трейдеров, которые уже не малого добились в торговле. Просто, конечно надо учится на чужих ошибках, но они не так запоминаются как свои, поэтому не всегда получается понять чужие ошибки, хотя желательно и не повторять в своей торговле.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Совершенно с вами согласен насчет того, что чужие ошибки не всегда осознаются, пока не попробуешь их на себе. Вроде смотришь что трейдер зашел не дождавшись разворота в результате заработал лося и через пару дней повторяешь то же самое - все происходит как на автомате.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Совершенно с вами согласен насчет того, что чужие ошибки не всегда осознаются, пока не попробуешь их на себе. Вроде смотришь что трейдер зашел не дождавшись разворота в результате заработал лося и через пару дней повторяешь то же самое - все происходит как на автомате.
Нас, как будто, манит совершить ошибку, несмотря на понимание того, что нельзя входить в сделку на опережение и закрывать и сразу же переоткрывать торговую позицию в том же направлении. Но мы всё равно так поступаем. Поэтому, и зарабатывают в торговле на мировых финансовых рынках только несколько процентов от всех трейдеров.
 

Новые темы

Сверху