Брать ли кредит для торговли на форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
разогнал 10 баксов до одного косаря.
Считаю, что возможно. Лет восемь назад участвовал в суточном демо-конкурсе,. Шел на первом месте, но в конце на немного обогнал участник с арабским именем, занял второе место. Так вот я увеличил депозит в 34, 6 раза, в Лайтфорексе. Получил денежный приз сто долларов. Приз небольшой, могли бы и побольше организовать. Больше не получалось так разгонять, но в несколько раз получалось и сейчас получается разгонять на сто-стопятьдесят процентов в месяц, имеется ввиду не в конкурсах.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Маленький депозит можно разогнать в десятки раз. Так-что не обязательно брать кредит
С одной стороны - вроде как да. И, поверьте, где-то тут на форуме выкладывал скрины свои, где за несколько недель, 8 вроде, прибыль на счете составляла более 1к%. Так что тут я в теме. Но. Вопрос же в другом. Если так хорошо умеешь торговать (раз можешь разогнать мелкое депо), то что мешает взять кредит в 10к, например, сделать одну сделку в 5% например, вывести кредит и отдать его в банк? И мучиться с разгонами не надо, и прибыль будет вполне себе.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Считаю, что возможно. Лет восемь назад участвовал в суточном демо-конкурсе,. Шел на первом месте, но в конце на немного обогнал участник с арабским именем, занял второе место. Так вот я увеличил депозит в 34, 6 раза, в Лайтфорексе. Получил денежный приз сто долларов. Приз небольшой, могли бы и побольше организовать. Больше не получалось так разгонять, но в несколько раз получалось и сейчас получается разгонять на сто-стопятьдесят процентов в месяц, имеется ввиду не в конкурсах.
Понимаете мою позицию - 10 долларов не дают возможности для манёвра. Нужно хотя-бы сотня.
то что мешает взять кредит в 10к, например, сделать одну сделку в 5% например, вывести кредит и отдать его в банк?
Психология мешает. Я бы точно ёрзала, нервничала, в итоге пропускала бы очевидные входы, типа, вдруг ложная тревога и вряд-ли бы смогла показать ту торговлю, которую демонстрирую на конкурсных, бонусных и личных счетах. Именно в этом порядке у меня понижаются риски и, соответственно, прибыль от торговли.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брать кредит - это быть уверенным в своей торговле и в своей тс. Кто бы что не говорил, но если бы у него была такая уверенность, он бы взял в долг. Делов-то: день отторговал и отдал. Если бы было все так шоколадно. И кто ж откажется от получения прибыли в десятки раз больше, чем получаешь со своего мизерного депо?
Лучше не большой депозит, да свой, чем большой кредит, который надо отдать, причём с процентами. И если бы всё так было просто, взял кредит, заработал и отдал, но так не получается, это слишком рискованно. Если даже и брать, то торговать крайне консервативно, и конечно если умеешь.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сама игра на рынке форекс уже изначально имеет отрицательное математическое ожидание, а многие еще к этому добавляют "груз" в виде кредита и получаем закономерную вероятность в любом случаи( подчеркиваю), которая проявляется в потере всех средств и долга, который постоянно хочешь отыграть, залезая еще в большие долги.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И если бы всё так было просто, взял кредит, заработал и отдал, но так не получается, это слишком рискованно.
Так об этом и хотел сказать, когда вопрос стал о том, что есть прибыльная система, которая работает, о чем большинство форумчан уверенно говорят и пишут. Я же не придерживаюсь такой точки зрения со своей стороны. И о том, что рабочих систем на руках практически нет, говорит и то, что нет желания брать кредит. Конечно, рискованно. Так зачем тогда вспоминать об этих рабочих системах?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так об этом и хотел сказать, когда вопрос стал о том, что есть прибыльная система, которая работает, о чем большинство форумчан уверенно говорят и пишут. Я же не придерживаюсь такой точки зрения со своей стороны. И о том, что рабочих систем на руках практически нет, говорит и то, что нет желания брать кредит. Конечно, рискованно. Так зачем тогда вспоминать об этих рабочих системах?
