Что лучше – трейдер или советник?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично для меня человек лучше, чем советник, но я не могу говорить за всех, на вкус и цвет как говорится. Мне не зашли роботы, тестировал не так много пару штук всего. Но ручная как-то более привычная, хоть и более консервативно это, но альтернативы для себя не вижу.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Однозначно трейдер, без трейдеров советников бы не существовало, можно сказать что советник это уже производное от опыта и системы трейдера. Без трейдера советник обречен, если его не корректировать на основании системы по которой он был создан, то он очень быстро перестанет быть прибыльным.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично для меня человек лучше, чем советник, но я не могу говорить за всех, на вкус и цвет как говорится. Мне не зашли роботы, тестировал не так много пару штук всего. Но ручная как-то более привычная, хоть и более консервативно это, но альтернативы для себя не вижу.
Когда трейдер привыкает торговать руками, и он видит что это приносит стабильную прибыль, то конечно ему не нужны советники, потому что они тоже требует определённого контроля и настройки. Я вот тоже протестировал несколько советников, но мне ни чего не подошло.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Может и есть где-то хорошие прибыльные советники, но покупать их за несколько сотен долларов я бы тоже не стала. Это же кот в мешке. Валютный рынок очень непредсказуем и переменчив и бывают очень разные резкие и волотильные движения. И полагаться только на советник очень рискованно, я бы не стала.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда трейдер привыкает торговать руками, и он видит что это приносит стабильную прибыль, то конечно ему не нужны советники, потому что они тоже требует определённого контроля и настройки. Я вот тоже протестировал несколько советников, но мне ни чего не подошло.
Хорошие советники есть это без сомнения, но вот они то и самые мало доступные и их практически нет в свободном доступе, обычно профи трейдеры в большинстве случаев автомотизируют свою торговлю иногда полностью иногда частично, как бы создавая со временем авторские советники, которые доступны только им.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошие советники есть это без сомнения, но вот они то и самые мало доступные и их практически нет в свободном доступе, обычно профи трейдеры в большинстве случаев автомотизируют свою торговлю иногда полностью иногда частично, как бы создавая со временем авторские советники, которые доступны только им.
Кто же продаст курицу, которая несёт золотые яйца, понятно что ни кто. А если такие находятся, так значит советник не совсем-то прибыльный, и это просто реклама. Поэтому пока нет такого прибыльного советника, то я лично торгую только руками, так как это у меня не плохо получается.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Может и есть где-то хорошие прибыльные советники, но покупать их за несколько сотен долларов я бы тоже не стала. Это же кот в мешке. Валютный рынок очень непредсказуем и переменчив и бывают очень разные резкие и волотильные движения. И полагаться только на советник очень рискованно, я бы не стала.
Да всё верно,сейчас появилось очень много предложений по покупке советника,я не успеваю чистить почту от данного спама.Предлагают такие колоссальные прибыли ,что за год,два уже станешь не то что миллионером ,но и миллиардером.Если бы так всё было отлично,то у нас бы в стране не осталось бы рабочих ,купил себе советник,возьми кредит для депозита и скоро ты станешь очень богатым.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кто же продаст курицу, которая несёт золотые яйца, понятно что ни кто. А если такие находятся, так значит советник не совсем-то прибыльный, и это просто реклама. Поэтому пока нет такого прибыльного советника, то я лично торгую только руками, так как это у меня не плохо получается.
Да все верно, но иногда и их продают, но продажи происходят между крупными компаниями, которые могут предложить достойную сумму за достойный товар, а все остальное что крутится и выдается за супер советник, как вы и понимаете даже близко не стоит рядом со своим оригиналом, только название одинаковые.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да все верно, но иногда и их продают, но продажи происходят между крупными компаниями, которые могут предложить достойную сумму за достойный товар, а все остальное что крутится и выдается за супер советник, как вы и понимаете даже близко не стоит рядом со своим оригиналом, только название одинаковые.
Конечно, то что выдаётся за супер советники, которые в свободном доступе, это совсем не то что действительно будет работать. Так как уже не раз тестировал советников, причём разных, то могут сказать, чтобы советник нормально работал, его надо постоянно контролировать и уделять много времени. Таким же методом, лучше торговать руками, меньше времени уйдёт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, то что выдаётся за супер советники, которые в свободном доступе, это совсем не то что действительно будет работать. Так как уже не раз тестировал советников, причём разных, то могут сказать, чтобы советник нормально работал, его надо постоянно контролировать и уделять много времени. Таким же методом, лучше торговать руками, меньше времени уйдёт.
Как мне понимается, если человек не плохо торгует руками, он может по степенно автоматезировать свою торговлю, как правило это не всегда сразу получается и всегда придется прибегнуть к услугам тех кто профессионально программирует, на это тоже уходит прилично времени и средств, вот так и рождаются прибыльные советники.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как мне понимается, если человек не плохо торгует руками, он может по степенно автоматезировать свою торговлю, как правило это не всегда сразу получается и всегда придется прибегнуть к услугам тех кто профессионально программирует, на это тоже уходит прилично времени и средств, вот так и рождаются прибыльные советники.
