Что лучше – трейдер или советник?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
По большой степени вообще нельзя так ставить вопрос, что лучше руки или сова. Ну как сравнить абсолютно разный подход к торговле. Вот как ответить на вопрос где лучше жить в Москве или где то в провинции. Смотря ведь какую сторону жизни сравнивать. Если только бабло, то очевидно что в Москве, а если скажем природу, доступность к ней и т.п., то однозначно чем дальше от Москвы тем лучше. Так и здесь, как сравнивать человеческий мозг и программу? Везде есть свои плюсы и минусы.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Но у Вас получается, же торговать с совой и ручками? Да, объединить все возможности можно понемногу снимать прибыль, а прибыль, полученная при торговле совой можно снимать. А вот прибыль от ручной торговли можно отнести к развитию депозита, вернее, увеличению депозита. Есть люди вообще не торгующие ручками, у них постоянно торгует сова, а вот другие ручками торгующие не могут запускать сову в ВПС или в терминале.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Однозначно лучше трейдер, трейдер ведь написал советник, без трейдеров не было бы и советников. Кто-то может сказать, чтобы написать советник не обязательно быть трейдером, для этого нужно быть скорее программистом, но такие советники не выживают на дистанции, которые были созданы просто подгоном параметров на каком-то участке истории.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер наверное будет получше, ну я так считаю по крайней мере. Потому что трейдер контролирует процесс, может что-то поменять в случае чего. В робота же на ходу так не поменяешь, а все моменты он тоже не может учитывать, поэтому за ним нужна слежка.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Однозначно лучше трейдер, трейдер ведь написал советник, без трейдеров не было бы и советников. Кто-то может сказать, чтобы написать советник не обязательно быть трейдером, для этого нужно быть скорее программистом, но такие советники не выживают на дистанции, которые были созданы просто подгоном параметров на каком-то участке истории.
Если смотреть относительно, то есть роботы которые дадут фору самому крутому трейдеру, как не крути машина работает точней и быстрей, но навряд ли такой робот есть в свободном пользование, а если смотреть на тех которые есть в свободном доступе, тут однозначно лучше человек.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если смотреть относительно, то есть роботы которые дадут фору самому крутому трейдеру, как не крути машина работает точней и быстрей, но навряд ли такой робот есть в свободном пользование, а если смотреть на тех которые есть в свободном доступе, тут однозначно лучше человек.
Если смотреть относительно, то далеко не каждый трейдер может толково торговать. К сожалению (а может и к счастью) далеко не каждый человек вообще может торговать на форексе. А значит и много роботов которые работают лучше чем такие трейдеры. Но и среди бесплатных есть достаточно достойные варианты.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Просто проблема в том, что человеку для того чтобы понять что он не может торговать на Форексе, в силу самых разнообразных причин, нужно перед этим поторговать определенное количество времени и слить при этом не один депозит. Но если человек не может торговать сам, то и торговля роботом вряд ли что то изменит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня не очень хорошим был опыт торговли советниками. Не плачевный совсем, но потенциала я не увидел в совах тех, которые я испытывал, их было правда немного. Но понял, что мне ближе ручная торговля, пусть она и более затратной выходит по времени.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Если смотреть относительно, то есть роботы которые дадут фору самому крутому трейдеру, как не крути машина работает точней и быстрей, но навряд ли такой робот есть в свободном пользование, а если смотреть на тех которые есть в свободном доступе, тут однозначно лучше человек.
Как мне кажется, чтобы такой робот появился на свет, даже при наличии хорошего программиста, в первую очередь необходим трейдер с торговой идеей стратегии, которая ляжет в основу робота. На этапе исполнения, к примеру по скорости принятия решения, трейдер проиграет роботу. Но если робот начнет сливать, то трейдер сам перестроится, а для робота опять нужен трейдер который увидит причины потерь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня не очень хорошим был опыт торговли советниками. Не плачевный совсем, но потенциала я не увидел в совах тех, которые я испытывал, их было правда немного. Но понял, что мне ближе ручная торговля, пусть она и более затратной выходит по времени.
Я вот тоже определил для себя, что мне подходит ручная торговля, потому что на советников не могу полагаться, или же их надо очень серьёзно контролировать, а на это уходит много времени. Поэтому предпочёл ручную торговлю, которая мне приносит больше прибыли, и она для меня более стабильная.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советник - это программа, а программа эта рассчитана на конкретные ситуации рынка. А если ситуация подвернется не такая, которая не заложена в программу, тогда советник будет давать сбой, хорошо, если он выставляет стопы. Но и серия стопов может уничтожить депозит. Лучше самому торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сов лучше теоретически, потому что на него трейдер не тратит времени практически. То есть с точки зрения времени да, сов определенно лучше. А вот по результатам тут сложно сказать, что именно лучше. Потому что все зависит непосредственно от сова и от трейдера ручного.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все относительно по применению советника. Он же всего лишь советник, а не полностью автономный робот. Это значит, что трейдер, применяя знания, умения, навыки настраивает советника, запускает его в определенный момент, благоприятной рыночной ситуации, для нормальной работы алгоритма этого советника.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем меня привлек данный робот так это тем что за 1 месяц исполнял 500-800% от депозита, но еще раз повторяю-только на спокойном рынке. От данной идеи отказался, тесты проводил на демо-счетах, побаиваюсь все таки искусственного интелекта))
Приветствую. Тут форумчанка очень лестно отзывалась о каком-то советнике под вашим управлением, который дает 70% прибыли с просадкой в 5 за неделю. Ответить полно на мои вопросы не смогла, порекомендовала обратиться напрямую. Так ли это действительно было, возник первый же вопрос? Моя торговля в подписи.
 
