Чем торговать новичку?..

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новичку достаточно будет одной пары Евро/Доллар. Хотя многие почему то лезут на золото, видимо полагая, что так быстрее разбогатеют. На мой взгляд это является ошибкой, поскольку Золото сам по себе дорогой инструмент, требующий большой маржи.
Я вот помню что начинал именно с евро/доллара, потому что это была самая популярная валютная пара, и с неё все советовали начинать. Она правда и сейчас самая популярная, но вот начинать новичку с золота, я бы точно не советовал.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Евро/доллар замечательная пара в плане плавности хода, там реже случаются хаотичные движения с не большим выбросом цена за пик как в фунте или золоте. Поэтому постоянно пара под наблюдением и часто торгуема.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я вот помню что начинал именно с евро/доллара, потому что это была самая популярная валютная пара, и с неё все советовали начинать. Она правда и сейчас самая популярная, но вот начинать новичку с золота, я бы точно не советовал.
Евро/Доллар не просто самый популярный, а наверное самый доступный к пониманию инструмент. Потому я его и советовал. По нему больше всего аналитики и вообще основная масса интересов крутится вокруг нее, потому начинать надо именно с нее.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро/Доллар не просто самый популярный, а наверное самый доступный к пониманию инструмент. Потому я его и советовал. По нему больше всего аналитики и вообще основная масса интересов крутится вокруг нее, потому начинать надо именно с нее.
Были и есть такие разговоры, что не всегда евро/доллар самый прогнозируемый, бывают ситуации, когда его просто не поймёшь и даже новичкам его не всегда советуют. Но на мой взгляд, такой период бывает у каждой пары, когда она просто не предсказуемая.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
новичку торговать я бы посоветовал ауди. по крайней мере она по моему мнению больше подходит своими движениями под классические паттерны и даже под фибоначи и волновой анализ. и если уж идет вверх- то идет. или наоборот.
и потом очень редко идет резко. но бывает конечно. вот йена не подходит- она может в любой момент шарахнуть куда хочет. по большому счету. и если новичок, а как правило это так- работает на младших тайфреймах и еще стопы не ставит то депозиту конец быстро приходит. евро волитарная и очень популярная пара. и может действительно махнуть в любую сторону и еще и с хорошим ходом. а в последние два - три года вообще ей управляют одни политики - тут новичку при таких условиях нет условий для спокойной тороговли. ну что бы чел понял что такое торговля советую работать на малых таймфреймах. быстро понимаешь что движется куда и как. но вот это предлагается новичку - просто для того что бы понял что такое торговля. на больших тайфреймах упарится он ждать когда цена дойдет туда куда надумал, если еще и надумывается. понятно что у новичка нет своей стратегии им продуманной. откуда ей взяться? вот и пробует то одно то другое. по этому уже если торговать то лучше все же на дневных графиках, ну понял на М15 или М5 или даже М1 что такое графики в реальном времени или что такое так называемые шумы. и уже можно и нужно перебираться на более старшие таймфреймы. Но как правило навряд ли он - новичок это будет делать.
польская валюта еще удобна на мой взгляд для новичка. она идет как то хорошо если идет. в общем новичку сколько пар то нужно? одна и не более на одной торгуешь на остальные поглядываешь. ну вот так как то .
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Доброе утро, я даже не знаю что посоветовать новычку для торговли, скажу в общем понимании, для новичка лучше торговать тауими инструментами которые менее волатильны чтобы было время принимать решение в той или иной ситуации.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Доброе утро, я даже не знаю что посоветовать новычку для торговли, скажу в общем понимании, для новичка лучше торговать тауими инструментами которые менее волатильны чтобы было время принимать решение в той или иной ситуации.
да лучше . и еще лучше дневной тайфрейм. что бы не парится на мелких. но вопрос кто из новичков понимает что такое торговля? а то быстро понять можно на малых таймфреймах как считается. но с точки зрения долгосрочного сотрудничества с рынками новичку лучше все же торговать на маловолитарных парах и на старших таймфреймах . если выдержат то и здоровье в порядке и нервы на месте и профит будет обязательно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
да лучше . и еще лучше дневной тайфрейм. что бы не парится на мелких. но вопрос кто из новичков понимает что такое торговля? а то быстро понять можно на малых таймфреймах как считается. но с точки зрения долгосрочного сотрудничества с рынками новичку лучше все же торговать на маловолитарных парах и на старших таймфреймах . если выдержат то и здоровье в порядке и нервы на месте и профит будет обязательно.
Ну с одной стороны торговать на больших таймфреймах в основном можно в долгосрок и придется долго учиться, так как процес протекает очень медленно, а новичку нужно побыстрее учить что бы побыстрее выйти на высший уровень, потому что чем дольше учится тем больше теряет.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
я бы как раз не советовал торговать сильными валютами с большой волатильностью. Быстро сольете. Лучше начинать с доллара, евро, франка, потом переходить на фунт, йену. Экзотика не нужна и волатильность, не слушайте глупых советов.В золото тоже лучше не лезть и биткоин, так нужны хорошие депозиты. Хотя, ума даже надо поменьше.
Но чтобы быть трейдером или спекулировать начинайте с мажорных пар.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
я бы как раз не советовал торговать сильными валютами с большой волатильностью. Быстро сольете. Лучше начинать с доллара, евро, франка, потом переходить на фунт, йену. Экзотика не нужна и волатильность, не слушайте глупых советов.В золото тоже лучше не лезть и биткоин, так нужны хорошие депозиты. Хотя, ума даже надо поменьше.
Но чтобы быть трейдером или спекулировать начинайте с мажорных пар.
Чтобы стать хорошим и успешным трейдеромнужно в первую очередь нужно иметь хороший опыт, который приходит лишь со временем, а пары не имеют никакого значения, а для начинающего лучше всего начинать с менее волатильныхи с минимальным спредом.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
а для начинающего лучше всего начинать с менее волатильныхи с минимальным спредом.

