Что лучше – трейдер или советник?

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Там же в принципе есть свои настроики в советнике где можно и стоп и профит установить и нужные ордера и лоты. Просто все это надо сверить и установить и тогда советник так и будет торговать. Но согласен что если торговать то лучше всего самому все делать и думать.
Обычно у советников есть свои настройки. То есть стоп может быть даже не установлен. В таком случае неправильно будет добавления стопа. Много советников без стопа, из-за этого они часто сливают депозиты трейдерам. Мне лично нравиться собственная торговля, чем доверять роботу.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Прошел через множество советников. В основе них как правило мартин. То есть вход на основе вшитых индикаторов, а потом, когда вход ни туда, совенок пытается вытянуть сделку за счет мартина или усреднения. А это дорога в никуда. Были там, знаем-)) Только как помощник можно использовать советник.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно у советников есть свои настройки. То есть стоп может быть даже не установлен. В таком случае неправильно будет добавления стопа. Много советников без стопа, из-за этого они часто сливают депозиты трейдерам. Мне лично нравиться собственная торговля, чем доверять роботу.
Если есть время то лучше всего работать и думать самому чем советниками, так как если все доверять советнику то сам просто перестаешь думать и ориентироваться в новостях и прочее. А потому рано или поздно советник все равно все сольет, и трейдер останется с не с чем.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А потому рано или поздно советник все равно все сольет, и трейдер останется с не с чем.
Да и сам трейдер торгуя руками может легко все слить. Просто как по мне, то нужно правильно рассчитать риски. Устанавливать в советник выбранный тобой заранее рассчитанную лотность в зависимости от размера депозита и не гнаться за бешеной прибылью. Тише едешь дальше будешь.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и сам трейдер торгуя руками может легко все слить. Просто как по мне, то нужно правильно рассчитать риски. Устанавливать в советник выбранный тобой заранее рассчитанную лотность в зависимости от размера депозита и не гнаться за бешеной прибылью. Тише едешь дальше будешь.
Смотря кто как торгует, каждому трейдеру свой стиль торговли подходит. Кто-то любит с маленьких разгонять и у них это получается, а кто-то торгует стабильно и нормальным капиталом. Но в любом случае торговать нужно уметь самому и не полагаться на торговые роботы и советники. Шанс что робот сольет больше чем сам трейдер.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
с маленьких разгонять
Вот такое как разгонять многих и приводит к разбитому корыту. Даже если получилось, то потом обязательно захочется повторить но уже с большим депозитом, и тут и придет дядя Коля и все заберет себе. Лучше сразу привыкать идти потихоньку но стабильно, так дольше депозит проживет.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если есть время то лучше всего работать и думать самому чем советниками, так как если все доверять советнику то сам просто перестаешь думать и ориентироваться в новостях и прочее. А потому рано или поздно советник все равно все сольет, и трейдер останется с не с чем.
Можно открыть отдельный счет для советника, а на основном счету торговать самому. Тогда всегда будешь в работе) Советник и вправду может слить депозита, для этого не нужно инвестировать большую сумму. А вот на основном счету нужно торговать консервативно, ну и анализировать рынок правильно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно открыть отдельный счет для советника, а на основном счету торговать самому. Тогда всегда будешь в работе) Советник и вправду может слить депозита, для этого не нужно инвестировать большую сумму. А вот на основном счету нужно торговать консервативно, ну и анализировать рынок правильно.
Не просто может, а он это сделает, то есть сольет депозит, ну не бывает такое что настроил советник запустил его и он тебе зарабатывает, тогда можно логически предположить что все так бы и поступали, но почему то так не кто не делает, а кто делает тот описывается об очередном сливе депозита советником.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По-разному. У каждого вида торговли есть свои плюсы, так и минусы, куда уж без них. И пока сам не попробуешь, не узнаешь достоверно, что лучше конкретно для трейдера определенного. Путем проб и ошибок в общем приходят к нужному результату везде, в трейдинге также.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Самостоятельное проведение операций на валютном рынке Forex предоставляет на порядок больше возможностей. Чем выше мастерство трейдера, который предпочитает ручную торговлю на Форекс, тем большими объемами денег он может управлять, соответственно, тем больше он сможет заработать. В большинстве случаев, приблизительное прогнозирование движения цены – задача несложная, есть простейшие модели цены, работающие с эффективностью до 90%. Есть возможность найти эти модели и научиться их использовать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заинтересовался копи-счетами, лучшая сейчас картина в Шаре4ю, так там много советников, и они успешно торгуют. Надо мне получше изучить эти счета, самого брокера, что-то мне не верится, когда в Робо не так хорошо с результатами копи-счетов, в то время, как в Ф4ю все супер. Смотрю рейтинги на сайте Фастпамм.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заинтересовался копи-счетами, лучшая сейчас картина в Шаре4ю, так там много советников, и они успешно торгуют. Надо мне получше изучить эти счета, самого брокера, что-то мне не верится, когда в Робо не так хорошо с результатами копи-счетов, в то время, как в Ф4ю все супер. Смотрю рейтинги на сайте Фастпамм.
Лучше всего торговать самому. так как рано или поздно по-любому наступит серия минусовых сделок у трейдера где копируете сделки. А депозит то не резиновый. А если самому торговать можно изучить свои ошибки, доработать стратегию сделать паузу и продолжать дальше)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всего торговать самому
Я то и торгую сам, интересуюсь копи-счетом, чтобы торговать на нем, привлечь средства. Как понял, там необходимо дышать ровно, торговать ровно в течение полугода-года, и инвесторы подтянуться, если прибыль не мизерная, от 12% в месяц. Скоро открою копи-счет в Робо, планирую вначале торговать на большую прибыль, а потом уже на 12-15% перейти.
 