Скорее всего, есть рабочие системы, которые работают периодами, хотя это как-то странно звучит, но скорее всего так. Тут либо трейдер начинает нарушать правила, либо система слетает. Но в любом случае, кредит не стоит брать, так как можно попасть в серьёзную долговую яму.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ранее некоторые ДЦ , точнее их так называемые менеджеры просто настаивали на том, чтобы вами был взят кредит для торговли, это и понятно, ведь им идет процент от Вашего пополнения депозита и в некоторых ДЦ данный процент доходил до 30-35 процентов( для топовых менеджеров). Даже уже исходя из этой информации понятно, что ДЦ в курсе того, что рано или поздно все деньги и все кредиты будут слиты, ну или в крайнем случаи ДЦ соскамится.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ранее некоторые ДЦ , точнее их так называемые менеджеры просто настаивали на том, чтобы вами был взят кредит для торговли, это и понятно, ведь им идет процент от Вашего пополнения депозита и в некоторых ДЦ данный процент доходил до 30-35 процентов( для топовых менеджеров). Даже уже исходя из этой информации понятно, что ДЦ в курсе того, что рано или поздно все деньги и все кредиты будут слиты, ну или в крайнем случаи ДЦ соскамится.
Вот это уже интересно, когда менеджеры сами настаивали на том, чтобы трейдер взял кредит, это просто нереально. Скорее они были в сговоре, и даже говорили где взять кредит. Но факт в том, что многие ДЦ с тех пор соскамились, прихватив денежки инвесторов и трейдеров. Так что это очень опасный шаг.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
10 долларов не дают возможности для манёвра. Нужно хотя-бы сотня.
Это ведь смотря какой счет, если центовый, десять долларов нормально будет разгонять. Или Вам и на центовом счете необходим минимум депозит сто долларов? Я центовый счет открываю и для депозита сто долларов. Стандартный счет подходит от трехсот долларов, и то не совсем комфортно, лучше от 500.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это ведь смотря какой счет, если центовый, десять долларов нормально будет разгонять. Или Вам и на центовом счете необходим минимум депозит сто долларов? Я центовый счет открываю и для депозита сто долларов. Стандартный счет подходит от трехсот долларов, и то не совсем комфортно, лучше от 500.
Может вы и правы, но я как-то с центовыми не дружу. А насчёт 10 долларов, так с кем не разговаривала, все сходятся во мнении, что ни один бонусник такого размера сохранить так и не удалось. Да и разгонять его трудно и сложно. Коэффициент низковат. если представить такую дробь прибыль/потраченное время.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это уже интересно, когда менеджеры сами настаивали на том, чтобы трейдер взял кредит, это просто нереально. Скорее они были в сговоре, и даже говорили где взять кредит. Но факт в том, что многие ДЦ с тех пор соскамились, прихватив денежки инвесторов и трейдеров. Так что это очень опасный шаг.
Не совсем так. Опишу только одну схему,это не значит, что все по данной схеме работают сейчас.
Зарплата многих менеджеров ( не сотрудников колл-центров) зависит от активных трейдеров. Активным считается трейдер пополнивший депозит на минимальную сумму, от этого менеджерам идет фиксированная выплата, а вот далее начинается процент от первых 2-3 пополнений( точнее разница от пополнения и вывода средств).Поэтому менеджерам нужно дожать клиентов до кредитов. А насчет сотрудничества ДЦ с мфо, да некоторые сотрудничают, даже ранее "палились", правда потом быстро включили голову.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны - вроде как да. И, поверьте, где-то тут на форуме выкладывал скрины свои, где за несколько недель, 8 вроде, прибыль на счете составляла более 1к%. Так что тут я в теме. Но. Вопрос же в другом. Если так хорошо умеешь торговать (раз можешь разогнать мелкое депо), то что мешает взять кредит в 10к, например, сделать одну сделку в 5% например, вывести кредит и отдать его в банк? И мучиться с разгонами не надо, и прибыль будет вполне себе.
