Что лучше – трейдер или советник?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Посмотрите на торговлю крупных банков, т.е. кто и как там торгует и думаю что ответ будет очевиден. До 90% сделок осуществляется не в ручную, а с помощью роботов. Другое дело, что торговля будет зависеть от качества самого советника. А так то конечно советник лучше хотя бы потому, что не обладает эмоциями и торгует по тому же техническому алгоритму, что и трейдер в ручную.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Посмотрите на торговлю крупных банков, т.е. кто и как там торгует и думаю что ответ будет очевиден. До 90% сделок осуществляется не в ручную, а с помощью роботов. Другое дело, что торговля будет зависеть от качества самого советника. А так то конечно советник лучше хотя бы потому, что не обладает эмоциями и торгует по тому же техническому алгоритму, что и трейдер в ручную.
Вы, правы про робота.
Советник всегда будет лучшим инструментом в трейдинге, запустил в впс и ушел по делам, советник работает на ура. Если у вас есть тс, значит, вам повезло, осталось только автоматизировать с помощью программиста на MQL4 – 5, есть человек, у которого 3 советника с ВПС-серварами, он еще продает ВПС сервера, как-то так его бизнес настроен.
Советник - он не ест, не пьет, просто работает по команде, главное дай ему связь стабильную открой торговый счет по нормальному депозиту без высоких свопов.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вы, правы про робота.
Советник всегда будет лучшим инструментом в трейдинге, запустил в впс и ушел по делам, советник работает на ура. Если у вас есть тс, значит, вам повезло, осталось только автоматизировать с помощью программиста на MQL4 – 5, есть человек, у которого 3 советника с ВПС-серварами, он еще продает ВПС сервера, как-то так его бизнес настроен.
Советник - он не ест, не пьет, просто работает по команде, главное дай ему связь стабильную открой торговый счет по нормальному депозиту без высоких свопов.
Про свопы это вы хорошо заметили. Ладно еще когда есть и отрицательные и положительные свопы, а вот у Амеги сейчас все свопы отрицательные что на покупку, что на продажу, так что тут действительно надо смотреть где ставить советника наиболее выгодно. Ну и опять же советник-советнику рознь.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Про свопы это вы хорошо заметили. Ладно еще когда есть и отрицательные и положительные свопы, а вот у Амеги сейчас все свопы отрицательные что на покупку, что на продажу, так что тут действительно надо смотреть где ставить советника наиболее выгодно. Ну и опять же советник-советнику рознь.
Да большие свопы, а еще и отрицательные это рознь советнику, бывает сделку открытая во вторник, переносится через дни, в пятницу по пути цепляя свопы, если свопы не очень большие по сравнению входа в сделку и времени закрытия, то можно постепенно торговать даже в плюс.

А что в Амега нет исламских счетов, где нельзя насчитывать свопы?

У меня времени не было, ознакомится с формами открытия счетов и услугу без свопов
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да большие свопы, а еще и отрицательные это рознь советнику, бывает сделку открытая во вторник, переносится через дни, в пятницу по пути цепляя свопы, если свопы не очень большие по сравнению входа в сделку и времени закрытия, то можно постепенно торговать даже в плюс.

А что в Амега нет исламских счетов, где нельзя насчитывать свопы?

У меня времени не было, ознакомится с формами открытия счетов и услугу без свопов
Честно говоря я тоже все Амеговские счета не мониторил. ДЦ относительно молодой, потому я на нем только не бонусном счету торгую. Но даже здесь раньше были свопы вроде и положительные при торговле в селл, а теперь нет. Все отрицательные, что не есть хорошо.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Честно говоря я тоже все Амеговские счета не мониторил. ДЦ относительно молодой, потому я на нем только не бонусном счету торгую. Но даже здесь раньше были свопы вроде и положительные при торговле в селл, а теперь нет. Все отрицательные, что не есть хорошо.
Да это видимо из-за пандемии в мире, так многие финансовые структуру подсели немного но держатся. Такая молодая контора себе видимо не может позволить или еще нет специалиста разбирающегося в этом деле, со временем все будет хорошо.

