Чем торговать новичку?..

Interforks

Участник
Новичку достаточно будет одной пары Евро/Доллар. Хотя многие почему то лезут на золото, видимо полагая, что так быстрее разбогатеют. На мой взгляд это является ошибкой, поскольку Золото сам по себе дорогой инструмент, требующий большой маржи.
Я вот помню что начинал именно с евро/доллара, потому что это была самая популярная валютная пара, и с неё все советовали начинать. Она правда и сейчас самая популярная, но вот начинать новичку с золота, я бы точно не советовал.

a2204

Участник
Евро/доллар замечательная пара в плане плавности хода, там реже случаются хаотичные движения с не большим выбросом цена за пик как в фунте или золоте. Поэтому постоянно пара под наблюдением и часто торгуема.

Samara45kv

Участник
Я вот помню что начинал именно с евро/доллара, потому что это была самая популярная валютная пара, и с неё все советовали начинать. Она правда и сейчас самая популярная, но вот начинать новичку с золота, я бы точно не советовал.
Евро/Доллар не просто самый популярный, а наверное самый доступный к пониманию инструмент. Потому я его и советовал. По нему больше всего аналитики и вообще основная масса интересов крутится вокруг нее, потому начинать надо именно с нее.

Interforks

Участник
Евро/Доллар не просто самый популярный, а наверное самый доступный к пониманию инструмент. Потому я его и советовал. По нему больше всего аналитики и вообще основная масса интересов крутится вокруг нее, потому начинать надо именно с нее.
Были и есть такие разговоры, что не всегда евро/доллар самый прогнозируемый, бывают ситуации, когда его просто не поймёшь и даже новичкам его не всегда советуют. Но на мой взгляд, такой период бывает у каждой пары, когда она просто не предсказуемая.

Serghei

Участник
новичку торговать я бы посоветовал ауди. по крайней мере она по моему мнению больше подходит своими движениями под классические паттерны и даже под фибоначи и волновой анализ. и если уж идет вверх- то идет. или наоборот.
и потом очень редко идет резко. но бывает конечно. вот йена не подходит- она может в любой момент шарахнуть куда хочет. по большому счету. и если новичок, а как правило это так- работает на младших тайфреймах и еще стопы не ставит то депозиту конец быстро приходит. евро волитарная и очень популярная пара. и может действительно махнуть в любую сторону и еще и с хорошим ходом. а в последние два - три года вообще ей управляют одни политики - тут новичку при таких условиях нет условий для спокойной тороговли. ну что бы чел понял что такое торговля советую работать на малых таймфреймах. быстро понимаешь что движется куда и как. но вот это предлагается новичку - просто для того что бы понял что такое торговля. на больших тайфреймах упарится он ждать когда цена дойдет туда куда надумал, если еще и надумывается. понятно что у новичка нет своей стратегии им продуманной. откуда ей взяться? вот и пробует то одно то другое. по этому уже если торговать то лучше все же на дневных графиках, ну понял на М15 или М5 или даже М1 что такое графики в реальном времени или что такое так называемые шумы. и уже можно и нужно перебираться на более старшие таймфреймы. Но как правило навряд ли он - новичок это будет делать.
польская валюта еще удобна на мой взгляд для новичка. она идет как то хорошо если идет. в общем новичку сколько пар то нужно? одна и не более на одной торгуешь на остальные поглядываешь. ну вот так как то .

Yra

Участник
Доброе утро, я даже не знаю что посоветовать новычку для торговли, скажу в общем понимании, для новичка лучше торговать тауими инструментами которые менее волатильны чтобы было время принимать решение в той или иной ситуации.

Serghei

Участник
Доброе утро, я даже не знаю что посоветовать новычку для торговли, скажу в общем понимании, для новичка лучше торговать тауими инструментами которые менее волатильны чтобы было время принимать решение в той или иной ситуации.
да лучше . и еще лучше дневной тайфрейм. что бы не парится на мелких. но вопрос кто из новичков понимает что такое торговля? а то быстро понять можно на малых таймфреймах как считается. но с точки зрения долгосрочного сотрудничества с рынками новичку лучше все же торговать на маловолитарных парах и на старших таймфреймах . если выдержат то и здоровье в порядке и нервы на месте и профит будет обязательно.

Yra

Участник
да лучше . и еще лучше дневной тайфрейм. что бы не парится на мелких. но вопрос кто из новичков понимает что такое торговля? а то быстро понять можно на малых таймфреймах как считается. но с точки зрения долгосрочного сотрудничества с рынками новичку лучше все же торговать на маловолитарных парах и на старших таймфреймах . если выдержат то и здоровье в порядке и нервы на месте и профит будет обязательно.
Ну с одной стороны торговать на больших таймфреймах в основном можно в долгосрок и придется долго учиться, так как процес протекает очень медленно, а новичку нужно побыстрее учить что бы побыстрее выйти на высший уровень, потому что чем дольше учится тем больше теряет.

Последние сообщения

Сверху