С одной стороны это логично (я про менее волатильные пары), но с другой стороны фактически все теже ошибки совершит новичок, просто еще впридачу подольше будет ждать когда пара двинется и он сможет наконец понять где ошибка. Поэтому не думаю, что прям стоит советовать новичкам торговать на менее волатильных парах. Скорее просто соблюдать риск менедмент.

Учитывать соотношение риска к прибыли. Посмотрите средний ход пары. торгового инструмента и работайте уже исходя из этих параметров, выставляя соответствующие объемы по сделки.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Да новичок и слова такого не знает. какая волатильность, ей богу.
Начинать нужно с франковых инструментов доллар евро, фунт.
Главная задача же не слить а сольет он по любому, а вы хотите чтобы в первый же день узнал что такое волатильность?:)
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
Да новичок и слова такого не знает. какая волатильность, ей богу.

Это базовые понятия, которые новичок знать уже должен, иначе вообще на рынок соваться не стоит. Ну если не идет расчет просто на игру.

Главная задача же не слить а сольет он по любому, а вы хотите чтобы в первый же день узнал что такое волатильность?:)

Именно так. В первую неделю обучения вполне можно узнать про волатильность и узнать как ее посмотреть, хотя бы средние хода.
Этого будет достаточно.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
ну так если он сел торговать то это уже не новичок.
Тогда открывайте счет и торгуйте на демо и не задавайте глупых вопросов.
Волатильность и все будет точно такой как на реальной счету. Когда научитесь переходите на реальный счет.
Кому достаточно кому нет, новичок не сможет торговать всем подряд.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Начинать лучше с акций или фьючерсами, как пример индекс РТС. Торгуя на фондовом рынке, врядли кто-то захочет переходить на рынок форекс. Да и там больше выбора, больше возможностей, новичок быстрее наберёт опыта, понимание рынков, торговли. Форекс для старта, не лучший выбор. Сюда нужно приходить, ну или заглядывать уже имея опыт и знания.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форексе лучше всего, думаю, начинать нужно с мажоров. Основание: для получения первой прибыли новичку нужен минимальный спред и хорошая волатильность. Именно этим и обладает предлагаемая категория инструментов. Гораздо проще взять прибыль при движении цены на 2п, чем на 5, грубо говоря.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да новичок и слова такого не знает. какая волатильность, ей богу.
Начинать нужно с франковых инструментов доллар евро, фунт.
Главная задача же не слить а сольет он по любому, а вы хотите чтобы в первый же день узнал что такое волатильность?:)
:) ну может и почитает, и ролики посмотрит. их сейчас однознчно куча огромная. но все же вы правы. сольет и демо счет тоже сольет новичок. По этому может и лучше что бы сливал демо., хотя и если после демо подумает что все понял - и перейдет на реальный счет- все равно вероятность того что сольет.. ну я бы сделал ставку что сольет :)
так что новички - все равно хоть раз сольете.. увы но это обычное явление.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Начинать лучше с акций или фьючерсами, как пример индекс РТС. Торгуя на фондовом рынке, врядли кто-то захочет переходить на рынок форекс. Да и там больше выбора, больше возможностей, новичок быстрее наберёт опыта, понимание рынков, торговли. Форекс для старта, не лучший выбор. Сюда нужно приходить, ну или заглядывать уже имея опыт и знания.
ну да слить ему там свой депозит буде гораздо проще. нежели на форекс. мое мнение конечно. не факт но думаю что подобные рынки новичку не по зубам просто напросто. и лезть на них просто не стоит.
лучше форекс и М5 что бы понятнее было как цена ходит, что такое волитарность и движения на новостях.
и тогда уже на большие графики лучше по моему на дневки. там скучнее так сказать, но на М5 не успеешь что можешь сделать на Дневках. а вот новичок часто не успеевает войти и выйти по большому счету.
да и пары ауди - лучше и одну пару все же тоже лучше. она более менее классически ходит, хоть какие то правила классики соблюдает. что хорошо видно на старших таймфреймах.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да начинать можно с чего угодно, главное в этом деле просто начать, и тут вожно то что новичек с первого раза никогда не поймет что именно для него лучше, ведь для сравнения нужен опыт и чтобы сравнить нужно пробовать сравниваемое.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
На форексе лучше всего, думаю, начинать нужно с мажоров. Основание: для получения первой прибыли новичку нужен минимальный спред и хорошая волатильность. Именно этим и обладает предлагаемая категория инструментов. Гораздо проще взять прибыль при движении цены на 2п, чем на 5, грубо говоря.
Ну как бы по логике мне ситуация ясна, но тут вопрос такой? Если я ко всему выше изложенному прикручу главный закон спроса и предложения, то не сходятся спреды, и волатильность на мажорах. Особенно в текущее время, когда кризис в мире, много пунктов не взять. Для новичков мажоры то что нужно ибо это менее рисковые активы, и там цена менее переменчива.
 
Сверху