Свопы конечно в минусе это плохо, вообще без них лучше.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
иногда советники едят и не что нибудь а весь депозит.
лучше когда отличный трейдер и у него хороший советник или отличный.
вот такой симбиоз дает как правило рано или поздно хорошие результаты.
но машина не эмоциональна в этом ее наверное главное преимущество перед человеком.
в общем если получается и дает положительные результаты - то все хорошо.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В принципе, советники хорошо торгуют в определённом диапазоне, а как только начинается тренд, их лучше отключать. Я вот сейчас тестирую одну сеточную стратегию, так есть такой же советник, но мне почему-то ближе руками торговать. так хочу сказать, что результаты такой торговли видны не сразу, но они есть, главное терпение. Вот ссылка на тему - https://fin-gate.com/threads/torgovaja-strategija-profit-kanal.2857/ и мониторинг - https://www.mql5.com/ru/signals/807744
ну есть и трендовые советники. они как раз глючат когда тренда нет хорошего. так что любой советник или определенный советник зачастую для определенного типа рынка на данный момент. потому и держат в терминале несколько советников. что то выключают, что то включают. при долгосрочной торговле - об этом речь идет.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если речь идет о копировании сделок и использования советника, то лучше первый вариант. Если найти надежного трейдера, который старается не рисковать а стабильно зарабатывать, то лучше его сделки копировать за плату. Советник частенько сливает, тем более если его использовать в агрессивной торговле.
ну от чего же есть же консервативная торговля на памм счетах? есть смотрите на год - сколько работает трейдер с этим памом как у него растет собственный капитал, эти и другие параметры позволят вам найти того кто вам нужен..
инвестции в любое дело тоже риск.. тут просто повышенный слегка. :)
так что копировать сделки что то вроде инвестирования, если про них то также как и на памм практически проверяется примерно. историю то видно на подобных счетах. склоко лосей и какие они..каокй депозит. ну в общем если задаться подобным вопросом то вполне себе можно и найти что хочется или очень близко к этому.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
иногда советники едят и не что нибудь а весь депозит.
лучше когда отличный трейдер и у него хороший советник или отличный.
? это точная правда, есть Илан он вообще хорош в этом плане.

Отличным трейдером могут стать все желающие, именно нужно желание для того чтобы стать отличным трейдером. Все зависит от вашей подготовки к принятию трейдинга в свою жизнь, это работа непосильная. Сложная с одной стороны простая, если уже изучить изнутри, торговые стратегии и советники это ваша победа после реализации вашей торговой стратегии в советника.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
? это точная правда, есть Илан он вообще хорош в этом плане.