Последнее редактирование:

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я то и торгую сам, интересуюсь копи-счетом, чтобы торговать на нем, привлечь средства. Как понял, там необходимо дышать ровно, торговать ровно в течение полугода-года, и инвесторы подтянуться, если прибыль не мизерная, от 12% в месяц. Скоро открою копи-счет в Робо, планирую вначале торговать на большую прибыль, а потом уже на 12-15% перейти.
Очень важно не пересиживать долгое время просадки, тогда кривая доходности и торговая статистика будут выглядеть лучше, чем у других управляющих, если торговать стоповыми лимитными ордерами на пробой и выставлять тейк-профиты, тогда просадки практически не будет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если торговать стоповыми лимитными ордерами на пробой и выставлять тейк-профиты, тогда просадки практически не будет
Не совсем понял. Вы имеете ввиду конкретную тактику торговли, стратегию? Почему именно стоповые лимитные ордера, и почему именно на пробой? Я торгую всегда на отбой, совсем обратная стратегия и тактика. Напишите другими словами, более понятно, что вы имели ввиду?
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не совсем понял. Вы имеете ввиду конкретную тактику торговли, стратегию? Почему именно стоповые лимитные ордера, и почему именно на пробой? Я торгую всегда на отбой, совсем обратная стратегия и тактика. Напишите другими словами, более понятно, что вы имели ввиду?
Бай-стоп или селл-стоп, в зависимости от конкретной торговой ситуации, даже если хочется открыться с рынка, то лучше близко от текущей цены выставить такой ордер, чтобы ограничить проскальзывание. К тому же, часто при пробое недавнего экстремума движение безоткатное, отсюда просадки плавающей нет.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Советниками переболел лет надцать назад, когда еще верил в наличие святого Грааля и думал , что долларов за 50 - 100 нам продадут ключи от рая. Приветствую советники, которые помогают вести ордера. То есть при открытии ордера сразу ставят стоп и тейкпрофит. Либо при наличии сетки ордеров помогаю закрыть всю групп. Мне на М1 это особенно актуально.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
при наличии сетки ордеров помогаю закрыть всю групп
Установил скрипт CloseAllOrders, так вот после закрытия ордеров на графике появляются какие-то красные линии. Что это за линии, почему возникают, как сделать, чтобы их не было вообще? На демо-счете потренировался, то долго удалял эти полоски. Так понимаю, что от каждого ордера по полоске. Это же сколько удалять их, когда ордеров более 50.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Не знаю что это, у меня этот скрипт отрабатывает хорошо, никаких следов не остается. Никогда на него не жаловался ни на демо ни на реале. Может попытайтесь переустановить скрипт из другого источника. Хотя автор у него один, и на всех ресурсах он везде разбросан один и тот же. Не знаю ,чем помочь.-((
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Установил скрипт CloseAllOrders, так вот после закрытия ордеров на графике появляются какие-то красные линии. Что это за линии, почему возникают, как сделать, чтобы их не было вообще? На демо-счете потренировался, то долго удалял эти полоски. Так понимаю, что от каждого ордера по полоске. Это же сколько удалять их, когда ордеров более 50.
Привет, а зачем вообще этот скрипт нужен, он же без полезный, а если нужно сделать что черточки не оставались, нужно зайти в настройки и найти close line и вместо труе выбрать фалсе и черточки больше не будут появятся, я так делал на похожем скрипте, тоже оставляла следи и очень много.
 
Сверху