Раз на раз не приходиться, а потому если повезло один раз, то в следующий раз обязательно проиграешь. А еще очень сильное волнение, и при том что взяв кредит человек не станет рисковать сильно, все эти факторы с большей вероятностью могут привести к сливу.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раз на раз не приходиться, а потому если повезло один раз, то в следующий раз обязательно проиграешь. А еще очень сильное волнение, и при том что взяв кредит человек не станет рисковать сильно, все эти факторы с большей вероятностью могут привести к сливу.
Да нет, с заемными средствами какраз человек и рискует и хорошо рискует,хотя в большинстве случаев заемные средства "дробят" ( вливают не все сразу), можно сказать, что растягивают удовольствие, но так или иначе через определенный промежуток времени все равно получается суммарный слив.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не совсем так. Опишу только одну схему,это не значит, что все по данной схеме работают сейчас.
Зарплата многих менеджеров ( не сотрудников колл-центров) зависит от активных трейдеров. Активным считается трейдер пополнивший депозит на минимальную сумму, от этого менеджерам идет фиксированная выплата, а вот далее начинается процент от первых 2-3 пополнений( точнее разница от пополнения и вывода средств).Поэтому менеджерам нужно дожать клиентов до кредитов. А насчет сотрудничества ДЦ с мфо, да некоторые сотрудничают, даже ранее "палились", правда потом быстро включили голову.
Всё это конечно интересно, поэтому мне как-то давно звонил один менеджер и просто настаивал чтобы я пополнил счёт хотя бы на 50 долларов, и очень хамовито отвечал, когда я говорил, что торгую на бонусы, и вкладывать ни чего не собираюсь. А всё потому что он свои проценты не получит.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё это конечно интересно, поэтому мне как-то давно звонил один менеджер и просто настаивал чтобы я пополнил счёт хотя бы на 50 долларов, и очень хамовито отвечал, когда я говорил, что торгую на бонусы, и вкладывать ни чего не собираюсь. А всё потому что он свои проценты не получит.
Я много могу рассказать про то, как обстоят дела "по ту сторону".Кстати, даже сразу понимаешь по разговору кто с тобой разговаривает, сотрудник колл-центра или менеджер( хотя и тот и тот может назваться "личным менеджером").А на бесплатных офлайн-курсах и вовсе иногда "якоря" истории они рассказывают к примеру про женщину, которая взяла кредит, так вроде ненавязчиво...
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я на собственном опыте убедился, что такое торговать на кредитные средства. Первые сделки приносят прибыль, потом внимание трейдера уменьшается, получаются косяки в сделках, а потом вообще большой убыток, или полный слив. Я прекрасно знал, что кредиты не нужно брать, но не было вариантов, при обстоятельствах того времени, пришлось брать кредит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
взяв кредит человек не станет рисковать сильно
Ну, как бы, если человек уверен в своей тс настолько, что берет кредит, то и торговать он будет по ней точно так же, как и торговал раньше, иначе же весь смысл этого взятия кредита будет теряться. Да и говорил же о том, что в первую очередь тут рассматривается именно прибыльная тс и уверенность в ней.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да нет, с заемными средствами какраз человек и рискует и хорошо рискует,хотя в большинстве случаев заемные средства "дробят" ( вливают не все сразу), можно сказать, что растягивают удовольствие, но так или иначе через определенный промежуток времени все равно получается суммарный слив.
В основном все просто бояться что если проиграть, а проиграть все на много больше вариантов чем выиграть, то естественно ни особо не стремиться что то брать и так рисковать и тем более что есть семья которая не одобрит и так далее. Впадать в азарт слишком не стоит.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, как бы, если человек уверен в своей тс настолько, что берет кредит, то и торговать он будет по ней точно так же, как и торговал раньше, иначе же весь смысл этого взятия кредита будет теряться. Да и говорил же о том, что в первую очередь тут рассматривается именно прибыльная тс и уверенность в ней.
Если человек уверен в своей торговой системе и может реально что то заработать, то зачем вообще брать кредит? Не лучше ли просто взять зарплату или просто половину зарплаты или какую то часть и вложить ее, и потом постепенно по своей тс зарабатывать деньги.
 
Сверху