Просто есть ещё такие стратегии, которые не возможно автоматизировать, и поэтому ими лучше торговать руками, но пробовать конечно можно, так как разное бывает. Как-то пробовал тестировать различных советников, но один только продержался четыре месяца, а остальные все сливали в течении месяца.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Просто есть ещё такие стратегии, которые не возможно автоматизировать, и поэтому ими лучше торговать руками, но пробовать конечно можно, так как разное бывает. Как-то пробовал тестировать различных советников, но один только продержался четыре месяца, а остальные все сливали в течении месяца.
Я не думаю, что не возможно перевести любую стратегию в машинный код, или как он называется, все возможно, просто нужно обращаться в нужные места и к нужным людям, да и иметь средства для реализации задуманного, тогда все получится, ну опять таки для этого нужна хорошая стратегия и деньги, много денег.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Не стоит полностью полагаться на работу советника .Если есть возможность ,можно открыть небольшой депозит и поставить советник на те средства ,которые не жалко потерять,а на большую часть торговать руками.Постоянная практика также улучшит вашу торговлю. Если вы тренируете свой мозг и все время пытаетесь превзойти свои результаты в трейдинге, со временем вы станете торговать гораздо лучше. Трейдинг требует постоянной практики, а также работы над собственными ошибками для достижения успеха.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Если цель - получить немного прибыли в ближайшей перспективе, то можно немного побаловаться с советником. Главное, увидев небольшую прибыль, его вовремя отключить. Ну а если цель - долгосрочная работа на валютном рынке, то лучше самому заморочиться и все изучить, чтобы самому уметь торговать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если цель - получить немного прибыли в ближайшей перспективе, то можно немного побаловаться с советником. Главное, увидев небольшую прибыль, его вовремя отключить. Ну а если цель - долгосрочная работа на валютном рынке, то лучше самому заморочиться и все изучить, чтобы самому уметь торговать.
С этим мнением многие трейдеры не согласятся, потому что даже для того, чтобы установить торгового советника на свой счёт необходимо иметь немалые знания по торговле, иначе просто торговый советник сольёт депозит так и не принеся прибыли, если трейдер установит его не на тот участок графика и не проверит настройки советника.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
установит его не на тот участок графика и не проверит настройки советника.
В смысле не на тот участок графика? А на какой его можно установить? Вы наверное имели ввиду не на тот таймфрейм. Тут действительно можно ошибиться. Ну и с настройками также нужно быть внимательными. Но обычно разработчик четко дает разъяснения что и как делать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В смысле не на тот участок графика? А на какой его можно установить? Вы наверное имели ввиду не на тот таймфрейм. Тут действительно можно ошибиться. Ну и с настройками также нужно быть внимательными. Но обычно разработчик четко дает разъяснения что и как делать.
Обычно разработчик всё вкратце разъясняет, но вы же живёте среди людей и не раз, наверное, приходилось сталкиваться с тем, что Вам говорят про армагеддон, а на самом деле человек не внимательно прочитал инструкцию и поспешил, не скопировал сеты или установил торгового советника, позабыв сверить серверное время брокерской компании.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
В смысле не на тот участок графика? А на какой его можно установить? Вы наверное имели ввиду не на тот таймфрейм. Тут действительно можно ошибиться. Ну и с настройками также нужно быть внимательными. Но обычно разработчик четко дает разъяснения что и как делать.
Да многие разработчики программного обеспечения вместе с советником предлагают сетапы для определённой валютной пары,где уже вставлены рекомендуемые настройки и изменять под себя не желательно .Также дают советы ,когда лучше отключить робота или прикрыть сделки.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Если цель - получить немного прибыли в ближайшей перспективе, то можно немного побаловаться с советником. Главное, увидев небольшую прибыль, его вовремя отключить. Ну а если цель - долгосрочная работа на валютном рынке, то лучше самому заморочиться и все изучить, чтобы самому уметь торговать.
Дело в том, что чтобы робот приносил прибыль нужно робота создать, купить или найти в свободном доступе. Дальше правильно настроить и потом возможно он будет приносить прибыль, но шанс на это мизерный, так как боты обычно убыточны, а трейдеры их настраивать не умеют. Поэтому нужно сразу научится самому торговать, а потом все остальное.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
но шанс на это мизерный, так как боты обычно убыточны,
Не думаю что шансы мизерные. Смотрел одну передачу про бизнес и там выступал трейдер. Так он говорил что за него роботы трудятся. Конечно, он за ними следит и если что вмешивается и меняет настройки, но все такие основную работу выполняют именно советники.
 
Сверху