Отличным трейдером могут стать все желающие, именно нужно желание для того чтобы стать отличным трейдером. Все зависит от вашей подготовки к принятию трейдинга в свою жизнь, это работа непосильная. Сложная с одной стороны простая, если уже изучить изнутри, торговые стратегии и советники это ваша победа после реализации вашей торговой стратегии в советника.
ну все не все - спорный вопрос. сколько торгуют столько и спорят.
статистика говорит что только 5% становятся успешными. а она статистика не эмоционально в общем не врет - холодная дамочка.
с другой стороны не стоит бросать сразу если не выходит даже год или три.. как ни странно. казалось бы.
что то делаете не так и не тогда. обычно.. помогает если кто то рядом в живую подсткажет.
и чел как бы меняется. и бац у него более менее получается.
ну и пошло поехало.
вот если тараканы в голове серьезные - страхи - то тут самому увидеть бы их.. еще то дело.
не неделя нужна а гораздо больше. но можно ..
не просто но можно. ну а потмо и избавлятся или работать с ними можно... уже знаешь с чем дело имеешь.. уже хорошо.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
вот если тараканы в голове серьезные - страхи - то тут самому увидеть бы их.. еще то дело.
не неделя нужна а гораздо больше. но можно ..
не просто но можно. ну а потмо и избавлятся или работать с ними можно... уже знаешь с чем дело имеешь.. уже хорошо.
Серьезное дело это трейдинг не каждый сможет понять с ходу, а кто понял, где вход в пещеру, где лежат клады.
К чему это я?
А то, что для серьезного трейдинга нужно знания, а их можно получить, пройдя курсы по трейдингу реального успешного трейдера. Лично сам прошел первые курсы в течение 6 месяцев, а вот другой курсы по трейдингу прошел в течение 4 месяцев. До сих пор понимаю, что нужно всегда набирать полезные знания в новом так сказать виде бизнеса. Как говорится – Век живи, век учи.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я торгую одновременно и руками и на другом счете ставлю советника. Иной раз трудно сказать кто торгует лучше, и есть шансы иногда позавидовать ему, а иной раз он завидует мне. У советника получаются профиты меньше, но за счет меньших ошибок он более стабильно торгует. Руками, как правило беш=роешь больше, но после и теряешь немало.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Я торгую одновременно и руками и на другом счете ставлю советника. Иной раз трудно сказать кто торгует лучше, и есть шансы иногда позавидовать ему, а иной раз он завидует мне. У советника получаются профиты меньше, но за счет меньших ошибок он более стабильно торгует. Руками, как правило беш=роешь больше, но после и теряешь немало.
Ручная торговля как ручная сборка овощей всегда считалась качественней, а тут овощеуборочные машины могут навредить сбору больше, что вполне урожайность уменьшается, но объем увеличивается. Так и советники больше сделок, но больше убытков и прибыльных сделок, хотя робот без вашего участия может приносить дополнительную сумму в кошелек, когда вы напряженно ищете сигнал для входа, и все вручную выставляет стоп-ордера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну есть и трендовые советники. они как раз глючат когда тренда нет хорошего. так что любой советник или определенный советник зачастую для определенного типа рынка на данный момент. потому и держат в терминале несколько советников. что то выключают, что то включают. при долгосрочной торговле - об этом речь идет.
Если есть такие советники, так это вообще отлично, которые могут торговать прибыльно по тренду, или во флете. Просто как показывает практика, то лучший советник, это сам трейдер, потому что он может правильно управлять торговлей, и вовремя перестраиваться.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ручная торговля как ручная сборка овощей всегда считалась качественней, а тут овощеуборочные машины могут навредить сбору больше, что вполне урожайность уменьшается, но объем увеличивается. Так и советники больше сделок, но больше убытков и прибыльных сделок, хотя робот без вашего участия может приносить дополнительную сумму в кошелек, когда вы напряженно ищете сигнал для входа, и все вручную выставляет стоп-ордера.
Я безусловно не ратую за торговлю советниками, тем более теми, которые имеются в свободном доступе и низкого качества, но хороший советник могу бы реально улучшить жизнь любого трейдера. Это и свобода по времени и отдых для нервов, тогда как торгуя руками времени вагон тратится, как и нервов. И тогда каждому придется выбирать что получить качество или количество. кстати про уборку урожая. Ручной труд конечно нежнее, но гораздо более дорогой опять же и медленный. Так что тут смотря для чего нужны будут овощи))). На стол поставить как есть - это одно, а в заготовки там или лечо...так выводы однозначны.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советники, EA, роботы и т.д, в ныне требует постоянных обновлении. Когда как человеческий мозг, может обновляться и подстраивается. То есть найти новый алгоритм быстрее, именно вот этот алгоритм и надо заложить в код Робота, тогда будет самый эффективный вариант, миксоват. Конечно это всё пока на уровне Идеи, так как многие трейдеры обычно не кодеры, а многие кодеры не трейдеры.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Я безусловно не ратую за торговлю советниками, тем более теми, которые имеются в свободном доступе и низкого качества, но хороший советник могу бы реально улучшить жизнь любого трейдера. Это и свобода по времени и отдых для нервов, тогда как торгуя руками времени вагон тратится, как и нервов. И тогда каждому придется выбирать что получить качество или количество. кстати про уборку урожая. Ручной труд конечно нежнее, но гораздо более дорогой опять же и медленный. Так что тут смотря для чего нужны будут овощи))). На стол поставить как есть - это одно, а в заготовки там или лечо...так выводы однозначны.
Выбор у каждого свое и каждый выбирает в жизни по своему усмотрению, кроме случаев, когда человек не может сделать самостоятельный выбор. А поскольку у нас есть желание брать больше времени и прибыли советуется выбирать советника, ручная торговля может всячески поменять принцип вашего отношения к торговле советниками. Многие привыкли к ручной торговле и не доверяют советникам, хотя в сети их множество, но есть хорошие советники. Есть трейдеры выставляющие онлайн торговлю с обычными советниками, где успешно снимают прибыльные сделки.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Выбор у каждого свое и каждый выбирает в жизни по своему усмотрению, кроме случаев, когда человек не может сделать самостоятельный выбор. А поскольку у нас есть желание брать больше времени и прибыли советуется выбирать советника, ручная торговля может всячески поменять принцип вашего отношения к торговле советниками. Многие привыкли к ручной торговле и не доверяют советникам, хотя в сети их множество, но есть хорошие советники. Есть трейдеры выставляющие онлайн торговлю с обычными советниками, где успешно снимают прибыльные сделки.
А вот даже не мучаюсь муками выбора))). В моем случае присутствует и торговля руками и торговля советниками. И в принципе так и собираюсь продолжать далее. Для ручной торговли один счет, для советника другой и пожалуйста, народ,..сравнивайте что лучше.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Охо даже так, в одном посте вы об этом говорили. Уважение мое и низкий поклон.

Желаю вам успехов и много профитных сделок, чтобы знания ваши развивались, как развивается рынок, чтобы ваш капитал в будущем равнялся 1% из оборота рынка форекс в день.

Лично сам перестал юзать роботов довольно долго они меня заставляли на себя работать, вот никак не получается заставить робота самостоятельно заработать мне денег.
 
Сверху