Последнее редактирование:

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да здесь однозначного ответа и не дашь. Потому что советник по-своему хорош, он эмоционально не подвержен влиянию в отличие от человека, на то он и робот. Зато он менее гибкий, и у него нет интуиции совсем, которая все же опытному трейдеру иногда помогает.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Приветствую. Тут форумчанка очень лестно отзывалась о каком-то советнике под вашим управлением, который дает 70% прибыли с просадкой в 5 за неделю. Ответить полно на мои вопросы не смогла, порекомендовала обратиться напрямую. Так ли это действительно было, возник первый же вопрос? Моя торговля в подписи.
За две недели, а то начнётся сейчас, что я неверно донесла информацию, хотя писала про две недели и десять торговых дней. Но надо было в личку, наверное, писать, а то теперь чувство какое-то, как будто мне человек рассказал, а я растрепала, хотя и между делом, и мы на форуме, где секретов нет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Сов лучше теоретически, потому что на него трейдер не тратит времени практически. То есть с точки зрения времени да, сов определенно лучше. А вот по результатам тут сложно сказать, что именно лучше. Потому что все зависит непосредственно от сова и от трейдера ручного.
Если у трейдера есть крупный торговый депозит и нет кучи свободного времени то конечно же лучше советник чем ручная торговля. Я сама сейчас хочу поставить себе советника на один из крупных торговых счетов так как понимаю что советник будет торговать круглые сутки, а не пару часов в день как делаю я.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если у трейдера есть крупный торговый депозит и нет кучи свободного времени то конечно же лучше советник чем ручная торговля. Я сама сейчас хочу поставить себе советника на один из крупных торговых счетов так как понимаю что советник будет торговать круглые сутки, а не пару часов в день как делаю я.
Когда у человека куча денег на депозит и у него нет времени, то все равно думаю лучше торговать руками, для торговли как правило не нужно много времени, а вот к советникам я бы остерегался, не то что они постоянно сливают, просто нет желания их настраивать и такое желание за ними следить, а следить все равно придется.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да здесь однозначного ответа и не дашь. Потому что советник по-своему хорош, он эмоционально не подвержен влиянию в отличие от человека, на то он и робот. Зато он менее гибкий, и у него нет интуиции совсем, которая все же опытному трейдеру иногда помогает.
Есть большое количество советников. Одни работают стабильно, по тренду, не используют усреднение или мартингейл и не подвергают торговый депозит рискам. Другие же наоборот заточены под усреднение и мартингейл. Но эти советники позволяют получать максимально возможную прибыль.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да здесь однозначного ответа и не дашь. Потому что советник по-своему хорош, он эмоционально не подвержен влиянию в отличие от человека, на то он и робот. Зато он менее гибкий, и у него нет интуиции совсем, которая все же опытному трейдеру иногда помогает.
Да дело не в эмоциональном, просто не все советники торгуют прибыльно, как бы хотелось, и почему то все думают что следить за ними не надо они сами будут торговать, вот в том то и дело если не следить то такое наворотят эти советники, от депозита нечего не останется, да настраивать тоже не факт что поможет.
 
Сверху